AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur Brandelero Perin

Arthur Brandelero Perin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2008
Naturalidade: Chapecó

Augusto

Augusto Sander

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2008
Naturalidade: Chapecó

Eduardo

Eduardo Pessali Tonello

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/2009
Naturalidade: Chapecó

Emanuel

Emanuel Machao Camargo

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2008
Naturalidade: Chapecó

Felipe

Felipe Gabriel dos Santos

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2008
Naturalidade: Chapecó

Gustavo Henrique Rocha dos Santos

Gustavo Henrique Rocha dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2009
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Joao Lucas

Joao Lucas Persch Baldissera

Apelido: Joao Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2009
Naturalidade: Chapecó

Joao

Joao Pedro Fernandes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2009
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Eduardo Grando

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2009
Naturalidade: Chapecó

Matheus

Matheus Henrique Schneider

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2009
Naturalidade: Chapecó

Natan

Natan Lopes da Silva

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2008
Naturalidade: CHapecó

Otavio

Otavio Paixao Lopes

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2009
Naturalidade: Chapecó

Richard

Richard Alberto Meyer

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2009
Naturalidade: Chapecó

Vitinho

Vitor Gabriel Grub Mossi

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2009
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 29 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 28 de Julho de 2017

Sábado , 22 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017

Atletas inscritos - Sub-11

Bernardo

Bernardo Henrique da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Schwendler

Bernardo Schwendler

Apelido: Schwendler
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Dervanoski

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2006
Naturalidade: Chapeco

Bernardi

Felipe Bernardi

Apelido: Bernardi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2006
Naturalidade: Sobradinho

Felipe Wundervald Neves

Felipe Wundervald Neves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Gabriel David Verza

Gabriel David Verza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2006
Naturalidade: Seara

Gui

Guilherme Antonio de Mello Marsaro

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2006
Naturalidade: Chapeco

Joaozinho

Joao Witor Moura Bonamigo

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2006
Naturalidade: Chapecó SC

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Luiz Gustavo Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Henrique Freyer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2006
Naturalidade: Seara

Pedro

Pedro Denardin Pitthan

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2006
Naturalidade: Chapecó

Pedro Henrique Zanette de Campos

Pedro Henrique Zanette de Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 29 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 28 de Julho de 2017

Sábado , 22 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Alan Eduardo Fernandes Barbosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Chapeco

Davi

Davi José Brizola

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2000
Naturalidade: Chapecó

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Gregory

Gregory Henrique Sgarbi

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Palmitos

Via Piana

Guilherme Via Piana dos Santos

Apelido: Via Piana
Posição: Não informado
Nascimento: 08/12/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo Fidelis Lucatelli

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Hentony

Hentony Vinicius dos Santos

Apelido: Hentony
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2000
Naturalidade: União da Vitória PR

Jean

Jean Carlos Alves da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2000
Naturalidade: Xanxere

Joao Victor Schneider

Joao Victor Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Leonardo

Leonardo de Freitas

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2001
Naturalidade: Chapecó

Luiz Felipe

Luiz Felipe Rodrigues da Silva

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2001
Naturalidade: Chapecó

Luiz

Luiz Henrique Sirtuli Perin

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Coronel Freitas

Maikon

Maikon Soares Artifon

Apelido: Maikon
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2000
Naturalidade: Chapecó

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Nalbert Silveira

Nalbert Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2002
Naturalidade: Chapeco

Schenatto

Patrick Schenatto Schenlrte

Apelido: Schenatto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Mondai

Rafa

Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Richard

Richard Jr Pereira Arruda

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 29 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 28 de Julho de 2017

Sábado , 22 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017