ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Bruno Cardoso Menegaz Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 05/11/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Caio Guedes Fernandes Apelido: Caio Posição: Não informado Nascimento: 10/09/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Caua Zappelini Joaquim Apelido: Cauã Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2007 Naturalidade: Tubarão
  • Eduardo Maximiano Souza Apelido: Duan Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Gabriel Alvin Martins Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 13/02/2006 Naturalidade: Foz do Iguaçú
  • Gabriel Heidemann da Silva Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Guilherme Cardoso Fermino Kern Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 16/12/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Vitor Lobo Tessmann Apelido: João Vitor Posição: Não informado Nascimento: 27/10/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Josue Duarte Burigo de Souza Apelido: Josué Posição: Não informado Nascimento: 15/03/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Kaue Borges de Oliveira Apelido: Kemps Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2006 Naturalidade: Urussanga
  • Keony Coelho da Silva Apelido: Keony Posição: Não informado Nascimento: 05/12/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Augusto Fernandes Oriques Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Augusto Gomes da Silva Apelido: Pedro Augusto Posição: Não informado Nascimento: 21/02/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Machado Ignacio Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 09/02/2007 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Mattos Monteiro Fernandes Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 10/10/2006 Naturalidade: Tubarão
  • Rodrigo Zeferino da Silva Junior Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2006 Naturalidade: Tubarão

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

  • Carlos Roberto Zumblick Neto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/08/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Erick Onofre Vitorassi Soares Apelido: Paulada Posição: Não informado Nascimento: 13/06/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Gabriel Fernandes Bento Apelido: Biel Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Gustavo Felisberto de Souza Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/05/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Henrique Figueiredo Fernandes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/11/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Pedro Viel Mendes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/11/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Joao Vitor da Cunha Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2004 Naturalidade: Tubarao
  • Joao Vitor do Livramento de Oliveira Apelido: joao Posição: Não informado Nascimento: 01/04/2005 Naturalidade: Armazem
  • Lucas Flor Martins Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 01/07/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Lucas Laguna dos Santos Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 24/04/2004 Naturalidade: São Paulo SP
  • Luiz Ricardo da Silva Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2005 Naturalidade: Tubarão
  • Mauricio Araujo Silverio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/03/2004 Naturalidade: Armazem
  • Murillo de Godoy de Orleaes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/06/2004 Naturalidade: Tubarao
  • Nathan Zanelato da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/06/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Otavio Goulart de Souza Apelido: Otávio Posição: Não informado Nascimento: 09/11/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Pedro Gonlaves Marques Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 26/07/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Samuel Cardoso Bosa Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 23/08/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Vinicius Freccia Simão Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 22/06/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Vitor Guisi Luciano Cabreira Apelido: Vitinho Posição: Não informado Nascimento: 19/03/2004 Naturalidade: Tubarão

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

  • Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Apelido: Eduardo Junior Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Emanuel Lima da Rosa Neto Apelido: Peru Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2002 Naturalidade: Tubarão SC
  • Gustavo Machado Mateus Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2002 Naturalidade: Armazem
  • Joao Vitor da Cunha Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2004 Naturalidade: Tubarao
  • Luan Rosa dos Passos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/03/2002 Naturalidade: Urussanga
  • Lucas Nunes Rufino Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2002 Naturalidade: Tubarão
  • Luiz Henrique de Souza Braga Apelido: Braga Posição: Não informado Nascimento: 31/01/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Marco Antônio Galdino Apelido: Marco Antonio Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2002 Naturalidade: Armazem
  • Mateus Boeing Bonim Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 04/06/2002 Naturalidade: Rio Fortuna
  • Murillo de Godoy de Orleaes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/06/2004 Naturalidade: Tubarao
  • Patrick Gesser Apelido: Patrick Posição: Não informado Nascimento: 15/12/2002 Naturalidade: Braço do Norte
  • Pedro Gonlaves Marques Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 26/07/2004 Naturalidade: Tubarão
  • Samuel Cardoso Bosa Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 23/08/2004 Naturalidade: Tubarão SC
  • Samuel Kern Farias Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 19/08/2003 Naturalidade: Laguna SC
  • Thainan Alexandre Teotonio Apelido: Thainan Posição: Não informado Nascimento: 17/02/2002 Naturalidade: Urussanga
  • Vitor Henrique de Oliveira da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/05/2003 Naturalidade: Tubarão

