ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur Coelho

Arthur Coelho Dornbusch

Apelido: Arthur Coelho
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2008
Naturalidade: Florianópolis

Arthur

Arthur Daniel Paleari da Rosa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

Arthur Gaciba

Arthur de Oliveira Gaciba da Silva

Apelido: Arthur Gaciba
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Be

Bernardo Costa Geraldo

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2008
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Henrique Sanchez Alves

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2008
Naturalidade: Florainópolis

Reis

Davi de Sa Martins Reis

Apelido: Reis
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2009
Naturalidade: Florianpolis

Costa

Davi Gonçalves Lehmkuhl Costa

Apelido: Costa
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2009
Naturalidade: Florianópolis

Felipe

Felipe Gabriel da Luz

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2009
Naturalidade: Tres Rios

Felipe

Felipe Moraes Hoffmann

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

Fernando

Fernando Grellmann de Souza

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gabriel

Gabriel Peres e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2008
Naturalidade: Florianópolis

Lucas

Lucas Moraes Dias

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/2009
Naturalidade: Florianópolis

Mateus

Mateus Fiorini Correa

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2009
Naturalidade: Florianópolis

Linhares

Matheus Linhares

Apelido: Linhares
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2009
Naturalidade: florianópolis

MATHEUS VINICIUS DE BRITO GOMES

MATHEUS VINICIUS DE BRITO GOMES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2008
Naturalidade: Não informado

nicolas

Nicolas da Silva Porto

Apelido: nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2008
Naturalidade: Florianópolis

Nicolas

Nicolas Tedesco Borba

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2008
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Mello Philippi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2008
Naturalidade: Florianópolis

Vini

Vinicius Duarte Gomes

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 02 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Atletas inscritos - Sub-11

Adriano

Adriano Tabovera Espinoza

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Dedé

Andre Viero da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2007
Naturalidade: São José SC

Guto

Augusto Guedes Ferreira

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2006
Naturalidade: Palhoça

Bernardo Cruz Bartell

Apelido: Bê
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

BRUNO PEREIRA ALIBERT MEIRELLES

BRUNO PEREIRA ALIBERT MEIRELLES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2007
Naturalidade: Não informado

Davi

Davi Amorim Vitorio

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

GABRIEL PERONDI DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2007
Naturalidade: Não informado

Guilherme

Guilherme Machado Oliveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Gui

Guilherme Rodrigues Bernardo

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2007
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo de Abreu Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

João Pedro

Joao Pedro Borba Santos

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Kauan

Kauan Garcez Belmiro

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Gigante

Leandro Jacques

Apelido: Gigante
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Leo

LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2006
Naturalidade: Porto Alegre

Miguel

Miguel Augusto Bertolette Braga

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/2007
Naturalidade: Araraquara

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Murillo Charmen Fernandes Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2006
Naturalidade: Florianopolis

Rafael

Rafael Januario

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2006
Naturalidade: Florianopolis SC

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 02 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur Conrad de Souza

Arthur Conrad de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2004
Naturalidade: Florianopolis

Arthur Prates da Silva

Arthur Prates da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2004
Naturalidade: Florianopolis

Caua

Caua Victor Alves

Apelido: Caua
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2004
Naturalidade: São José

Gabriel Augustinho Krigger

Gabriel Augustinho Krigger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2004
Naturalidade: Novo Hamburgo

Gregory

Gregory Soares Rebelo

Apelido: Gregory
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Gui

Guilherme Del Antonio Niehues

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2004
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Souza Marques da Silva

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2005
Naturalidade: São Paulo

Igor

Igor Nunes de Andrade

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2005
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Kaua

Kaua Jacques Pereira de Oliveira

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Gabryell da Silva Filadelfo dos Santos

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2004
Naturalidade: Paranagua

Dudu

Luiz Eduardo Goulart Corrêa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2005
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Henrique Vasconcellos da Rosa

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2004
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Schlemper Medeiros

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Rafinha

Rafael de Oliveira Baccarin

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: São Paulo

Tiago

Tiago Nahuel Gomez Rosano

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2005
Naturalidade: São Jose

Vini

Vinicius Leal Gomes

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2005
Naturalidade: São José

Vitor

Vitor Schuelter Cabral

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Willian

Willian de Espindola

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2004
Naturalidade: Florianópolis

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 02 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Membros da comissão técnica

Atendente

Diogo de Souza Vieira


Sub-13

Preparador Fisico

Matheus Borba


Sub-13

Técnico

Rafael Luiz Borba Schaidt


Sub-13

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Sábado , 18 de Novembro de 2017

Quinta-Feira , 02 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Domingo , 29 de Outubro de 2017

Sábado , 28 de Outubro de 2017

Domingo , 22 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Sábado , 07 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Segunda-Feira , 02 de Outubro de 2017

Domingo , 01 de Outubro de 2017