Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti ADUC/Alto Vale/Colégio São José 43
Bruno Henrique Melo Franceschi APAMA Futsal 40
Gustavo Ramos Darossi ADUC/Alto Vale/Colégio São José 34
Pedro Lucas Melo de Almeida Pereira Real Futsal/Anglo BC/CFC 34
Henrique Eccele ADUC/Alto Vale/Colégio São José 29
Arthur Daniel da Silva Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 27
Gabriel Muller Primaz Município de Guaraciaba/APAF-GBA 23
Lucas Mickaell Costa Betim Real Futsal/Anglo BC/CFC 23
Bernardo José Zeni Muller Município de Guaraciaba/APAF-GBA 21
10º Matheus Vinicius de Brito Gomes ELASE 20
11º João Victor Cervi Marista/Chapecó 20
12º Tiago Augusto Gonçalves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 19
13º Kauê Arno CRC/UnoChapecó/Exponencial 18
14º Kaue Henrique Klug Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 18
15º Pablo Emanoel Hart Município de Guaraciaba/APAF-GBA 17
16º Vitor Kammohlz Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 17
17º Nicolas Tedesco Borba ELASE 15
18º Pedro Antonio da Conceição Rossa APAMA Futsal 15
19º Igor Gustavo Wagner Município de Guaraciaba/APAF-GBA 14
20º Gabriel Kuiawinski Marista/Chapecó 14
21º Luiz Gabriel Rebelatto Chiapetti Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 13
22º Bernardo Costa Geraldo ELASE 13
23º Pedro Mello Philippi ELASE 13
24º Arthur Antonio Dal Santo Alves Marista/Chapecó 13
25º Cauã Rosa dos Anjos Figueirense Futsal/APAFF 12
26º Matheus Hentschel dos Santos Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 12
27º Felipe Eduardo Heinzen APAMA Futsal 12
28º Mateus Brandalise ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 11
29º Arthur Daniel Paleari da Rosa ELASE 11
30º Nicolas Diogo Filippi Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 10
31º Cauê Sena Pereira APAMA Futsal 10
32º Guilherme Loureiro Chaves Ce Marista/Chapecó 9
33º Gustavo Erbs do Nascimento Gamba ABUT/Monte Alegre PCE 9
34º Bernardo Henrique Serpa Real Futsal/Anglo BC/CFC 9
35º Leonardo Correa Meller Bugre do Oeste 8
36º Vitor Gabriel Grub Mossi C5 Futsal/AABB Chapecó 8
37º Arthur Padoan Duarte CRC/UnoChapecó/Exponencial 8
38º Vinicius Coutinho Quintino Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 8
39º Nicolas da Silva Porto ELASE 8
40º Gustavo Felipe Peters Município de Guaraciaba/APAF-GBA 8
41º Bernardo Steuvart da Silva Pacheco ABUT/Monte Alegre PCE 8
42º Caio Luiz Gonçalves Amaral ADUC/Alto Vale/Colégio São José 8
43º Joao Gabriel Boemer Hermenegildo Real Futsal/Anglo BC/CFC 8
44º Cauan Gustavo Debetio Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 7
45º Gustavo Bozza Gallotti Peixoto ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7
46º Pablo Fellipe Vieira da Silva Marista/Chapecó 7
47º Bernardo Ferrari Bugre do Oeste 6
48º Arthur de Andrade da Silva Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 6
49º Vinicius Fernandes de Matos Santos Figueirense Futsal/APAFF 6
50º Davi Augusto Crema ADAC/Recriarte 6
51º Gustavo Ferrazza dos Santos ADAC/Recriarte 6
52º Bruno Wegner Cardoso Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 6
53º Matheus Gonçalves Hemkemeyer ABUT/Monte Alegre PCE 6
54º Lucas Schldach Mongado Real Futsal/Anglo BC/CFC 6
55º Natan Lopes da Silva C5 Futsal/AABB Chapecó 5
56º Felipe Gabriel Gabiatti CRC/UnoChapecó/Exponencial 5
57º João Victor Maia Grando CRC/UnoChapecó/Exponencial 5
58º Flavio Altissimo Junior Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 5
59º Rafael Lunardi Cunha ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 5
60º Joao Pedro Bandeira Leal Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 5
61º Felipe Leonel da Costa Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 5
62º Lucas Carpeggiani Dias Bugre do Oeste 4
63º Augusto Sander C5 Futsal/AABB Chapecó 4
64º Carlos Eduardo de Mattos Diavão Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 4
65º Vitor Eduardo Fornari Lorandi Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 4
66º Henrique Schuelter Cabral Figueirense Futsal/APAFF 4
67º Luiz Felipe Mariano dos Santos Marista/Chapecó 4
