Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Sub-13

  • Cainan Mayer Paes Apelido: Cainan Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2005 Naturalidade: Rio do Sul
  • Entony Longen Apelido: Entony Posição: Não informado Nascimento: 01/07/2004 Naturalidade: Aurora SC
  • Gustavo Gabriel Marian Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/12/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Igor Daniel dos Santos Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2004 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Jordan Felipe Ferreira Apelido: jordan Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2004 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Kaique Grah Mohr Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/09/2004 Naturalidade: Ituporanga
  • Kaua Felipe de Souza Apelido: Kaua Posição: Não informado Nascimento: 24/02/2004 Naturalidade: Ituporanga
  • Kaua Oliani Apelido: Kaua Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Lucas Corona Bento Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2005 Naturalidade: Rio do Sul
  • Ricardo da Silva Apelido: Ricardo Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Tiago Coelho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/04/2004 Naturalidade: Agrolandia
  • Wesley de Oliveira Anastacio Nunes Apelido: Lele Posição: Não informado Nascimento: 16/02/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Ygor Gabriel de Souza Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2004 Naturalidade: Ibirama

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Quinta-Feira , 10 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 17 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

  • Bruno Benjamin Giocomini Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2002 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Cainan Mayer Paes Apelido: Cainan Posição: Não informado Nascimento: 02/04/2005 Naturalidade: Rio do Sul
  • Cesar Scheller Fich Apelido: Cesar Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Christian Odebrecht Apelido: Christian Posição: Não informado Nascimento: 21/08/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Daniel Felipe Coelho Apelido: Daniel Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Diego Gabriel Rech Apelido: Rech Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Gustavo Gabriel Marian Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/12/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Hayran Rodrigo Montagna Apelido: Hayran Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Ian Mateus Alves Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Igor Daniel dos Santos Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2004 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Jaderson Alexandre Konkosky Apelido: Jader Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Jordan Felipe Ferreira Apelido: jordan Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2004 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Leonardo Ferreira Sborz Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Lucas Corona Bento Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2005 Naturalidade: Rio do Sul
  • Mateus Eble Correa Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Mateus Stern Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 20/06/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Pedro Henrique da Silvo Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2003 Naturalidade: Não informado
  • Pedro Henrique Duarte Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Rafael Berlanda Leandro Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Ricardo da Silva Apelido: Ricardo Posição: Não informado Nascimento: 26/06/2004 Naturalidade: Rio do Sul
  • Vinicius Gabriel Schleder da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/01/2002 Naturalidade: Otacilio Costa
  • Wendel Constante Apelido: Wendel Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Yuri Gabriel Conceição Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 05/01/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Yuri Narciso Jacinto Apelido: Jacinto Posição: Não informado Nascimento: 22/08/2002 Naturalidade: Rio do Sul

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Quinta-Feira , 10 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 17 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

  • Arthur Araujo dos Santos Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 01/10/2001 Naturalidade: Rio do Sul
  • Augusto Cesar Tavares Apelido: Augusto Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2000 Naturalidade: Trombudo Central
  • Bernardo Martins Zonta Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 24/09/2000 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Carlos Antonio Jeremias Longen Apelido: Carlinhos Posição: Não informado Nascimento: 02/01/2001 Naturalidade: Ituporanga
  • Daniel Hellmann Apelido: Dani Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Rio do Sul
  • Erick Ramon Porto Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 23/04/2000 Naturalidade: Rio do Sul
  • Guilherme Springer Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 26/07/2000 Naturalidade: Aurora
  • Gustavo Henrique Sens Costa Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2000 Naturalidade: Rio do Sul
  • Hayran Rodrigo Montagna Apelido: Hayran Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2003 Naturalidade: Rio do Sul
  • Henrique Augusto Rocha Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/05/2000 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Ian Mateus Alves Apelido: Ian Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2002 Naturalidade: Rio do Sul
  • Luis Henrique Scharf Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/07/2000 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Matheus Arthur Paula Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 11/06/2001 Naturalidade: Rio do Sul SC
  • Roberto dos Anjos Apelido: Robert Posição: Não informado Nascimento: 15/08/2001 Naturalidade: Rio do Sul
  • Taua Henrique Cohene Gomez Apelido: Taua Posição: Não informado Nascimento: 10/01/2001 Naturalidade: Rio do Sul
  • Vinicius Gabriel Schleder da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/01/2002 Naturalidade: Otacilio Costa

Domingo , 01 de Outubro de 2017

Sábado , 30 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 27 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Setembro de 2017

Sábado , 09 de Setembro de 2017

Sexta-Feira , 08 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 06 de Setembro de 2017

Quarta-Feira , 30 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 25 de Agosto de 2017

Sábado , 12 de Agosto de 2017

Quinta-Feira , 10 de Agosto de 2017

Sábado , 05 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 04 de Agosto de 2017

Segunda-Feira , 17 de Julho de 2017

Sábado , 15 de Julho de 2017