Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2016

01/04/2016 - Sexta-Feira

Arena Jaraguá - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3 x 2 Condor/FMD
19:30 Sub-15 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 2 x 4 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave G AABB/APAF 0 x 3 CDM São Lourenço

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave F Joni Gool/Terra Viva 5 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave B ADAC/FME/Recriarte 5 x 0 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-15 Chave E Bugre do Oeste 1 x 1 CRC/Chapecoense

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo D A.D. Hering 2 x 2 Floripa Futsal
19:30 Sub-15 Grupo D FUBE 1 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela

02/04/2016 - Sábado

Arena Jaraguá - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-15 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 1 Condor/FMD
15:00 Sub-15 Chave C ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 4 x 2 Condor/FMD

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave G CDM São Lourenço 6 x 3 Futsal Moleque
15:00 Sub-15 Chave G AABB/APAF 2 x 5 Futsal Moleque

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-20 Chave A Floripa Futsal 5 x 2 ADC/CME Catanduvas

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave B ADFT 5 x 5 Frutau/CME Braço do Norte
15:00 Sub-15 Chave B ADAC/FME/Recriarte 7 x 0 ADFT

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave F FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 0 x 3 FME/Futsal Seara
15:00 Sub-15 Chave F Joni Gool/Terra Viva 4 x 1 FME/Futsal Seara

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave C Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 0 x 2 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-15 Chave C CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 3 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil
17:00 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:15 Sub-15 Chave E CRC/Chapecoense 2 x 0 A.D. Curitibanos
16:15 Sub-15 Chave E Bugre do Oeste 3 x 1 A.D. Curitibanos

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Grupo D A.D. Hering 0 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela
09:30 Sub-15 Grupo D FUBE 2 x 0 Floripa Futsal
15:00 Sub-15 Grupo D Floripa Futsal 1 x 4 APAMA/FMD/Bella Janela
15:30 Sub-15 Grupo D FUBE 1 x 1 A.D. Hering

03/04/2016 - Domingo

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-20 Chave A AECLA 10 x 0 ADC/CME Catanduvas

08/04/2016 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave C ADAC/FME/Recriarte 0 x 5 Jaragua Futsal
19:30 Sub-13 Chave C APAMA/FMD/Bella Janela 3 x 7 FUBE

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A ELASE 6 x 1 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
20:15 Sub-13 Chave A Forquilhinha/Anjo Futsal 7 x 1 FMD Aurora

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C Jonigool/Terra Viva 5 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B AECLA 3 x 3 Rio do Sul Futsal

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave F FME/Futsal Seara 6 x 2 AD Cunha Porã
19:30 Sub-13 Chave F CRC/Chapecoense 13 x 1 Associação Desportiva Guaraciaba

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave H Bugre do Oeste 6 x 3 AFA/Futsal São Carlos
19:30 Sub-13 Chave H ADTB 2 x 7 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Grupo D A. A. Projeto Futgol 8 x 4 SPACA BLU Futsal

Gin. Barreirão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave B CEJ/ELIANI/FME 1 x 7 Clube Esportivo Guarani
19:30 Sub-13 Chave B ADF/Avai 10 x 0 Xoxo10

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave E Frutau/CME Braço do Norte 4 x 1 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa
19:30 Sub-13 Chave E A.D. Hering 7 x 0 ADFT

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Grupo D Floripa Futsal 13 x 0 Araquari Futsal/Assessoritec

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave A ADFT 4 x 0 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME

09/04/2016 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 3 ADLM Futsal

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave C ADAC/FME/Recriarte 4 x 7 FUBE
09:30 Sub-13 Chave C APAMA/FMD/Bella Janela 2 x 1 Jaragua Futsal
15:00 Sub-13 Chave C Jaragua Futsal 4 x 3 FUBE
15:30 Sub-13 Chave C APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 0 ADAC/FME/Recriarte

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A FMD Aurora 6 x 4 ELASE
09:30 Sub-13 Chave A Forquilhinha/Anjo Futsal 9 x 1 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-13 Chave A ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 x 5 FMD Aurora
15:30 Sub-13 Chave A Forquilhinha/Anjo Futsal 5 x 2 ELASE

Gin Asteka - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave E Frutau/CME Braço do Norte 5 x 0 ADFT
09:30 Sub-13 Chave E A.D. Hering 6 x 3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave G CDM São Lourenço 2 x 9 Xaxiense Futsal
14:00 Sub-13 Chave G Xaxiense Futsal 5 x 2 Joni Gool/Terra Viva

Gin. Municipal - São Lourenço do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-13 Chave G CDM São Lourenço 3 x 1 Joni Gool/Terra Viva

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave F Associação Desportiva Guaraciaba 0 x 5 FME/Futsal Seara
09:30 Sub-13 Chave F CRC/Chapecoense 9 x 0 AD Cunha Porã
15:00 Sub-13 Chave F AD Cunha Porã 3 x 4 Associação Desportiva Guaraciaba
15:30 Sub-13 Chave F CRC/Chapecoense 4 x 0 FME/Futsal Seara

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave H FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 1 x 6 Bugre do Oeste
09:30 Sub-13 Chave H ADTB 3 x 9 AFA/Futsal São Carlos
14:00 Sub-13 Chave H AFA/Futsal São Carlos 6 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
15:20 Sub-13 Chave H ADTB 0 x 6 Bugre do Oeste

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C A.D. Cunha Pora 5 x 5 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Grupo D SPACA BLU Futsal 6 x 10 Araquari Futsal/Assessoritec

Gin. Barreirão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave B CEJ/ELIANI/FME 7 x 0 Xoxo10
09:30 Sub-13 Chave B ADF/Avai 2 x 8 Clube Esportivo Guarani
15:00 Sub-13 Chave B Clube Esportivo Guarani 5 x 1 Xoxo10
15:30 Sub-13 Chave B ADF/Avai 6 x 0 CEJ/ELIANI/FME

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Chave E APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 8 x 0 ADFT
15:30 Sub-13 Chave E A.D. Hering 5 x 2 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo D Araquari Futsal/Assessoritec 5 x 6 A. A. Projeto Futgol
09:30 Sub-13 Grupo D Floripa Futsal 13 x 2 SPACA BLU Futsal
15:30 Sub-13 Grupo D Floripa Futsal 4 x 2 A. A. Projeto Futgol

13/04/2016 - Quarta-Feira

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-20 Chave A JEC/Krona 2 x 4 AECLA

Gin. Hamilton Linhares - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 0 ADC São José

14/04/2016 - Quinta-Feira

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A Floripa Futsal 6 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu

15/04/2016 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave E A.D. Hering 2 x 1 CEJ/Elian/FME
19:30 Sub-11 Chave E APAMA/FMD/Bella Janela 4 x 4 FUBE

