SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Alexandre Paul Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 08/01/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Artur Mariani Sousa Apelido: Artur Posição: Não informado Nascimento: 02/06/2008 Naturalidade: Blumenau
  • Bruno Jose Soares Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 28/10/2008 Naturalidade: Blumenau
  • Erick Bernardo da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira Apelido: Fabricio Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2007 Naturalidade: Ita
  • Felipe Eduardo Kisner Tessmann Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 25/04/2007 Naturalidade: Ibirama
  • Kaua Henrique Estacio Apelido: Kaua Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2007 Naturalidade: Bluemau
  • Matheus Felipe Peyerl Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 04/06/2008 Naturalidade: Pomerode
  • Miguel Arthur Rohling Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/06/2007 Naturalidade: Pomerode
  • Paulo Henrique Machado Onesko Apelido: Paulo Posição: Não informado Nascimento: 22/05/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Pierre Augusto Kisner Tessmann Apelido: Pierre Posição: Não informado Nascimento: 02/11/2008 Naturalidade: Ibirama
  • Ray Vinicius Nunes Saldanha Apelido: Ray Posição: Não informado Nascimento: 30/09/2008 Naturalidade: Blumenau
  • Vitor Hugo dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/04/2007 Naturalidade: Foz do Iguaçu

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

  • Adryan Filipe Zimermann Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/01/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Artur de Souza Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2006 Naturalidade: Garibaldi
  • Brendon Lucas Vieira Fagundes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2006 Naturalidade: Alegrete
  • Caio Gabriel Resner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/2005 Naturalidade: Pomerode
  • Felipe Franza Henkels Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Felipe Gabriel Cizanosky Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Igor Arthur Koch Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2005 Naturalidade: Blumenau
  • João Pedro Pippi Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 07/09/2005 Naturalidade: Santa Maria
  • João Victor Bernardi Petri Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2005 Naturalidade: Indaial
  • Jorge Antonio Casagrande Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2006 Naturalidade: Indaial
  • Lucas Figueiredo Farias Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/07/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Lucas Gustavo de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/01/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Marlon Gabriel Pinheiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Henrique Voigt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/08/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Murilo Pamplona Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/04/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Pedro Henrique Dolzan Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 11/10/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Ramires Abila Apelido: Ramires Posição: Não informado Nascimento: 06/05/2005 Naturalidade: Anita Garibaldi

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

  • Bruno Rodrigues Milchert Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2004 Naturalidade: Pomerode SC
  • Erick Aredes Martins Ceo Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • Erick Luan Bottega Rodrigues Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 20/08/2003 Naturalidade: Francisco Beltrão PR
  • Gabriel Richartz Stedilli Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • Gustavo Gabriel Bertosso Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 23/07/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • Joao Antonio Vieira Pereira Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 11/01/2004 Naturalidade: Blumenau SC
  • João Felipe Ventura da Silva Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 24/06/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Leonardo dos Santos Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2003 Naturalidade: Blumenau
  • Lucas Eccel dos Santos Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 19/05/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Matheus Fritzen Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 16/12/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Nicolas Yan da Silva Machado Apelido: Nicolas Posição: Não informado Nascimento: 26/09/2003 Naturalidade: Blumenau
  • Theo Schnk Rego da Silva Apelido: Theo Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2003 Naturalidade: Recife
  • Thyago Floriano da Gama Apelido: Thyago Posição: Não informado Nascimento: 06/11/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Tiago Rengel dos Santos Apelido: Tiago Posição: Não informado Nascimento: 12/07/2003 Naturalidade: Blumenau
  • Vitor Gustavo Hornburg Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 25/06/2004 Naturalidade: Pomerode
  • Yago Felipe Ferreira Apelido: Yago Posição: Não informado Nascimento: 10/09/2003 Naturalidade: Blumenau

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andrei Teixeira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/04/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Cleber Roberto Strithorts Apelido: Cleber Posição: Não informado Nascimento: 27/02/2001 Naturalidade: São José-SC
  • Gabriel do Nascimento Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 26/08/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Gabriel Santos Debatin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/09/2002 Naturalidade: Blumenau
  • Guilherme dos Santos Schmitt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/04/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Joao Victor Ribeiro de Moraes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/09/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Jonas Magno Lopes da Silva Apelido: Jonas Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2001 Naturalidade: Natal
  • Jordan Dias de Oliveira Apelido: Jordan Posição: Não informado Nascimento: 21/04/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Leonardo Lucas Schmidt Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Luan Estevam Florentino Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/05/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Marcos Philip de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Nathan Henrique da Silva Apelido: Nathan Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Paulo Chequetto Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/05/2002 Naturalidade: Blumenau SC
  • Paulo Henrique Pontioli Apelido: Paulinho Posição: Não informado Nascimento: 09/02/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Philip Kaue Fagundes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Sergio do Amaral Junior Apelido: Sergio Posição: Não informado Nascimento: 06/12/2001 Naturalidade: Blumenau
  • Thiago Godoy dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2001 Naturalidade: Joinville
  • Valdir Back Junior Apelido: Valdir Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Yuri Bueno dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/11/2001 Naturalidade: Blumenau

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016