ADV

ADV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

Cauan Henrique da Silva

Cauan Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2007
Naturalidade: Videira

Diogo Rossete

Diogo Rossete

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2007
Naturalidade: Videira

Eduardo Antunes Padilha

Eduardo Antunes Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Campos Novos

Chico

Francisco Mathias Zancanaro

Apelido: Chico
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2007
Naturalidade: Joaçaba

Guilherme

Guilherme Appi Pereira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2007
Naturalidade: Videira SC

João

Joao Guilherme Gabriel

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2006
Naturalidade: Videira SC

Jose

Jose Augusto Filipon

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2007
Naturalidade: Videira

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2007
Naturalidade: Videira

Lucas

Lucas Estreme

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2006
Naturalidade: Videira

Mailson

Mailson Luiz Pessoa

Apelido: Mailson
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2006
Naturalidade: Caçador

Nikolas Augusto Caregnato Cordeiro

Nikolas Augusto Caregnato Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2006
Naturalidade: Fraiburgo

Pedro Henrique Milariu

Pedro Henrique Milariu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2007
Naturalidade: Videira

Rafa

Rafael Dal Pizzol de Matos

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: Videira

Raike da Silva Gessi

Raike da Silva Gessi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2006
Naturalidade: Taupaoio

Renan

Renan Oliveira de Camargo

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2006
Naturalidade: Honorio Serpa PR

Simao

Simao Pedro Morais

Apelido: Simao
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2006
Naturalidade: Videira SC

Vini

Vinicius Eduardo Bondan

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2006
Naturalidade: Videira

Wesley

Wesley Henrik Carvalho dos Anjos

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2007
Naturalidade: Videira

Yuri Cordeiro

Yuri Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2006
Naturalidade: Videiro

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 13 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian

Adrian Felipe Morais Cordeiro

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2004
Naturalidade: Videira SC

Adriano Arthur Bencke Fernandes

Adriano Arthur Bencke Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2004
Naturalidade: Videira

Fantinel

Arthur Fantinel

Apelido: Fantinel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2005
Naturalidade: Videira

Arthur Felipe Pereira da Silva

Arthur Felipe Pereira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2004
Naturalidade: Videira

Breno

Breno Fernandez Faria

Apelido: Breno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2005
Naturalidade: Videira

Cauan

Cauan Bonassi

Apelido: Cauan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2004
Naturalidade: Catanduvas SC

Felipe Meneguzzi

Felipe Meneguzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2004
Naturalidade: Videira

Gustavo

Gustavo Henrique Forti Batista

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2004
Naturalidade: Videira

João

João Antonio Cordeiro

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2004
Naturalidade: Videira

Julio Cesar Porto

Julio Cesar Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Videira

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2007
Naturalidade: Videira

Kawan Heineck Zambon

Kawan Heineck Zambon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Videira

Luquinhas

Lucas Fabrecney Pelle

Apelido: Luquinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2005
Naturalidade: Videira

Matheus Dell Valle Guarnieri

Matheus Dell Valle Guarnieri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2005
Naturalidade: Concordia

Nathan Bender

Nathan Bender

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Videira

Ricardo da Rosa Camargo

Ricardo da Rosa Camargo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Fraiburgo

Thiago

Thiago Fernando Batista

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2004
Naturalidade: Videira

Victor

Victor Cauan Souza Ponte

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2004
Naturalidade: Fraiburgo

Vitor

Vitor Gabriel Correia da Silva

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2004
Naturalidade: Fraiburgo

Vitor Matheus de Castro

Vitor Matheus de Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2004
Naturalidade: Videira

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 13 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Angelo Euclides Aziliero

Angelo Euclides Aziliero

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2002
Naturalidade: Videira

Antonio Moura Pinho

Antonio Moura Pinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2002
Naturalidade: Rio de Janeiro