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave B Feras do Esporte 3 x 4 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
19:30 Sub-11 Chave B ELASE 4 x 0 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave F FMEC 6 x 5 Bugre do Oeste
19:30 Sub-11 Chave F CRC/Chapecoense 10 x 2 FMES Futsal Seara

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-11 Chave A Floripa Futsal 7 x 3 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. Barreirão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave C ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 7 x 0 ADFT
19:30 Sub-11 Chave C ADF/Avai 2 x 1 Xoxo10

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-11 Chave A Forquilhinha/Anjo Futsal 4 x 15 BALCAM/FME Balneário Camboriu

16/04/2016 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave E CEJ/Elian/FME 0 x 4 FUBE
09:30 Sub-11 Chave E APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 3 A.D. Hering
15:00 Sub-11 Chave E FUBE 1 x 3 A.D. Hering
15:30 Sub-11 Chave E APAMA/FMD/Bella Janela 8 x 1 CEJ/Elian/FME

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave B FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 11 x 1 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada
10:30 Sub-11 Chave B ELASE 3 x 2 Feras do Esporte
15:00 Sub-11 Chave B Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 0 x 10 Feras do Esporte
15:30 Sub-11 Chave B ELASE 1 x 9 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave G Marista/P.M. de Chapecó 9 x 3 AABB/APAF
14:00 Sub-11 Chave G AABB/APAF 0 x 5 ADTB
18:00 Sub-11 Chave G Marista/P.M. de Chapecó 5 x 1 ADTB

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave C AABB/APAF 3 x 1 APAF/Joaçaba

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-20 Chave A Floripa Futsal 2 x 4 JEC/Krona

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A AECLA 1 x 3 FME/Concordia

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave F Bugre do Oeste 7 x 0 FMES Futsal Seara
09:30 Sub-11 Chave F CRC/Chapecoense 3 x 3 FMEC
15:00 Sub-11 Chave F FMES Futsal Seara 1 x 10 FMEC
15:30 Sub-11 Chave F CRC/Chapecoense 7 x 2 Bugre do Oeste

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Grupo D SPACA BLU Futsal 2 x 3 Jaragua Futsal
10:30 Sub-11 Grupo D A.A. Projeto Futgol 3 x 1 ADAC/FME/Recriarte
18:00 Sub-11 Grupo D Jaragua Futsal 4 x 4 ADAC/FME/Recriarte
18:30 Sub-11 Grupo D A.A. Projeto Futgol 1 x 3 SPACA BLU Futsal

Gin. Barreirão - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave C ADFT 1 x 10 Xoxo10
09:30 Sub-11 Chave C ADF/Avai 3 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-11 Chave C Xoxo10 3 x 3 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-11 Chave C ADF/Avai 10 x 5 ADFT

17/04/2016 - Domingo

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Grupo D ADAC/FME/Recriarte 4 x 0 SPACA BLU Futsal
09:30 Sub-11 Grupo D A.A. Projeto Futgol 2 x 5 Jaragua Futsal

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-20 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 0 ADC/CME Catanduvas

19/04/2016 - Terça-Feira

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona 15 x 1 Três Barras Futsal/ADCR

21/04/2016 - Quinta-Feira

Gin. do SESI - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave B Rio do Sul Futsal 4 x 5 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave A JEC/Krona 3 x 3 SPACA BLU Futsal
15:00 Sub-15 Chave A Forquilhinha/Anjo Futsal 5 x 0 SPACA BLU Futsal
19:00 Sub-15 Chave A JEC/Krona 4 x 0 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Nelson Righetto - Lauro Muller | R. Pref. Flávio Righeto, Nº 425 - 88880-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A ADLM Futsal 2 x 7 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

23/04/2016 - Sábado

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C APAF/Joaçaba 4 x 3 A.D. Cunha Pora

Gin. Luis Bertoli - Maravilha | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 1 x 11 FME Concórdia

Gin. SEST SENAT - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-20 Chave A Chapecoense Futsal 4 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 0 x 3 AECLA

Gin. Ione Cyriaco de Souza - Tres Barras | Rua Richard Backemann Vila Nova - 89490000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Três Barras Futsal/ADCR 1 x 3 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

30/04/2016 - Sábado

Gin. Whirlpool - Jonville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-20 Chave A JEC/Krona 7 x 4 BALCAM/FME Balneário Camboriu

03/05/2016 - Terça-Feira

Gin. Salgadão - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ADFT 7 x 3 ADLM Futsal

04/05/2016 - Quarta-Feira

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C Jonigool/Terra Viva 7 x 1 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C A.D. Cunha Pora 8 x 5 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM

06/05/2016 - Sexta-Feira

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Chave N FME/Futsal Seara 1 x 6 A.D. Curitibanos

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave I ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 7 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave K Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 4 x 3 FUBE
19:30 Sub-15 Chave K Forquilhinha/Anjo Futsal 4 x 1 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. Salgadão - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave H Floripa Futsal 4 x 0 JEC/Krona
19:30 Sub-15 Chave H ADFT 1 x 3 Condor/FMD

Gin. Municipal - São Lourenço do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave M CDM São Lourenço 1 x 1 CRC/Chapecoense

07/05/2016 - Sábado

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave N A.D. Curitibanos 0 x 1 AABB/APAF
15:00 Sub-15 Chave N FME/Futsal Seara 2 x 2 AABB/APAF

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7 x 0 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave I APAMA/FMD/Bella Janela 0 x 1 ADAC/FME/Recriarte
16:00 Sub-15 Chave I ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 4 x 2 ADAC/FME/Recriarte
18:00 Sub-17 Chave A ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B APAMA/FMD/Bella Janela 3 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave K FUBE 6 x 3 Frutau/CME Braço do Norte
09:30 Sub-15 Chave K Forquilhinha/Anjo Futsal 6 x 1 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil
15:00 Sub-15 Chave K Frutau/CME Braço do Norte 3 x 1 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil
15:30 Sub-15 Chave K Forquilhinha/Anjo Futsal 3 x 1 FUBE

Gin. Salgadão - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave H JEC/Krona 3 x 2 Condor/FMD
09:30 Sub-15 Chave H ADFT 2 x 4 Floripa Futsal
15:00 Sub-15 Chave H Condor/FMD 3 x 6 Floripa Futsal
15:30 Sub-15 Chave H ADFT 1 x 6 JEC/Krona

Gin. SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave L Futsal Moleque 3 x 5 Bugre do Oeste

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-17 Chave C FME Concórdia 7 x 3 APAF/Joaçaba

Gin Asteka - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave J A.D. Hering 1 x 0 SPACA BLU Futsal
14:00 Sub-15 Chave J A.D. Hering 1 x 3 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME
17:00 Sub-15 Chave J SPACA BLU Futsal 3 x 8 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-15 Chave M CDM São Lourenço 0 x 5 Joni Gool/Terra Viva

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B AECLA 6 x 1 Três Barras Futsal/ADCR

Gin. Municipal - São Lourenço do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave M Joni Gool/Terra Viva 4 x 2 CRC/Chapecoense

