Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2017)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Guilherme Springer FMD/Rio do Sul/Minister 6 (21/4/2017,12/5/2017,30/6/2017,4/8/2017,10/8/2017,25/8/2017)
João Victor Simas APAMA Futsal 5 (20/4/2017,5/5/2017,10/8/2017,16/8/2017,28/10/2017)
Bruno Felipe Bareta APEC/FME Pinhalzinho 5 (20/4/2017,26/5/2017,7/6/2017,11/8/2017,1/9/2017)
Wellinton Cristian Belotto JEC/Krona Futsal 5 (8/4/2017,20/4/2017,9/6/2017,11/8/2017,9/11/2017)
Jardiel Nunes ADAC/Itajaí 4 (20/4/2017,22/5/2017,11/8/2017,9/9/2017)
Douglas Alves da Silva ADV 4 (13/4/2017,3/6/2017,30/6/2017,22/8/2017)
Kelwin Alexander Schmitt APAMA Futsal 4 (20/4/2017,9/6/2017,1/7/2017,28/10/2017)
Gustavo de Moura Padilha C5 Futsal/AABB Chapecó 4 (8/4/2017,26/5/2017,31/5/2017,30/6/2017)
Hentony Vinicius dos Santos C5 Futsal/AABB Chapecó 4 (11/8/2017,22/8/2017,21/10/2017,28/10/2017)
Rodrigo Rocha CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 4 (12/5/2017,19/5/2017,30/6/2017,9/9/2017)
Jean Marcos Castanho Peruzzo Futsal Joni Gool 4 (8/4/2017,28/4/2017,10/5/2017,7/6/2017)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge JEC/Krona Futsal 4 (5/5/2017,9/6/2017,15/9/2017,9/11/2017)
Joao Vitor Teresa Tubarão Futsal 4 (13/4/2017,18/5/2017,1/7/2017,8/7/2017)
DENILSON FERMINO A.D. Cunha Porã 3 (3/6/2017,12/7/2017,25/8/2017)
Guilherme Nadolny ADAC/Itajaí 3 (22/5/2017,30/6/2017,15/11/2017)
Alexandre da Silva Santos ADV 3 (15/8/2017,25/8/2017,15/11/2017)
Valdir Mordorst Junior ADV 3 (13/4/2017,18/8/2017,25/8/2017)
Gabriel Nilo Florindo APAMA Futsal 3 (5/5/2017,14/8/2017,4/9/2017)
Guilherme Zandonai APAMA Futsal 3 (5/5/2017,10/8/2017,16/8/2017)
Nicolas Gustavo Martins APAMA Futsal 3 (10/8/2017,14/8/2017,16/8/2017)
Bruno Henrique Lehnem Marassini APEC/FME Pinhalzinho 3 (20/4/2017,18/7/2017,25/8/2017)
Gustavo Luan Lubenow APEC/FME Pinhalzinho 3 (7/6/2017,18/7/2017)
Renan Wellysson Goz APEC/FME Pinhalzinho 3 (26/4/2017,7/6/2017,25/8/2017)
Gregory Henrique Sgarbi C5 Futsal/AABB Chapecó 3 (26/5/2017,11/8/2017,18/8/2017)
Guilherme Wundervald C5 Futsal/AABB Chapecó 3 (22/8/2017,25/8/2017,21/10/2017)
Leonardo Prestes da Cruz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3 (8/4/2017,26/4/2017,25/8/2017)
Luciano de Jesus Pedroso Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3 (19/5/2017,9/6/2017,14/11/2017)
Marco Antonio Moreira Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3 (8/4/2017,19/7/2017,4/8/2017)
Thiago Chaves Scoz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3 (9/6/2017,25/8/2017,30/10/2017)
Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 3 (14/6/2017,30/6/2017,23/8/2017)
Vitor de Souza CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 3 (12/5/2017,16/8/2017,9/9/2017)
Bernardo Pinheiro Miranda Floripa/ASAV/Colegial/FME 3 (8/4/2017,9/6/2017,16/8/2017)
Luiz Ricardo Sanchez Alves Floripa/ASAV/Colegial/FME 3 (19/5/2017,26/5/2017,9/6/2017)
Daniel Hellmann FMD/Rio do Sul/Minister 3 (21/4/2017,5/5/2017,11/9/2017)
