Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2017
Sub-17

1º Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
05/04 19:30 Concórdia UMBRO 3 x 4 ADV Centro de Eventos
08/04 19:30 C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 5 Futsal Joni Gool Gin. AABB
13/04 20:30 ADV 4 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó Gin. Medalhao
20/04 20:00 APEC/FME Pinhalzinho 3 x 4 A.D. Cunha Porã Gin. Centreventos
26/04 19:30 Concórdia UMBRO 3 x 3 APEC/FME Pinhalzinho Centro de Eventos
28/04 20:00 A.D. Cunha Porã 6 x 3 Futsal Joni Gool Gin. Municipal
10/05 20:30 Futsal Joni Gool 5 x 3 ADV Gin. Futsal Joniggol
19/05 19:30 C5 Futsal/AABB Chapecó 7 x 4 Concórdia UMBRO Gin AABB
26/05 20:00 A.D. Cunha Porã 6 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó Gin. Municipal
26/05 20:15 ADV 6 x 3 APEC/FME Pinhalzinho Gin. Vermelhinho (SERP)
31/05 19:30 APEC/FME Pinhalzinho 5 x 3 C5 Futsal/AABB Chapecó Gin. Cetreventos
03/06 19:30 ADV 4 x 1 A.D. Cunha Porã Gin. Medalhao
05/06 20:00 Futsal Joni Gool 2 x 0 Concórdia UMBRO Gin. Futsal Joniggol
07/06 19:30 APEC/FME Pinhalzinho 4 x 5 Futsal Joni Gool Centreventos Lourenço Aloísio Floss
09/06 20:00 A.D. Cunha Porã 5 x 2 Concórdia UMBRO Gin. Municipal
30/06 19:30 Futsal Joni Gool 4 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó Gin. Futsal Joniggol
30/06 20:30 ADV 5 x 2 Concórdia UMBRO Gin. Vermelhinho (SERP)
12/07 20:00 Futsal Joni Gool 3 x 4 A.D. Cunha Porã Gin. Futsal Joniggol
18/07 20:00 A.D. Cunha Porã 2 x 3 APEC/FME Pinhalzinho Gin. Municipal
05/08 18:00 Concórdia UMBRO 2 x 2 Futsal Joni Gool Gin SER Sadia
07/08 19:30 APEC/FME Pinhalzinho 3 x 4 Concórdia UMBRO Centreventos Lourenço Aloísio Floss
11/08 20:30 C5 Futsal/AABB Chapecó 5 x 2 APEC/FME Pinhalzinho Gin AABB
15/08 20:00 A.D. Cunha Porã 4 x 1 ADV Gin. Municipal
18/08 19:30 Concórdia UMBRO 2 x 0 C5 Futsal/AABB Chapecó Centro de Eventos
18/08 20:30 ADV 2 x 2 Futsal Joni Gool Gin. Medalhao
22/08 19:00 C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 3 ADV Gin AABB
25/08 19:30 APEC/FME Pinhalzinho 3 x 1 ADV Centreventos Lourenço Aloísio Floss
25/08 19:30 C5 Futsal/AABB Chapecó 4 x 4 A.D. Cunha Porã Gin AABB
29/08 19:30 Concórdia UMBRO 2 x 0 A.D. Cunha Porã Arena Multiuso
01/09 20:15 Futsal Joni Gool 4 x 3 APEC/FME Pinhalzinho Gin. Joinigol