Gin. da UNC - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave L Futsal Moleque 4 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
13:15 Sub-15 Chave L Bugre do Oeste 2 x 0 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal

09/05/2016 - Segunda-Feira

Gin. Centro de Eventos de Concórdia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A FME/Concordia 3 x 2 Floripa Futsal

11/05/2016 - Quarta-Feira

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona 5 x 1 Rio do Sul Futsal

12/05/2016 - Quinta-Feira

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 5 x 3 ADC São José

13/05/2016 - Sexta-Feira

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave L ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 4 x 9 Floripa Futsal
19:30 Sub-13 Chave L Frutau/CME Braço do Norte 9 x 1 Xoxo10

Gin. Clube Guarani - Brusque | Rua Henrique Deichmann, 20 Bairro: Guarani

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave M ELASE 3 x 6 A.D. Hering
19:30 Sub-13 Chave M Clube Esportivo Guarani 5 x 3 FUBE

Gin. Hélio dos Anjos Ortiz - Sao Carlos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave O AD Cunha Porã 6 x 9 CDM São Lourenço
19:30 Sub-13 Chave O AFA/Futsal São Carlos 4 x 0 Associação Desportiva Guaraciaba

Gin. da Caixa da Agua - Guaramirim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave I CEJ/ELIANI/FME 3 x 7 Forquilhinha/Anjo Futsal
19:30 Sub-13 Chave I Jaragua Futsal 3 x 1 Araquari Futsal/Assessoritec

14/05/2016 - Sábado

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave L Floripa Futsal 16 x 0 Xoxo10
09:30 Sub-13 Chave L Frutau/CME Braço do Norte 5 x 3 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-13 Chave L Xoxo10 2 x 8 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-13 Chave L Frutau/CME Braço do Norte 3 x 7 Floripa Futsal

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A Floripa Futsal 2 x 1 Chapecoense Futsal

Gin Sesi - Brusque |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave M A.D. Hering 3 x 0 FUBE
10:00 Sub-13 Chave M Clube Esportivo Guarani 6 x 2 ELASE
15:00 Sub-13 Chave M FUBE 4 x 7 ELASE
15:30 Sub-13 Chave M Clube Esportivo Guarani 2 x 6 A.D. Hering

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave K APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela
09:30 Sub-13 Chave K A. A. Projeto Futgol 4 x 3 FMD Aurora
18:30 Sub-13 Chave K FMD Aurora 0 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa
19:00 Sub-13 Chave K A. A. Projeto Futgol 1 x 3 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Hélio dos Anjos Ortiz - Sao Carlos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave O CDM São Lourenço 1 x 4 Associação Desportiva Guaraciaba
09:30 Sub-13 Chave O AFA/Futsal São Carlos 3 x 3 AD Cunha Porã
15:00 Sub-13 Chave O Associação Desportiva Guaraciaba 5 x 3 AD Cunha Porã
15:30 Sub-13 Chave O AFA/Futsal São Carlos 11 x 1 CDM São Lourenço

Gin. da Caixa da Agua - Guaramirim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave I Forquilhinha/Anjo Futsal 5 x 2 Araquari Futsal/Assessoritec
09:30 Sub-13 Chave I Jaragua Futsal 2 x 2 CEJ/ELIANI/FME
15:00 Sub-13 Chave I Araquari Futsal/Assessoritec 3 x 2 CEJ/ELIANI/FME
15:30 Sub-13 Chave I Jaragua Futsal 1 x 4 Forquilhinha/Anjo Futsal

15/05/2016 - Domingo

Gin, Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-20 Chave A AECLA 1 x 2 Chapecoense Futsal

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave K APAMA/FMD/Bella Janela 2 x 3 FMD Aurora
09:30 Sub-13 Chave K A. A. Projeto Futgol 1 x 1 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

20/05/2016 - Sexta-Feira

Gin. Rodolfo Janh (SELETO) - Guaramirim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-11 Chave L Forquilhinha/Anjo Futsal 2 x 7 APAMA/FMD/Bella Janela
18:30 Sub-11 Chave L Xoxo10 5 x 7 Feras do Esporte

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave H ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 9 x 8 Floripa Futsal
19:30 Sub-11 Chave H FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 6 x 2 ADAC/FME/Recriarte

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:15 Sub-11 Chave N FMES Futsal Seara 0 x 9 Marista/P.M. de Chapecó
18:45 Sub-13 Chave N Joni Gool/Terra Viva 0 x 6 CRC/Chapecoense
19:15 Sub-11 Chave N Bugre do Oeste 10 x 4 AABB/APAF
20:00 Sub-13 Chave N Bugre do Oeste 3 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave M ADTB 1 x 0 FMEC

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 1 x 5 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-11 Chave K CEJ/Elian/FME 0 x 6 A.A. Projeto Futgol
17:45 Sub-11 Chave K BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 0 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada

21/05/2016 - Sábado

Gin. Parque Malwee - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave L Feras do Esporte 4 x 6 APAMA/FMD/Bella Janela
09:30 Sub-11 Chave L Xoxo10 4 x 2 Forquilhinha/Anjo Futsal
15:00 Sub-11 Chave L Forquilhinha/Anjo Futsal 1 x 5 Feras do Esporte
15:30 Sub-11 Chave L Xoxo10 2 x 7 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave H Floripa Futsal 9 x 2 ADAC/FME/Recriarte
09:30 Sub-11 Chave H FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 3 x 3 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-11 Chave H ADAC/FME/Recriarte 6 x 4 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-11 Chave H FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 5 x 5 Floripa Futsal

Gin. do Guarani - Sao Miguel Do Oeste | Rua Alberto Dalcanale Centro 

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:15 Sub-11 Chave N Marista/P.M. de Chapecó 8 x 2 AABB/APAF
08:45 Sub-13 Chave N CRC/Chapecoense 2 x 1 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
09:15 Sub-11 Chave N Bugre do Oeste 6 x 0 FMES Futsal Seara
09:45 Sub-13 Chave N Bugre do Oeste 11 x 1 Joni Gool/Terra Viva
14:00 Sub-11 Chave N AABB/APAF 4 x 4 FMES Futsal Seara
14:30 Sub-11 Chave N Bugre do Oeste 0 x 8 Marista/P.M. de Chapecó
15:00 Sub-13 Chave N FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 4 x 0 Joni Gool/Terra Viva
15:30 Sub-13 Chave N Bugre do Oeste 1 x 2 CRC/Chapecoense

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-11 Chave I SPACA BLU Futsal 3 x 2 ELASE
15:00 Sub-11 Chave I ELASE 4 x 2 ADFT
15:30 Sub-11 Chave I FUBE 5 x 3 SPACA BLU Futsal
19:30 Sub-11 Chave I FUBE 2 x 4 ADFT

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave M CRC/Chapecoense 6 x 3 FMEC
14:00 Sub-11 Chave M ADTB 1 x 1 CRC/Chapecoense

