ABUT MONTE ALEGRE

ABUT MONTE ALEGRE

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas - ABUT/Monte Alegre PCE ( Sub-09 )

Be

Bernardo Steuvart da Silva Pacheco

Apelido: Be
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

Caio

Caio Zimmermann

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Laus

Gabriel Henrique Ferreira Laus

Apelido: Gabriel Laus
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Gamba

Gustavo Erbs do Nascimento Gamba

Apelido: Gamba
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Luan

Luan Carlos Bittencourt

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Marcelinho

MARCELO KANNEBLEY HORNELL STIPP

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Picatchu

Matheus Gonçalves Hemkemeyer

Apelido: Picatchu
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Matheus

Matheus Hein Cãmara

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Pedro Melo

Pedro Henrique da Silva de Melo

Apelido: Pedro Melo
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017

Atletas - ABUT/Monte Alegre PCE ( Sub-11 )

Arthur

Arthur Caue de Lara

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Carlinhos

Carlos Antonio de Oliveira

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Naturalidade: Candoi PR

Emanuel Henrique da Silva

Emanuel Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Gui

Guilherme Antonio de Castro Scalvi

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai SC

Guilherme

Guilherme de Nez

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu SC

Gui

GUILHERME EDUARDO KOSMANN

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneário Camboriú

Serrão

Gustavo dos Santos Serrão

Apelido: Serrão
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Gamba

Gustavo Erbs do Nascimento Gamba

Apelido: Gamba
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Kaua

Kaua Lira Santos

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Balotelli

Lucas Natan da Silva

Apelido: Balotelli
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Matheus

Matheus Joao Custodio

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu

Rhuan Pablo Czechouski

Rhuan Pablo Czechouski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Matupa MT

Samuca

SAMUEL COLOSSI DA SILVA

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Naturalidade: Erechim

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

EDSON APARECIDO wALDRICH


Sub-09

Técnico

EDSON WALDRCH


Sub-11
Sub-09

Atendente

Anderson Tadeu Rocha dos Santos


Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-13
Sub-17
Sub-15

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Sábado , 01 de Julho de 2017