Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2016
Sub-17

1ª Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
08/04 17:00 ADFT 4 x 0 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Arena Estener Sorato da Silva
09/04 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 3 ADLM Futsal Gin. Colégio São Bento
13/04 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 0 ADC São José Gin. Hamilton Linhares
21/04 18:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. da Barra
21/04 19:00 ADLM Futsal 2 x 7 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Nelson Righetto
03/05 20:00 ADFT 7 x 3 ADLM Futsal Gin. Salgadão
07/05 18:00 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Colégio Catarinense
07/05 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7 x 0 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin. Colégio São Bento
12/05 19:00 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 5 x 3 ADC São José Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
20/05 19:00 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 1 x 5 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
26/05 16:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 0 x 3 ADFT Gin. da Barra
04/06 20:00 ADLM Futsal 7 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Nelson Righetto
05/06 16:00 ADC São José 2 x 16 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Carlos Alberto Campos
08/06 20:00 ADFT 7 x 3 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Arena Estener Sorato da Silva
09/06 20:00 ADLM Futsal 2 x 1 ADC São José Gin. Nelson Righetto
16/06 20:00 ADFT 0 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Arena Estener Sorato da Silva
17/06 19:00 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 2 x 2 ADLM Futsal Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
17/06 20:00 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4 x 3 ADC São José Gin Colegio Catarinense
24/06 16:00 ADC São José 1 x 3 ADFT Gin. Carlos Alberto Campos
24/06 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 2 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin. da Barra
25/06 16:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Colégio São Bento
08/07 19:10 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7 x 0 ADLM Futsal Gin Colegio Catarinense
13/07 19:00 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 3 x 1 ADFT Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
17/07 11:00 ADC São José 3 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. SESI
20/07 17:30 ADLM Futsal 1 x 6 ADFT Gin. Walter Holthausen
21/07 19:30 ADLM Futsal 3 x 9 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Walter Holthausen
23/07 18:00 ADFT 2 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Arena Estener Sorato da Silva
24/07 10:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 9 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Unesc
26/07 16:00 ADC São José 3 x 1 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin. Da Praça de São José
29/07 18:00 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2 x 2 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin Colegio Catarinense
31/07 16:00 ADC São José 3 x 5 ADLM Futsal Gin. SESI
06/08 16:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 9 x 1 ADC São José Gin. Colégio São Bento
06/08 19:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 1 ADLM Futsal Gin. da Barra
11/08 19:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. da Barra
12/08 19:00 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 2 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
17/08 20:15 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4 x 2 ADFT Gin. Colégio Catarinense
25/08 20:15 ADC São José 0 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Colégio Catarinense
27/08 19:00 ADLM Futsal 4 x 5 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin. Walter Holthausen
30/08 20:15 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin Colegio Catarinense
31/08 19:30 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 6 x 4 ADFT Gin. Colégio São Bento
03/09 20:30 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 6 x 4 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
06/09 16:00 ADFT 4 x 2 ADC São José Gin. Salgadão