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 Chave K A.A. Projeto Futgol 5 x 1 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada
09:15 Sub-11 Chave K BALCAM/FME Balneário Camboriu 8 x 0 CEJ/Elian/FME
13:45 Sub-11 Chave K Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 0 x 1 CEJ/Elian/FME
14:30 Sub-11 Chave K BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 0 A.A. Projeto Futgol

22/05/2016 - Domingo

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave I ADFT 1 x 4 SPACA BLU Futsal
09:30 Sub-11 Chave I FUBE 2 x 1 ELASE

25/05/2016 - Quarta-Feira

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:15 Sub-09 Chave B ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4 x 3 ELASE
17:45 Sub-09 Chave B A.D. Hering 6 x 2 ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 0 x 0 FME/Concordia

26/05/2016 - Quinta-Feira

Gin. Unoesc - Joacaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-17 Chave C APAF/Joaçaba 3 x 2 Jonigool/Terra Viva

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-20 Chave A Floripa Futsal 4 x 4 AECLA

Gin. Osni José Mendes - Lontras |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave B Rio do Sul Futsal 1 x 6 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave B ELASE 4 x 2 ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva
09:30 Sub-09 Chave B A.D. Hering 7 x 1 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-09 Chave B ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 3 x 5 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-09 Chave B A.D. Hering 2 x 0 ELASE

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 0 x 3 ADFT

27/05/2016 - Sexta-Feira

Gin. Alberto Angelo Sordi - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave P Xaxiense Futsal 3 x 2 FME/Futsal Seara

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave J ADFT 0 x 12 ADF/Avai
19:30 Sub-13 Chave J ADAC/FME/Recriarte 1 x 2 SPACA BLU Futsal

Gin. Luis Bertoli - Maravilha | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave C AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 2 x 1 AABB/APAF

28/05/2016 - Sábado

Gin. Alberto Angelo Sordi - Xaxim |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave P ADTB 0 x 5 FME/Futsal Seara
15:00 Sub-13 Chave P Xaxiense Futsal 8 x 0 ADTB

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave J ADF/Avai 5 x 1 SPACA BLU Futsal
09:30 Sub-13 Chave J ADAC/FME/Recriarte 6 x 1 ADFT
15:00 Sub-13 Chave J SPACA BLU Futsal 7 x 1 ADFT
15:30 Sub-13 Chave J ADAC/FME/Recriarte 0 x 5 ADF/Avai

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 1 x 4 FME Concórdia

Gin. Ione Cyriaco de Souza - Tres Barras | Rua Richard Backemann Vila Nova - 89490000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Três Barras Futsal/ADCR 2 x 6 APAMA/FMD/Bella Janela

01/06/2016 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 7 x 3 AECLA

03/06/2016 - Sexta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:00 Sub-17 Chave C AABB/APAF 0 x 7 A.D. Cunha Pora

Gin. Annes Gualberto - Sao Bento Do Sul | Rua Vigando Kock, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-15 Chave P Condor/FMD 2 x 3 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil
15:00 Sub-15 Chave P A.D. Hering 4 x 5 ADAC/FME/Recriarte
19:00 Sub-15 Chave P ADAC/FME/Recriarte 3 x 5 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil
19:30 Sub-15 Chave P Condor/FMD 6 x 3 A.D. Hering

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave D Marista/P.M. de Chapecó 9 x 2 Bugre do Oeste
20:00 Sub-09 Chave D AABB/APAF 10 x 1 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave A ADAC/FME/Recriarte 7 x 2 FUBE

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo T Joni Gool/Terra Viva 8 x 3 AABB/APAF

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave S CRC/Chapecoense 10 x 3 FME/Futsal Seara

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave U FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 5 x 4 A.D. Curitibanos

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave Q APAMA/FMD/Bella Janela 1 x 3 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave C Floripa Futsal 3 x 9 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
18:30 Sub-09 Chave C APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 1 SPACA BLU Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florinópolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave Q Floripa Futsal 5 x 4 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

04/06/2016 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B APAMA/FMD/Bella Janela 3 x 1 JEC/Krona

Gin. Annes Gualberto - Sao Bento Do Sul | Rua Vigando Kock, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave P Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 0 x 2 A.D. Hering
09:30 Sub-15 Chave P Condor/FMD 5 x 1 ADAC/FME/Recriarte

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave D CRC/Chapecoense 3 x 0 Bugre do Oeste
09:30 Sub-09 Chave D Marista/P.M. de Chapecó 7 x 0 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal
17:00 Sub-09 Chave D Bugre do Oeste 8 x 1 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal
17:30 Sub-09 Chave D AABB/APAF 2 x 5 CRC/Chapecoense

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave A Xoxo10 3 x 4 FUBE
15:00 Sub-09 Chave A ADAC/FME/Recriarte 4 x 0 Xoxo10

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Grupo T AABB/APAF 1 x 4 Bugre do Oeste
15:00 Sub-15 Grupo T Joni Gool/Terra Viva 5 x 1 Bugre do Oeste

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave S Futsal Moleque 8 x 0 FME/Futsal Seara
15:00 Sub-15 Chave S CRC/Chapecoense 6 x 2 Futsal Moleque

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave U A.D. Curitibanos 1 x 8 CDM São Lourenço
15:00 Sub-15 Chave U FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 2 x 1 CDM São Lourenço

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-09 Chave C Floripa Futsal 10 x 8 SPACA BLU Futsal
14:30 Sub-09 Chave C FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 7 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-09 Chave C Floripa Futsal 3 x 4 APAMA/FMD/Bella Janela
09:00 Sub-09 Chave C SPACA BLU Futsal 0 x 7 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI

Gin. Carlos Alberto Campos - Florinópolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-15 Chave Q Forquilhinha/Anjo Futsal 2 x 5 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME
10:00 Sub-15 Chave Q Floripa Futsal 4 x 1 APAMA/FMD/Bella Janela
15:00 Sub-15 Chave Q CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 5 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela
15:30 Sub-15 Chave Q Floripa Futsal 0 x 7 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. Nelson Righetto - Lauro Muller | R. Pref. Flávio Righeto, Nº 425 - 88880-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ADLM Futsal 7 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu

05/06/2016 - Domingo

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave D Marista/P.M. de Chapecó 1 x 4 CRC/Chapecoense
09:30 Sub-09 Chave D AABB/APAF 0 x 2 Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave D CRC/Chapecoense 5 x 2 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal
15:30 Sub-09 Chave D AABB/APAF 4 x 3 Marista/P.M. de Chapecó

Gin. A.C.E. Cremer - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave R SPACA BLU Futsal 5 x 1 ADFT
14:00 Sub-15 Chave R FUBE 4 x 2 ADFT
18:30 Sub-15 Chave R SPACA BLU Futsal 2 x 2 FUBE

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A ADC São José 2 x 16 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

