Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva A.D.C. São José Futsal 7 (7/4/2017,15/4/2017,28/4/2017,8/7/2017,30/8/2017,2/9/2017,18/10/2017)
Irineu Vitor Lazzeri ABFS 6 (22/4/2017,15/5/2017,20/5/2017,1/8/2017,30/9/2017,19/10/2017)
Gabriel de Souza Gonçalves FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6 (13/4/2017,22/4/2017,13/5/2017,7/7/2017,29/8/2017,24/10/2017)
Leonardo Bergamaschi ABFS 5 (22/4/2017,26/4/2017,20/5/2017,22/7/2017,2/9/2017)
Antonio Henrique Sipriano Silva APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 5 (1/4/2017,21/4/2017,2/6/2017,6/8/2017,29/9/2017)
Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Futsal 5 (31/3/2017,12/4/2017,5/5/2017,20/7/2017,12/9/2017)
Nauê Raphael Silveira Nazario CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 (12/4/2017,27/4/2017,20/5/2017,22/7/2017,22/10/2017)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 5 (12/4/2017,26/5/2017,23/6/2017,12/7/2017,30/8/2017)
Matheus Schmidt Fube 5 (1/4/2017,15/4/2017,5/5/2017,14/7/2017,19/8/2017)
Emanuel Lima da Rosa Neto Tubarão Futsal 5 (1/4/2017,22/4/2017,1/7/2017,14/7/2017,9/9/2017)
Rafael Ramos Bitterbrun A.D. Hering 4 (1/4/2017,24/4/2017,20/7/2017,12/9/2017)
Fabiano de Moraes Junior A.D.C. São José Futsal 4 (15/4/2017,13/5/2017,11/7/2017,18/10/2017)
Gregory da Silva Pereira Costa A.D.C. São José Futsal 4 (13/5/2017,20/5/2017,24/6/2017,8/7/2017)
Murilo Machado Pereira A.D.C. São José Futsal 4 (15/4/2017,13/5/2017,19/5/2017,4/10/2017)
Eduardo Vani Verza ABFS 4 (15/5/2017,22/7/2017,26/8/2017,30/9/2017)
Marcus Vinicius da Silva Moura ADAC/Recriarte 4 (31/3/2017,6/5/2017,12/8/2017,2/9/2017)
Natanael Luiz Trindade ADTB 4 (20/4/2017,26/4/2017,5/9/2017,18/10/2017)
Fernando Assis Vaz ADV 4 (22/4/2017,30/6/2017,18/8/2017,3/10/2017)
João Vitor Jung Fogaça APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 (21/4/2017,19/5/2017,6/8/2017,22/8/2017)
Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 4 (31/3/2017,5/5/2017,19/5/2017,22/8/2017)
Gabriel Cesar Torres Floriani CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4 (12/4/2017,22/7/2017,29/8/2017,22/10/2017)
Maicon da Silva Ceresa CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4 (27/4/2017,20/5/2017,22/7/2017,22/10/2017)
Luiz Eduardo Framento CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 (30/6/2017,5/10/2017)
Janio da Silva Junior Ituporanga 4 (31/3/2017,18/5/2017,22/6/2017,6/9/2017)
Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona Futsal 4 (12/4/2017,29/6/2017,5/7/2017,12/8/2017)
Thiago Schmidt JEC/Krona Futsal 4 (23/5/2017,5/7/2017,12/7/2017,6/9/2017)
Lucas Nunes Rufino Tubarão Futsal 4 (2/6/2017,1/7/2017,8/7/2017,9/8/2017)
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior A.D. Hering 3 (20/7/2017,1/8/2017,19/10/2017)
Guilherme Meira Costa Mafra A.D.C. São José Futsal 3 (19/5/2017,11/7/2017,18/10/2017)
Lucas de Oliveira Garcez A.D.C. São José Futsal 3 (15/4/2017,24/6/2017,2/9/2017)
Edson Rian Alves Pereira ABFS 3 (15/5/2017,20/5/2017,19/10/2017)
Gustavo Andre Saatkamp ABFS 3 (20/5/2017,26/8/2017,2/9/2017)
Willian Canossa ABFS 3 (15/5/2017,20/5/2017,1/8/2017)
Pablo Vinicius Pinho ADTB 3 (26/4/2017,11/8/2017,4/10/2017)
Gustavo Henrique Camargo do Prado ADV 3 (30/6/2017,22/7/2017,18/8/2017)
Julio Cesar Pereira ADV 3 (30/6/2017,22/7/2017,18/8/2017)
Leonardo Dias dos Santos Danieleves ADV 3 (10/5/2017,18/8/2017,23/9/2017)
Rian Schmidt Reis APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 (9/8/2017,29/8/2017,30/8/2017)
Pablo Henrique de Souza APAMA Futsal 3 (5/5/2017,22/6/2017,29/9/2017)
Pedro Bernardino Rodrigues ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3 (13/4/2017,9/6/2017,2/9/2017)
Alexandre Ivo Adao Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (1/4/2017,24/4/2017,11/5/2017)
