ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno

Bruno Cardoso Menegaz

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2006
Naturalidade: Tubarão

Caio

Caio Guedes Fernandes

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2006
Naturalidade: Tubarão

Cauã

Caua Zappelini Joaquim

Apelido: Cauã
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2007
Naturalidade: Tubarão

Duan

Eduardo Maximiano Souza

Apelido: Duan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2006
Naturalidade: Tubarão

Gabriel

Gabriel Alvin Martins

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2006
Naturalidade: Foz do Iguaçú

Gabriel

Gabriel Heidemann da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2006
Naturalidade: Tubarão

Gui

Guilherme Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2006
Naturalidade: Tubarão

João Vitor

Joao Vitor Lobo Tessmann

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/2006
Naturalidade: Tubarão

Josué

Josue Duarte Burigo de Souza

Apelido: Josué
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2006
Naturalidade: Tubarão

Kemps

Kaue Borges de Oliveira

Apelido: Kemps
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Urussanga

Keony

Keony Coelho da Silva

Apelido: Keony
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2006
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Augusto Fernandes Oriques

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2006
Naturalidade: Tubarão

Pedro Augusto

Pedro Augusto Gomes da Silva

Apelido: Pedro Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2006
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Machado Ignacio

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2007
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Mattos Monteiro Fernandes

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2006
Naturalidade: Tubarão

Rodriguinho

Rodrigo Zeferino da Silva Junior

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2006
Naturalidade: Tubarão

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Carlos Roberto Zumblick Neto

Carlos Roberto Zumblick Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/2005
Naturalidade: Tubarão

Paulada

Erick Onofre Vitorassi Soares

Apelido: Paulada
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Biel

Gabriel Fernandes Bento

Apelido: Biel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2004
Naturalidade: Tubarão

Gustavo Felisberto de Souza

Gustavo Felisberto de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2004
Naturalidade: Tubarão

Henrique Figueiredo Fernandes

Henrique Figueiredo Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2004
Naturalidade: Tubarão

Joao Pedro Viel Mendes

Joao Pedro Viel Mendes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/2005
Naturalidade: Tubarão

Joao

Joao Vitor da Cunha

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Tubarao

joao

Joao Vitor do Livramento de Oliveira

Apelido: joao
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2005
Naturalidade: Armazem

Lucas

Lucas Flor Martins

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2005
Naturalidade: Tubarão

Lucas

Lucas Laguna dos Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2004
Naturalidade: São Paulo SP

Luiz

Luiz Ricardo da Silva

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2005
Naturalidade: Tubarão

Mauricio Araujo Silverio

Mauricio Araujo Silverio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2004
Naturalidade: Armazem

Murillo de Godoy de Orleaes

Murillo de Godoy de Orleaes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2004
Naturalidade: Tubarao

Nathan Zanelato da Silva

Nathan Zanelato da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Otávio

Otavio Goulart de Souza

Apelido: Otávio
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2004
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Gonlaves Marques

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2004
Naturalidade: Tubarão

Samuel

Samuel Cardoso Bosa

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Vinicius

Vinicius Freccia Simão

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Vitinho

Vitor Guisi Luciano Cabreira

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2004
Naturalidade: Tubarão

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Peru

Emanuel Lima da Rosa Neto

Apelido: Peru
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Gustavo

Gustavo Machado Mateus

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Armazem

Joao

Joao Vitor da Cunha

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Tubarao

Luan Rosa dos Passos

Luan Rosa dos Passos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2002
Naturalidade: Urussanga

Lucas

Lucas Nunes Rufino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2002
Naturalidade: Tubarão

Braga

Luiz Henrique de Souza Braga

Apelido: Braga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Marco Antonio

Marco Antônio Galdino

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2002
Naturalidade: Armazem

Mateus

Mateus Boeing Bonim

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2002
Naturalidade: Rio Fortuna

Murillo de Godoy de Orleaes

Murillo de Godoy de Orleaes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2004
Naturalidade: Tubarao

Patrick

Patrick Gesser

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/2002
Naturalidade: Braço do Norte

Pedro

Pedro Gonlaves Marques

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2004
Naturalidade: Tubarão

Samuel

Samuel Cardoso Bosa

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Samuel

Samuel Kern Farias

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2003
Naturalidade: Laguna SC

Thainan

Thainan Alexandre Teotonio

Apelido: Thainan
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2002
Naturalidade: Urussanga

Vitor Henrique de Oliveira da Silva

Vitor Henrique de Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2003
Naturalidade: Tubarão

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Adrian

Adrian Pires

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2001
Naturalidade: Tubarão SC

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Henrique

Henrique Kasper Barbieri

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Descanso

Igor

Igor Beltrame Belkenbrock

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2001
Naturalidade: Tubarão

Isadora Andrade Machado

Isadora Andrade Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2001
Naturalidade: Tubarão

João Vitor Porfirio

João Vitor Porfirio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor Teresa

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2000
Naturalidade: Içara Sc

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Luan

Luan Weiss Maier

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Lucas Gustavo Brockveld

Lucas Gustavo Brockveld

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2000
Naturalidade: Lages

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

thiago

Thiago Furlan Paranagua

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Vini

Vinicius Machado Zeferino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2000
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Victoreti Demay

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

Adilton

Adilton Salésio Teixeira da Rocha

Apelido: Adilton
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2001
Naturalidade: Anapolis GO

Adrian

Adrian Pires

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2001
Naturalidade: Tubarão SC

Evandro Borges

Evandro Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1998
Naturalidade: Urussanga

Felipe Dill Oliveira

Felipe Dill Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1999
Naturalidade: Orleans

Guilherme Cipriano

Guilherme Cipriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1998
Naturalidade: Orleans

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Henrique

Henrique Kasper Barbieri

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Descanso

João Vitor Porfirio

João Vitor Porfirio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor Teresa

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2000
Naturalidade: Içara Sc

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Luan

Luan Weiss Maier

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Lucas Gustavo Brockveld

Lucas Gustavo Brockveld

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2000
Naturalidade: Lages

Marcus

Marcus Aurelio Duarte Filho

Apelido: Marcus
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/1999
Naturalidade: Braço do Norte

Pele

Marlon Felizardo dos Santos

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1998
Naturalidade: Tubarão

Mateus

Mateus Torres dos Reis

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1998
Naturalidade: Água Doce

Matheus

Matheus Souza Mendes

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1999
Naturalidade: Tubarao

Rinald

Rinald da Rosa

Apelido: Rinald
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Laguna

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

Tainan

Tainan Luiz Benachio

Apelido: Tainan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1998
Naturalidade: Concordia SC

thiago

Thiago Furlan Paranagua

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Vini

Vinicius Machado Zeferino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2000
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Victoreti Demay

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Quinta-Feira , 21 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017