Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2017
Sub-20

1º Fase

Chave A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11/05 19:00 Tubarão Futsal 4 x 0 Concórdia UMBRO Arena Estener Sorato da Silva
26/05 21:10 Concórdia UMBRO 1 x 3 JEC/Krona Futsal Centro de Eventos
27/05 12:00 Avaí/Floripa Futsal 1 x 2 AECLA Gin Colegio Catarinense
27/05 20:15 A.E. Piratuba 2 x 1 JEC/Krona Futsal Gin. Amélia Polleto Hepp
03/06 19:00 Concórdia UMBRO 1 x 4 A.E. Piratuba Centro de Eventos Concórdia
10/06 19:30 JEC/Krona Futsal 1 x 3 AECLA Gin. Grêmio Whirlpool
16/06 20:00 Concórdia UMBRO 2 x 1 Avaí/Floripa Futsal Centro de Eventos
17/06 16:00 A.E. Piratuba 5 x 1 Avaí/Floripa Futsal Gin. Amélia Polleto Hepp
06/07 20:00 Avaí/Floripa Futsal 6 x 1 JEC/Krona Futsal Gin Colegio Catarinense
08/07 16:00 AECLA 4 x 2 A.E. Piratuba Gin. Frederico Guilherme Schwanke
09/07 11:00 Tubarão Futsal 3 x 2 A.E. Piratuba Arena Estener Sorato da Silva
04/08 19:30 AECLA 4 x 3 Tubarão Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
05/08 11:30 JEC/Krona Futsal 4 x 4 Tubarão Futsal Gin. Grêmio Whirlpool
12/08 11:00 Avaí/Floripa Futsal 3 x 3 Tubarão Futsal Gin Colegio Catarinense
16/08 19:30 AECLA 3 x 0 Concórdia UMBRO Gin, Frederico Guilherme Schwanke
14/09 20:15 A.E. Piratuba 2 x 4 Concórdia UMBRO Gin. Amélia Polleto Hepp
07/10 18:00 JEC/Krona Futsal 3 x 2 A.E. Piratuba Centreventos Cau Hansen
08/10 10:30 Avaí/Floripa Futsal 3 x 1 A.E. Piratuba Gin Colegio Catarinense
11/10 19:30 JEC/Krona Futsal 2 x 2 Concórdia UMBRO Centreventos Cau Hansen
18/10 20:00 Tubarão Futsal 1 x 6 JEC/Krona Futsal Arena Estener Sorato da Silva
20/10 20:15 A.E. Piratuba 6 x 3 Tubarão Futsal Gin. Amélia Polleto Hepp
21/10 10:30 Concórdia UMBRO 2 x 5 Tubarão Futsal Gin SER Sadia
21/10 17:00 AECLA 2 x 6 JEC/Krona Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
23/10 19:30 Tubarão Futsal 2 x 5 AECLA Arena Estener Sorato da Silva
27/10 18:00 Tubarão Futsal 5 x 0 Avaí/Floripa Futsal Arena Estener Sorato da Silva
27/10 20:15 A.E. Piratuba 1 x 6 AECLA Gin. Amélia Polleto Hepp
28/10 15:30 Concórdia UMBRO 6 x 3 AECLA Centro de Eventos
30/10 20:30 AECLA 6 x 0 Avaí/Floripa Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
01/11 20:30 JEC/Krona Futsal 9 x 0 Avaí/Floripa Futsal Centreventos Cau Hansen
02/11 17:00 Avaí/Floripa Futsal 1 x 3 Concórdia UMBRO Gin Colegio Catarinense

2º Fase

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10/11 19:00 Avaí/Floripa Futsal 0 x 1 Tubarão Futsal Gin. Colégio Catarinense
6º Melhor Campanha 3º Melhor Campanha
11/11 18:00 A.E. Piratuba 3 x 6 Concórdia UMBRO Gin. Amélia Polleto Hepp
5º Melhor Campanha 4º Melhor Campanha
13/11 19:00 Tubarão Futsal 2 x 0 Avaí/Floripa Futsal Arena Estener Sorato da Silva
3º Melhor Campanha 6º Melhor Campanha
21/11 19:00 Concórdia UMBRO 3 x 1 A.E. Piratuba Centro de Eventos
4º Melhor Campanha 5º Melhor Campanha

3º Fase - Semi-Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/11 17:00 Concórdia UMBRO 6 x 2 AECLA Centro de Eventos
1º Chave C 1º Chave A
03/12 17:00 AECLA 4 x 2 Concórdia UMBRO Gin. Frederico Guilherme Schwanke
1º Chave A 1º Chave C
08/12 20:15 Tubarão Futsal 3 x 8 JEC/Krona Futsal Gin. Lino Philipi
1º Chave B 2º Chave A
12/12 21:00 JEC/Krona Futsal 3 x 3 Tubarão Futsal Gin. Whirlpool
2º Chave A 1º Chave B

Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/12 17:00 JEC/Krona Futsal 2 x 3 AECLA Centreventos Cau Hansen
1º Chave E 1º Chave D
20/12 20:30 AECLA 0 x 8 JEC/Krona Futsal Gin. Frederico Guilherme Schwanke
1º Chave D 1º Chave E