Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Andre Vinicius Martins APAMA Futsal 28
João Victor Simas APAMA Futsal 27
Marco Antonio Moreira Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 21
Leonardo Prestes da Cruz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 16
William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 15
Emerson Fagner Camargo Futsal Joni Gool 15
Igor da Costa JEC/Krona Futsal 14
Wellinton Cristian Belotto JEC/Krona Futsal 13
Mateus Joaquim Alfonso Amaral APAMA Futsal 13
10º Guilherme Wundervald C5 Futsal/AABB Chapecó 12
11º Leonardo Rosa Galibern Floripa/ASAV/Colegial/FME 12
12º Felipe Augusto Piva Concórdia UMBRO 12
13º Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 12
14º Joao Vitor Teresa Tubarão Futsal 12
15º Joao Vitor Vieira Rigotti Tubarão Futsal 12
16º Lucas Pinto Monteiro Floripa/ASAV/Colegial/FME 11
17º Henrique Augusto Rocha FMD/Rio do Sul/Minister 11
18º Jonathan Lucas Wartha Balbinot ADV 11
19º Willian Alves da Silva Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 11
20º Daniel Hellmann FMD/Rio do Sul/Minister 10
21º Douglas Alves da Silva ADV 10
22º Douglas Henrique Dias Adao JEC/Krona Futsal 10
23º Lucas Matheus Schwartz de Almeida JEC/Krona Futsal 10
24º Guilherme Zandonai APAMA Futsal 10
25º Leonardo de Oliveira Futsal Joni Gool 9
26º Jardiel Nunes ADAC/Itajaí 9
27º Vitor de Souza CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 9
28º Vinicius Machado Zeferino Tubarão Futsal 9
29º Alan Felipe Sasse APAMA Futsal 9
30º Thiago Gomes A.D. Cunha Porã 8
31º Arthur Echeverria Flores Somensi Concórdia UMBRO 8
32º Kevin Eduardo Oliveira CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 8
33º Marco Antonio Pellizza C5 Futsal/AABB Chapecó 7
34º Gabriel Bernardi ADAC/Itajaí 7
35º Yuri Madruga JEC/Krona Futsal 7
36º Carlos Afonso Altenhofen Futsal Joni Gool 6
37º Leonardo Antonio Merigo APEC/FME Pinhalzinho 6
38º Victor Orlando Odoni Floripa/ASAV/Colegial/FME 6
39º David Pasinato Belorini Concórdia UMBRO 6
40º Alan David Alves de Oliveira ADV 6
41º Alexandre da Silva Santos ADV 6
42º Vitor Theodoro Hann ADV 6
43º Rodrigo Rocha CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 6
44º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge JEC/Krona Futsal 6
45º João Vitor Porfirio Tubarão Futsal 6
46º Rodrigo Fortunato Goulart Filho Tubarão Futsal 6
47º Igor Paulo Vargas APEC/FME Pinhalzinho 5
48º Renan Wellysson Goz APEC/FME Pinhalzinho 5
49º Luis Henrique Scharf FMD/Rio do Sul/Minister 5
50º Guilherme Nadolny ADAC/Itajaí 5
51º Mateus Teodoro Luber ADAC/Itajaí 5
52º Rafael Lincon Machado ADV 5
53º Lucas Constante CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 5
54º Thiago Chaves Scoz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5
55º Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona Futsal 5
56º Renan Wozniak Kaipper APAMA Futsal 5
57º Luiz Henrique Sirtuli Perin C5 Futsal/AABB Chapecó 4
58º DENILSON FERMINO A.D. Cunha Porã 4
59º Igor Santhiago Matiello Ribeiro A.D. Cunha Porã 4
60º Gregory Henrique Sgarbi C5 Futsal/AABB Chapecó 4
61º Gustavo de Moura Padilha C5 Futsal/AABB Chapecó 4
62º Diogo Modanes Prior APEC/FME Pinhalzinho 4
63º Gustavo Luan Lubenow APEC/FME Pinhalzinho 4
64º Cicero Ramones Furtado Rodrigues ADAC/Itajaí 4
65º Bernardo Pinheiro Miranda Floripa/ASAV/Colegial/FME 4
66º Erick Ramon Porto FMD/Rio do Sul/Minister 4
67º Jonathan Bleil Schimidt Concórdia UMBRO 4
68º Yuri Pereira Concórdia UMBRO 4
69º Pedro Henrique Bernardes ADAC/Itajaí 4
70º Andrei Cividini ADV 4
71º João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona Futsal 4
72º Luan Weiss Maier Tubarão Futsal 4
73º Henrique Kasper Barbieri Tubarão Futsal 4
