Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2017
Sub-15

1º Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
31/03 18:00 APAMA Futsal 1 x 1 Ituporanga Gin. APAMA
31/03 18:30 ADAC/Recriarte 0 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. Gabriel Colares
01/04 17:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 8 A.D. Hering Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
05/04 20:30 JEC/Krona Futsal 1 x 2 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. Whirlpool
12/04 19:00 Ituporanga 5 x 1 JEC/Krona Futsal Gin. Municipal Henrique Holetz
12/04 19:00 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 4 APAMA Futsal Gin. Colégio Ruy Barbosa
12/04 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 0 x 2 A.D. Hering Arena
15/04 16:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 4 ADAC/Recriarte Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
24/04 15:30 APAMA Futsal 8 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. APAMA
24/04 17:45 A.D. Hering 3 x 5 Ituporanga Gin. A.D. Hering
26/04 20:15 JEC/Krona Futsal 6 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. Whirlpool
27/04 19:00 Ituporanga 3 x 0 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. Municipal Henrique Holetz
28/04 17:00 APAMA Futsal 4 x 3 JEC/Krona Futsal Gin. APAMA
28/04 20:30 A.D. Hering 7 x 1 ADAC/Recriarte Gin. A.D. Hering
29/04 17:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 7 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Colégio Ruy Barbosa
05/05 19:00 APAMA Futsal 2 x 2 A.D. Hering Gin. APAMA - Blumenau
06/05 11:30 JEC/Krona Futsal 11 x 0 ADAC/Recriarte Gin. Grêmio Whirlpool
09/05 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 x 2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Arena
11/05 19:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 9 Ituporanga Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
18/05 19:30 Ituporanga 8 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. Municipal Henrique Holetz
19/05 18:00 APAMA Futsal 5 x 1 ADAC/Recriarte Gin. APAMA
20/05 19:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 3 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
23/05 17:45 A.D. Hering 2 x 1 JEC/Krona Futsal Gin. A.D. Hering
26/05 17:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 10 JEC/Krona Futsal Gin. Hamilton Linhares Cruz
26/05 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 5 A.D. Hering Gin. Colégio Ruy Barbosa
26/05 19:30 Ituporanga 6 x 1 ADAC/Recriarte Gin. Municipal Henrique Holetz
29/05 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 3 x 1 APAMA Futsal Arena
01/06 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 x 1 ADAC/Recriarte Arena Jaraguá
22/06 19:30 Ituporanga 4 x 2 APAMA Futsal Gin. Municipal Henrique Holetz
23/06 18:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 4 ADAC/Recriarte Gin. Colégio Ruy Barbosa
29/06 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4 x 2 JEC/Krona Futsal Arena
05/07 20:15 JEC/Krona Futsal 4 x 2 Ituporanga Gin. Whirlpool
07/07 19:00 APAMA Futsal 0 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. APAMA
11/07 17:30 A.D. Hering 4 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. A.D. Hering
12/07 19:00 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 x 1 JEC/Krona Futsal Gin. Colégio Ruy Barbosa
13/07 19:30 BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 3 APAMA Futsal Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
20/07 16:30 JEC/Krona Futsal 2 x 2 APAMA Futsal Gin. Whirpool
20/07 19:15 Ituporanga 1 x 1 A.D. Hering Gin. Municipal Henrique Holetz
21/07 17:30 ADAC/Recriarte 7 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
22/07 19:00 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 x 5 Ituporanga Arena
01/08 17:45 A.D. Hering 2 x 1 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. A. D. Hering
05/08 18:00 BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. Sérgio Lorenzato
10/08 19:30 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2 x 5 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. Colégio Ruy Barbosa
12/08 10:30 ADAC/Recriarte 2 x 2 JEC/Krona Futsal Gin. Irineu Bornhausen
15/08 19:00 Ituporanga 8 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Municipal Henrique Holetz
22/08 16:30 ADAC/Recriarte 3 x 0 APAMA Futsal Gin. Irineu Bornhausen
29/08 16:30 ADAC/Recriarte 3 x 3 A.D. Hering Gin. Irineu Bornhausen
29/08 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu Arena
30/08 17:00 A.D. Hering 6 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD Gin. A.D. Hering
02/09 17:30 ADAC/Recriarte 5 x 1 Ituporanga Gin. Henrique Holetz
06/09 16:30 JEC/Krona Futsal 6 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu Gin. Whirlpool
06/09 19:00 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 x 3 Ituporanga Gin. Colégio Ruy Barbosa
11/09 17:30 ADAC/Recriarte 3 x 4 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin. do Guga
12/09 17:45 A.D. Hering 1 x 1 APAMA Futsal Gin. A.D. Hering
14/09 16:30 JEC/Krona Futsal 3 x 3 A.D. Hering Gin. Grêmio Whirlpool
15/09 17:30 APAMA Futsal 1 x 6 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Gin.APAMA 01