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

  • Adrian Pires Apelido: Adrian Posição: Não informado Nascimento: 29/03/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior Apelido: Eduardo Junior Posição: Não informado Nascimento: 09/05/2002 Naturalidade: Tubarao SC
  • Gustavo Cardoso Fermino Kern Apelido: Gu Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2000 Naturalidade: Tubarao SC
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • Igor Beltrame Belkenbrock Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 05/06/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Isadora Andrade Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/08/2001 Naturalidade: Tubarão
  • João Vitor Porfirio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Joao Vitor Teresa Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2000 Naturalidade: Içara Sc
  • Joao Vitor Vieira Rigotti Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Tubarão
  • Luan Weiss Maier Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 18/02/2000 Naturalidade: Rio Fortuna
  • Lucas Gustavo Brockveld Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2000 Naturalidade: Lages
  • Rodrigo Fortunato Goulart Filho Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Thiago Furlan Paranagua Apelido: thiago Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC
  • Vinicius Machado Zeferino Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2000 Naturalidade: Laguna SC
  • Vinicius Victoreti Demay Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 30/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

  • Adilton Salésio Teixeira da Rocha Apelido: Adilton Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2001 Naturalidade: Anapolis GO
  • Adrian Pires Apelido: Adrian Posição: Não informado Nascimento: 29/03/2001 Naturalidade: Tubarão SC
  • Evandro Borges Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/06/1998 Naturalidade: Urussanga
  • Felipe Dill Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1999 Naturalidade: Orleans
  • Guilherme Cipriano Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/04/1998 Naturalidade: Orleans
  • Gustavo Cardoso Fermino Kern Apelido: Gu Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2000 Naturalidade: Tubarao SC
  • Henrique Kasper Barbieri Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2000 Naturalidade: Descanso
  • João Vitor Porfirio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Joao Vitor Teresa Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2000 Naturalidade: Içara Sc
  • Joao Vitor Vieira Rigotti Apelido: Joao Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Tubarão
  • Luan Weiss Maier Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 18/02/2000 Naturalidade: Rio Fortuna
  • Lucas Gustavo Brockveld Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/08/2000 Naturalidade: Lages
  • Marcus Aurelio Duarte Filho Apelido: Marcus Posição: Não informado Nascimento: 25/10/1999 Naturalidade: Braço do Norte
  • Marlon Felizardo dos Santos Apelido: Pele Posição: Não informado Nascimento: 08/10/1998 Naturalidade: Tubarão
  • Mateus Torres dos Reis Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 08/03/1998 Naturalidade: Água Doce
  • Matheus Souza Mendes Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/06/1999 Naturalidade: Tubarao
  • Rinald da Rosa Apelido: Rinald Posição: Não informado Nascimento: 03/04/2000 Naturalidade: Laguna
  • Rodrigo Fortunato Goulart Filho Apelido: Rodriguinho Posição: Não informado Nascimento: 29/05/2001 Naturalidade: Tubarão
  • Tainan Luiz Benachio Apelido: Tainan Posição: Não informado Nascimento: 18/01/1998 Naturalidade: Concordia SC
  • Thiago Furlan Paranagua Apelido: thiago Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC
  • Vinicius Machado Zeferino Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2000 Naturalidade: Laguna SC
  • Vinicius Victoreti Demay Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 30/10/2000 Naturalidade: Tubarão SC

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 23 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 18 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 25 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017