Associação Desportiva Cunha Pora - ADCP

Associação Desportiva Cunha Pora - ADCP

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-13

Bruno

Bruno Guilherme Kafer

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2005
Naturalidade: Maravilha

Cristian

Cristian Eduardo Freitas

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2005
Naturalidade: Cunha Porã

Davi

Davi Gabriel Bauer Nassinger

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2004
Naturalidade: São Carlos

Diego

Diego Wisniewski Leal

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2005
Naturalidade: Cunha Porã

Djonatan

Djonatan Luan Huff

Apelido: Djonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2005
Naturalidade: Saudades

Gabo

Gabriel João Schumacher

Apelido: Gabo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2004
Naturalidade: São Carlos

GUILHERME EDUARDO POTTKER

GUILHERME EDUARDO POTTKER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2004
Naturalidade: CUNHA PORÃ

Gustavo

Gustavo Cesar Gotz Reinehr

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Cunha Porã

Panita

Jean Carlo Varela Rampão

Apelido: Panita
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2004
Naturalidade: Anita Garibaldi

João Gabriel Stalter

João Gabriel Stalter

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2004
Naturalidade: Cunha Pora

LEONARDO PETRY

LEONARDO PETRY

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2005
Naturalidade: CHAPECÓ

LUIZ EDUARDO LUBENOW

LUIZ EDUARDO LUBENOW

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2004
Naturalidade: POSSE

MARCO GUSTAVO DE ANHAYA DA SILVA

MARCO GUSTAVO DE ANHAYA DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2004
Naturalidade: CUNHA PORÃ

Murilo Bassen Manfrin

Murilo Bassen Manfrin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2005
Naturalidade: Cunha Pora

Murilo Luiz Schmitt

Murilo Luiz Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2004
Naturalidade: Chapeco

Thiago Luiz Pascualotto

Thiago Luiz Pascualotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2004
Naturalidade: Palmitos

Tobias Losch do Nascimento

Tobias Losch do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2004
Naturalidade: Cunha Pora

VILSON AGUIAR BORGES DA SILVA

VILSON AGUIAR BORGES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2004
Naturalidade: CUNHA PORÃ

Quinta-Feira , 30 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Quarta-Feira , 12 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 09 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Christian

Christian Echelmeier Lanz

Apelido: Christian
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2001
Naturalidade: Cunha Pora

Darlei

Darlei Junior Fiori

Apelido: Darlei
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Caibi

DENILSON FERMINO

DENILSON FERMINO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2000
Naturalidade: JOINVILLE

Fabiano

Fabiano Leonardo Lopes

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2000
Naturalidade: Mondai

Felipe da Silva Cassemiro

Felipe da Silva Cassemiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2000
Naturalidade: CHAVANTES

Felipe

Felipe Evaldo Kittel

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2000
Naturalidade: Cunha Pora

Guilherme

Guilherme Augusto Koop

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2001
Naturalidade: Cunha Pora

Guilherme

Guilherme Guido Schutz

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2001
Naturalidade: Cunha Pora

GUSTAVO NIENOW PASQUALOTTO

GUSTAVO NIENOW PASQUALOTTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2001
Naturalidade: BENTO GONÇALVES

Igor

Igor Santhiago Matiello Ribeiro

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2000
Naturalidade: Joinville

João

João Vitor Vieira Sagaz

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2000
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas da Silva

Lucas da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2000
Naturalidade: Vidieira

LUCAS KRAEMER

LUCAS KRAEMER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2000
Naturalidade: PALMITOS

Lucas

Lucas Osny Miranda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Matheus

Matheus de Oliveira Roberto

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2000
Naturalidade: Guarapuava

Thiago

Thiago Gomes

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2000
Naturalidade: São Francisco do Sul

Victor Gabriel Coelho Claro

Victor Gabriel Coelho Claro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2000
Naturalidade: ASSIS

Vitor

Vitor Elian Freitag

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2000
Naturalidade: Palmitos

William

William Eduardo Schneider

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Cunha Pora

Quinta-Feira , 30 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Quarta-Feira , 12 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 09 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Membros da comissão técnica

Preparador Fisico

CASSIO EDERSON BOEHS


Sub-17

Técnico

FABRICIO MULLER


Sub-17

Auxiliar Técnico

RODRIGO VINICIOS WOMMER PANDOLFO


Sub-17

Quinta-Feira , 30 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 29 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 15 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Terça-Feira , 18 de Julho de 2017

Quarta-Feira , 12 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 09 de Junho de 2017

Sábado , 03 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 26 de Maio de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017