Chave B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/04 17:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Arena Jaraguá
08/04 19:30 AECLA 3 x 3 Rio do Sul Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
19/04 19:30 JEC/Krona 15 x 1 Três Barras Futsal/ADCR Gin. Whirlpool
21/04 17:00 Rio do Sul Futsal 4 x 5 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. do SESI
23/04 19:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 0 x 3 AECLA Gin. Gabriel Colares
23/04 19:00 Três Barras Futsal/ADCR 1 x 3 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Ione Cyriaco de Souza
07/05 19:00 AECLA 6 x 1 Três Barras Futsal/ADCR Gin. Frederico Guilherme Schwanke
07/05 19:30 APAMA/FMD/Bella Janela 3 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Gin. APAMA
11/05 20:30 JEC/Krona 5 x 1 Rio do Sul Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
26/05 17:00 Rio do Sul Futsal 1 x 6 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Osni José Mendes
28/05 19:00 Três Barras Futsal/ADCR 2 x 6 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Ione Cyriaco de Souza
01/06 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 7 x 3 AECLA Arena Jaraguá
04/06 19:30 APAMA/FMD/Bella Janela 3 x 1 JEC/Krona Gin. APAMA
10/06 19:00 Rio do Sul Futsal 2 x 4 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Gin. Municipal
15/06 19:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1 x 4 JEC/Krona Gin. Jucilio Fernandes
16/06 19:00 Três Barras Futsal/ADCR 5 x 2 Rio do Sul Futsal Gin. Ione Cyriaco de Souza
17/06 19:00 APAMA/FMD/Bella Janela 7 x 10 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. APAMA
23/06 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 3 x 1 JEC/Krona Arena Jaraguá
24/06 20:00 AECLA 2 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Frederico Guilherme Schwanke
29/06 19:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 6 x 2 Três Barras Futsal/ADCR Gin. Jucilio Fernandes
06/07 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 7 x 4 Três Barras Futsal/ADCR Arena Jaraguá
13/07 16:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 3 x 6 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Jucilio de Castro Fernandes
14/07 18:00 Três Barras Futsal/ADCR 4 x 9 JEC/Krona Gin. Ione Cyriaco de Souza
19/07 20:00 Rio do Sul Futsal 0 x 1 AECLA Gin. SESI
21/07 20:30 JEC/Krona 2 x 2 AECLA Gin. Grêmio Whirlpool
23/07 18:00 Rio do Sul Futsal 3 x 5 JEC/Krona Gin. Osni José Mendes
23/07 19:00 Três Barras Futsal/ADCR 2 x 3 AECLA Gin. Ione Cyriaco de Souza
30/07 18:30 JEC/Krona 1 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Gin. Grêmio Whirlpool
30/07 19:00 APAMA/FMD/Bella Janela 15 x 2 Três Barras Futsal/ADCR Gin. APAMA
06/08 10:30 JEC/Krona 4 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Grêmio Whirpool
10/08 16:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1 x 4 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Jucilio de Castro Fernandes
10/08 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 5 x 3 Rio do Sul Futsal Arena Jaraguá
14/08 19:00 AECLA 6 x 0 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Gin. Frederico Guilherme Schwanke
16/08 19:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 3 x 3 APAMA/FMD/Bella Janela Arena Jaraguá
17/08 16:30 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 2 x 1 Rio do Sul Futsal Gin. Jucilio de Castro Fernandes
27/08 10:30 AECLA 2 x 0 JEC/Krona Gin. Frederico Guilherme Schwanke
31/08 17:30 AECLA 5 x 2 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Frederico Guilherme Schwanke
03/09 19:00 Três Barras Futsal/ADCR 2 x 5 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Gin. Ione Cyriaco de Souza
03/09 19:30 JEC/Krona 3 x 1 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Grêmio Whirlpool
05/09 18:00 Rio do Sul Futsal 14 x 1 Três Barras Futsal/ADCR Gin. Municipal
07/09 19:00 APAMA/FMD/Bella Janela 4 x 5 AECLA Gin. APAMA
10/09 19:00 APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 3 Rio do Sul Futsal Gin. APAMA

Chave C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
08/04 20:00 Jonigool/Terra Viva 5 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. JoniGool
09/04 20:00 A.D. Cunha Pora 5 x 5 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin. Municipal
16/04 17:00 AABB/APAF 3 x 1 APAF/Joaçaba Gin. Col. Marista
23/04 19:00 APAF/Joaçaba 4 x 3 A.D. Cunha Pora Gin. Unoesc
23/04 19:00 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 1 x 11 FME Concórdia Gin. Luis Bertoli
30/04 19:00 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 4 x 9 AABB/APAF
04/05 19:00 A.D. Cunha Pora 8 x 5 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. Municipal
04/05 20:00 Jonigool/Terra Viva 7 x 1 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin. Jonigool
07/05 15:30 FME Concórdia 7 x 3 APAF/Joaçaba Gin SER Sadia
26/05 15:30 APAF/Joaçaba 3 x 2 Jonigool/Terra Viva Gin. Unoesc
27/05 19:30 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 2 x 1 AABB/APAF Gin. Luis Bertoli
28/05 19:00 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1 x 4 FME Concórdia Gin. Municipal
03/06 21:00 AABB/APAF 0 x 7 A.D. Cunha Pora Gin. AABB
10/06 17:00 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 6 x 4 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin. Municipal
10/06 19:00 FME Concórdia 4 x 6 Jonigool/Terra Viva Gin SER Sadia
17/06 17:00 FME Concórdia 4 x 0 AABB/APAF Gin SER Sadia
18/06 17:00 Jonigool/Terra Viva 6 x 6 A.D. Cunha Pora Gin. Jonigool
18/06 18:00 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 2 x 3 APAF/Joaçaba Gin. Luis Bertoli
19/06 09:30 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 2 x 5 APAF/Joaçaba Gin. Municipal
29/06 19:00 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 6 x 3 Jonigool/Terra Viva Gin. Municipal
30/06 20:00 A.D. Cunha Pora 6 x 8 FME Concórdia Gin. Municipal
02/07 19:00 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 11 x 3 A.D. Cunha Pora Gin. Luis Bertoli
15/07 17:00 FME Concórdia 10 x 4 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin SER Sadia
15/07 20:30 AABB/APAF 5 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. AABB
21/07 19:30 AABB/APAF 5 x 3 Jonigool/Terra Viva Gin. AABB
23/07 10:30 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 3 x 3 A.D. Cunha Pora Gin. Municipal
23/07 16:30 APAF/Joaçaba 5 x 5 FME Concórdia Gin. Oscarzão
25/07 20:00 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 6 x 2 Jonigool/Terra Viva Gin. Luis Bertoli
30/07 14:00 A.D. Cunha Pora 10 x 4 APAF/Joaçaba Gin. Municipal
30/07 19:00 AABB/APAF 4 x 2 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin. AABB
30/07 20:00 Jonigool/Terra Viva 3 x 1 APAF/Joaçaba Gin. Jonigool
02/08 18:00 APAF/Joaçaba 3 x 0 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. Oscarzão
03/08 10:00 FME Concórdia 11 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin SER Sadia
10/08 19:00 A.D. Cunha Pora 5 x 0 AABB/APAF Gin. Municipal
10/08 20:00 Jonigool/Terra Viva 6 x 5 FME Concórdia Gin. JoniGool
13/08 19:00 APAF/Joaçaba 1 x 0 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha Gin. Oscarzão
19/08 20:30 AABB/APAF 5 x 1 FME Concórdia Gin. AABB
01/09 19:00 A.D. Cunha Pora 5 x 2 Jonigool/Terra Viva Gin. Municipal
03/09 19:00 APAF/Joaçaba 7 x 1 AABB/APAF Gin. Unoesc
03/09 19:00 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 0 x W Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. Luis Bertoli
05/09 17:00 FME Concórdia 6 x 4 A.D. Cunha Pora Centro de Eventos Concórdia
09/09 20:30 Jonigool/Terra Viva 2 x 5 AABB/APAF Gin. Jonigool