68º Caetano de Camargo Klein Município de Guaraciaba/APAF-GBA 4
69º Uelinton Lettrari Município de Guaraciaba/APAF-GBA 4
70º Caio Zimmermann ABUT/Monte Alegre PCE 4
71º Carlos Eduardo Womer ADUC/Alto Vale/Colégio São José 4
72º Joao Pedro Queiroz Malinoski Real Futsal/Anglo BC/CFC 4
73º Luan Victor Pitz Spaca Blu Futsal 3
74º Luiz Fernando Masera APAMA Futsal 3
75º Joao Vitor Dargas Soveral Bugre do Oeste 3
76º Emanuel Machao Camargo C5 Futsal/AABB Chapecó 3
77º Manoel Vitor Justin Figueirense Futsal/APAFF 3
78º Yuri Peixoto da Silva Figueirense Futsal/APAFF 3
79º EnzoGhael Nunes Severiano ADAC/Recriarte 3
80º Guilherme Costa ADAC/Recriarte 3
81º Gustavo Henrique Testa Marista/Chapecó 3
82º Vinicius Bee Marques Marista/Chapecó 3
83º Gabriel Henrique Ferreira Laus ABUT/Monte Alegre PCE 3
84º Luan Carlos Bittencourt ABUT/Monte Alegre PCE 3
85º Matheus Hein Cãmara ABUT/Monte Alegre PCE 3
86º Willian Frois Woicie Chowski Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 3
87º Isaac Senna dos Santos ADUC/Alto Vale/Colégio São José 3
88º Artur Mariani Sousa APAMA Futsal 3
89º Caio Merlim Ferreira Real Futsal/Anglo BC/CFC 3
90º Joao Henrique Boemer Hermenegildo Real Futsal/Anglo BC/CFC 3
91º Artur Lostada Spaca Blu Futsal 2
92º Bruno Jose Soares Spaca Blu Futsal 2
93º Matheus Felipe Peyerl Spaca Blu Futsal 2
94º Ray Vinicius Nunes Saldanha Spaca Blu Futsal 2
95º Pedro Alberto Segalin Bugre do Oeste 2
96º Willian Saldanha Bugre do Oeste 2
97º Lucas Eduardo Grando C5 Futsal/AABB Chapecó 2
98º Matheus Henrique Schneider C5 Futsal/AABB Chapecó 2
99º Miguel Lino Cozzer CRC/UnoChapecó/Exponencial 2
100º Iago Mesnerovicz Moro Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 2
101º Leonardo Lorde Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 2
102º Guilherme Pandolfo de Souza Figueirense Futsal/APAFF 2
103º Gabriel Bernardes Pinto ADAC/Recriarte 2
104º Naua Gabriel de Souza Vieira ADAC/Recriarte 2
105º Gustavo Santos de Souza ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2
106º Pedro Tramontina Fernandes ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2
107º Guilherme do Amaral Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 2
108º Gustavo Silvera Duarte Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2
109º Nathan Machado Camargo Alves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2
110º Nicolas Gabriel da Silva Leoner Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2
111º Vinicius Duarte Gomes ELASE 2
112º Marcio Junior Schmitz Município de Guaraciaba/APAF-GBA 2
113º Pierre Augusto Kisner Tessmann APAMA Futsal 2
114º Matheus Arjona Firme Figueirense Futsal/APAFF 1
115º Caio Márcio Batista Tillmann Spaca Blu Futsal 1
116º Gustavo Henrique Uller Koprowski Spaca Blu Futsal 1
117º Henrique Caixeta Vieira Spaca Blu Futsal 1
118º Luis Felipe Forlin Spaca Blu Futsal 1
119º Matheus Daicampi Reichert Spaca Blu Futsal 1
120º Braian de Carvalho Grando CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
121º Bryan Zancanaro Bugre do Oeste 1
122º Leonardo Pilla Bugre do Oeste 1
123º Eduardo Pessali Tonello C5 Futsal/AABB Chapecó 1
124º Felipe Gabriel dos Santos C5 Futsal/AABB Chapecó 1
125º Gustavo Henrique Rocha dos Santos C5 Futsal/AABB Chapecó 1
126º Gustavo Dallazen Pegoraro Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 1
127º Luiz Felipe de Candido Cardozo Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 1
128º Pablo Matheus Gomes da Silva Figueirense Futsal/APAFF 1
129º Henrique Toledo Pietruza ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
130º Vitor Staloch Schussler APAMA Futsal 1
131º Davi Gonçalves Lehmkuhl Costa ELASE 1
132º Felipe Moraes Hoffmann ELASE 1
133º Lucas Moraes Dias ELASE 1
134º Gabriel Augusto do Carmo Marista/Chapecó 1
135º Pietro de Oliveira Simao Marista/Chapecó 1
136º Jeferson Pinheiro Tavares Município de Guaraciaba/APAF-GBA 1
137º Pedro Henrique da Silva de Melo ABUT/Monte Alegre PCE 1
138º Pedro Henrique Furlani ADUC/Alto Vale/Colégio São José 1
139º Alysson Fernando Baumgart APAMA Futsal 1
140º Nicolas Cordova APAMA Futsal 1