Associação Desportiva União Catarinense

Associação Desportiva União Catarinense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva União Catarinense

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - ADUC/Alto Vale/Colégio São José ( Sub-09 )

Dudu

Carlos Eduardo Womer

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: São João Batista

Rique

Henrique Eccele

Apelido: Rique
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Leo

Leonardo Aguiar Gatti

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

lorenzo

Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti

Apelido: lorenzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneário Camboriú

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Atletas - ADUC/Alto Vale/Furbo ( Sub-11 )

Dudu

Carlos Eduardo Womer

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: São João Batista

Gabriel

Gabriel Calebe da Silva Ramão

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: São João Batista

Gui

Guilherme Kucharski Pertile

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Taio

Gustavo

Gustavo Alves Machado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajai

Rique

Henrique Eccele

Apelido: Rique
Posição: Não informado
Naturalidade: Brusque

Khalil

Khalil Prado Zattar

Apelido: Khalil
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

lorenzo

Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti

Apelido: lorenzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Balneário Camboriú

Ruan

Ruan Pablo Gasperi

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: São João Batista

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Membros da comissão técnica

Técnico

Marco Aurelio Costa da Silva


Sub-09

Técnico

Marco Aurélio Costa da Silva


Sub-11

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Leandro da Rosa Borges


Sub-09

Atend. Médico/Fisioterapeuta

Leandro da Rosa Borges


Sub-11

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sábado , 23 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 22 de Setembro de 2017

Sábado , 02 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017