2ª Fase

Chave D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
23/09 19:00 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1 x 6 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Municipal
05/10 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 15 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM Gin. Colégio São Bento

Chave E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/09 11:00 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 2 x 7 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin. Jucilio de Castro Fernandes
28/09 19:30 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil Arena Jaraguá

Chave F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/09 20:00 ADLM Futsal 1 x 5 AECLA Gin. Nelson Righetto
04/10 19:30 AECLA 5 x 0 ADLM Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke

Chave G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20/09 19:30 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 3 x 9 FME Concórdia Gin. Caça e Tiro
05/10 19:30 FME Concórdia 6 x 2 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME Gin SER Sadia

Chave H

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
22/09 20:00 Jonigool/Terra Viva 2 x 2 ADFT Gin. Jonigool
01/10 17:00 ADFT 2 x 0 Jonigool/Terra Viva Arena Estener Sorato da Silva

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/09 19:00 A.D. Cunha Pora 5 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Municipal
06/10 20:00 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 8 x 4 A.D. Cunha Pora Gin. Colégio Catarinense

Chave J

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
01/10 20:00 AABB/APAF 1 x 5 JEC/Krona Gin AABB
06/10 19:30 JEC/Krona 4 x 1 AABB/APAF Centro Eventos Cau Hansen

Chave K

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/10 20:00 APAF/Joaçaba 1 x 3 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Oscarzão
09/10 10:00 APAMA/FMD/Bella Janela W x 0 APAF/Joaçaba Gin. APAMA

3ª Fase

Chave L

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20/10 20:15 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Colégio Catarinense
31/10 20:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 10 x 1 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Gin. Colégio São Bento

Chave M

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/10 20:15 ADFT 3 x 1 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Arena Estener Sorato da Silva
02/11 17:00 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 10 x 2 ADFT Arena Jaraguá

Grupo N

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/10 20:00 APAMA/FMD/Bella Janela 1 x 2 AECLA Gin. APAMA
04/11 19:30 AECLA 1 x 1 APAMA/FMD/Bella Janela Gin. Frederico Guilherme Schwanke

Chave O

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/10 21:15 JEC/Krona 13 x 3 FME Concórdia Gin. Grêmio Whirlpool
27/10 17:00 FME Concórdia 3 x 5 JEC/Krona Gin SER Sadia

4ª Fase

Chave P

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
12/11 18:30 JEC/Krona 3 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Grêmio Whirlpool
18/11 20:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 x 3 JEC/Krona Gin. Colégio São Bento

Chave Q

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
12/11 10:00 AECLA 3 x 2 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME Gin, Frederico Guilherme Schwanke
22/11 19:30 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 1 x 4 AECLA Arena Multiuso

5ª Fase - Final

Chave R

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/12 18:00 AECLA 0 x 2 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Frederico Guilherme Schwanke
12/12 20:05 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 1 AECLA Gin. Colégio São Bento