Classificações
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Histórico
1º edição - Ano 2016
1º edição - Ano 2015
1º edição - Ano 2014
1º edição - Ano 2013
1º edição - Ano 2012
1º edição - Ano 2011
1º edição - Ano 2010
Campeonato Estadual - Masc
(1º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #895
Compartilhar
Tweetar
Regulamento da competição
Regulamento não disponível
Classificação
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas de jogos
Jogos por data e local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Controle de cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Penalizações e Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Outras Edições
1º edição - Ano 2016
1º edição - Ano 2015
1º edição - Ano 2014
1º edição - Ano 2013
1º edição - Ano 2012
1º edição - Ano 2011
1º edição - Ano 2010
Seguir a competição
Nome*:
E-mail*:
Data de nascimento:
Senha*:
Seguir
Fechar
Sub-20
Quadro dos campeões - Sub-20
1º
2º
1º
2º
Artilharia
Atleta - Equipe
Artilharia
1º
bruno de castro iacovino
jec/krona futsal
13
2º
ademir fracaro junior
a.e. piratuba
11
3º
emanoel joÃo rodrigues
jec/krona futsal
10
4º
ruan pablo alflen
aecla
9
Melhor defesa
Equipe
Melhor Defesa/Partidas
JEC/Krona Futsal
2.2857 ( 32/14 )
Concórdia UMBRO
2.7143 ( 38/14 )
AECLA
2.8571 ( 40/14 )
Tubarão Futsal
3.0714 ( 43/14 )
Equipes
Locais de jogos
Associação de Pais Amigos do Futsal de Chapecó - APAF Chapecó - C5 Futsal/AABB
Associação dos Pais dos Atletas de Futsal de Florianópolis -APAFF - Florianópolis
Associação Desportiva de Pais e Amigos dos Menores Atletas - APAMA - Blumenau
Associação Antônio Vieira - ASAV
Associação Benefíciente Unidos por Todos - ABUT
Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste
Associação de Pais e Amigos da Academia Freestyle - APAF
Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC
Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC
Clube Recreativo Chapecoense
Elase Clube Social e Desportivo - ELASE
SPACA BLU - Sociedade de Pais e Amigos da Criança Atleta de Blumenau
Associação Desportiva União Catarinense
Associação Desportiva Xanxerense
Associação dos Pais e Amigos do Futsal de Guaraciaba - APAF/GBA
Assessoritec/Retrolog/ADF Futsal/GME São Francisco do Sul
Itamirim Clube de Campo - Itamirim/Real Futsal
ADV
Associação Desportiva de Futsal Tubaronense - ADFT - Tubarão Futsal
A.D. Hering
Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal
FUTGOL8
Avai Futsal
APF FUTSAL
Clube Escolar Evangélico Jaraguá
Associação Desportiva Jaraguá -Jaraguá Futsal
Fundação Batistense de Esportes - FUBE
Araquari Futsal
UFC/União Futsal Caçador
FUMAÇA FUTSAL
BN FUTSAL/Frutau
CRA - Clube Recreativo Araucaria
AAMJO GOOL - Associação dos Amigos da Joni Gool
Associação Criciúma Futsal - ACF - Criciúma Futsal
Associação Atlética Esporte para Todos
Associação Desportiva Cunha Pora - ADCP
Clube Caça e Tiro 1º de Julho
Clube Esportivo Guarani
Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul
CME TAIÓ / AABB
Associação Desportiva Balneário Camboriú - A.D. Balcam
Associação de Base do Futsal Seara - ABFS
APAF/Joaçaba
ADTB
Joinville Esporte Clube -JEC/Krona Futsal
ADC São José Futsal
Liga Desportiva da Microrregião da Cebola
Plastkolor / Florianópolis
Associação Concordiense de Futsal
APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura
Associação Esportiva e Cultural Luis Alves
A.E. Piratuba
Carlos Alberto Campos
Gin. C.R.C.
