SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Sub-09

Alexandre

Alexandre Paul

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2007
Naturalidade: Blumenau

Artur

Artur Mariani Sousa

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2008
Naturalidade: Blumenau

Bruno

Bruno Jose Soares

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2008
Naturalidade: Blumenau

Erick Bernardo da Silva

Erick Bernardo da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2007
Naturalidade: Blumenau

Fabricio

Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2007
Naturalidade: Ita

Felipe

Felipe Eduardo Kisner Tessmann

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2007
Naturalidade: Ibirama

Kaua

Kaua Henrique Estacio

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2007
Naturalidade: Bluemau

Matheus

Matheus Felipe Peyerl

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2008
Naturalidade: Pomerode

Miguel Arthur Rohling

Miguel Arthur Rohling

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2007
Naturalidade: Pomerode

Paulo

Paulo Henrique Machado Onesko

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2007
Naturalidade: Blumenau

Pierre

Pierre Augusto Kisner Tessmann

Apelido: Pierre
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2008
Naturalidade: Ibirama

Ray

Ray Vinicius Nunes Saldanha

Apelido: Ray
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2008
Naturalidade: Blumenau

Vitor Hugo dos Santos

Vitor Hugo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2007
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-11

Adryan Filipe Zimermann

Adryan Filipe Zimermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Artur de Souza

Artur de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2006
Naturalidade: Garibaldi

Brendon Lucas Vieira Fagundes

Brendon Lucas Vieira Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Alegrete

Caio Gabriel Resner

Caio Gabriel Resner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/2005
Naturalidade: Pomerode

Felipe

Felipe Franza Henkels

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2005
Naturalidade: Blumenau

Felipe Gabriel Cizanosky

Felipe Gabriel Cizanosky

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Igor Arthur Koch

Igor Arthur Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2005
Naturalidade: Blumenau

João

João Pedro Pippi

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2005
Naturalidade: Santa Maria

João

João Victor Bernardi Petri

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2005
Naturalidade: Indaial

Jorge Antonio Casagrande

Jorge Antonio Casagrande

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2006
Naturalidade: Indaial

Lucas Figueiredo Farias

Lucas Figueiredo Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2006
Naturalidade: Blumenau

Lucas Gustavo de Oliveira

Lucas Gustavo de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Marlon Gabriel Pinheiro

Marlon Gabriel Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2006
Naturalidade: Blumenau

Matheus Henrique Voigt

Matheus Henrique Voigt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2006
Naturalidade: Blumenau

Murilo Pamplona

Murilo Pamplona

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2006
Naturalidade: Blumenau

Pedro

Pedro Henrique Dolzan

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/2006
Naturalidade: Blumenau

Ramires

Ramires Abila

Apelido: Ramires
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/2005
Naturalidade: Anita Garibaldi

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-13

Bruno

Bruno Rodrigues Milchert

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2004
Naturalidade: Pomerode SC

Erick

Erick Aredes Martins Ceo

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Erick

Erick Luan Bottega Rodrigues

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2003
Naturalidade: Francisco Beltrão PR

Gabriel

Gabriel Richartz Stedilli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Gustavo

Gustavo Gabriel Bertosso

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Joao

Joao Antonio Vieira Pereira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2004
Naturalidade: Blumenau SC

João

João Felipe Ventura da Silva

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2004
Naturalidade: Blumenau

Leonardo dos Santos Silva

Leonardo dos Santos Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2003
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Eccel dos Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Matheus

Matheus Fritzen

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2004
Naturalidade: Blumenau

Nicolas

Nicolas Yan da Silva Machado

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/2003
Naturalidade: Blumenau

Theo

Theo Schnk Rego da Silva

Apelido: Theo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2003
Naturalidade: Recife

Thyago

Thyago Floriano da Gama

Apelido: Thyago
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2004
Naturalidade: Blumenau

Tiago

Tiago Rengel dos Santos

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2003
Naturalidade: Blumenau

Vitor

Vitor Gustavo Hornburg

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2004
Naturalidade: Pomerode

Yago

Yago Felipe Ferreira

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2003
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

Andrei Teixeira

Andrei Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2001
Naturalidade: Blumenau

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: São José-SC

Gabriel

Gabriel do Nascimento

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/2001
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Santos Debatin

Gabriel Santos Debatin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2002
Naturalidade: Blumenau

Guilherme dos Santos Schmitt

Guilherme dos Santos Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2001
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor Ribeiro de Moraes

Joao Victor Ribeiro de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Jonas

Jonas Magno Lopes da Silva

Apelido: Jonas
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2001
Naturalidade: Natal

Jordan

Jordan Dias de Oliveira

Apelido: Jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Leonardo

Leonardo Lucas Schmidt

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Luan Estevam Florentino

Luan Estevam Florentino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Marcos Philip de Oliveira

Marcos Philip de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Nathan

Nathan Henrique da Silva

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2001
Naturalidade: Blumenau

Paulo Chequetto Junior

Paulo Chequetto Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Blumenau

Philip Kaue Fagundes

Philip Kaue Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Sergio

Sergio do Amaral Junior

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2001
Naturalidade: Blumenau

Thiago Godoy dos Santos

Thiago Godoy dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2001
Naturalidade: Joinville

Valdir

Valdir Back Junior

Apelido: Valdir
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Yuri Bueno dos Santos

Yuri Bueno dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2001
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 15 de Outubro de 2016

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2016

Sábado , 24 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2016

Sábado , 10 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 09 de Setembro de 2016

Quarta-Feira , 07 de Setembro de 2016

Terça-Feira , 06 de Setembro de 2016

Sábado , 27 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 26 de Agosto de 2016

Sábado , 20 de Agosto de 2016