Chave B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
07/04 19:30 APAMA Futsal 5 x 2 ADAC/Itajaí Gin. APAMA
08/04 16:30 JEC/Krona Futsal 4 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin. Grêmio Whirlpool
08/04 18:00 Tubarão Futsal 3 x 2 Floripa/ASAV/Colegial/FME Arena Estener Sorato da Silva
10/04 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 6 x 2 FMD/Rio do Sul/Minister Arena
13/04 18:30 Tubarão Futsal 2 x 0 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Arena Estener Sorato da Silva
20/04 19:30 JEC/Krona Futsal 5 x 4 APAMA Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
20/04 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 6 ADAC/Itajaí Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
21/04 11:00 Floripa/ASAV/Colegial/FME 6 x 1 FMD/Rio do Sul/Minister Gin. Col. Catarinense
26/04 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 5 x 3 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Arena Jaraguá
05/05 19:30 FMD/Rio do Sul/Minister 3 x 5 JEC/Krona Futsal Gin. Colégio Ruy Barbosa
05/05 20:30 APAMA Futsal 5 x 2 Floripa/ASAV/Colegial/FME Gin. APAMA - Blumenau
12/05 19:30 FMD/Rio do Sul/Minister 0 x 3 APAMA Futsal Gin. Artemir Werner
12/05 19:30 Floripa/ASAV/Colegial/FME 5 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. Colégio Catarinense
13/05 19:30 ADAC/Itajaí 0 x 4 JEC/Krona Futsal Gin. Jucilio de Castro Fernandes
18/05 20:15 Tubarão Futsal 3 x 1 JEC/Krona Futsal Arena Estener Sorato da Silva
19/05 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 4 x 4 Floripa/ASAV/Colegial/FME Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
19/05 20:30 APAMA Futsal 7 x 1 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. APAMA
22/05 18:30 ADAC/Itajaí 7 x 2 FMD/Rio do Sul/Minister Gin. Gabriel Colares
26/05 19:30 Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 x 0 ADAC/Itajaí Gin. Col. Catarinense
09/06 19:30 APAMA Futsal 3 x 4 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin. APAMA
09/06 20:00 Floripa/ASAV/Colegial/FME 4 x 3 JEC/Krona Futsal Gin. Colégio Catarinense
10/06 19:30 ADAC/Itajaí 1 x 5 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. Gabriel Collares
14/06 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 x 5 JEC/Krona Futsal Arena
30/06 18:30 ADAC/Itajaí 1 x 4 Tubarão Futsal Gin. Gabriel Colares
30/06 19:30 FMD/Rio do Sul/Minister 6 x 1 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin.Colegio Ruy Barbosa
01/07 11:00 APAMA Futsal 6 x 3 Tubarão Futsal Gin. APAMA - Blumenau
07/07 19:00 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 x 2 Tubarão Futsal Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
08/07 11:00 FMD/Rio do Sul/Minister 4 x 6 Tubarão Futsal Gin. Artenir Werner
15/07 19:30 ADAC/Itajaí 2 x 3 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin. Jucilio de Castro Fernandes
17/07 19:30 FMD/Rio do Sul/Minister 3 x 7 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin.Colegio Ruy Barbosa
19/07 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 5 JEC/Krona Futsal Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
04/08 19:30 FMD/Rio do Sul/Minister 7 x 7 Floripa/ASAV/Colegial/FME Gin. Colégio Ruy Barbosa
04/08 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 4 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
10/08 17:45 APAMA Futsal 6 x 4 FMD/Rio do Sul/Minister Gin. APAMA
11/08 15:30 JEC/Krona Futsal 5 x 4 ADAC/Itajaí Gin. Grêmio Whirlpool
11/08 18:00 Floripa/ASAV/Colegial/FME 0 x 3 Tubarão Futsal Gin. Col. Catarinense
14/08 20:15 Floripa/ASAV/Colegial/FME 0 x 5 APAMA Futsal Gin. Colégio Catarinense
16/08 18:00 ADAC/Itajaí 2 x 9 APAMA Futsal Gin. Gabriel Colares
16/08 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 3 x 2 Floripa/ASAV/Colegial/FME Arena
18/08 18:00 Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin. Colégio Catarinense
23/08 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 5 x 5 APAMA Futsal Arena
25/08 18:30 ADAC/Itajaí 6 x 3 Floripa/ASAV/Colegial/FME Gin. Gabriel Collares
25/08 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 7 x 4 FMD/Rio do Sul/Minister Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho
26/08 18:30 JEC/Krona Futsal 2 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. Grêmio Whirlpool
30/08 20:30 Tubarão Futsal 3 x 1 APAMA Futsal Arena Estener Sorato da Silva
01/09 20:00 Tubarão Futsal 4 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Arena Estener Sorato da Silva
04/09 18:00 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 x 2 APAMA Futsal Gin. Clube Caça e Tiro
09/09 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 5 x 7 ADAC/Itajaí Arena
11/09 18:00 FMD/Rio do Sul/Minister 0 x 4 ADAC/Itajaí Gin. SESI
15/09 20:30 APAMA Futsal 5 x 5 JEC/Krona Futsal Gin. APAMA - Blumenau
20/09 16:30 JEC/Krona Futsal 10 x 3 FMD/Rio do Sul/Minister Gin. Whirlpool
25/09 16:30 JEC/Krona Futsal 5 x 1 Tubarão Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
26/09 11:00 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 0 x 4 Tubarão Futsal Gin Arsepum
27/09 18:00 Tubarão Futsal 10 x 0 FMD/Rio do Sul/Minister Arena Estener Sorato da Silva
28/09 15:30 JEC/Krona Futsal 5 x 3 Floripa/ASAV/Colegial/FME Gin. Grêmio Whirlpool
29/09 14:30 Tubarão Futsal 3 x 0 ADAC/Itajaí Arena Estener Sorato da Silva