Henrique Augusto Rocha FMD/Rio do Sul/Minister 3 (5/5/2017,17/7/2017,10/8/2017)
Luis Henrique Scharf FMD/Rio do Sul/Minister 3 (30/6/2017,17/7/2017,10/8/2017)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva FMD/Rio do Sul/Minister 3 (5/5/2017,22/5/2017,4/8/2017)
Denilson Luciano Nunes Dorneles Futsal Joni Gool 3 (8/4/2017,7/6/2017,18/8/2017)
Leonardo de Oliveira Futsal Joni Gool 3 (28/4/2017,30/6/2017,18/8/2017)
Igor da Costa JEC/Krona Futsal 3 (20/4/2017,9/6/2017,14/11/2017)
Lucas Matheus Schwartz de Almeida JEC/Krona Futsal 3 (20/4/2017,18/5/2017,14/11/2017)
Vinicius Machado Zeferino Tubarão Futsal 3 (8/4/2017,30/6/2017,11/8/2017)
Darlei Junior Fiori A.D. Cunha Porã 2 (3/6/2017,18/7/2017)
João Vitor Vieira Sagaz A.D. Cunha Porã 2 (26/5/2017,3/6/2017)
Cicero Ramones Furtado Rodrigues ADAC/Itajaí 2 (16/8/2017,25/8/2017)
Pedro Henrique Bernardes ADAC/Itajaí 2 (11/8/2017,27/10/2017)
Welington Henrique Celio ADAC/Itajaí 2 (26/5/2017,15/11/2017)
Weslei Rafael Camargo de Lima ADAC/Itajaí 2 (10/6/2017,25/8/2017)
Willian Scaburi ADAC/Itajaí 2 (11/8/2017,9/9/2017)
Alan David Alves de Oliveira ADV 2 (30/6/2017,18/8/2017)
Andre Vinicius Amalcaburio ADV 2 (26/5/2017,15/8/2017)
Arthur Vinicius Deluque ADV 2 (10/5/2017,3/6/2017)
Jonathan Lucas Wartha Balbinot ADV 2 (13/4/2017,25/8/2017)
Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 2 ()
Alan Felipe Sasse APAMA Futsal 2 (4/9/2017,21/10/2017)
Jeferson Alves Teodoro APEC/FME Pinhalzinho 2 (14/11/2017,17/11/2017)
Victor Miguel Busatto Palaoro APEC/FME Pinhalzinho 2 (18/7/2017,17/11/2017)
Jean Carlos Alves da Silva C5 Futsal/AABB Chapecó 2 (18/8/2017,25/8/2017)
Alexandre dos Santos Stirle Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 (26/4/2017,15/7/2017)
Marcelo Cardozo Junior Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 (30/10/2017,9/11/2017)
Willian Alves da Silva Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 (19/7/2017,2/11/2017)
Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 (14/6/2017,4/8/2017)
Gabriel Dreschel de Freitas CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 (26/4/2017,9/9/2017)
Kevin Eduardo Oliveira CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 (30/6/2017,16/8/2017)
Rafae eduardo Schneier CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 (30/6/2017,2/11/2017)
Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 (12/5/2017,23/8/2017)
Bernardo Rodrigues Sá Ramos Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 (19/5/2017,16/8/2017)
Matheus Schlemper Medeiros Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 (26/5/2017,28/9/2017)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 (4/8/2017,16/8/2017)
Carlos Antonio Jeremias Longen FMD/Rio do Sul/Minister 2 (22/5/2017,10/8/2017)
Carlos Afonso Altenhofen Futsal Joni Gool 2 (10/5/2017,18/8/2017)
Gustavo Machado Futsal Joni Gool 2 (5/6/2017,7/6/2017)
Kaun Felipe Ternus Futsal Joni Gool 2 (5/6/2017,12/7/2017)
Alisson Henrique Lopes JEC/Krona Futsal 2 (19/7/2017,15/9/2017)