Carlos

Carlos Eduardo Proença

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Videira

Eduardo Henrique de Matia Schade

Eduardo Henrique de Matia Schade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2003
Naturalidade: União da Vitória

Fernando Assis Vaz

Fernando Assis Vaz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2003
Naturalidade: Xanxere

Flavio

Flavio Alexandre Alves Pereira

Apelido: Flavio
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2002
Naturalidade: Videira

Gabriel

Gabriel Danielli Paganini

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/2002
Naturalidade: Videira

Gabriel

Gabriel Lopes Thibes

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2002
Naturalidade: Videira

Guilherme Rodrigues

Guilherme Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2002
Naturalidade: Caçador

Gustavo

Gustavo Henrique Camargo do Prado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2002
Naturalidade: Videira

Henrique

Henrique Tayrone Rocha

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2003
Naturalidade: Curitiba

Jean

JEAN CARLOS LINS

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Videira

Julio Cesar Pereira

Julio Cesar Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2002
Naturalidade: Videira

Katryel Eduardo Coito Veiga

Katryel Eduardo Coito Veiga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2003
Naturalidade: Videira

Kauam Pitt

Kauam Pitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2003
Naturalidade: Videira

Leonardo

Leonardo Dias dos Santos Danieleves

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2003
Naturalidade: Videira

Otavio Eliel Andreis

Otavio Eliel Andreis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Videira

Pedro

Pedro Henrique Teixeira Mozzaquatro

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2003
Naturalidade: Videira

Silvio Luiz Scussiato Bolzani

Silvio Luiz Scussiato Bolzani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2003
Naturalidade: Videira

Vinicius Arthur dos Santos Bonato

Vinicius Arthur dos Santos Bonato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2002
Naturalidade: Vidiera

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 13 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Alan

Alan David Alves de Oliveira

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2000
Naturalidade: Videira

Alexandre da Silva Santos

Alexandre da Silva Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2000
Naturalidade: Sao Jose

Andre

Andre Vinicius Amalcaburio

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2000
Naturalidade: Campos Novos

Andrei

Andrei Cividini

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Arroio Trinta SC

Andrei

Andrei da Silva Mattos

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2001
Naturalidade: Brusque

Arthur

Arthur Vinicius Deluque

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2000
Naturalidade: Videira

Breno

Breno Erick Aguiar da Silva

Apelido: Breno
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2001
Naturalidade: São Bernardo

Carlos

Carlos Henrique barboza de Britto

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2001
Naturalidade: Videira

Douglas

Douglas Alves da Silva

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Caçador SC

Eduardo

Eduardo Pintro

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2000
Naturalidade: Videira

Igor

Igor Souza Machado

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2000
Naturalidade: Videira

Jean

Jean Carlos Junior da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2000
Naturalidade: Campos Novos

Jean

JEAN CARLOS LINS

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Videira

Borga

Joao Otavio Borga

Apelido: Borga
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2000
Naturalidade: Videira

Joao Vitor

Joao Vitor dos Santos Moreira

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/2001
Naturalidade: Monte Carlo

Jonathan

Jonathan Lucas Wartha Balbinot

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2000
Naturalidade: Videira

Rafinha

Rafael Lincon Machado

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2000
Naturalidade: Concórdia SC

Valdir

Valdir Mordorst Junior

Apelido: Valdir
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2001
Naturalidade: Videira

Vinicius

Vinicius da Silva Chaves

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2001
Naturalidade: Toquara

Vitinho

Vitor Theodoro Hann

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2000
Naturalidade: Pato Branco

Wellinton

Wellinton Felipe Batista

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Videira

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 13 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Membros da comissão técnica

Atendente

Alex Sandro Nogueira


Sub-17

Auxiliar Técnico

Marcio RicardBondan


Sub-17

Técnico

Roberto Samuel de Castro


Sub-17

Domingo , 17 de Dezembro de 2017

Quinta-Feira , 14 de Dezembro de 2017

Sábado , 09 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 13 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017