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
01/04 17:00 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 3 x 1 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Adolfo Back
01/04 19:00 Frutau/CME Braço do Norte 2 x 4 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Municipal
01/04 19:00 Fube 4 x 5 Tubarão Futsal Gin. de Esportes Nilo Booz
07/04 19:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6 x 4 A.D.C. São José Futsal Gin. Colégio Catarinense
11/04 20:00 Tubarão Futsal 0 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Arena Estener Sorato da Silva
12/04 19:30 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 x 2 Frutau/CME Braço do Norte Gin. Colégio São Bento
13/04 19:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Ginásio de Esportes João de Rochi
15/04 14:00 A.D.C. São José Futsal 3 x 0 Fube Gin. Carlos Alberto Campos
21/04 16:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Colégio Catarinense
22/04 19:00 Fube 0 x 4 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. de Esportes Nilo Booz
22/04 20:00 Frutau/CME Braço do Norte 7 x 4 Tubarão Futsal Gin. Municipal
25/04 19:30 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 9 x 1 Frutau/CME Braço do Norte Gin. Adolfo Back
27/04 19:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 5 x 6 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Ginásio de Esportes João de Rochi
28/04 20:00 Tubarão Futsal 0 x 5 A.D.C. São José Futsal Arena Estener Sorato da Silva
29/04 11:00 Fube 0 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. de Esportes Nilo Booz
05/05 18:30 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 4 x 2 Fube Gin. Adolfo Back
06/05 11:00 Frutau/CME Braço do Norte 1 x 5 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. Municipal
13/05 11:00 Frutau/CME Braço do Norte 1 x 11 A.D.C. São José Futsal Gin. Esportes João de Roque
13/05 15:30 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 x 5 A.D.C. São José Futsal Gin.Esportes Joao de Roque (1)
19/05 16:00 A.D.C. São José Futsal 3 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. SESI
19/05 18:00 Fube 0 x 1 Frutau/CME Braço do Norte Gin. de Esportes Nilo Booz
19/05 20:30 Tubarão Futsal 1 x 6 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Paulo Jacob May
20/05 10:30 A.D.C. São José Futsal 4 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Carlos Alberto Campos
02/06 20:20 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 6 x 0 Tubarão Futsal Gin. Colégio São Bento
03/06 11:00 Tubarão Futsal 2 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. Paulo Jacob May
03/06 17:30 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7 x 0 Fube Gin. Colégio São Bento
09/06 18:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6 x 5 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Colégio Catarinense
23/06 19:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 x 7 Frutau/CME Braço do Norte Ginásio de Esportes João de Rochi
24/06 11:00 A.D.C. São José Futsal 4 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. Carlos Alberto Campos
27/06 19:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1 x 8 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Esportes João de Roque
01/07 17:00 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 10 x 1 Tubarão Futsal Gin. Adolfo Back
01/07 19:00 Fube 2 x 4 A.D.C. São José Futsal Gin. de Esportes Nilo Booz
04/07 18:00 Frutau/CME Braço do Norte 4 x 9 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Municipal
07/07 19:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 4 x 5 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Colégio Catarinense
08/07 09:30 A.D.C. São José Futsal 7 x 2 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Carlos Alberto Campos
08/07 19:00 Tubarão Futsal 8 x 3 Frutau/CME Braço do Norte Arena Estener Sorato da Silva
08/07 19:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 9 x 2 Fube Ginásio de Esportes João de Rochi
11/07 18:30 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 6 x 1 A.D.C. São José Futsal Gin. Adolfo Back
14/07 20:00 Tubarão Futsal 1 x 2 Fube Arena Estener Sorato da Silva
29/07 19:00 Fube 0 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. de Esportes Nilo Booz
06/08 16:00 Frutau/CME Braço do Norte 1 x 7 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Municipal
09/08 20:00 Tubarão Futsal 2 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Arena Estener Sorato da Silva
12/08 15:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7 x 0 Fube Gin. Col. Catarinense
19/08 11:00 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 8 x 2 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. Adolfo Back
19/08 19:00 Frutau/CME Braço do Norte 9 x 4 Fube Gin. Municipal
22/08 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 6 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Municipal
26/08 11:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 x 2 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin. Colégio São Bento
29/08 20:30 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 0 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Municipal
30/08 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 x 4 A.D.C. São José Futsal Gin. Colégio São Bento
01/09 14:30 Fube 3 x 11 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. de Esportes Nilo Booz
02/09 11:00 A.D.C. São José Futsal 8 x 2 Frutau/CME Braço do Norte Gin. Forquilhão
02/09 17:00 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 9 x 7 Frutau/CME Braço do Norte Gin. Colégio Catarinense
05/09 21:30 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 10 x 3 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Adolfo Back
09/09 11:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6 x 0 Tubarão Futsal Ginásio de Esportes João de Rochi
16/09 11:00 A.D.C. São José Futsal W x 0 Tubarão Futsal Gin Colegio Catarinense
16/09 12:30 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial W x 0 Tubarão Futsal Gin. Colégio Catarinense