74º Vinicius Victoreti Demay Tubarão Futsal 4
75º Erick Cristian Paviani Poleto Concórdia UMBRO 3
76º Weslei Rafael Camargo de Lima ADAC/Itajaí 3
77º Darlei Junior Fiori A.D. Cunha Porã 3
78º Jean Marcos Castanho Peruzzo Futsal Joni Gool 3
79º Guilherme Springer FMD/Rio do Sul/Minister 3
80º Willian Scaburi ADAC/Itajaí 3
81º Gabriel Rocha Furtado Floripa/ASAV/Colegial/FME 3
82º Bernardo Martins Zonta FMD/Rio do Sul/Minister 3
83º Iago Coelho Aguiar CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 3
84º Gustavo Gabriel Carara ADAC/Itajaí 3
85º Marcelo Cardozo Junior Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3
86º Joao Paulo Ortiz JEC/Krona Futsal 3
87º Cleber Roberto Strithorts APAMA Futsal 3
88º Nicolas Gustavo Martins APAMA Futsal 3
89º Jean Carlos Alves da Silva C5 Futsal/AABB Chapecó 2
90º Fabiano Leonardo Lopes A.D. Cunha Porã 2
91º Lucas Osny Miranda A.D. Cunha Porã 2
92º Hentony Vinicius dos Santos C5 Futsal/AABB Chapecó 2
93º Alison Mariga Futsal Joni Gool 2
94º Kaun Felipe Ternus Futsal Joni Gool 2
95º Bruno Henrique Lehnem Marassini APEC/FME Pinhalzinho 2
96º Herick Arthur Rodrigues Baumgratz APEC/FME Pinhalzinho 2
97º Wellington dos Santos APEC/FME Pinhalzinho 2
98º Bruno Faustino Pereira Floripa/ASAV/Colegial/FME 2
99º Pedro Eduardo Bertolini Fronza Floripa/ASAV/Colegial/FME 2
100º Lucas Arthur Heinrichs Concórdia UMBRO 2
101º Valdir Mordorst Junior ADV 2
102º Wellinton Felipe Batista ADV 2
103º Alefe Campos Branco CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2
104º Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2
105º Alexandre dos Santos Stirle Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2
106º Alisson Henrique Lopes JEC/Krona Futsal 2
107º Erick Vinicius Ferro JEC/Krona Futsal 2
108º João Gabriel Lopes Ferreira JEC/Krona Futsal 2
109º Luiz Fernando Pastega JEC/Krona Futsal 2
110º Gustavo Cardoso Fermino Kern Tubarão Futsal 2
111º Ariel Jose Zonta APAF/Joaçaba 1
112º Everton Correa Marques APAF/Joaçaba 1
113º Vitor Gabriel Augustin APAF/Joaçaba 1
114º Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 1
115º João Vitor Michels APEC/FME Pinhalzinho 1
116º Felipe Evaldo Kittel A.D. Cunha Porã 1
117º João Vitor Vieira Sagaz A.D. Cunha Porã 1
118º Victor Gabriel Coelho Claro A.D. Cunha Porã 1
119º Denilson Luciano Nunes Dorneles Futsal Joni Gool 1
120º Gustavo Machado Futsal Joni Gool 1
121º Jeferson Alves Teodoro APEC/FME Pinhalzinho 1
122º Luan Vieira Rodrigues APEC/FME Pinhalzinho 1
123º Ramon Eliezer Both APEC/FME Pinhalzinho 1
124º Yuri Cardoso Floripa/ASAV/Colegial/FME 1
125º Carlos Antonio Jeremias Longen FMD/Rio do Sul/Minister 1
126º Breno Erick Aguiar da Silva ADV 1
127º Gustavo Mathedi CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1
128º Matheus Schlemper Medeiros Floripa/ASAV/Colegial/FME 1
129º Roberto dos Anjos FMD/Rio do Sul/Minister 1
130º Vinicius Gabriel Schleder da Silva FMD/Rio do Sul/Minister 1
131º Erik Carbonera do Prado Concórdia UMBRO 1
132º Vitor Rezello Siqueira Concórdia UMBRO 1
133º Andre Vinicius Amalcaburio ADV 1
134º Arthur Vinicius Deluque ADV 1
135º Gabriel da Luz de Jesus Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
136º Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1
137º Jean Valdires Silveira Junior Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
138º Luciano de Jesus Pedroso Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1
139º Lucas Gustavo Brockveld Tubarão Futsal 1
140º Thiago Furlan Paranagua Tubarão Futsal 1
141º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Futsal 1
142º Gabriel Nilo Florindo APAMA Futsal 1
143º Guilherme dos Santos Schmitt APAMA Futsal 1
144º Kelwin Alexander Schmitt APAMA Futsal 1