08/06/2016 - Quarta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ADFT 7 x 3 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

09/06/2016 - Quinta-Feira

Gin. Nelson Righetto - Lauro Muller | R. Pref. Flávio Righeto, Nº 425 - 88880-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ADLM Futsal 2 x 1 ADC São José

10/06/2016 - Sexta-Feira

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C FME Concórdia 4 x 6 Jonigool/Terra Viva

Gin Asteka - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-13 Chave U CEJ/ELIANI/FME 5 x 5 FMD Aurora
14:30 Sub-13 Chave U SPACA BLU Futsal 4 x 1 A.D. Hering
19:00 Sub-13 Chave U FMD Aurora 1 x 8 A.D. Hering
19:30 Sub-13 Chave U SPACA BLU Futsal 2 x 5 CEJ/ELIANI/FME

Gin. Municipal - São Lourenço do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave C Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 6 x 4 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

Gin. Municipal - Apiuna |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Rio do Sul Futsal 2 x 4 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil

11/06/2016 - Sábado

Gin Asteka - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave U A.D. Hering 6 x 1 CEJ/ELIANI/FME
09:30 Sub-13 Chave U SPACA BLU Futsal 3 x 5 FMD Aurora

12/06/2016 - Domingo

Gin. Willy Germano Gessner - Corupa |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-11 Chave J ADF/Avai 5 x 2 A.D. Hering
14:30 Sub-11 Chave J Jaragua Futsal 1 x 5 A.D. Hering
19:00 Sub-11 Chave J Jaragua Futsal 6 x 2 ADF/Avai

15/06/2016 - Quarta-Feira

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A FME/Concordia 4 x 0 Chapecoense Futsal

Gin. Jucilio Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1 x 4 JEC/Krona

Gin. Arena Multiuso - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 5 x 2 AECLA

16/06/2016 - Quinta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ADFT 0 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Ione Cyriaco de Souza - Tres Barras | Rua Richard Backemann Vila Nova - 89490000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Três Barras Futsal/ADCR 5 x 2 Rio do Sul Futsal

17/06/2016 - Sexta-Feira

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-11 Chave O A.D. Hering 6 x 0 ADFT
17:30 Sub-11 Chave O Floripa Futsal 10 x 0 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada
20:00 Sub-11 Chave O Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada 1 x 7 ADFT

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Chave O ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 8 x 2 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B APAMA/FMD/Bella Janela 7 x 10 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

Gin. ASTEKA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave S SPACA BLU Futsal 2 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave U ADTB 0 x 10 Marista/P.M. de Chapecó
20:15 Sub-11 Chave U FMEC 5 x 1 Bugre do Oeste

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4 x 3 ADC São José

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave C FME Concórdia 4 x 0 AABB/APAF

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave P Xoxo10 4 x 4 BALCAM/FME Balneário Camboriu
19:30 Sub-11 Chave P Jaragua Futsal 8 x 0 ELASE

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 2 x 2 ADLM Futsal

Gin. 8º Batalhão da Policia Militar - Joinville | Rua Aquidabam, Nº 75 Gloria

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave Q ADAC/FME/Recriarte 3 x 3 ADF/Avai
19:30 Sub-11 Chave Q Feras do Esporte 8 x 0 CEJ/Elian/FME

18/06/2016 - Sábado

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 Chave O ADFT 1 x 10 Floripa Futsal
09:00 Sub-11 Chave O A.D. Hering 7 x 0 Futsal Academia/Colégio Maria Imaculada
15:00 Sub-11 Chave O A.D. Hering 4 x 2 Floripa Futsal

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Grupo T FMES Futsal Seara 2 x 5 AABB/APAF
11:00 Sub-11 Grupo T FMES Futsal Seara 0 x 9 CRC/Chapecoense
13:30 Sub-11 Grupo T CRC/Chapecoense 4 x 0 AABB/APAF

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-15 Chave O Frutau/CME Braço do Norte 0 x 8 JEC/Krona
16:00 Sub-15 Chave O ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 5 x 1 JEC/Krona

Gin. ASTEKA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave S APAMA/FMD/Bella Janela 1 x 3 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
15:00 Sub-11 Chave S SPACA BLU Futsal 1 x 4 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI

Gin. SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave U Marista/P.M. de Chapecó 10 x 2 Bugre do Oeste
09:30 Sub-11 Chave U FMEC 3 x 2 ADTB
14:00 Sub-11 Chave U Bugre do Oeste 1 x 7 ADTB
15:30 Sub-11 Chave U FMEC 2 x 3 Marista/P.M. de Chapecó

Gin Sest/Senat - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A Chapecoense Futsal 2 x 3 ADC/CME Catanduvas

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave C Jonigool/Terra Viva 6 x 6 A.D. Cunha Pora

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave P BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 1 ELASE
09:30 Sub-11 Chave P Jaragua Futsal 4 x 1 Xoxo10
15:00 Sub-11 Chave P ELASE 2 x 5 Xoxo10
15:30 Sub-11 Chave P Jaragua Futsal 6 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. Luis Bertoli - Maravilha | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave C AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 2 x 3 APAF/Joaçaba

Gin. 8º Batalhão da Policia Militar - Joinville | Rua Aquidabam, Nº 75 Gloria

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave Q ADF/Avai 6 x 0 CEJ/Elian/FME
09:30 Sub-11 Chave Q Feras do Esporte 7 x 4 ADAC/FME/Recriarte
15:00 Sub-11 Chave Q CEJ/Elian/FME 1 x 9 ADAC/FME/Recriarte
15:30 Sub-11 Chave Q Feras do Esporte 2 x 5 ADF/Avai

19/06/2016 - Domingo

Gin. Municipal - São Lourenço do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-17 Chave C Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 2 x 5 APAF/Joaçaba

22/06/2016 - Quarta-Feira

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 2 Floripa Futsal

23/06/2016 - Quinta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 3 x 1 JEC/Krona

24/06/2016 - Sexta-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave X Forquilhinha/Anjo Futsal 8 x 3 FME/Futsal Seara

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave R FUBE 4 x 3 A.A. Projeto Futgol
19:30 Sub-11 Chave R ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 7 x 3 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave W Joni Gool/Terra Viva 6 x 2 Frutau/CME Braço do Norte

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-15 Chave Y CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 1 AABB/APAF
14:30 Sub-15 Chave Y CDM São Lourenço 2 x 1 AABB/APAF
17:30 Sub-15 Chave Y CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 11 x 1 CDM São Lourenço

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave B AECLA 2 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A2 Condor/FMD 6 x 1 Floripa Futsal
19:30 Sub-15 Chave A2 CRC/Chapecoense 3 x 1 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A ADC São José 1 x 3 ADFT

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 2 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME

25/06/2016 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave X Futsal Moleque 5 x 3 FME/Futsal Seara
15:00 Sub-15 Chave X Forquilhinha/Anjo Futsal 5 x 1 Futsal Moleque

