Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Clube Escolar Evangelico Jaraguá

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-11

Andre

Andre Henrique Beber

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2006
Naturalidade: Guaramirim

Augusto

Augusto Hannemann Berner

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Caua

Caua Sanson de Lara

Apelido: Caua
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Santos

Guilherme Gabriel dos Santos

Apelido: Santos
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Ortega

Guilherme Ortega de Brito

Apelido: Ortega
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zamboni

Henrique Andre Zamboni

Apelido: Zamboni
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2007
Naturalidade: Guaramirim

Herick

Herick Rodrigues Bianchi

Apelido: Herick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2006
Naturalidade: Colleferro RM

Joãozinho

João Vitor Santos

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2006
Naturalidade: Saudades

Maikon

Maikon Jagelski Daniell

Apelido: Maikon
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2007
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Pompeu

Matheus Henrique Pompeu

Apelido: Pompeu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Murilo

Murilo Fonseca Benicio

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Murilo

Murilo Pedro Bom Galiotto

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2006
Naturalidade: Florianópolis

Otavio

Otavio Moschetta Alvarez

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Paulo

Paulo Henrique Floss Meiwerz

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2006
Naturalidade: Saudades

Rubens

Rubens Flavio Kleman Marcarini

Apelido: Rubens
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2006
Naturalidade: Jaragua do Sul

Zayon

Zayon Pereira de Paula

Apelido: Zayon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2007
Naturalidade: Jaragua do Sul

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 05 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian

Adrian Rafael Muniz Alves

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2005
Naturalidade: Lages

Alex

Alex Cypriano

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Guaramirim

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Andrey Felhipe Teixeira Schonwald

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2005
Naturalidade: Guaramirim

Caua Gabriel Drapzinski da Silva

Caua Gabriel Drapzinski da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2005
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Diogo Murilo dos Santos

Diogo Murilo dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2004
Naturalidade: Curitiba

Erick

Erick Regis

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Gustavo da Rosa

Felipe Gustavo da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Felipe Rodrigues da Silva Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gabi

Gabriel Melchert Humenhuk

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2005
Naturalidade: Joinville

Guilherme Pedro Bom Galioto

Guilherme Pedro Bom Galioto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/2004
Naturalidade: Florianopolis

Valenga

Guilherme Wisnievski Valenga

Apelido: Valenga
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Kasprissen

Gustavo Luiz Kasprissen

Apelido: Kasprissen
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2004
Naturalidade: Jaragua do Sul

Hector

Hector Bianchi Rodrigues

Apelido: Hector
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2005
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Igor

Igor Erdmann

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

João

João Victor Vieira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

João Vitor Branco

João Vitor Branco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2004
Naturalidade: Curitiba

João Vitor Lazzaretti

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Joãozão

João Vitor Loch

Apelido: Joãozão
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Kevin

Kevin Shops Cavalheiro

Apelido: Kevin
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Willemann

Nicolas Ruske Willemann

Apelido: Willemann
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2005
Naturalidade: Jaragua do Sul

Paulo

Paulo Henrique Novais

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/2004
Naturalidade: Joinville

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 05 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Brendon Gabriel Ribeiro da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Carlos

Carlos Eduardo de Souza

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Fabiano

Fabiano Milke Albino

Apelido: Fabiano
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2002
Naturalidade: Pomerode SC

Gabriel

Gabriel Cesar Torres Floriani

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guilherme

Guilherme Ricardo de Castro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavo

Gustavo de Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavinho

Gustavo Henrique Antunes de Lima

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2002
Naturalidade: Tubarão SC

João Vitor Lazzaretti

João Vitor Lazzaretti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Joãozão

João Vitor Loch

Apelido: Joãozão
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2004
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Kauan Gabriel Zimmermann

Kauan Gabriel Zimmermann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Luan

Luan Henrique Marcelini

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2003
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Lucas Rahn Krause

Lucas Rahn Krause

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Maicon da Silva Ceresa

Maicon da Silva Ceresa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2002
Naturalidade: Jaragua do Sul

Mateus

Mateus Cardoso Rodio

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Nicolas Araujo Dias

Nicolas Araujo Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2003
Naturalidade: São Paulo

Ricardo Hass Zabel

Ricardo Hass Zabel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2003
Naturalidade: Jaragua do Sul

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 05 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Alefe

Alefe Campos Branco

Apelido: Alefe
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Novo Hamburgo RS

Andreas

Andreas Henrique Ronska

Apelido: Andreas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2001
Naturalidade: Rio Negrinho SC

Bruno

Bruno Antonio Alves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul

Bruno

Bruno Tomaselli

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/2001
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Cristiano

Cristiano Pedrolli de Ramos Filho

Apelido: Cristiano
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2001
Naturalidade: União da Vitória PR

Gabriel Freitas

Gabriel Dreschel de Freitas

Apelido: Gabriel Freitas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gabriel eduardo Bruck

Gabriel eduardo Bruck

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/2000
Naturalidade: Jaragua do Sul

Gustavinho

Gustavo Mathedi

Apelido: Gustavinho
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gustavão

Gustavo Miguel Araujo dos Santos

Apelido: Gustavão
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2001
Naturalidade: Joinville

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Kevin Eduardo Oliveira

Kevin Eduardo Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2000
Naturalidade: Medianeira PR

Lincoln

Lincoln Alex Machado

Apelido: Lincoln
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Lucas Constante

Lucas Constante

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2001
Naturalidade: Campinas SP

Luis

Luis Eduardo Tavares da Costa

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2001
Naturalidade: Joinville

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Rafae eduardo Schneier

Rafae eduardo Schneier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2001
Naturalidade: Guaramirim

Rodrigo

Rodrigo Rocha

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Camboriu

Thiago

Thiago Ferreira Streit

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2001
Naturalidade: Guaramirim

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Segunda-Feira , 30 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 05 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 26 de Setembro de 2017

Sábado , 16 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 15 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quinta-Feira , 07 de Setembro de 2017