Chave C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
01/04 19:00 CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 2 ADV Cin. CRC
01/04 19:00 Futsal Joni Gool 4 x 3 ADTB Gin. Futsal Joniggol
12/04 19:00 CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 3 Futsal Joni Gool Cin. CRC
20/04 19:00 ADTB 1 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. Municipal
22/04 19:00 ADV 2 x 3 ABFS Gin. Medalhao
26/04 19:00 ABFS 2 x 1 ADTB Gin. Carecão
10/05 19:00 Futsal Joni Gool 7 x 3 ADV Gin. Futsal Joniggol
15/05 19:00 CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 1 ABFS Cin. CRC
20/05 17:00 ABFS 3 x 4 Futsal Joni Gool Gin. Carecão
03/06 18:00 ADV 2 x 3 ADTB Gin. Medalhao
24/06 17:00 ADTB 1 x 4 Futsal Joni Gool Gin. Municipal
30/06 19:00 ADV 3 x 7 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. Vermelhinho (SERP)
22/07 18:00 Futsal Joni Gool 7 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. Futsal Joniggol
22/07 19:00 ABFS 1 x 3 ADV Gin. Carecão
01/08 19:30 ADTB 3 x 3 ABFS Gin. Municipal
11/08 19:00 CRC/UnoChapecó/Exponencial 7 x 2 ADTB Cin. CRC
18/08 19:00 ADV 4 x 6 Futsal Joni Gool Gin. Medalhao
26/08 18:30 ABFS 0 x 4 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. Carecão
02/09 17:00 Futsal Joni Gool 3 x 4 ABFS Flor do Sertão
05/09 19:00 ADTB 6 x 0 ADV Gin. Municipal

2º Fase

Chave D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/09 16:00 ADAC/Recriarte 4 x 2 Futsal Joni Gool Gin. Irineu Bornhausen
21/10 19:00 Futsal Joni Gool W x 0 ADAC/Recriarte Gin. Futsal Joniggol

Chave E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
23/09 20:30 ADV 2 x 6 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin. Medalhao
03/10 19:00 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 9 x 1 ADV Gin. Ideal Esporte Clube

Chave F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
04/10 19:00 ADTB 2 x 7 A.D.C. São José Futsal Gin. Municipal
18/10 19:00 A.D.C. São José Futsal 6 x 0 ADTB Gin. Nedir Valdo Macedo

Chave G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/09 18:00 ABFS 3 x 3 Ituporanga Gin.Carecão
19/10 19:00 Ituporanga 6 x 3 ABFS Gin. Henrique Holetz

Chave H

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
29/09 19:00 APAMA Futsal 3 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. APAMA
04/10 19:00 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 5 x 3 APAMA Futsal Gin. Colégio São Bento

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
29/09 20:30 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 6 x 5 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial Gin.Esportes Joao de Roque
24/10 20:15 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 2 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Colégio Catarinense

Chave J

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19/10 16:30 JEC/Krona Futsal 1 x 3 A.D. Hering Gin. Grêmio Whirpool
21/10 11:00 A.D. Hering 2 x 2 JEC/Krona Futsal Gin. A.D. Hering

Chave K

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/10 19:30 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 x 2 CRC/UnoChapecó/Exponencial Arena Jaraguá
22/10 10:00 CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 1 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL Cin. CRC

3º Fase

Chave L

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
24/11 20:30 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 4 x 4 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal Gin.Esportes Joao de Roque
28/11 20:30 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 3 x 7 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Adolfo Back

Chave M

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
25/11 17:30 CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 0 A.D.C. São José Futsal Gin. C.R.C.
29/11 19:30 A.D.C. São José Futsal 1 x 1 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. SESI

Chave N

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
24/11 17:15 A.D. Hering 1 x 1 Futsal Joni Gool Gin. A. D. Hering
27/11 20:00 Futsal Joni Gool 4 x 3 A.D. Hering Gin. JoniGool

Chave O

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/11 19:30 Ituporanga 9 x 1 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa Gin. Henrique Holetz
24/11 19:30 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 x 4 Ituporanga Gin. Colégio São Bento

4º Fase

Chave P

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
08/12 20:00 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 5 x 4 Futsal Joni Gool Gin. Esportes João de Roque
13/12 20:00 Futsal Joni Gool 10 x 5 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC Gin. Jonigool

Chave Q

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
02/12 17:30 CRC/UnoChapecó/Exponencial 5 x 2 Ituporanga Gin. CRC
08/12 20:00 Ituporanga 4 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. M. Henrique Holetz

5º Fase - Final

Chave R

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/12 20:30 CRC/UnoChapecó/Exponencial 3 x 0 Futsal Joni Gool Cin. CRC
19/12 20:00 Futsal Joni Gool 4 x 5 CRC/UnoChapecó/Exponencial Gin. Joni Gool