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave R A.A. Projeto Futgol 10 x 3 Forquilhinha/Anjo Futsal
09:30 Sub-11 Chave R ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 0 x 6 FUBE
15:00 Sub-11 Chave R Forquilhinha/Anjo Futsal 3 x 5 FUBE
15:30 Sub-11 Chave R ASAV/Colégio Catarinense/Colegial/FME 4 x 3 A.A. Projeto Futgol

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave W Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil 3 x 7 Frutau/CME Braço do Norte
15:00 Sub-15 Chave W Joni Gool/Terra Viva 4 x 2 Tipso/FMEl/Peter Pan Educação Infantil

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave A2 Floripa Futsal 2 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela
09:30 Sub-15 Chave A2 CRC/Chapecoense 5 x 1 Condor/FMD
15:00 Sub-15 Chave A2 APAMA/FMD/Bella Janela 4 x 2 Condor/FMD
15:30 Sub-15 Chave A2 CRC/Chapecoense 3 x 3 Floripa Futsal

Gin. Yara Conceição Nicoleti - Catanduvas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A ADC/CME Catanduvas 1 x 8 JEC/Krona

26/06/2016 - Domingo

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-20 Chave A FME/Concordia 0 x 5 JEC/Krona

29/06/2016 - Quarta-Feira

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 6 x 3 Jonigool/Terra Viva

Gin. Jucilio Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 6 x 2 Três Barras Futsal/ADCR

30/06/2016 - Quinta-Feira

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C A.D. Cunha Pora 6 x 8 FME Concórdia

Gin. Centreventos Cau Hansen - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 Chave A JEC/Krona 2 x 1 Chapecoense Futsal

01/07/2016 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave V ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 7 x 1 A.D. Curitibanos

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave H ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 6 x 7 CRC/Chapecoense
19:30 Sub-09 Chave H APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 1 Bugre do Oeste

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave G SPACA BLU Futsal 1 x 11 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI
19:30 Sub-09 Chave G ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5 x 5 FUBE

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave S APAMA/FMD/Bella Janela 0 x 2 Frutau/CME Braço do Norte
19:30 Sub-13 Chave S Araquari Futsal/Assessoritec 10 x 2 Clube Esportivo Guarani

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Grupo V AFA/Futsal São Carlos 3 x 6 CRC/Chapecoense
19:30 Sub-13 Grupo V AD Cunha Porã 0 x 10 Xaxiense Futsal

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave A1 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 3 x 7 FUBE
18:00 Sub-15 Chave A1 JEC/Krona 3 x 1 ADFT

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 1 Chapecoense Futsal

02/07/2016 - Sábado

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-15 Chave V A.D. Hering 4 x 3 A.D. Curitibanos
15:00 Sub-15 Chave V ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 5 x 1 A.D. Hering

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave H CRC/Chapecoense 7 x 4 Bugre do Oeste
09:30 Sub-09 Chave H APAMA/FMD/Bella Janela 5 x 6 ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva
15:00 Sub-09 Chave H Bugre do Oeste 8 x 2 ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva
15:30 Sub-09 Chave H APAMA/FMD/Bella Janela 2 x 6 CRC/Chapecoense

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave G FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 8 x 1 FUBE
09:30 Sub-09 Chave G ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5 x 3 SPACA BLU Futsal
15:00 Sub-09 Chave G FUBE 8 x 4 SPACA BLU Futsal
15:30 Sub-09 Chave G ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 x 7 FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave S Frutau/CME Braço do Norte 3 x 6 Clube Esportivo Guarani
09:30 Sub-13 Chave S Araquari Futsal/Assessoritec 4 x 1 APAMA/FMD/Bella Janela
15:00 Sub-13 Chave S Clube Esportivo Guarani 5 x 1 APAMA/FMD/Bella Janela
15:30 Sub-13 Chave S Araquari Futsal/Assessoritec 2 x 4 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Grupo V CRC/Chapecoense 6 x 3 Xaxiense Futsal
09:30 Sub-13 Grupo V AD Cunha Porã 7 x 4 AFA/Futsal São Carlos
15:00 Sub-13 Grupo V Xaxiense Futsal 7 x 4 AFA/Futsal São Carlos
15:30 Sub-13 Grupo V AD Cunha Porã 2 x 9 CRC/Chapecoense

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave A1 FUBE 6 x 4 ADFT
10:00 Sub-15 Chave A1 JEC/Krona 6 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
15:00 Sub-15 Chave A1 ADFT 1 x 4 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
16:00 Sub-15 Chave A1 JEC/Krona 3 x 3 FUBE

Gin. Luis Bertoli - Maravilha | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 11 x 3 A.D. Cunha Pora

Gin. Yara Conceição Nicoleti - Catanduvas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A ADC/CME Catanduvas 3 x 14 FME/Concordia

Gin. Esportes Adroaldo Licks (Escola Básica Miguel) - Sao Miguel Do Oeste | Rua Rui Barbosa Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-15 Chave Z ADAC/FME/Recriarte 5 x 4 SPACA BLU Futsal
18:15 Sub-15 Chave Z Bugre do Oeste 3 x 2 SPACA BLU Futsal
21:00 Sub-15 Chave Z Bugre do Oeste 4 x 2 ADAC/FME/Recriarte

06/07/2016 - Quarta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 7 x 4 Três Barras Futsal/ADCR

08/07/2016 - Sexta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave E SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 2 x 3 ADAC/FME/Recriarte
20:00 Sub-09 Chave E AABB/APAF 9 x 5 Floripa Futsal

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave F Xoxo10 2 x 7 A.D. Hering
20:00 Sub-09 Chave F Marista/P.M. de Chapecó 8 x 4 ELASE

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:10 Sub-17 Chave A ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7 x 0 ADLM Futsal

09/07/2016 - Sábado

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-09 Chave E ADAC/FME/Recriarte 5 x 2 Floripa Futsal
10:00 Sub-09 Chave E AABB/APAF 6 x 3 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal
15:00 Sub-09 Chave E Floripa Futsal 10 x 3 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal
15:30 Sub-09 Chave E AABB/APAF 1 x 2 ADAC/FME/Recriarte

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-09 Chave F Marista/P.M. de Chapecó 8 x 0 Xoxo10
09:00 Sub-09 Chave F A.D. Hering 3 x 2 ELASE
09:30 Sub-09 Chave F Marista/P.M. de Chapecó 3 x 5 A.D. Hering
14:00 Sub-09 Chave F ELASE 3 x 3 Xoxo10

Gin. Yara Conceição Nicoleti - Catanduvas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A ADC/CME Catanduvas 4 x 7 Floripa Futsal

10/07/2016 - Domingo

Gin Sest/Senat - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:45 Sub-20 Chave A Chapecoense Futsal 0 x 0 Floripa Futsal

13/07/2016 - Quarta-Feira

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 3 x 1 ADFT

Gin. Jucilio de Castro Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave B Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 3 x 6 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