Gin. Guarani
Gin. APAMA
Gin. Elase
Gin. Sérgio Lorenzato
Colégio São José
Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
Gin. M. Genésio Pasinato
Irineu Bornhausen
Gin. Hamilton Linhares
Gin. Colégio Marista
Gin. Gabriel Colares
Cin. CRC
Gin. Ivo Silveira
Gin. ELASE
Gin. Ralf Knaesel
Gin. A.D. Hering
Gin Sergio Luiz Petters
Gin. de Esportes Nilo Booz
Gin. Verde Vale
Gin. Spaca Blu
Gin. ARSEPUM
Gin. Willy Germano Gessner
Gin. Colégio Catarinense
Gin. Municipal
Gin. SER Tigre
Gin. Moacir Iguatemy da Silveira
Gin. Esportes João de Roque
Arena Estener Sorato da Silva
Gin. Paulo Jacob May
Gin. E. do Colégio Expressivo
Gin. AABB
Gin. EMEB Pierina Santin Perret
Gin. Nilo Booz
Arena Jaraguá
Gin. Adolfo Back
Gin. Sérgio Luis Peters
Gin. Col. Marista
Gin AABB
Arena Multiuso
Gin. Associação dos Funcionários da Albany
Gin. A.D. Hering
Arsepum
Gin. Clube Guarani
Gin. Colégio Marista
Gin. Colégio São Bento
Gin. Moacir Iguatemi da Silveira
Gin. Arsepum
Gin. Golégio Marista
Gin. A. D. Hering
Gin. Municipal
Gin SER Sadia
Gin. SER Sadia
Gin. Colégio Ruy Barbosa
Gin. JoniGool
Gin. AABB
Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon
Gin. Carecão
Gin. Unoesc
Gin. Futsal Joniggol
Gin. Municipal
Flor do Sertão
Gin. Vermelhinho (SERP)
Gin. André Colombo
Ginásio de Esportes João de Rochi
Gin. Colégio São Bento
Gin. Municipal
Gin Colegio Catarinense
Gin. Forquilhão
Gin. Carlos Alberto Campos
Gin.Esportes Joao de Roque (1)
Gin. Municipal
Gin. Col. Catarinense
Gin. Carlos Alberto Campos
Gin. SESI
Gin. Henrique Holetz
Whirlpool
Gin. Municipal Henrique Holetz
Arena
Gin. do Guga
Gin. Hamilton Linhares Cruz
Gin. APAMA - Blumenau
Gin. Grêmio Whirlpool
Gin.APAMA 01
Gin. Whirpool
Gin. Ideal Esporte Clube
Gin. Nedir Valdo Macedo
Gin.Carecão
Gin.Esportes Joao de Roque
Gin. Grêmio Whirpool
Gin. M. Henrique Holetz
CRC
Gin. Jonigool
Gin. Joni Gool
Centro de Eventos
Centreventos Lourenço Aloísio Floss
Arena Multiuso
Gin. Cetreventos
Gin. Joinigol
Gin. Centreventos
Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
Gin.Colegio Ruy Barbosa
Gin. Clube Caça e Tiro
Gin. Artenir Werner
Gin. Gabriel Collares
Gin. Artemir Werner
Gin. SESI
Gin. Jucilio de Castro Fernandes
Centreventos Lourenço Aloísio Floss
Centro de Eventos Concórdia
Gin. Caça e Tiro
Gin. Centreventos Cau Hansen
Gin. Amélia Polleto Hepp
Gin. Frederico Guilherme Schwanke
Guilherme
Centreventos Cau Hansen
Gin. Lino Philipi
Jogos
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2017
Tubarão Futsal
0
X
4
APAMA Futsal
21/12/2017
20:15
Arena Estener Sorato da Silva
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
AECLA
0
X
8
JEC/Krona Futsal
20/12/2017
20:30
Gin. Frederico Guilherme Schwanke
Sub-20
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Dezembro de 2017
Futsal Joni Gool
4
X
5
CRC/UnoChapecó/Exponencial
19/12/2017
20:00
Gin. Joni Gool
Sub-15
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
APAMA Futsal
3
X
0
Tubarão Futsal
19/12/2017
20:15
Gin. APAMA
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
JEC/Krona Futsal
0
X
7
APAMA Futsal
17/12/2017
10:30
Gin. Grêmio Whirlpool
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Tubarão Futsal
3
X
1
ADV
17/12/2017
17:00
Arena Estener Sorato da Silva
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Dezembro de 2017
Figueirense Futsal/APAFF
1
X
2
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
16/12/2017
09:00
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D. Hering
1
X
4
FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
16/12/2017
09:30
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Figueirense Futsal/APAFF
3
X
3
FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
16/12/2017
15:00
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D. Hering
7
X
1
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
16/12/2017
15:30
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
JEC/Krona Futsal
2
X
3
AECLA
16/12/2017
17:00
Centreventos Cau Hansen
Sub-20
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CRC/UnoChapecó/Exponencial
3
X
0
Futsal Joni Gool
16/12/2017
20:30
Cin. CRC
Sub-15
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
2
X
2
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
15/12/2017
19:00
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
APAMA Futsal
4
X
6
JEC/Krona Futsal
15/12/2017
19:30
Gin. APAMA
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D. Hering
5
X
1
Figueirense Futsal/APAFF
15/12/2017
19:30
Gin. A.D. Hering
Sub-11
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
14 de Dezembro de 2017
ADV
4
X
2
Tubarão Futsal
14/12/2017
20:15
Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
13 de Dezembro de 2017
Futsal Joni Gool
10
X
5
FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
13/12/2017
20:00
Gin. Jonigool
Sub-15
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Dezembro de 2017
JEC/Krona Futsal
3
X
3
Tubarão Futsal
12/12/2017
21:00
Whirlpool
Sub-20
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
11 de Dezembro de 2017
Tubarão Futsal
4
X
1
Concórdia UMBRO
11/12/2017
17:00
Arena Estener Sorato da Silva
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Concórdia UMBRO
1
X
1
Tubarão Futsal
09/12/2017
17:00
Centro de Eventos
Sub-17
Masculino
Campeonato Estadual - Masc
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Copyright© - Ritmo Do Esporte. 2024