Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2016
Sub-20

1ª Fase

Chave A

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
000 02/04 20:30 Floripa Futsal 5 x 2 ADC/CME Catanduvas Gin. Col. Catarinense
000 03/04 10:30 AECLA 10 x 0 ADC/CME Catanduvas Gin. Frederico Guilherme Schwanke
003 13/04 20:30 JEC/Krona 2 x 4 AECLA Gin. Grêmio Whirlpool
019 16/04 17:00 Floripa Futsal 2 x 4 JEC/Krona Gin. Col. Catarinense
008 16/04 19:00 AECLA 1 x 3 FME/Concordia Gin. Frederico Guilherme Schwanke
013 17/04 10:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 0 ADC/CME Catanduvas Gin. da Barra
010 23/04 20:30 Chapecoense Futsal 4 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. SEST SENAT
028 30/04 18:30 JEC/Krona 7 x 4 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Whirlpool
022 09/05 19:00 FME/Concordia 3 x 2 Floripa Futsal Gin. Centro de Eventos de Concórdia
002 14/05 19:00 Floripa Futsal 2 x 1 Chapecoense Futsal Gin. Col. Catarinense
015 15/05 17:30 AECLA 1 x 2 Chapecoense Futsal Gin, Frederico Guilherme Schwanke
004 25/05 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 0 x 0 FME/Concordia Gin. da Barra
012 26/05 16:00 Floripa Futsal 4 x 4 AECLA Gin. Col. Catarinense
027 15/06 19:30 FME/Concordia 4 x 0 Chapecoense Futsal Centro de Eventos
018 15/06 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 2 AECLA Gin. Arena Multiuso
005 18/06 19:30 Chapecoense Futsal 2 x 3 ADC/CME Catanduvas Gin Sest/Senat
007 22/06 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 2 Floripa Futsal Gin. da Barra
009 25/06 19:00 ADC/CME Catanduvas 1 x 8 JEC/Krona Gin. Yara Conceição Nicoleti
014 26/06 17:00 FME/Concordia 0 x 5 JEC/Krona Centro de Eventos
024 30/06 20:00 JEC/Krona 2 x 1 Chapecoense Futsal Gin. Centreventos Cau Hansen
039 01/07 20:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 1 Chapecoense Futsal Gin. da Barra
017 02/07 19:00 ADC/CME Catanduvas 3 x 14 FME/Concordia Gin. Yara Conceição Nicoleti
054 09/07 19:00 ADC/CME Catanduvas 4 x 7 Floripa Futsal Gin. Yara Conceição Nicoleti
031 10/07 18:45 Chapecoense Futsal 0 x 0 Floripa Futsal Gin Sest/Senat
042 23/07 19:00 ADC/CME Catanduvas 5 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Yara Conceição Nicoleti
032 26/07 17:00 AECLA 2 x 2 JEC/Krona Gin. Frederico Guilherme Schwanke
048 01/08 21:30 JEC/Krona 4 x 2 Floripa Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
051 05/08 19:00 Floripa Futsal 1 x 2 FME/Concordia Gin. Col. Catarinense
037 16/08 19:15 FME/Concordia 5 x 2 AECLA Centro de Eventos Concórdia
057 19/08 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 0 x 6 JEC/Krona Gin. da Barra
033 27/08 18:30 FME/Concordia 1 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu Centro de Eventos
038 28/08 11:00 JEC/Krona 8 x 3 ADC/CME Catanduvas Gin. Grêmio Whirlpool
056 01/09 20:30 Chapecoense Futsal 6 x 4 FME/Concordia Gin Sest/Senat
041 11/09 18:00 AECLA 2 x 0 Floripa Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
053 15/09 20:15 Chapecoense Futsal 1 x 3 JEC/Krona Gin Sest/Senat
046 18/09 16:00 FME/Concordia 5 x 5 ADC/CME Catanduvas Centro de Eventos
047 21/09 17:30 AECLA 2 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Frederico Guilherme Schwanke
036 26/09 20:30 Floripa Futsal 6 x 5 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Colégio Catarinense
043 30/09 18:00 JEC/Krona 5 x 1 FME/Concordia Gin. Centro Eventos Cau Hansen
044 30/09 20:00 Chapecoense Futsal 2 x 2 AECLA Gin. SEST/SENAT
050 01/10 18:30 ADC/CME Catanduvas 1 x 1 AECLA Gin. Yara Conceição Nicoleti
034 05/10 20:00 ADC/CME Catanduvas 3 x 4 Chapecoense Futsal Gin. Yara Conceição Nicoleti

2ª Fase

Chave B

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
059 26/10 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 6 AECLA Gin. Hamilton Linhares Cruz
6º Melhor Campanha 3º Melhor Campanha
058 29/10 18:00 AECLA 5 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Frederico Guilherme Schwanke
3º Melhor Campanha 6º Melhor Campanha

Chave C

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
061 21/10 20:15 Floripa Futsal 4 x 2 Chapecoense Futsal Gin Colegio Catarinense
4º Melhor Campanha 5º Melhor Campanha
060 30/10 20:00 Chapecoense Futsal 0 x 2 Floripa Futsal Gin Sest/Senat
5º Melhor Campanha 4º Melhor Campanha

3ª Fase

Chave D

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
063 08/11 20:30 Floripa Futsal 2 x 5 JEC/Krona Gin Colegio Catarinense
1º Chave C 1º Chave A
062 14/11 21:00 JEC/Krona 9 x 1 Floripa Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
1º Chave A 1º Chave C

Chave E

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
065 09/11 20:15 AECLA 3 x 1 FME/Concordia Gin, Frederico Guilherme Schwanke
1º Chave B 2º Chave A
064 15/11 17:00 FME/Concordia 1 x 3 AECLA Centro de Eventos
2º Chave A 1º Chave B

4ª Fase - Final

Chave F

Jogo Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
067 30/11 20:15 AECLA 1 x 1 JEC/Krona Gin. Frederico Guilherme Schwanke
1º Chave E 1º Chave D
066 07/12 19:30 JEC/Krona 1 x 2 AECLA Centreventos Cau Hansen
1º Chave D 1º Chave E