Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Coelho Margute

Arthur Coelho Margute

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2006
Naturalidade: Criciuma

Arthur Ferreira Leandro

Arthur Ferreira Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2007
Naturalidade: Criciuma

Carlinhos

Carlos Antonio de Oliveira

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2006
Naturalidade: Candoi PR

Christian Lucca de Bona

Christian Lucca de Bona

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2006
Naturalidade: Estrangeira

Davi Correa da Silva

Davi Correa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2008
Naturalidade: Novo Hamburgo

Davy

Davy Padoin

Apelido: Davy
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2007
Naturalidade: Limeira

Fernando Gavilan Spek Bohrer

Fernando Gavilan Spek Bohrer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2006
Naturalidade: Sombrio

Joao Pedro Ribeiro Arruda

Joao Pedro Ribeiro Arruda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2006
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor Botelho Fidelis

Joao Vitor Botelho Fidelis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2006
Naturalidade: Criciuma

Joshua Patrick Correa

Joshua Patrick Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2007
Naturalidade: Estrangeiro

Lucas Motta Cardoso

Lucas Motta Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2006
Naturalidade: Criciuma

Maiki Bressan Rosso

Maiki Bressan Rosso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2006
Naturalidade: Criciuma

Paulo

Paulo Evandro Paim

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2006
Naturalidade: São Miguel do Iguaçu

Vinicius Borges Candido

Vinicius Borges Candido

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2007
Naturalidade: Ararangua

Vinicius de Oliveira Rodrigues

Vinicius de Oliveira Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2006
Naturalidade: Criciuma

Vinicius Gava

Vinicius Gava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2006
Naturalidade: Criciuma

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Andre

Andre Luiz Carvalho Eusebio

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2004
Naturalidade: Greenville USA

Augusto Possamai Leonardo

Augusto Possamai Leonardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/2005
Naturalidade: Ermo

Brian

Brian Demski

Apelido: Brian
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2004
Naturalidade: Framinghan - EUA

Bruno

Bruno Mafioleti Roncaglio

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2004
Naturalidade: Ararangua

Enzo

Enzo Vinicius da Luz

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/2005
Naturalidade: Joinville SC

Erick da Silva Anfiloquio

Erick da Silva Anfiloquio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Criciúma

Erick Felisberto Borges da Rosa

Erick Felisberto Borges da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/2004
Naturalidade: Criciúma

Gabriel

Gabriel Machado Simão

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2005
Naturalidade: Criciuma

Gabriel

Gabriel Pereira Botke

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2004
Naturalidade: Turvo

Gustavo

Gustavo Machado Simão

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2005
Naturalidade: Criciuma

Gustavo Pires Leonardo

Gustavo Pires Leonardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2005
Naturalidade: Ermo

Gustavo

Gustavo Valim dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Criciuma SC

Henrique Roberto Habald

Henrique Roberto Habald

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2004
Naturalidade: Turvo

Iuri Tramontina Grigio

Iuri Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Joaozinho

Joao Victor de Oliveira Pacheco

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Criciuma SC

João Vinicius Scardueli

João Vinicius Scardueli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2004
Naturalidade: Turvo

Lucas de Aguiar Guetener

Lucas de Aguiar Guetener

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2004
Naturalidade: Içara

Lucas Gomes Arminda Laucio

Lucas Gomes Arminda Laucio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2005
Naturalidade: Jacinto Machado

Mateus Vito Galant

Mateus Vito Galant

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2004
Naturalidade: Içara

Vinicius Tramontina Grigio

Vinicius Tramontina Grigio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2005
Naturalidade: Meleiro SC

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Andrey

Andrey Felisberto dos Santos

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Cristian

Cristian Bauer Cardoso

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Erick

Erick Felipe da Costa Cornelio

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Içara

Guilherme

Guilherme Pessoa Sônego

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2002
Naturalidade: Fraiburgo

Gustavo Abel Silva

Gustavo Abel Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2002
Naturalidade: São Jóse do Sul

Gustavo

Gustavo Gonçalves Figueiredo

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Gustavo

Gustavo Valim dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Criciuma SC

Jackson

Jackson Santanna

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2003
Naturalidade: Criciuma

Joaozinho

Joao Victor de Oliveira Pacheco

Apelido: Joaozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Criciuma SC

João

João Vitor Garcia Maffioletti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2003
Naturalidade: Criciuma

Julio

Julio Cesar Marcello Mafioleti

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2002
Naturalidade: Medianeira PR

Bolinho

Leandro Gomes de Carvalho

Apelido: Bolinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2002
Naturalidade: Meleiro

Leonardo

Leonardo Borges Candido

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Lucas de Souza Magnus

Lucas de Souza Magnus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/2002
Naturalidade: Torres

Lucas Martinello de Medeiros

Lucas Martinello de Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/2003
Naturalidade: Araranguá

Mateus Cardoso Martins

Mateus Cardoso Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2002
Naturalidade: Sombrio

Vitor

Vitor Gonçalves Figueiredo

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Yuri

Yuri da Luz da Silva

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2003
Naturalidade: Criciuma

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

Daniel Pereira Michels


Sub-15

Coordenador

Jean Carlos Reis


Sub-15

Técnico

Jean Carlos Reis


Sub-15

Terça-Feira , 28 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Terça-Feira , 03 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 05 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 22 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Domingo , 06 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017