A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-11 )

Dudu

EDUARDO NICOLETTI KANCZEWSKI

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Emanuel

Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme

Guilherme Back Kerschbaumm

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Gui

Guilherme Ferraz Tibes

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

GUSTAVO PICKLER GONÇALVES

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Henrique

Henrique Menke Lopes

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Julio

Julio Miguel Venturi

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Central SC

Lucas

Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Maraba

Lukas

Lucas Simon da Silva

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Mateus

Mateus Volpato Cirico

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Roncalho

MATHEUS RONCALHO

Apelido: Roncalho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Ruan Pitz

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Nicolas

Nicolas Sani

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rafinha

RAFAEL DA SILVEIRA

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

VINICIUS LEANDRO CIMARDI MONTAGNA

VINICIUS LEANDRO CIMARDI MONTAGNA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Atletas - A.D. Hering ( Sub-13 )

Juninho

Ademir Rocha Lima Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmital PR

Bruno

Bruno Ribeiro de Carvalho Marezi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Maraba

Caio Gabriel Resner

Caio Gabriel Resner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode

Fabricinho

Fabricio Murilo Heinzen Filho

Apelido: Fabricinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Giulian Souza de Oliveira

Giulian Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Pomerode SC

Guilherme Schmitt

Guilherme Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Luis Alves

Julio

Julio Miguel Venturi

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Central SC

LUCAS SPENGLER CEZAR

LUCAS SPENGLER CEZAR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus

Matheus Luis Nicholetti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Otavio

Otavio Schait de Sousa

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ruan Pablo Dias

Ruan Pablo Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Ryan

Ryan Zappelline

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai SC

Thiago

THIAGO EDMUNDO OLIVEIRA

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vini

Vinicius Augusto Manoel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Atletas - A.D. Hering ( Sub-15 )

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Arian Gabriel Machado dos Santos

Arian Gabriel Machado dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Gustavo Raviel Berto

Gustavo Raviel Berto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Heron

Heron Emanuel das Neves

Apelido: Heron
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Kaio

Kaio Nunes

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Vinicius Foss

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

LUCAS SPENGLER CEZAR

LUCAS SPENGLER CEZAR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Marcos

Marcos Vinicius de Andrade Cunha

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Pierry Rodrigues Felisberto

Pierry Rodrigues Felisberto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama SC

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Naturalidade: Salete

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Ricardo Henrique Lippel Spengler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Vinicius Gabriel Kurth Velter

Vinicius Gabriel Kurth Velter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial Sc

Vitor

Vitor Ribeiro de Carvalho Marezi

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Resende

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Coordenador/Representante

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Coordenador/Representante

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-15

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Auxiliar Técnico

Alexandre Philippi


Sub-11

Auxiliar Técnico

Alexandre Philippi


Sub-13

Auxiliar Técnico

_


Sub-15
Atendente: Sub-13

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017