Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Bernardino Rodrigues ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 36
Wellinton Ribeiro Pereira Ituporanga 28
Gabriel Silverio de Brida APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 25
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva A.D.C. São José Futsal 24
Daniel Moiano Sodre Futsal Joni Gool 23
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 20
Luiz Eduardo Framento CRC/UnoChapecó/Exponencial 18
Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona Futsal 18
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A.D. Hering 18
10º Gabriel de Souza Gonçalves FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 18
11º Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 17
12º Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 16
13º Guilherme Meira Costa Mafra A.D.C. São José Futsal 16
14º Vinicius Fernandes da Conceição FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 16
15º Marcelo Camargo de Souza Frutau/CME Braço do Norte 15
16º Vinicius Gabriel Schleder da Silva Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 15
17º Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 15
18º Janio da Silva Junior Ituporanga 15
19º Dionatan Emanuel da Silva Futsal Joni Gool 14
20º Antonio Henrique Sipriano Silva APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 13
21º Gustavo Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 13
22º Guilherme Orofino Witoslawski A.D.C. São José Futsal 12
23º Julio Cesar Marcello Mafioleti Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 12
24º Gustavo Hemckmeier Ituporanga 12
25º Diogo Depieri Elias Frutau/CME Braço do Norte 11
26º Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC/UnoChapecó/Exponencial 11
27º Rafael Bonatto Katschor ADTB 10
28º Lucas Nunes Rufino Tubarão Futsal 10
29º Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Futsal 10
30º Iago Coelho Aguiar CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 10
31º Darlan Guilherme Thiele Futsal Joni Gool 10
32º Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 10
33º Rian Schmidt Reis APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 10
34º Andre Leonardo Back Rosso FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 10
35º Everton Pereira do Nascimento Junior Ituporanga 10
36º Vitor Firmino Schuves JEC/Krona Futsal 9
37º Lucas Capistrano Scheffer Ituporanga 9
38º Eduardo Fernandes da Silva Frutau/CME Braço do Norte 8
39º Gianlucca Veiga Pereira Martins ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 8
40º Andre Felipe Floriano JEC/Krona Futsal 8
41º Rafael Vanderlinde A.D. Hering 8
42º Murilo Machado Pereira A.D.C. São José Futsal 8
43º Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 8
44º Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 8
45º Cleiton Antunes Souza FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 8
46º João Victor da Silva Oliveira FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 8
47º Kaio Balduino Kreusch Ituporanga 8
48º Juan Pablo de Souza APAF/Joaçaba 7
49º Nicolas Neto Rech ADAC/Recriarte 7
50º Calebe Oliveira Costa ADAC/Recriarte 7
51º Etienne Pacheco da Silveira Junior ADAC/Recriarte 7
52º Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 7
53º Kauã Vaz da Cunha ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7
54º Nicolas Elvis Silveira Souza ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7
55º Gabriel Toebe Studt CRC/UnoChapecó/Exponencial 7
56º João Vitor Jung Fogaça APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7
57º Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7
58º Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro ADTB 6
59º Katryel Eduardo Coito Veiga ADV 6
60º Willian Canossa ABFS 6
61º Mateus Stern Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 6
62º Caio Becker Frutau/CME Braço do Norte 6
63º Pedro Ahlf Rodrigues BALCAM/FME Balneário Camboriu 6
64º Pablo Henrique de Souza APAMA Futsal 6
65º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 6
66º João Pedro Vieira Zumblick ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6
67º Maicon Mezadri CRC/UnoChapecó/Exponencial 6
68º Fabio Vinicius jung Fogaça FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6
69º Vinicius Colombo Futsal Joni Gool 6
70º Júlio César Staeberl JEC/Krona Futsal 6
71º Thiago Schmidt JEC/Krona Futsal 6
72º Gustavo Raviel Berto A.D. Hering 6
73º Jackson Santanna Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 6
74º George Henrique Alberti FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6
75º Gustavo Henrique Camargo do Prado ADV 5
76º Kaique Rodrigo Valgas BALCAM/FME Balneário Camboriu 5
77º Julio Kaiki Kranholtd Felicio ADAC/Recriarte 5
78º Gabriel Cesar Torres Floriani CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5
79º Ricardo Henrique Lippel Spengler A.D. Hering 5
80º Fabiano de Moraes Junior A.D.C. São José Futsal 5
81º Breno Souza APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 5
82º Jean Marcos de Oliveira APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 5
83º João Victor Pereira Demeneck APAF/Joaçaba 4
84º Pedro Kaique Duarte Abreu ADAC/Recriarte 4
85º Flavio Alexandre Alves Pereira ADV 4
86º Edson Rian Alves Pereira ABFS 4
87º Eduardo Vani Verza ABFS 4
88º Jaderson Alexandre Konkosky Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4
89º Alexandre Ivo Adao Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 4
90º Marcos Vinicius da Silva Fube 4
91º David Lael Xavier dos Santos ADAC/Recriarte 4
92º Lincoln Alex Machado CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4
93º Lucas Rahn Krause CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4
94º Guilherme Lima de Assis CRC/UnoChapecó/Exponencial 4
95º Lucas Biegelmeier Bandeira Futsal Joni Gool 4
96º Ruan Felipe Lourenço da Cruz JEC/Krona Futsal 4
97º Erick Felipe da Costa Cornelio Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 4