14/07/2016 - Quinta-Feira

Gin. Ione Cyriaco de Souza - Tres Barras | Rua Richard Backemann Vila Nova - 89490000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave B Três Barras Futsal/ADCR 4 x 9 JEC/Krona

15/07/2016 - Sexta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 Chave C AABB/APAF 5 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-17 Chave C FME Concórdia 10 x 4 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

17/07/2016 - Domingo

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 Chave A ADC São José 3 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu

19/07/2016 - Terça-Feira

Gin. SESI - Rio Do Sul | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave B Rio do Sul Futsal 0 x 1 AECLA

20/07/2016 - Quarta-Feira

Gin. Walter Holthausen - Lauro Muller |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-17 Chave A ADLM Futsal 1 x 6 ADFT

21/07/2016 - Quinta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave C AABB/APAF 5 x 3 Jonigool/Terra Viva

Gin. Walter Holthausen - Lauro Muller |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A ADLM Futsal 3 x 9 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona 2 x 2 AECLA

22/07/2016 - Sexta-Feira

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave W FME Pinhalzinho/Oeste Futsal 0 x 10 Bugre do Oeste
19:30 Sub-13 Chave W FME/Futsal Seara 7 x 2 CDM São Lourenço

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave Q Xoxo10 2 x 9 Forquilhinha/Anjo Futsal
19:30 Sub-13 Chave Q APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 x 3 ADAC/FME/Recriarte

Gin. M. Genésio Pasinato - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave X Associação Desportiva Guaraciaba 6 x 1 Joni Gool/Terra Viva

Gin. ELASE - Florinópolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave T ADFT 0 x 22 Floripa Futsal
19:30 Sub-13 Chave T ELASE 8 x 2 Jaragua Futsal

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave R ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 x 15 ADF/Avai
19:30 Sub-13 Chave R FUBE 7 x 5 A. A. Projeto Futgol

23/07/2016 - Sábado

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave W Bugre do Oeste 8 x 0 CDM São Lourenço
09:30 Sub-13 Chave W FME/Futsal Seara 6 x 4 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
15:00 Sub-13 Chave W CDM São Lourenço 2 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
15:30 Sub-13 Chave W FME/Futsal Seara 3 x 7 Bugre do Oeste

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave Q Forquilhinha/Anjo Futsal 7 x 0 ADAC/FME/Recriarte
09:30 Sub-13 Chave Q APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 2 Xoxo10
15:00 Sub-13 Chave Q ADAC/FME/Recriarte 2 x 1 Xoxo10
15:30 Sub-13 Chave Q APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 0 x 5 Forquilhinha/Anjo Futsal

Gin. M. Genésio Pasinato - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave X Joni Gool/Terra Viva 7 x 2 ADTB
15:30 Sub-13 Chave X Associação Desportiva Guaraciaba 4 x 3 ADTB

Gin. Oscarzão - Herval D´ Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:30 Sub-17 Chave C APAF/Joaçaba 5 x 5 FME Concórdia

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-17 Chave C Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM 3 x 3 A.D. Cunha Pora

Gin. Osni José Mendes - Lontras |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave B Rio do Sul Futsal 3 x 5 JEC/Krona

Gin. ELASE - Florinópolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave T Floripa Futsal 7 x 4 Jaragua Futsal
10:30 Sub-13 Chave T ELASE 13 x 1 ADFT
15:00 Sub-13 Chave T Jaragua Futsal 6 x 2 ADFT
15:30 Sub-13 Chave T ELASE 5 x 7 Floripa Futsal

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave R ADF/Avai 9 x 0 A. A. Projeto Futgol
09:30 Sub-13 Chave R FUBE 5 x 3 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:00 Sub-13 Chave R A. A. Projeto Futgol 7 x 4 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
15:30 Sub-13 Chave R FUBE 0 x 12 ADF/Avai

Gin. Yara Conceição Nicoleti - Catanduvas |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A ADC/CME Catanduvas 5 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave A ADFT 2 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. Ione Cyriaco de Souza - Tres Barras | Rua Richard Backemann Vila Nova - 89490000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Três Barras Futsal/ADCR 2 x 3 AECLA

24/07/2016 - Domingo

Gin. Unesc - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-17 Chave A APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 9 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu

25/07/2016 - Segunda-Feira

Gin. Luis Bertoli - Maravilha | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha 6 x 2 Jonigool/Terra Viva

26/07/2016 - Terça-Feira

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-20 Chave A AECLA 2 x 2 JEC/Krona

Gin. Da Praça de São José - Sao Jose |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A ADC São José 3 x 1 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME

29/07/2016 - Sexta-Feira

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave A ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2 x 2 Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME

30/07/2016 - Sábado

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C AABB/APAF 4 x 2 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B APAMA/FMD/Bella Janela 15 x 2 Três Barras Futsal/ADCR

Gin. Jonigool - São Miguel do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C Jonigool/Terra Viva 3 x 1 APAF/Joaçaba

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-17 Chave C A.D. Cunha Pora 10 x 4 APAF/Joaçaba

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona 1 x 1 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil

31/07/2016 - Domingo

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A ADC São José 3 x 5 ADLM Futsal

01/08/2016 - Segunda-Feira

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:30 Sub-20 Chave A JEC/Krona 4 x 2 Floripa Futsal

02/08/2016 - Terça-Feira

Gin. Oscarzão - Herval do Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave C APAF/Joaçaba 3 x 0 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM

03/08/2016 - Quarta-Feira

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-17 Chave C FME Concórdia 11 x 2 Futsal São Lourenço/Fibraplac/Casa do MDF/CDM

05/08/2016 - Sexta-Feira

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A5 AD Cunha Porã 2 x 7 Xaxiense Futsal
19:30 Sub-13 Chave A5 FME/Futsal Seara 2 x 5 Araquari Futsal/Assessoritec

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A1 Forquilhinha/Anjo Futsal 6 x 0 Xoxo10
19:30 Sub-13 Chave A1 CEJ/ELIANI/FME 2 x 2 Jaragua Futsal

Gin. M. Genésio Pasinato - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A4 Joni Gool/Terra Viva 3 x 12 A.D. Hering
19:30 Sub-13 Chave A4 Associação Desportiva Guaraciaba 7 x 6 FUBE

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A Floripa Futsal 1 x 2 FME/Concordia

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave G FUBE 5 x 9 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
19:30 Sub-09 Chave G FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 8 x 2 SPACA BLU Futsal

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A3 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME 1 x 3 Bugre do Oeste
19:30 Sub-13 Chave A3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A6 ADAC/FME/Recriarte 1 x 1 Clube Esportivo Guarani
19:30 Sub-13 Chave A6 Frutau/CME Braço do Norte 3 x 6 ELASE

Gin. Luis Bertoli - Aurora | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave Y FMD Aurora 4 x 1 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal

