Araquari Futsal

Araquari Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas - Araquari Futsal ( Sub-11 )

Adrian Gabriel da Silva

Adrian Gabriel da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Brayam Vinicius Adolfo

Brayam Vinicius Adolfo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

BRAYAN VINICIUS DA SILVA

BRAYAN VINICIUS DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Mano

Entoni Gabriel Pereira da Luz

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Alemão

Lucas Fernando Blum

Apelido: Alemão
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Atletas - Araquari Futsal ( Sub-13 )

Allan de Carvalho Dalprá

Allan de Carvalho Dalprá

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Guilherme Lohr

Guilherme Lohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

JOÃO VITOR CABRAL

JOÃO VITOR CABRAL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Leo

Leonardo Luis da Rocha

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

PEDRO HENRIQUE KRAWULSKI

PEDRO HENRIQUE KRAWULSKI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Yuri Marques de Oliveira

Yuri Marques de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Membros da comissão técnica

Coord./Representante

Sanderlei Luis da Conceição


Sub-11

Coord./Representante

Sanderlei Luis da Conceição


Sub-13

Técnico

Eduardo Corinthians de Araújo


Sub-11

Técnico

Eduardo Corinthians de Araújo


Sub-13

Auxiliar Técnico

Rodrigo Josó Conceição


Sub-11

Auxiliar Técnico

Rodrigo Josó Conceição


Sub-13
Sub-13
Sub-14

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Marco Antônio Carvalho


Sub-11

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Marco Antônio Carvalho


Sub-13

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017