98º Joao Vitor Przyvitowski Maria FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 4
99º Pierry Rodrigues Felisberto A.D. Hering 3
100º Vinicius Joao Bergamaschi ABFS 3
101º Emanuel Lima da Rosa Neto Tubarão Futsal 3
102º Samuel Kern Farias Tubarão Futsal 3
103º Igor Laurindo Silverio Frutau/CME Braço do Norte 3
104º Lindolfo Calbuch Neto Fube 3
105º Matheus Schmidt Fube 3
106º Nicolas Vieira Marques A.D.C. São José Futsal 3
107º Henrique Porcino APAMA Futsal 3
108º Brayan Streit CRC/UnoChapecó/Exponencial 3
109º Joao Vitor Baldissera CRC/UnoChapecó/Exponencial 3
110º Luis Guilherme Zapelini Ituporanga 3
111º Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 3
112º Jonas Fernandes de Bom FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3
113º Miguel Kriger Ituporanga 3
114º Alison Lazarin APAF/Joaçaba 2
115º Rafael Berlanda Leandro Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
116º Samoel Padilha de Lima ABFS 2
117º Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 2
118º Natanael Luiz Trindade ADTB 2
119º Pablo Vinicius Pinho ADTB 2
120º Antonio Moura Pinho ADV 2
121º Gustavo Andre Saatkamp ABFS 2
122º Irineu Vitor Lazzeri ABFS 2
123º Leonardo Bergamaschi ABFS 2
124º Marco Antônio Galdino Tubarão Futsal 2
125º Mateus Cardoso Rodio CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2
126º Cesar Scheller Fich Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
127º Gabriel Fernandes Carneiro ADAC/Recriarte 2
128º William Vamier BALCAM/FME Balneário Camboriu 2
129º Pedro Henrique Duarte Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
130º Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2
131º Cristiano Dias Junior Fube 2
132º Eduardo Vargas Fube 2
133º Samuel Romão Niesgoda Fube 2
134º Kelvin Alexandre JEC/Krona Futsal 2
135º Diego Correa dos Santos A.D.C. São José Futsal 2
136º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 2
137º Gustavo Faria APAMA Futsal 2
138º Felipe Brunetti Gorski ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2
139º Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2
140º Ricardo Hass Zabel CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2
141º Patrick Moura Santos CRC/UnoChapecó/Exponencial 2
142º Cassiano Balke Futsal Joni Gool 2
143º Rikelmy Alexander Schmitt Futsal Joni Gool 2
144º Kalel Julian Rocha JEC/Krona Futsal 2
145º Heron Emanuel das Neves A.D. Hering 2
146º Kaio Nunes A.D. Hering 2
147º Luan Vinicius Foss A.D. Hering 2
148º Gregory da Silva Pereira Costa A.D.C. São José Futsal 2
149º Lucas Henz Oechsler APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2
150º Antony Vitor Vieira APAF/Joaçaba 1
151º Wochiton Silva dos Santos Frutau/CME Braço do Norte 1
152º Pedro Gonlaves Marques Tubarão Futsal 1
153º Guilherme Rodrigues ADV 1
154º Iago Pereira BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
155º Mateus Boeing Bonim Tubarão Futsal 1
156º Patrick Gesser Tubarão Futsal 1
157º Bruno raphael Saldanha Bomfim ABFS 1
158º Angelo Euclides Aziliero ADV 1
159º Gabriel Lopes Thibes ADV 1
160º Leonardo Dias dos Santos Danieleves ADV 1
161º Joao Vitor de Souza da SIlva ADAC/Recriarte 1
162º Alisson Alessandro Vinholi BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
163º Kauan da Rosa Rita Frutau/CME Braço do Norte 1
164º Luiz Henrique de Souza Braga Tubarão Futsal 1
165º Thainan Alexandre Teotonio Tubarão Futsal 1
166º Vitor Henrique de Oliveira da Silva Tubarão Futsal 1
167º Alexsandro Zini Milanez BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
168º João Victor da Silva Botelhos ADAC/Recriarte 1
169º Lucas Andrade Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
170º Maicon Caue Orlandini Boesing BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
171º Nicolas Monteiro BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
172º Paulo Eduardo da Rosa BALCAM/FME Balneário Camboriu 1
173º Daniel Felipe Coelho Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1
174º Ian Mateus Alves Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1
175º Cleverson Matias Frutau/CME Braço do Norte 1
176º Julio Leandro dos Santos Frutau/CME Braço do Norte 1
177º Lyedison Ferreira Frutau/CME Braço do Norte 1
178º André felipe Dellagnolo Fube 1
179º Gabriel Garcia Rodrigues Fube 1
180º Kauan Carlos de Azevedo Fube 1
181º Guilherme Roberto Cardoso A.D.C. São José Futsal 1
182º Carlos Alceu Rocha Vieira ADAC/Recriarte 1
183º Nicolas Araujo Dias CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 1
184º Joao Pedro Rodrigues da Silva A.D.C. São José Futsal 1
185º Guilherme Daves Silva APAMA Futsal 1
186º Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 1
187º Vilson Roberto Zwang Filho APAMA Futsal 1
188º Diego Beduschi Lins ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
189º Joao Antonio Martins Cioffi ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
190º Leonardo Zilli Paladino ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1
191º Gustavo de Oliveira CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 1
192º Maicon da Silva Ceresa CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 1
193º Eduardo Akacio Piaia CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
194º Pedro Inacio Cella CRC/UnoChapecó/Exponencial 1
195º Mateus Cardoso Martins Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1
196º Ruan Pablo Raymundo da Silva JEC/Krona Futsal 1
197º Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 1
198º Dadson Gabriel da Silva Bezerra A.D.C. São José Futsal 1
199º Ricardo Henrique Jose da Costa Silveira A.D.C. São José Futsal 1
200º João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1
201º Arthur Salvaro Freitas FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1
202º Igor Rabello Oliveira FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1
203º Lucas Vieira Francisco FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1
204º Lucas Goedert Ituporanga 1