2º Fase

Chave C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/10 19:00 C5 Futsal/AABB Chapecó 6 x 8 APAMA Futsal Gin. AABB
28/10 19:00 APAMA Futsal 2 x 1 C5 Futsal/AABB Chapecó Gin. APAMA

Chave D

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/10 20:00 ADAC/Itajaí 0 x 6 ADV Gin. Gabriel Colares
15/11 19:00 ADV 5 x 1 ADAC/Itajaí Gin. Medalhao

Chave E

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/10 19:30 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 4 x 0 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Arena Jaraguá
02/11 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 6 x 2 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho

Chave F

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/11 19:30 APEC/FME Pinhalzinho 2 x 7 Concórdia UMBRO Centreventos Lourenço Aloísio Floss
17/11 18:00 Concórdia UMBRO 4 x 1 APEC/FME Pinhalzinho Centro de Eventos Concórdia

3º Fase

Chave G

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/12 17:00 Concórdia UMBRO 1 x 1 Tubarão Futsal Centro de Eventos
11/12 17:00 Tubarão Futsal 4 x 1 Concórdia UMBRO Arena Estener Sorato da Silva

Chave H

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09/11 19:30 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 1 x 4 JEC/Krona Futsal Gin. Caça e Tiro
14/11 20:00 JEC/Krona Futsal 6 x 5 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME Gin. Centreventos Cau Hansen

Chave I

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
03/12 19:00 ADV 3 x 1 Futsal Joni Gool Gin. Medalhao
09/12 19:00 Futsal Joni Gool 3 x 3 ADV Gin. Joni Gool

Grupo J

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
24/11 19:30 APAMA Futsal 5 x 1 A.D. Cunha Porã Gin. APAMA
30/11 19:00 A.D. Cunha Porã 4 x 4 APAMA Futsal Gin. Municipal

4º Fase

Chave K

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/12 20:15 ADV 4 x 2 Tubarão Futsal Gin. Medalhao
17/12 17:00 Tubarão Futsal 3 x 1 ADV Arena Estener Sorato da Silva

Chave L

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15/12 19:30 APAMA Futsal 4 x 6 JEC/Krona Futsal Gin. APAMA
17/12 10:30 JEC/Krona Futsal 0 x 7 APAMA Futsal Gin. Grêmio Whirlpool

5º Fase - Final

Chave M

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19/12 20:15 APAMA Futsal 3 x 0 Tubarão Futsal Gin. APAMA
21/12 20:15 Tubarão Futsal 0 x 4 APAMA Futsal Arena Estener Sorato da Silva