A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Eduardo Nicoletti Kanczewski Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Emanuel Benjamin de Sant Ana Balbinot Apelido: Emanuel Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2007 Naturalidade: Não informado
  • Guilherme Back Kerschbaumm Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 23/09/2006 Naturalidade: Ituporanga SC
  • Guilherme Ferraz Tibes Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Gustavo Pickler Gonçalves Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 01/10/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Henrique Menke Lopes Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2007 Naturalidade: Balneario Camboriu SC
  • Julio Miguel Venturi Apelido: Julio Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2006 Naturalidade: Trombudo Central SC
  • Lucas Ribeiro de Carvalho Marezi Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2006 Naturalidade: Maraba
  • Lukas Simon da Silva Apelido: Lukas Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Mateus Volpato Cirico Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Roncalho Apelido: Roncalho Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2006 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Ruan Pitz Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2006 Naturalidade: Ituporanga
  • Nicolas Sani Apelido: Nicolas Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2007 Naturalidade: Blumenau
  • Rafael da Silveira Apelido: Rafinha Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2007 Naturalidade: Blumenau SC
  • Vinicius Leandro Cimardi Montagna Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 31/03/2006 Naturalidade: Blumenau

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

  • Ademir Rocha Lima Junior Apelido: Juninho Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2004 Naturalidade: Palmital PR
  • Bruno Ribeiro de Carvalho Marezi Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 12/07/2004 Naturalidade: Maraba
  • Caio Gabriel Resner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/2005 Naturalidade: Pomerode
  • Fabricio Murilo Heinzen Filho Apelido: Fabricinho Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Giulian Souza de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/06/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Guilherme Augusto Uesler Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 06/07/2005 Naturalidade: Pomerode SC
  • Guilherme Schmitt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2005 Naturalidade: Luis Alves
  • Julio Miguel Venturi Apelido: Julio Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2006 Naturalidade: Trombudo Central SC
  • Lucas Spengler Cezar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/08/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Matheus Luis Nicholetti Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2005 Naturalidade: Jaraguá do Sul
  • Otavio Schait de Sousa Apelido: Otavio Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Ruan Pablo Dias Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/10/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Ryan Zappelline Apelido: Ryan Posição: Não informado Nascimento: 16/07/2004 Naturalidade: Itajai SC
  • Thiago Henrique da Silva Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2005 Naturalidade: Blumenau
  • Vinicius Augusto Manoel Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 30/06/2004 Naturalidade: Blumenau

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

  • Adilson Roberto Antunes Vaz Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/02/2003 Naturalidade: Indaial
  • Arian Gabriel Machado dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2002 Naturalidade: Indaial
  • Gustavo Raviel Berto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2003 Naturalidade: Salete
  • Heron Emanuel das Neves Apelido: Heron Posição: Não informado Nascimento: 19/06/2002 Naturalidade: Itajai
  • Kaio Nunes Apelido: Kaio Posição: Não informado Nascimento: 17/09/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Luan Vinicius Foss Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2002 Naturalidade: Ibirama
  • Lucas Spengler Cezar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/08/2004 Naturalidade: Blumenau
  • Marcos Luiz Mittag Filho Apelido: Marquinho Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2002 Naturalidade: Blumenau SC
  • Marcos Vinicius de Andrade Cunha Apelido: Marcos Posição: Não informado Nascimento: 26/12/2002 Naturalidade: Blumenau
  • Patrick Alves de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2003 Naturalidade: Timbo
  • Pierry Rodrigues Felisberto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2002 Naturalidade: Blumenau
  • Rafael Ramos Bitterbrun Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 06/01/2003 Naturalidade: Ibirama SC
  • Rafael Vanderlinde Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 01/11/2002 Naturalidade: Salete
  • Ricardo Henrique Lippel Spengler Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/04/2003 Naturalidade: Blumenau SC
  • Vinicius Gabriel Kurth Velter Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2002 Naturalidade: Indaial Sc
  • Vitor Ribeiro de Carvalho Marezi Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 05/01/2002 Naturalidade: Resende

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 27 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Domingo , 24 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017