Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Controle de cartões - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Matheus Hentschel dos Santos Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 5 (10/6/2017,24/6/2017,4/8/2017,5/8/2017,12/8/2017)
Gustavo Ramos Darossi ADUC/Alto Vale/Colégio São José 4 (6/5/2017,4/8/2017,5/8/2017,22/10/2017)
Bruno Henrique Melo Franceschi APAMA Futsal 4 (6/5/2017,22/7/2017,2/9/2017,20/10/2017)
Tiago Augusto Gonçalves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 4 (9/6/2017,24/6/2017,4/8/2017,5/8/2017)
Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti ADUC/Alto Vale/Colégio São José 3 (10/6/2017,24/6/2017,24/6/2017)
Bernardo Costa Geraldo ELASE 3 (6/5/2017,26/5/2017,4/8/2017)
Nicolas da Silva Porto ELASE 3 (23/6/2017,11/8/2017,12/8/2017)
Igor Gustavo Wagner Município de Guaraciaba/APAF-GBA 3 (22/7/2017,23/9/2017,20/10/2017)
EnzoGhael Nunes Severiano ADAC/Recriarte 2 (4/8/2017,5/8/2017)
Mateus Brandalise ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 (10/6/2017,24/6/2017)
Pedro Tramontina Fernandes ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 (6/5/2017,10/6/2017)
Augusto Sander C5 Futsal/AABB Chapecó 2 (24/6/2017,22/7/2017)
Nicolas Tedesco Borba ELASE 2 (6/5/2017,5/8/2017)
Arthur de Andrade da Silva Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 2 (26/5/2017,22/7/2017)
Iago Mesnerovicz Moro Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 2 (22/7/2017,2/9/2017)
Henrique Schuelter Cabral Figueirense Futsal/APAFF 2 (26/5/2017,27/5/2017)
Vinicius Bee Marques Marista/Chapecó 2 (27/5/2017,23/9/2017)
Bernardo Steuvart da Silva Pacheco ABUT/Monte Alegre PCE 1 (22/10/2017)
Caio Zimmermann ABUT/Monte Alegre PCE 1 (1/9/2017)
Matheus Gonçalves Hemkemeyer ABUT/Monte Alegre PCE 1 (23/6/2017)
Felipe Leonel da Costa Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 1 (5/8/2017)
Guilherme do Amaral Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 1 (2/9/2017)
Igor Kayke Custódio Vieira Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 1 (10/6/2017)
Vitor Kammohlz Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 1 (5/8/2017)
Davi Augusto Crema ADAC/Recriarte 1 (13/5/2017)
Naua Gabriel de Souza Vieira ADAC/Recriarte 1 (24/6/2017)
Henrique Eccele ADUC/Alto Vale/Colégio São José 1 (21/10/2017)
Luiz Fernando Masera APAMA Futsal 1 (21/10/2017)
Nicolas Cordova APAMA Futsal 1 (27/5/2017)
Pedro Antonio da Conceição Rossa APAMA Futsal 1 (21/10/2017)
Pierre Augusto Kisner Tessmann APAMA Futsal 1 (5/5/2017)
Eduardo Pessali Tonello C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (2/9/2017)
Pedro Mello Philippi ELASE 1 (12/8/2017)
Cauan Gustavo Debetio Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 1 (26/5/2017)
Flavio Altissimo Junior Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 1 (26/5/2017)
Luiz Gabriel Rebelatto Chiapetti Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 1 (27/5/2017)
Cauã Rosa dos Anjos Figueirense Futsal/APAFF 1 (23/6/2017)
Vinicius Fernandes de Matos Santos Figueirense Futsal/APAFF 1 (23/6/2017)
Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira Marista/Chapecó 1 (22/10/2017)
Gabriel Kuiawinski Marista/Chapecó 1 (12/8/2017)
Gustavo Henrique Testa Marista/Chapecó 1 (27/5/2017)
João Victor Cervi Marista/Chapecó 1 (27/5/2017)
Pablo Fellipe Vieira da Silva Marista/Chapecó 1 (12/8/2017)
Bernardo José Zeni Muller Município de Guaraciaba/APAF-GBA 1 (23/9/2017)
Uelinton Lettrari Município de Guaraciaba/APAF-GBA 1 (27/5/2017)
Pedro Lucas Melo de Almeida Pereira Real Futsal/Anglo BC/CFC 1 (2/9/2017)
Rafael Luis Hortencio Real Futsal/Anglo BC/CFC 1 (24/6/2017)
Nathan Machado Camargo Alves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1 (5/8/2017)
Vinicius Coutinho Quintino Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1 (5/5/2017)
Atleta Equipe Cartões
Vinicius Fernandes de Matos Santos Figueirense Futsal/APAFF 1 (23/6/2017)
Tiago Augusto Gonçalves Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1 (24/6/2017)