APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura

APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura

Cnpj

03818141000104

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-17

Arthur Fuzinato Siqueira

Arthur Fuzinato Siqueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2002
Naturalidade: Saudades

Bruno

Bruno Felipe Bareta

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Bruno

Bruno Henrique Lehnem Marassini

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Dian

Dian Carlos Mundel

Apelido: Dian
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2001
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2001
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Gustavo

Gustavo Luan Lubenow

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Maravilha SC

Herick Arthur Rodrigues Baumgratz

Herick Arthur Rodrigues Baumgratz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Igor

Igor Paulo Vargas

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Jeferson Alves Teodoro

Jeferson Alves Teodoro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2000
Naturalidade: Vera

João

João Vitor Michels

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2000
Naturalidade: São Miguel do Oeste

João Vitor

João Vitor Siqueira dos Santos

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Luan

Luan Vieira Rodrigues

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Manoel

Manoel da Silva Vieira

Apelido: Manoel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Nova Erechim

Ramon

Ramon Eliezer Both

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2000
Naturalidade: Pinhalzinho

Renan

Renan Wellysson Goz

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2001
Naturalidade: Joinville

Victor

Victor Miguel Busatto Palaoro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Nova Erechim SC

Volnei José Zanatta Junior

Volnei José Zanatta Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2001
Naturalidade: Brasilia

Welington

Wellington dos Santos

Apelido: Welington
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 14 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 07 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Quarta-Feira , 07 de Junho de 2017

Quarta-Feira , 31 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Quarta-Feira , 26 de Abril de 2017

Quinta-Feira , 20 de Abril de 2017

,

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

DANIEL HENRIQUE KUNZE


Sub-17

Técnico

LEWIS MATE HEINECK


Sub-17

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 14 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 07 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Quarta-Feira , 07 de Junho de 2017

Quarta-Feira , 31 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Quarta-Feira , 26 de Abril de 2017

Quinta-Feira , 20 de Abril de 2017

,