Douglas Henrique Dias Adao JEC/Krona Futsal 2 (5/5/2017,9/11/2017)
Erick Vinicius Ferro JEC/Krona Futsal 2 (28/9/2017,9/11/2017)
João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona Futsal 2 (8/4/2017,20/4/2017)
Adrian Pires Tubarão Futsal 2 (18/5/2017,11/8/2017)
João Vitor Porfirio Tubarão Futsal 2 (8/4/2017,1/7/2017)
Lucas Gustavo Brockveld Tubarão Futsal 2 (7/7/2017,26/9/2017)
Felipe Evaldo Kittel A.D. Cunha Porã 1 (28/4/2017)
Igor Santhiago Matiello Ribeiro A.D. Cunha Porã 1 (3/6/2017)
Lucas Osny Miranda A.D. Cunha Porã 1 (20/4/2017)
Thiago Gomes A.D. Cunha Porã 1 (12/7/2017)
Victor Gabriel Coelho Claro A.D. Cunha Porã 1 (12/7/2017)
William Eduardo Schneider A.D. Cunha Porã 1 (15/8/2017)
Gabriel Bernardi ADAC/Itajaí 1 (16/8/2017)
Gustavo Gabriel Carara ADAC/Itajaí 1 (20/4/2017)
Marcos da Silva Junior ADAC/Itajaí 1 (9/9/2017)
Mateus Cauan Foss ADAC/Itajaí 1 (26/5/2017)
Mateus Teodoro Luber ADAC/Itajaí 1 (15/11/2017)
Welliton Scaburi ADAC/Itajaí 1 (11/9/2017)
Eduardo Pintro ADV 1 (18/8/2017)
Rafael Lincon Machado ADV 1 (3/6/2017)
Vitor Theodoro Hann ADV 1 (18/8/2017)
Wellinton Felipe Batista ADV 1 (15/11/2017)
Gustavo Pagliari APAF/Joaçaba 1 ()
Andre Vinicius Martins APAMA Futsal 1 (23/8/2017)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Futsal 1 (5/5/2017)
Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA Futsal 1 (7/4/2017)
Mateus Joaquim Alfonso Amaral APAMA Futsal 1 (12/5/2017)
Renan Wozniak Kaipper APAMA Futsal 1 (1/7/2017)
João Vitor Michels APEC/FME Pinhalzinho 1 (18/7/2017)
Leonardo Antonio Merigo APEC/FME Pinhalzinho 1 (18/7/2017)
Wellington dos Santos APEC/FME Pinhalzinho 1 ()
Alan Eduardo Fernandes Barbosa C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (21/10/2017)
Luiz Henrique Sirtuli Perin C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (28/10/2017)
Patrick Schenatto Schenlrte C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (13/4/2017)
Victor dos Passos Sulzbach C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (30/6/2017)
Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (9/11/2017)
Luis Eduardo de Sousa Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (26/4/2017)
Willian dos Santos Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (8/4/2017)
Gabriel eduardo Bruck CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (30/6/2017)
Gustavo Mathedi CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (12/5/2017)
Iago Coelho Aguiar CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (4/8/2017)
Lucas Constante CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (26/4/2017)
Arthur Echeverria Flores Somensi Concórdia UMBRO 1 (5/6/2017)
Erick Cristian Paviani Poleto Concórdia UMBRO 1 (5/8/2017)
Erik Carbonera do Prado Concórdia UMBRO 1 (14/11/2017)
Felipe Augusto Piva Concórdia UMBRO 1 ()
Jonathan Bleil Schimidt Concórdia UMBRO 1 ()
Lucas Arthur Heinrichs Concórdia UMBRO 1 (30/6/2017)
Yuri Pereira Concórdia UMBRO 1 (14/11/2017)
Guilherme Machado Felippe Floripa/ASAV/Colegial/FME 1 (9/6/2017)