Lucas Andrade Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (24/4/2017,20/5/2017,26/5/2017)
Pedro Ahlf Rodrigues BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 (20/5/2017,13/7/2017,29/8/2017)
Ian Mateus Alves Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 3 (26/5/2017,23/6/2017,10/8/2017)
Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC/UnoChapecó/Exponencial 3 (20/4/2017,15/5/2017,22/7/2017)
Arthur Salvaro Freitas FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 (23/6/2017,27/6/2017,7/7/2017)
João Victor da Silva Oliveira FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 (13/5/2017,23/6/2017,9/9/2017)
Vitor Gonçalves Figueiredo Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 3 (1/4/2017,9/6/2017,11/7/2017)
Caio Becker Frutau/CME Braço do Norte 3 (12/4/2017,22/4/2017,13/5/2017)
Cleverson Matias Frutau/CME Braço do Norte 3 (13/5/2017,19/8/2017,2/9/2017)
Diogo Depieri Elias Frutau/CME Braço do Norte 3 (22/4/2017,4/7/2017,2/9/2017)
Julio Leandro dos Santos Frutau/CME Braço do Norte 3 (13/5/2017,8/7/2017,2/9/2017)
Marcelo Camargo de Souza Frutau/CME Braço do Norte 3 (13/5/2017,8/7/2017,6/8/2017)
Adriel Machado Fube 3 (15/4/2017,3/6/2017,8/7/2017)
Daniel Moiano Sodre Futsal Joni Gool 3 (12/4/2017,2/9/2017,27/9/2017)
Andre Felipe Floriano JEC/Krona Futsal 3 (5/4/2017,26/4/2017,29/6/2017)
Vitor Firmino Schuves JEC/Krona Futsal 3 (29/6/2017,5/7/2017,12/7/2017)
Luiz Henrique de Souza Braga Tubarão Futsal 3 (1/4/2017,2/6/2017,3/6/2017)
Patrick Gesser Tubarão Futsal 3 (28/4/2017,14/7/2017,9/8/2017)
Vitor Henrique de Oliveira da Silva Tubarão Futsal 3 (22/4/2017,3/6/2017,14/7/2017)
Patrick Alves de Oliveira A.D. Hering 2 (23/5/2017,26/5/2017)
Bruno raphael Saldanha Bomfim ABFS 2 (30/9/2017)
Vinicius Joao Bergamaschi ABFS 2 (26/4/2017,30/9/2017)
David Lael Xavier dos Santos ADAC/Recriarte 2 (6/5/2017,19/5/2017)
Etienne Pacheco da Silveira Junior ADAC/Recriarte 2 (15/4/2017,27/9/2017)
Nicolas Neto Rech ADAC/Recriarte 2 (23/6/2017,22/8/2017)
Rafael Bonatto Katschor ADTB 2 (20/4/2017,18/10/2017)
Angelo Euclides Aziliero ADV 2 (10/5/2017,30/6/2017)
Flavio Alexandre Alves Pereira ADV 2 (3/6/2017,30/6/2017)
Katryel Eduardo Coito Veiga ADV 2 (22/7/2017,23/9/2017)
Jean Marcos de Oliveira APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 (1/4/2017,3/6/2017)
Vilson Roberto Zwang Filho APAMA Futsal 2 (22/8/2017,4/10/2017)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 2 (12/4/2017,20/7/2017)
Vitor Henrique de Sousa APAMA Futsal 2 (12/4/2017,29/5/2017)
Kauã Vaz da Cunha ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 (7/4/2017,13/4/2017)
Nicolas Elvis Silveira Souza ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 (13/4/2017,24/10/2017)
Victor Floriani Correa Pinto ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 (24/6/2017,26/8/2017)
Kaique Rodrigo Valgas BALCAM/FME Balneário Camboriu 2 (11/5/2017,13/7/2017)
Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 (12/4/2017,1/8/2017)
Lincoln Alex Machado CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 (9/5/2017,11/9/2017)
Mateus Cardoso Rodio CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 (1/6/2017,11/9/2017)
Ricardo Hass Zabel CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 (29/6/2017,10/8/2017)
Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2 (12/4/2017,26/5/2017)
Eduardo Akacio Piaia CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 (20/4/2017,15/5/2017)
Maicon Mezadri CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 (22/7/2017,5/10/2017)
Andre Leonardo Back Rosso FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 (29/8/2017,24/10/2017)
Fabio Vinicius jung Fogaça FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 (13/5/2017,24/10/2017)
Joao Vitor Przyvitowski Maria FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 (13/4/2017,27/4/2017)
