APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianópolis

APAFF - Associação dos Pais de Atletas de Futsal Florianópolis

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-09

Caca

Caetano Jose Camargo Franco

Apelido: Caca
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/2009
Naturalidade: Florianópolis

Carlos

Carlos Arthur dos Santos

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2009
Naturalidade: Florianópolis

cauã

Cauã Rosa dos Anjos

Apelido: cauã
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2008
Naturalidade: Viamão

Davi

Davi Viana Ravanei

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2008
Naturalidade: Porto Alegre

Gui

Guilherme Klein

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2009
Naturalidade: Florianopolis

Gui

Guilherme Pandolfo de Souza

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Henrique

Henrique Schuelter Cabral

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2008
Naturalidade: Florianópolis

Henrique Silva Garcia

Henrique Silva Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/2009
Naturalidade: Florianópolis

Laurinho

Lauro Karpen Neto

Apelido: Laurinho
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Taio

Leo

Leonardo Vega Machado

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2009
Naturalidade: São Paulo

Luigi Tounier Tomasini

Luigi Tounier Tomasini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2009
Naturalidade: Florianópolis

Mano

Manoel Vitor Justin

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

MATHEUS ARJONA FIRME

MATHEUS ARJONA FIRME

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2008
Naturalidade: Bebedouro

Pablito

Pablo Matheus Gomes da Silva

Apelido: Pablito
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2008
Naturalidade: Belem

Rafinha

Rafael Salvador da Silva

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2009
Naturalidade: Blumenau

junior

Telmo Silveira de Oliveira Junior

Apelido: junior
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2009
Naturalidade: Florianpolis

Tiaguinho

Tiago Pelachini Diogo

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/2008
Naturalidade: Florianopolis

Vinicius

Vinicius Fernandes de Matos Santos

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Vinicius Melo de Souza

Vinicius Melo de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2008
Naturalidade: Florianópolis

Yan

Yan Ramos de Brito

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

yuri

Yuri Peixoto da Silva

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2008
Naturalidade: São Jose

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Torres Asconavieta

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2007
Naturalidade: Florianópolis

Bruno Ernesto Cervo Pereira

Bruno Ernesto Cervo Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2006
Naturalidade: Blumenau

Carlinhos

Carlos Luiz Machado Neto

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2007
Naturalidade: São José

Caua Farias Santos

Caua Farias Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2006
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Moraes Gayer

Felipe Moraes Gayer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2006
Naturalidade: Florianopolis

Fe

Fernando Volkweis Randazzo

Apelido: Fe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2006
Naturalidade: Feliz RS

Gabriel Campos Corrêa

Gabriel Campos Corrêa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Neneca

Gabriel Passos da Cunha

Apelido: Neneca
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/2006
Naturalidade: Florianópolis

Ludvig

Gustavo Seara Ludvig

Apelido: Ludvig
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Guigo

Igor de Sousa dos Santos

Apelido: Guigo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2007
Naturalidade: Florianópolis

Dos Anjos

IGOR ROSA DOS ANJOS

Apelido: Dos Anjos
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2006
Naturalidade: Viamão

Joao Carlos de Jesus Filho

Joao Carlos de Jesus Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2006
Naturalidade: São José

João Lucas Quadros de Oliveira

João Lucas Quadros de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2006
Naturalidade: Florianopolis

João

João Pedro Mendes Campos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2007
Naturalidade: Florianópolis

João Vitor Hugen

João Vitor Hugen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2006
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Vicente Machado Visali

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2006
Naturalidade: Florianópolis

Nini

Nicolas Andre de Oliveira Pires

Apelido: Nini
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2007
Naturalidade: São José

Nico

Nicolas Machado Freitas

Apelido: Nico
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2006
Naturalidade: Florianopolis

Thierri

Thierri Martins Kraj

Apelido: Thierri
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Vitor

Victor Bonifacio Boos

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Yuri

Yuri Laurindo Cipriano

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Angelo

ANGELO GABRIEL GUIRALDELLI

Apelido: Angelo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2005
Naturalidade: Florianopolis

Arthur

Arthur Malinverno Voltolini

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Caio Henrique Weber Porto

Caio Henrique Weber Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

Davi Vieira Coelho

Davi Vieira Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2005
Naturalidade: Florianopolis

Diego

Diego Alexandre Freitas Gomes

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2004
Naturalidade: São José SC

Eduardo

Eduardo Rodrigo Felix Laurentino

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Felipe

Felipe Pelachini Diogo

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: São Jose

Heitor Matos de Oliveira

Heitor Matos de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Iury

Iury Gomes Campos

Apelido: Iury
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Leãozinho

João Antonio Pavanati

Apelido: Leãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2005
Naturalidade: Florianopolis

kenzo

Kenzo Fernandes Morikawa

Apelido: kenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2004
Naturalidade: Limeira SP

Luizinho

Luiz Gustavo Urbano de Lima

Apelido: Luizinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2005
Naturalidade: Florianopolis

Marcel Rocha de Liz

Marcel Rocha de Liz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: São Jose

Marcos

Marcos Vinicius Amaral Lucinda

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2004
Naturalidade: São José

Nathan

Nathan Elvis Silveira Souza

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Petterson Novaes Reis

Petterson Novaes Reis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Florianopolis

Rafa

Rafael Couto Vargas Luiz

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Ruan

Ruan Pablo Cabral da Silva

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2005
Naturalidade: Itajai

Vitor Isaias Coelho da Silva

Vitor Isaias Coelho da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: São Jose

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Dezembro de 2017

Domingo , 03 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 03 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017