Leonardo Rosa Galibern Floripa/ASAV/Colegial/FME 1 (18/8/2017)
Victor Orlando Odoni Floripa/ASAV/Colegial/FME 1 (25/8/2017)
Arthur Araujo dos Santos FMD/Rio do Sul/Minister 1 (20/9/2017)
Bernardo Martins Zonta FMD/Rio do Sul/Minister 1 (21/4/2017)
Erick Ramon Porto FMD/Rio do Sul/Minister 1 (25/8/2017)
Roberto dos Anjos FMD/Rio do Sul/Minister 1 (25/8/2017)
Alison Mariga Futsal Joni Gool 1 (7/6/2017)
Iuri Rafael Muller Futsal Joni Gool 1 (8/4/2017)
Vinicius Torquatto Futsal Joni Gool 1 (28/4/2017)
Bruno Bianchezzi Pereira JEC/Krona Futsal 1 (14/11/2017)
Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona Futsal 1 (15/9/2017)
Yuri Madruga JEC/Krona Futsal 1 (14/6/2017)
Joao Vitor Vieira Rigotti Tubarão Futsal 1 (11/8/2017)
Rodrigo Fortunato Goulart Filho Tubarão Futsal 1 (29/9/2017)
Thiago Furlan Paranagua Tubarão Futsal 1 (11/8/2017)
Vinicius Victoreti Demay Tubarão Futsal 1 (11/8/2017)
Atleta Equipe Cartões
Guilherme Nadolny ADAC/Itajaí 2 (26/5/2017,9/9/2017)
Rafael Lincon Machado ADV 2 (13/4/2017,25/8/2017)
Gustavo Luan Lubenow APEC/FME Pinhalzinho 2 (20/4/2017,11/8/2017)
Vinicius Gabriel Schleder da Silva FMD/Rio do Sul/Minister 2 (22/5/2017,4/8/2017)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge JEC/Krona Futsal 2 (9/6/2017,9/11/2017)
Darlei Junior Fiori A.D. Cunha Porã 1 (18/7/2017)
Fabiano Leonardo Lopes A.D. Cunha Porã 1 (20/4/2017)
Igor Santhiago Matiello Ribeiro A.D. Cunha Porã 1 (20/4/2017)
João Vitor Vieira Sagaz A.D. Cunha Porã 1 (3/6/2017)
Matheus de Oliveira Roberto A.D. Cunha Porã 1 (20/4/2017)
Thiago Gomes A.D. Cunha Porã 1 (12/7/2017)
Mateus Teodoro Luber ADAC/Itajaí 1 (15/11/2017)
Douglas Alves da Silva ADV 1 (22/8/2017)
Valdir Mordorst Junior ADV 1 (18/8/2017)
Vittor Henrique da Silva APAF/Joaçaba 1 ()
Bruno Felipe Bareta APEC/FME Pinhalzinho 1 (26/5/2017)
Diogo Modanes Prior APEC/FME Pinhalzinho 1 (20/4/2017)
Jeferson Alves Teodoro APEC/FME Pinhalzinho 1 (18/7/2017)
Felipe Antonio Almeida do Nascimento C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (13/4/2017)
Hentony Vinicius dos Santos C5 Futsal/AABB Chapecó 1 (28/10/2017)
Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (9/11/2017)
Leonardo Prestes da Cruz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (8/4/2017)
Thiago Chaves Scoz Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 (9/11/2017)
Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (23/8/2017)
Rodrigo Rocha CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 1 (9/9/2017)
Carlos Antonio Jeremias Longen FMD/Rio do Sul/Minister 1 (22/5/2017)
Erick Ramon Porto FMD/Rio do Sul/Minister 1 (4/8/2017)
Guilherme Springer FMD/Rio do Sul/Minister 1 (21/4/2017)
Luis Henrique Scharf FMD/Rio do Sul/Minister 1 (10/8/2017)
Roberto dos Anjos FMD/Rio do Sul/Minister 1 (25/8/2017)
Taua Henrique Cohene Gomez FMD/Rio do Sul/Minister 1 (25/8/2017)
Jean Marcos Castanho Peruzzo Futsal Joni Gool 1 (18/8/2017)
Kaun Felipe Ternus Futsal Joni Gool 1 (5/6/2017)
Igor da Costa JEC/Krona Futsal 1 (9/6/2017)