Vinicius Fernandes da Conceição FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 (27/4/2017,7/7/2017)
Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 2 (1/4/2017,22/8/2017)
Guilherme Pessoa Sônego Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 2 (11/4/2017,22/8/2017)
João Vitor Garcia Maffioletti Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 2 (11/4/2017,29/7/2017)
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 2 (11/4/2017,20/5/2017)
Yuri da Luz da Silva Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 2 (9/6/2017,23/9/2017)
Eduardo Fernandes da Silva Frutau/CME Braço do Norte 2 (6/5/2017,13/5/2017)
Erick Severo da Silva Fube 2 (14/7/2017,12/8/2017)
Lindolfo Calbuch Neto Fube 2 (15/4/2017,3/6/2017)
Marcos Vinicius da Silva Fube 2 (1/7/2017,12/8/2017)
Cassiano Balke Futsal Joni Gool 2 (20/5/2017,2/9/2017)
Darlan Guilherme Thiele Futsal Joni Gool 2 (24/6/2017,18/8/2017)
Dionatan Emanuel da Silva Futsal Joni Gool 2 (24/6/2017,22/7/2017)
Herbert Leandro Botzan Futsal Joni Gool 2 (1/4/2017,20/5/2017)
Lucas Biegelmeier Bandeira Futsal Joni Gool 2 (18/8/2017,27/9/2017)
Everton Pereira do Nascimento Junior Ituporanga 2 (27/4/2017,26/5/2017)
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Tubarão Futsal 2 (11/4/2017,22/4/2017)
Heron Emanuel das Neves A.D. Hering 1 (29/8/2017)
Pierry Rodrigues Felisberto A.D. Hering 1 (29/8/2017)
Rafael Vanderlinde A.D. Hering 1 (12/4/2017)
Nicolas Vieira Marques A.D.C. São José Futsal 1 (13/5/2017)
Bruno Guilherme dos Santos Rosendo ADAC/Recriarte 1 (23/6/2017)
Gustavo Oliveira dos Santos ADAC/Recriarte 1 (31/3/2017)
Pedro Kaique Duarte Abreu ADAC/Recriarte 1 (22/8/2017)
Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 1 (18/10/2017)
Gustavo Silva Gonçalves Cordeiro ADTB 1 (5/9/2017)
Joao Gabriel Schlindwein ADTB 1 (26/4/2017)
Antonio Moura Pinho ADV 1 (1/4/2017)
Gabriel Danielli Paganini ADV 1 (30/6/2017)
Guilherme Rodrigues ADV 1 (3/10/2017)
Vinicius Arthur dos Santos Bonato ADV 1 (5/9/2017)
Breno Souza APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (12/4/2017)
Eduardo Matheus Camargo APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (1/4/2017)
Lucas Henz Oechsler APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (29/9/2017)
Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (29/9/2017)
everson Ferrari APAF/Joaçaba 1 ()
Henrique Porcino APAMA Futsal 1 (29/9/2017)
Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 1 (19/5/2017)
Felipe Brunetti Gorski ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (29/4/2017)
Gianlucca Veiga Pereira Martins ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (7/7/2017)
Joao Antonio Martins Cioffi ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (29/4/2017)
João Pedro Vieira Zumblick ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (24/10/2017)
Mateus Silva Teixeira ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (12/8/2017)
Vinicus Michels Steiner ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 (6/5/2017)
Alexsandro Zini Milanez BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (26/5/2017)
Caio Cardozo Vieira BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (11/7/2017)
Cayo Gabriel de Souza Auzier BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (6/9/2017)
Nicolas Monteiro BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (29/4/2017)
Paulo Eduardo da Rosa BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (15/4/2017)
Iago Coelho Aguiar CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 1 (29/8/2017)
Lucas Rahn Krause CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 1 (20/5/2017)
Diego Gabriel Rech Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (6/9/2017)
Jaderson Alexandre Konkosky Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (30/8/2017)
