Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur Antunes de Souza

Arthur Antunes de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2008
Naturalidade: Chapeco

Arthur Bernardo Flarek Cavalheiro

Arthur Bernardo Flarek Cavalheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Chapecó

Arthur Padoan Duarte

Arthur Padoan Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2008
Naturalidade: Chapecó

Arthur

Arthur Vinicius Heinzen

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2008
Naturalidade: Saudades

Bernardo

Bernardo Larentes da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2008
Naturalidade: Chapecó

braian

Braian de Carvalho Grando

Apelido: braian
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Bruno

Bruno Rauber

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2008
Naturalidade: Saudades

Eduardo Massignan Stakonski

Eduardo Massignan Stakonski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/2008
Naturalidade: Chapeco

Felipe Gabriel Gabiatti

Felipe Gabriel Gabiatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2008
Naturalidade: Seara

Francisco Dal Berto Lucas

Francisco Dal Berto Lucas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2009
Naturalidade: Quilombo

Francisco Rodrigues de Almeida Neto

Francisco Rodrigues de Almeida Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2008
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2008
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2009
Naturalidade: Guaraciaba

Kauê

Kauê Arno

Apelido: Kauê
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2008
Naturalidade: Xanxerê

Kevin Willian Puerari

Kevin Willian Puerari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2008
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Larentes da Silva

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2008
Naturalidade: Chapecó

Lucas

Lucas Trebien Bortolotto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2008
Naturalidade: Xanxerê

Miguel Lino Cozzer

Miguel Lino Cozzer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2008
Naturalidade: Lages

Pedro Henrique Hubnor

Pedro Henrique Hubnor

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2009
Naturalidade: Chapecó

yuri

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Anderson do Amaral

Arthur Anderson do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur Lins Pommerening

Arthur Lins Pommerening

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur

Arthur Vinicius Heinzen

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2008
Naturalidade: Saudades

Bruno

Bruno Rauber

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2008
Naturalidade: Saudades

Caetano

Caetano Davi Cassol Bruschi

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Caue

Caue Aires

Apelido: Caue
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2006
Naturalidade: Chapeco

Emanuel

Emanuel Zaffari

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2006
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Benedet Cella

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2006
Naturalidade: Montenegro

Gabriel Fussiger

Gabriel Fussiger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2006
Naturalidade: Seara

Hiagor

Hiagor Skierzynski

Apelido: Hiagor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Kaua Junior Marsango

Kaua Junior Marsango

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/08/2006
Naturalidade: Iopra do Oeste

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: Santa Maria

Matheus Wilhelms Vieira

Matheus Wilhelms Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Mondai

Rafael

Rafael Massignan Stakonski

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2007
Naturalidade: Chapecó

Ricardo

Ricardo Lemes da Cruz

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2007
Naturalidade: Chapecó

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Maravilha

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2006
Naturalidade: São Carlos

Vini

Vinicius Gabriel Vieira

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2006
Naturalidade: Mondai

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Gabi

Gabriel Lins Pommerening

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao Victor Kuiawinski

Joao Victor Kuiawinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Vytor Jardini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Chapeco

Verona

Lucas Vinicius Verona

Apelido: Verona
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2004
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Mateuzão

Matheus Ângelo Dal Vesco

Apelido: Mateuzão
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Matheus

Matheus Moro Badaloti

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Pietro

Pietro Fiorini

Apelido: Pietro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2005
Naturalidade: Chapecó

Ricardo

Ricardo Augusto Miotto

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Ricardo

Ricardo Lemes da Cruz

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2007
Naturalidade: Chapecó

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Vitor

Vitor Augusto Wagner Pizzatto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Messi

Erik Henrique Trindade

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2003
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Toebe Studt

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/2002
Naturalidade: Mondai SC

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Gustavo

Gustavo Luiz Furtado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Igor

Igor Grando dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2003
Naturalidade: Rio dos Indios

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2003
Naturalidade: Chapecó

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Sao Carlos SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Matheus

Matheus Eduardo Poppe

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Pedro

Pedro Inacio Cella

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Terça-Feira , 19 de Dezembro de 2017

Sábado , 16 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Sábado , 02 de Dezembro de 2017

Sexta-Feira , 01 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 29 de Novembro de 2017

Sábado , 25 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 24 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Sexta-Feira , 17 de Novembro de 2017

Domingo , 12 de Novembro de 2017

Sábado , 11 de Novembro de 2017

Sábado , 04 de Novembro de 2017