Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2017

19/11/2017 - Domingo

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A11 ELASE x Figueirense Futsal/APAFF
09:30 Sub-11 Chave A11 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal x ADAF/Avai

Gin. Colégio São José - Itajai | Rua Silva , Nº 365 Centro - 88301310

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave Q Marista/Chapecó x APAMA Futsal
11:00 Sub-09 Chave Q ADUC/Alto Vale/Colégio São José x Real Futsal/Anglo BC/CFC

21/11/2017 - Terça-Feira

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave C Concórdia UMBRO x A.E. Piratuba

22/11/2017 - Quarta-Feira

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave N A.D. Hering x Futsal Joni Gool

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave M CRC/UnoChapecó/Exponencial x A.D.C. São José Futsal

Gin. Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave O Ituporanga x APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin.Esportes Joao de Roque - Morro Da Fumaca | Rua Joao De Rochi, Nº 08 Centro - 88000000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave L FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC x Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

24/11/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A13 Marista/Chapecó x ADAF/Avai
19:30 Sub-13 Chave A13 Figueirense Futsal/APAFF x CRC/UnoChapecó/Exponencial

25/11/2017 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave O APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa x Ituporanga

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave L Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal x FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A13 Marista/Chapecó x CRC/UnoChapecó/Exponencial
09:30 Sub-13 Chave A13 Figueirense Futsal/APAFF x ADAF/Avai
15:00 Sub-13 Chave A13 ADAF/Avai x CRC/UnoChapecó/Exponencial
15:30 Sub-13 Chave A13 Marista/Chapecó x Figueirense Futsal/APAFF

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave N Futsal Joni Gool x A.D. Hering

Gin. Nedir Valdo Macedo - Sao Jose | R. Fúlvio Vieira da Rosa, Nº 472 Barreiros - 88117750

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave M A.D.C. São José Futsal x CRC/UnoChapecó/Exponencial

01/12/2017 - Sexta-Feira

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave Q Marista/Chapecó x ADUC/Alto Vale/Colégio São José
19:30 Sub-09 Chave Q Real Futsal/Anglo BC/CFC x APAMA Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A13 ADAF/Avai x Marista/Chapecó
19:30 Sub-13 Chave A13 Figueirense Futsal/APAFF x CRC/UnoChapecó/Exponencial

02/12/2017 - Sábado

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave Q APAMA Futsal x ADUC/Alto Vale/Colégio São José
09:30 Sub-09 Chave Q Real Futsal/Anglo BC/CFC x Marista/Chapecó
15:00 Sub-09 Chave Q APAMA Futsal x Marista/Chapecó
15:30 Sub-09 Chave Q Real Futsal/Anglo BC/CFC x ADUC/Alto Vale/Colégio São José

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A13 CRC/UnoChapecó/Exponencial x Marista/Chapecó
09:30 Sub-13 Chave A13 Figueirense Futsal/APAFF x ADAF/Avai
15:00 Sub-13 Chave A13 CRC/UnoChapecó/Exponencial x ADAF/Avai
15:30 Sub-13 Chave A13 Figueirense Futsal/APAFF x Marista/Chapecó