Mateus Stern Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (12/7/2017)
Pedro Henrique da Silvo Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (5/8/2017)
Wendel Constante Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (30/8/2017)
Gabriel Toebe Studt CRC/UnoChapecó/Exponencial 1 (30/6/2017)
Marcio Mezadri CRC/UnoChapecó/Exponencial 1 (20/4/2017)
Pedro Inacio Cella CRC/UnoChapecó/Exponencial 1 (26/8/2017)
George Henrique Alberti FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1 (22/4/2017)
Igor Rabello Oliveira FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1 (7/7/2017)
Jonas Fernandes de Bom FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1 (29/8/2017)
Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1 (1/4/2017)
Gustavo Abel Silva Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1 (3/10/2017)
Julio Cesar Marcello Mafioleti Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1 (11/7/2017)
Samuel Jocken Jeronimo Frutau/CME Braço do Norte 1 (4/7/2017)
Wochiton Silva dos Santos Frutau/CME Braço do Norte 1 (6/8/2017)
Cristiano Dias Junior Fube 1 (1/7/2017)
Eduardo Vargas Fube 1 (29/7/2017)
Kauan Carlos de Azevedo Fube 1 (15/4/2017)
Samuel Romão Niesgoda Fube 1 (19/8/2017)
Luiz Henrique Giacomelli Futsal Joni Gool 1 (10/5/2017)
Vinicius Colombo Futsal Joni Gool 1 (27/9/2017)
Kaio Balduino Kreusch Ituporanga 1 (19/10/2017)
Miguel Kriger Ituporanga 1 (11/5/2017)
Wellinton Ribeiro Pereira Ituporanga 1 (30/9/2017)
Júlio César Staeberl JEC/Krona Futsal 1 (12/8/2017)
Kelvin Alexandre JEC/Krona Futsal 1 (6/5/2017)
Pedro Gabriel Coelho da Silva JEC/Krona Futsal 1 (14/9/2017)
Ruan Felipe Lourenço da Cruz JEC/Krona Futsal 1 (5/4/2017)
Marco Antônio Galdino Tubarão Futsal 1 (3/6/2017)
Mateus Boeing Bonim Tubarão Futsal 1 (8/7/2017)
Samuel Kern Farias Tubarão Futsal 1 (9/8/2017)
Thainan Alexandre Teotonio Tubarão Futsal 1 (1/4/2017)
Atleta Equipe Cartões
Fernando Assis Vaz ADV 2 (22/4/2017,18/8/2017)
Murilo Machado Pereira A.D.C. São José Futsal 1 (18/10/2017)
Ricardo Henrique Jose da Costa Silveira A.D.C. São José Futsal 1 (18/10/2017)
Leonardo Bergamaschi ABFS 1 (2/9/2017)
Willian Canossa ABFS 1 (1/8/2017)
Andre Augusto Falchehi Volpato ADTB 1 (18/10/2017)
Enrico Mergener Scaravonatti ADTB 1 (18/10/2017)
Natanael Luiz Trindade ADTB 1 (18/10/2017)
Pablo Vinicius Pinho ADTB 1 (18/10/2017)
Rafael Bonatto Katschor ADTB 1 (18/10/2017)
Guilherme Rodrigues ADV 1 (3/10/2017)
Antonio Henrique Sipriano Silva APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (29/9/2017)
João Vitor Jung Fogaça APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 (19/5/2017)
Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 1 (22/8/2017)
Henrique Porcino APAMA Futsal 1 (29/5/2017)
Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 1 (29/9/2017)
Alexandre Ivo Adao Junior BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (11/5/2017)
Lucas Andrade Santos BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 (26/5/2017)
Daniel Felipe Coelho Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (30/8/2017)
Jaderson Alexandre Konkosky Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (12/7/2017)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (12/4/2017)
Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 (26/5/2017)
Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 1 (20/5/2017)
Lindolfo Calbuch Neto Fube 1 (3/6/2017)
Marcos Vinicius da Silva Fube 1 (1/7/2017)
Miguel Kriger Ituporanga 1 (11/5/2017)
Kalel Julian Rocha JEC/Krona Futsal 1 (12/7/2017)
Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona Futsal 1 (12/8/2017)
Thiago Schmidt JEC/Krona Futsal 1 (12/7/2017)
Vitor Firmino Schuves JEC/Krona Futsal 1 (12/7/2017)
Emanuel Lima da Rosa Neto Tubarão Futsal 1 (9/9/2017)