Gin. Hélio dos Anjos Ortiz - Sao Carlos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A2 ADTB 0 x 9 ADF/Avai
19:30 Sub-13 Chave A2 AFA/Futsal São Carlos 4 x 3 SPACA BLU Futsal

06/08/2016 - Sábado

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A5 Xaxiense Futsal 4 x 3 Araquari Futsal/Assessoritec
09:30 Sub-13 Chave A5 FME/Futsal Seara 9 x 1 AD Cunha Porã
15:00 Sub-13 Chave A5 Araquari Futsal/Assessoritec 7 x 1 AD Cunha Porã
15:30 Sub-13 Chave A5 FME/Futsal Seara 2 x 3 Xaxiense Futsal

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave A APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 9 x 1 ADC São José

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A1 Xoxo10 1 x 2 Jaragua Futsal
09:30 Sub-13 Chave A1 Forquilhinha/Anjo Futsal 6 x 1 CEJ/ELIANI/FME
15:00 Sub-13 Chave A1 Xoxo10 3 x 6 CEJ/ELIANI/FME
15:30 Sub-13 Chave A1 Forquilhinha/Anjo Futsal 3 x 0 Jaragua Futsal

Gin. M. Genésio Pasinato - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A4 A.D. Hering 14 x 4 FUBE
09:30 Sub-13 Chave A4 Associação Desportiva Guaraciaba 4 x 8 Joni Gool/Terra Viva
15:00 Sub-13 Chave A4 FUBE 6 x 3 Joni Gool/Terra Viva
15:30 Sub-13 Chave A4 Associação Desportiva Guaraciaba 0 x 7 A.D. Hering

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave G SPACA BLU Futsal 10 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
09:30 Sub-09 Chave G FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 8 x 3 FUBE
15:30 Sub-09 Chave G FME Indaial/C.E.R.C. XV de Maio/AEFI 9 x 0 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME
21:00 Sub-09 Chave G SPACA BLU Futsal 7 x 5 FUBE

Gin. Col. São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-13 Chave A3 Bugre do Oeste 8 x 0 APAMA/FMD/Bella Janela
14:00 Sub-13 Chave A3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 x 2 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
17:00 Sub-13 Chave A3 APAMA/FMD/Bella Janela 1 x 1 ASAVColégio Catarinense/Colegial/FME
18:00 Sub-13 Chave A3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 x 6 Bugre do Oeste

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A6 Clube Esportivo Guarani 2 x 2 ELASE
09:30 Sub-13 Chave A6 Frutau/CME Braço do Norte 1 x 1 ADAC/FME/Recriarte
15:00 Sub-13 Chave A6 ADAC/FME/Recriarte 3 x 2 ELASE
15:30 Sub-13 Chave A6 Frutau/CME Braço do Norte 4 x 0 Clube Esportivo Guarani

Gin. Luis Bertoli - Aurora | Rua Xv de Novembro, s/n Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave Y CRC/Chapecoense 5 x 2 FME Pinhalzinho/Oeste Futsal
15:00 Sub-13 Chave Y FMD Aurora 3 x 3 CRC/Chapecoense

Gin. Hélio dos Anjos Ortiz - Sao Carlos |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A2 ADF/Avai 9 x 1 SPACA BLU Futsal
09:30 Sub-13 Chave A2 AFA/Futsal São Carlos 5 x 3 ADTB
15:00 Sub-13 Chave A2 SPACA BLU Futsal 4 x 2 ADTB
15:30 Sub-13 Chave A2 AFA/Futsal São Carlos 1 x 10 ADF/Avai

Gin. Grêmio Whirpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona 4 x 2 APAMA/FMD/Bella Janela

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 1 ADLM Futsal

10/08/2016 - Quarta-Feira

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave C Jonigool/Terra Viva 6 x 5 FME Concórdia

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 5 x 3 Rio do Sul Futsal

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C A.D. Cunha Pora 5 x 0 AABB/APAF

Gin. Jucilio de Castro Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-17 Chave B Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil 1 x 4 APAMA/FMD/Bella Janela

11/08/2016 - Quinta-Feira

Gin. da Barra - Balneario Camboriu | Rua Jardim das Saudades, s/n Bairro: Barra

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 x 2 ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME

12/08/2016 - Sexta-Feira

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave F ELASE 1 x 5 Marista/P.M. de Chapecó
19:30 Sub-09 Chave F A.D. Hering 3 x 2 Xoxo10

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A3 Condor/FMD 4 x 1 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME
19:30 Sub-15 Chave A3 FUBE 3 x 5 A.D. Hering

Gin. Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave E Floripa Futsal 4 x 2 AABB/APAF
18:30 Sub-09 Chave E ADAC/FME/Recriarte 6 x 1 SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave H Bugre do Oeste 1 x 4 APAMA/FMD/Bella Janela
19:30 Sub-09 Chave H CRC/Chapecoense 3 x 2 ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave A Caça e Tiro/KiBola/Madereira Fontana/NDDigital/FME 2 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

13/08/2016 - Sábado

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave F Xoxo10 0 x 3 Marista/P.M. de Chapecó
09:30 Sub-09 Chave F A.D. Hering 3 x 2 ELASE
15:00 Sub-09 Chave F Xoxo10 1 x 1 ELASE
15:30 Sub-09 Chave F A.D. Hering 1 x 2 Marista/P.M. de Chapecó

Gin. Oscarzão - Herval do Oeste | Rua Nereu Ramos, s/n Bairro: Vila Rica

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave C APAF/Joaçaba 1 x 0 AMF/ACEMA/T.O.S/Kasa/Auriverde/Sicoob/Maravilha

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-15 Chave A3 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME 4 x 2 A.D. Hering
09:30 Sub-15 Chave A3 FUBE 8 x 6 Condor/FMD
15:00 Sub-15 Chave A3 A.D. Hering 3 x 1 Condor/FMD
15:30 Sub-15 Chave A3 FUBE 1 x 9 CEJ/ELIAN/Mannos Restaurante/FME

Gin. Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-09 Chave E SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 0 x 5 AABB/APAF
09:00 Sub-09 Chave E ADAC/FME/Recriarte 2 x 2 Floripa Futsal
14:00 Sub-09 Chave E SEIVA Distribuidora e Chapetti Automoveis/Expressivo Futsal 1 x 5 Floripa Futsal
14:30 Sub-09 Chave E ADAC/FME/Recriarte 0 x 3 AABB/APAF

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave H ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 3 x 7 APAMA/FMD/Bella Janela
09:30 Sub-09 Chave H CRC/Chapecoense 6 x 1 Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave H ADUC Futsal/Alto Vale/ASCON Exclusiva 4 x 2 Bugre do Oeste
15:30 Sub-09 Chave H CRC/Chapecoense 7 x 5 APAMA/FMD/Bella Janela

14/08/2016 - Domingo

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B AECLA 6 x 0 Tipso/FMEL de Itajaí/Peter Pan Educação Infantil