Avaí/Floripa Futsal

Avaí/Floripa Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-17

  • Bernardo Pinheiro Miranda Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Bernardo Rodrigues Sá Ramos Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2000 Naturalidade: Arroio Grande
  • Bruno Faustino Pereira Apelido: Bruninho Posição: Não informado Nascimento: 26/11/2001 Naturalidade: Florianópolis
  • Diego Pedrinho Batista de Jesus Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Gabriel Rocha Furtado Apelido: Gabrielzinho Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Guilherme Machado Felippe Apelido: Luilherme Machado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Guilherme Martins Farias Saibro Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 11/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Gustavo Sergio de Souza Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 13/05/2001 Naturalidade: Florianópolis
  • Leonardo Rosa Galibern Apelido: Galibern Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Lucas Pinto Monteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Luiz Ricardo Sanchez Alves Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Marlon dos Santos Zanela Apelido: Marlon Posição: Não informado Nascimento: 11/02/2001 Naturalidade: São José
  • Mateus Alves dos Santos Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2001 Naturalidade: São JOsé
  • Matheus Schlemper Medeiros Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Pedro Eduardo Bertolini Fronza Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Victor Orlando Odoni Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2000 Naturalidade: Sao Paulo SP
  • Yuri Cardoso Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2001 Naturalidade: Erechim

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 14 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Quinta-Feira , 06 de Julho de 2017

Sábado , 17 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 09 de Junho de 2017

Sábado , 27 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

  • Alan Santos Camilo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/05/1998 Naturalidade: Porto Alegre
  • Alvim Antonio Raupp Neto Apelido: Alvim Posição: Não informado Nascimento: 07/03/1998 Naturalidade: Tubarao
  • Bernardo de Carvalho Caldeira Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Pinheiro Miranda Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Bernardo Rodrigues Sá Ramos Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2000 Naturalidade: Arroio Grande
  • Eduardo Martins Junior Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 12/08/1997 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Eduardo Moreira Rocca Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/12/2000 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Everton Ricardo Fraga Chagas Apelido: Everton Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1997 Naturalidade: Florianópolis
  • Felipe Fabrin Fuhrmeister Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/07/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Campos Correa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Jesue Antonio Johann Apelido: Jesue Posição: Não informado Nascimento: 19/11/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Vitor Seemann Apelido: Seeminha Posição: Não informado Nascimento: 08/12/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Leonardo Rosa Galibern Apelido: Galibern Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Lucas Pinto Monteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Luiz Ricardo Sanchez Alves Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Mateus da Silva Wessler Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 17/07/1997 Naturalidade: Alfredo Wagner SC
  • Matheus Santos Mendes Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 08/08/1997 Naturalidade: Itajai
  • Matheus Schlemper Medeiros Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 30/09/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Pedro Eduardo Bertolini Fronza Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Rafael Della Giustina Basilone Leite Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/11/1999 Naturalidade: Florianópolis
  • Victor Orlando Odoni Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2000 Naturalidade: Sao Paulo SP
  • Vitor Hugo Maycá Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1998 Naturalidade: Santa Rosa
  • Wagner Vieira da Rocha Apelido: Wagner Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Yan Brinhosa de Cordova Apelido: Brinhosa Posição: Não informado Nascimento: 25/04/1998 Naturalidade: Fpolis

Segunda-Feira , 13 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 10 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 27 de Outubro de 2017

Domingo , 08 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 28 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Quarta-Feira , 16 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 14 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 11 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Quinta-Feira , 06 de Julho de 2017

Sábado , 17 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 09 de Junho de 2017

Sábado , 27 de Maio de 2017