Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Atlético Camboriuense - ADAC

Cnpj

11.669.927/0001-35

Site oficial

www.adacsc.com.br

Atletas inscritos - Sub-09

Aron Andrey Hernandez Borges

Aron Andrey Hernandez Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Bruno de Freitas Patricio

Bruno de Freitas Patricio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2008
Naturalidade: Joinville

Davi Augusto Crema

Davi Augusto Crema

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2008
Naturalidade: Joinville

EnzoGhael Nunes Severiano

EnzoGhael Nunes Severiano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2008
Naturalidade: Joinville

Gabriel Bernardes Pinto

Gabriel Bernardes Pinto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2008
Naturalidade: Camboriu

Guilherme Costa

Guilherme Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2008
Naturalidade: Balneario Camboriu

Gustavo Ferrazza dos Santos

Gustavo Ferrazza dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2008
Naturalidade: Jaragua do Sul

Jose Renato Da Silva Barros

Jose Renato Da Silva Barros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2008
Naturalidade: Cabedelo

Kauan Jose Wehrmeister

Kauan Jose Wehrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2008
Naturalidade: Itajai

LUCAS VENERUCHE

LUCAS VENERUCHE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/2008
Naturalidade: Londrina

Naua Gabriel de Souza Vieira

Naua Gabriel de Souza Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2008
Naturalidade: Itajai

thor fabbrin xavier

thor fabbrin xavier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2008
Naturalidade: Petropolis

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-11

Adriano

Adriano Arthur Maia da Silva

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2007
Naturalidade: Belem

Allan da Silva Hiath de Lima

Allan da Silva Hiath de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2006
Naturalidade: Santos

Arthur Berlanda Braga

Arthur Berlanda Braga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu

Braian

Braian Kauan da Luz Moraes

Apelido: Braian
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2007
Naturalidade: Lages

Eduardo

Eduardo Victor Xavier dos Santos

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2007
Naturalidade: Guarulhos

Felipe

Felipe Gabriel Oliveira dos Prazeres

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2007
Naturalidade: Tijucas

Gabriel dos Santos Cordeiro

Gabriel dos Santos Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/2007
Naturalidade: Itajai

Gabriel

Gabriel Souza Soares Inácio

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2007
Naturalidade: Balneário Camboriú

Kauan

Kauan de Bairros

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2007
Naturalidade: Lages

Ratinho

Kauan Maciel Back

Apelido: Ratinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2007
Naturalidade: Itajai SC

Kaue

Kaue Santos da Silva

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Matheus

MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA LIMA

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2007
Naturalidade: Londrina

Pedro Henrique Machado

Pedro Henrique Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2007
Naturalidade: Itajai

Pedro

Pedro Rodrigues Bastos Silva

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Philipi

Philipi Silva dos Santos

Apelido: Philipi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2006
Naturalidade: Balneario Camboriu

Thomas Hepfner Viero

Thomas Hepfner Viero

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu

Vitor Mateus dos Santos Pereira

Vitor Mateus dos Santos Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2007
Naturalidade: Balneario Camboriu

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Alan

Alan Gabriel Padilha dos Santos

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Itapema SC

Alê

Alexandre de Souza Filho

Apelido: Alê
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Bruno Guilherme dos Santos Rosendo

Bruno Guilherme dos Santos Rosendo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2004
Naturalidade: Itajai

Clalebe

Calebe Oliveira Costa

Apelido: Clalebe
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Lages SC

carlinhos

Carlos Alceu Rocha Vieira

Apelido: carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Camboriu

David

David Lael Xavier dos Santos

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2003
Naturalidade: São Paulo

Deivon Gabriel Ilheo Franzoi

Deivon Gabriel Ilheo Franzoi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2002
Naturalidade: Camboriu

Emanoel Julio de Paiva

Emanoel Julio de Paiva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/2002
Naturalidade: Balneario Camboriu

Etienne

Etienne Pacheco da Silveira Junior

Apelido: Etienne
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2003
Naturalidade: Joinville SC

Everton

Everton Vinicius Alves dos Santos

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2004
Naturalidade: Recife

Gabi

Gabriel Fernandes Carneiro

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2002
Naturalidade: Ponta Grossa

Gustavo

Gustavo de Paula Mendes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2004
Naturalidade: Camboriú

Gustavo Oliveira dos Santos

Gustavo Oliveira dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2003
Naturalidade: Camboriu

Jhonatan

Jhonatan Borges de Castro

Apelido: Jhonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2004
Naturalidade: Camboriú

Pituca

João Victor da Silva Botelhos

Apelido: Pituca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Camboriu

Vitinho

Joao Vitor de Souza da SIlva

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: Camboriu

Kaiki

Julio Kaiki Kranholtd Felicio

Apelido: Kaiki
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2003
Naturalidade: Porto União

Leo

Leonardo da Silva Gomes

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2002
Naturalidade: Santo Antonio da patrulha

Lucas Nascimento dos Santos

Lucas Nascimento dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Camboriú

Marcos

Marcos Alexandre Bernardes

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2002
Naturalidade: Camboriú

Markinhos

Marcus Vinicius da Silva Moura

Apelido: Markinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Nicolas

Nicolas Neto Rech

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2002
Naturalidade: Lages SC

Pedro Kaique Duarte Abreu

Pedro Kaique Duarte Abreu

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2003
Naturalidade: Caxias

Vitor

Vitor de Cunto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/2004
Naturalidade: Camboriu

Willian

Willian de Amorim

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2002
Naturalidade: Itajai

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Ramones

Cicero Ramones Furtado Rodrigues

Apelido: Ramones
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2000
Naturalidade: Milagres CE

Felipe da Silva Cassemiro

Felipe da Silva Cassemiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2000
Naturalidade: CHAVANTES

Gabriel

Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Itapema

Gabriel

Gabriel Bernardi

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2001
Naturalidade: Itajai SC

Gabriel Inacio a Costa

Gabriel Inacio a Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2000
Naturalidade: Itajai

Guilherme

Guilherme Nadolny

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Mafra

Gustavo

Gustavo Gabriel Carara

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2000
Naturalidade: Salete

Jardiel

Jardiel Nunes

Apelido: Jardiel
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2000
Naturalidade: João Pessoa PB

Marcos

Marcos da Silva Junior

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2001
Naturalidade: Itajai

Mateus

Mateus Cauan Foss

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2000
Naturalidade: Ibirama

Mateus

Mateus Teodoro Luber

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Pedro

Pedro Henrique Bernardes

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2001
Naturalidade: Itajai SC

Welington Henrique Celio

Welington Henrique Celio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2000
Naturalidade: Toledo

Tom Tom

Welliton Scaburi

Apelido: Tom Tom
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Weslei

Weslei Rafael Camargo de Lima

Apelido: Weslei
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2000
Naturalidade: São Bento do Sul SC

Scaburi

Willian Scaburi

Apelido: Scaburi
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2001
Naturalidade: Itajai SC

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

Felipe Paniagua Cavalcante


Sub-17

Auxiliar Técnico

Roderigo Alexandre Mendes da Costa


Sub-17

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017