Associação Desportiva Balneario Camboriu

Associação Desportiva Balneario Camboriu

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-13

André

André Luis Guerra Sant Ana Filho

Apelido: André
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2005
Naturalidade: Campo Grande

Arthur

Arthur Rosal Rizzon

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Cassio

Cassio Cunha Tavares Junior

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2005
Naturalidade: Camboriu

Claudio Antonio Correia

Claudio Antonio Correia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2005
Naturalidade: Xanxere

Davi

Davi Rocha de Moraes

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Everton

Everton Vinicius Alves dos Santos

Apelido: Everton
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2004
Naturalidade: Recife

Fabiano dos Santos

Fabiano dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Fernando da Costa

Fernando da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2005
Naturalidade: Camboriu

Gabriel José da Silva

Gabriel José da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Itajai

Gabriel Moreira

Gabriel Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2005
Naturalidade: Camboriu

Guima

Guilherme Mendonça Rodrigues

Apelido: Guima
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Gustavo

Gustavo Bernardes Vieira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2005
Naturalidade: Joinville

Heitor Ogliari Bartz

Heitor Ogliari Bartz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2005
Naturalidade: Itajai

Leandro

Leandro Alves Filho

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Lucas

Lucas Agnes Machado

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Miguel Inacio Vorpagel

Miguel Inacio Vorpagel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2005
Naturalidade: Balneario Camboriu

Raphael

Raphael Silverio Matias

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Ricardo

Ricardo Roseno de Oliveira

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2004
Naturalidade: Itajai

Victor Gabriel de Mello Padilha

Victor Gabriel de Mello Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2005
Naturalidade: Vargeão

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 13 de Julho de 2017

Terça-Feira , 11 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Quinta-Feira , 11 de Maio de 2017

Sábado , 29 de Abril de 2017

Segunda-Feira , 24 de Abril de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Junior

Alexandre Ivo Adao Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2002
Naturalidade: Itajai

Vegão

Alexsandro Zini Milanez

Apelido: Vegão
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Joinville

Alisson

Alisson Alessandro Vinholi

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Caio

Caio Cardozo Vieira

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2002
Naturalidade: Blumenau

Cayo

CAYO GABRIEL DE SOUZA AUZIER

Apelido: Cayo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2003
Naturalidade: Manaus

Iago Pereira

Iago Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2002
Naturalidade: Canoinhas

Jeferson Daniel da Silva dos Santos

Jeferson Daniel da Silva dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2002
Naturalidade: Rio de Janeiro

Joao

Joao Augusto Batista Martinelli

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2002
Naturalidade: Xaxim

Kaique Rodrigo Valgas

Kaique Rodrigo Valgas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2003
Naturalidade: Itajai

Leandro

Leandro Alves Filho

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Lucas

Lucas Andrade Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Itajai SC

Maicon

Maicon Caue Orlandini Boesing

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2003
Naturalidade: Concordia SC

Nicolas Monteiro

Nicolas Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2002
Naturalidade: Porto Alegre

Paulo

Paulo Eduardo da Rosa

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Pedro

Pedro Ahlf Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Rafael

Rafael dos Santos Amorim

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2003
Naturalidade: Camboriú

Raphael

Raphael Silverio Matias

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2004
Naturalidade: Balneario Camboriu

Ricardo

Ricardo Roseno de Oliveira

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2004
Naturalidade: Itajai

William Vamier

William Vamier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/2003
Naturalidade: Nova Trento

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 13 de Julho de 2017

Terça-Feira , 11 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Quinta-Feira , 11 de Maio de 2017

Sábado , 29 de Abril de 2017

Segunda-Feira , 24 de Abril de 2017

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

ALEXANDRE CORREA DOS SANTOS


Sub-15

Coordenador

LEANDRO AGUIAR


Sub-15

Técnico

RAFAEL RUFINO MARTINS


Sub-15

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 21 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 14 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 13 de Julho de 2017

Terça-Feira , 11 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Quinta-Feira , 11 de Maio de 2017

Sábado , 29 de Abril de 2017

Segunda-Feira , 24 de Abril de 2017