Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc - 2017

31/03/2017 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 1 x 1 Ituporanga

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Chave A ADAC/Recriarte 0 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

01/04/2017 - Sábado

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Grupo B Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 3 x 1 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Municipal - Braco Do Norte |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 2 x 4 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C Futsal Joni Gool 4 x 3 ADTB

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 2 ADV

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 8 A.D. Hering

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Fube 4 x 5 Tubarão Futsal

05/04/2017 - Quarta-Feira

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A Concórdia UMBRO 3 x 4 ADV

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-15 Chave A JEC/Krona Futsal 1 x 2 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL

07/04/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6 x 4 A.D.C. São José Futsal

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 5 x 2 ADAC/Itajaí

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave F Forquilhinha / Anjo Futsal 2 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave C Guarani 5 x 1 APAMA Futsal
19:30 Sub-13 Chave C CEJ/ELIAN/SEMCEL 5 x 3 CME TAIÓ/AABB

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave B Araquari Futsal 6 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave G Bugre do Oeste 4 x 8 ADV
19:30 Sub-13 Chave G A.D. Cunha Porã 6 x 4 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave E Figueirense Futsal/APAFF 11 x 0 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave D ADAF/Avai 5 x 1 Tubarão Futsal

08/04/2017 - Sábado

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave A A.D. Hering 4 x 0 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
13:30 Sub-13 Chave A Jaragua Futsal 4 x 0 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
17:00 Sub-13 Chave A A.D. Hering 2 x 1 Jaragua Futsal

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 5 Futsal Joni Gool

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave F APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 8 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu
15:00 Sub-13 Chave F Forquilhinha / Anjo Futsal 4 x 3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin Arsepum - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave C Guarani 7 x 3 CME TAIÓ/AABB
09:30 Sub-13 Chave C CEJ/ELIAN/SEMCEL 3 x 2 APAMA Futsal
15:00 Sub-13 Chave C APAMA Futsal 0 x 0 CME TAIÓ/AABB
15:30 Sub-13 Chave C CEJ/ELIAN/SEMCEL 4 x 6 Guarani

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave B Spaca Blu Futsal 5 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD
15:00 Sub-13 Chave B Araquari Futsal 9 x 4 Spaca Blu Futsal

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave G Bugre do Oeste 6 x 5 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
09:30 Sub-13 Chave G A.D. Cunha Porã 2 x 7 ADV
15:00 Sub-13 Chave G ADV 4 x 4 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
15:30 Sub-13 Chave G A.D. Cunha Porã 3 x 7 Bugre do Oeste

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona Futsal 4 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave E ELASE 6 x 0 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-13 Chave E Figueirense Futsal/APAFF 7 x 1 ELASE

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave B Tubarão Futsal 3 x 2 Floripa/ASAV/Colegial/FME

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave D Fube 3 x 1 Tubarão Futsal
15:00 Sub-13 Chave D ADAF/Avai 10 x 0 Fube

10/04/2017 - Segunda-Feira

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 6 x 2 FMD/Rio do Sul/Minister

11/04/2017 - Terça-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 0 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

12/04/2017 - Quarta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A Ituporanga 5 x 1 JEC/Krona Futsal

Gin. Colégio São Bento - Cricúma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Grupo B APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 4 x 2 Frutau/CME Braço do Norte

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 0 x 2 A.D. Hering

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 3 Futsal Joni Gool

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 4 APAMA Futsal

13/04/2017 - Quinta-Feira

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 Chave A ADV 4 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 Chave B Tubarão Futsal 2 x 0 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

Ginásio de Esportes João de Rochi - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

15/04/2017 - Sábado

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 3 x 4 ADAC/Recriarte

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-15 Grupo B A.D.C. São José Futsal 3 x 0 Fube

20/04/2017 - Quinta-Feira

Gin. Centreventos - Pinhalzinho |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A APEC/FME Pinhalzinho 3 x 4 A.D. Cunha Porã

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C ADTB 1 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B JEC/Krona Futsal 5 x 4 APAMA Futsal

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 6 ADAC/Itajaí

21/04/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 Grupo B ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 Chave B Floripa/ASAV/Colegial/FME 6 x 1 FMD/Rio do Sul/Minister

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 1 x 2 Marista/Chapecó
20:00 Sub-13 Chave H Futsal Joni Gool 5 x 4 Futsal Moleque/FEMEC

22/04/2017 - Sábado

Gin. Municipal - Braco Do Norte |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 7 x 4 Tubarão Futsal

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave H Futsal Joni Gool 3 x 11 Marista/Chapecó
09:30 Sub-13 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 3 Futsal Moleque/FEMEC
15:00 Sub-13 Chave H Marista/Chapecó 10 x 3 Futsal Moleque/FEMEC
15:30 Sub-13 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 8 x 1 Futsal Joni Gool

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Fube 0 x 4 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C ADV 2 x 3 ABFS

24/04/2017 - Segunda-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 8 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:45 Sub-15 Chave A A.D. Hering 3 x 5 Ituporanga

25/04/2017 - Terça-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Grupo B Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 9 x 1 Frutau/CME Braço do Norte

26/04/2017 - Quarta-Feira

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C ABFS 2 x 1 ADTB

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A Concórdia UMBRO 3 x 3 APEC/FME Pinhalzinho

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 5 x 3 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-15 Chave A JEC/Krona Futsal 6 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

27/04/2017 - Quinta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A Ituporanga 3 x 0 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL

Ginásio de Esportes João de Rochi - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 5 x 6 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

28/04/2017 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 4 x 3 JEC/Krona Futsal

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave C APAMA Futsal 2 x 7 Spaca Blu Futsal
19:30 Sub-11 Chave C FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5 x 2 Real Futsal/Anglo BC/CFC

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave H C5 Futsal/AABB Chapecó 10 x 2 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
19:30 Sub-11 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 3 x 4 Expressivo Futsal

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A A.D. Cunha Porã 6 x 3 Futsal Joni Gool

Gin. Ralf Knaesel - Pomerode |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 5 x 3 Araquari Futsal
19:30 Sub-11 Chave A Jaragua Futsal 7 x 2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave E ELASE 7 x 3 ABUT/Monte Alegre PCE
19:30 Sub-11 Chave E FUBE 5 x 1 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-11 Chave B A. A. Projeto Futgol 2 x 4 ADAC/Recriarte
19:00 Sub-11 Chave B A.D. Hering 6 x 0 ADUC/Alto Vale/Furbo
20:30 Sub-15 Chave A A.D. Hering 7 x 1 ADAC/Recriarte

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 0 x 5 A.D.C. São José Futsal

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave F ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3 x 9 Forquilhinha / Anjo Futsal
19:30 Sub-11 Chave F ADAF/Avai 23 x 0 Frutau/CME Braço do Norte

29/04/2017 - Sábado

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-11 Chave G Marista/Chapecó 3 x 1 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM
14:00 Sub-11 Chave G ADV 3 x 6 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM
18:00 Sub-11 Chave G Marista/Chapecó 6 x 1 ADV

Gin Sergio Luiz Petters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave C APAMA Futsal 2 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
09:30 Sub-11 Chave C FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 5 Spaca Blu Futsal
15:00 Sub-11 Chave C Spaca Blu Futsal 4 x 2 Real Futsal/Anglo BC/CFC
15:30 Sub-11 Chave C FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4 x 3 APAMA Futsal

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave H C5 Futsal/AABB Chapecó 1 x 2 Expressivo Futsal
09:30 Sub-11 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 10 x 2 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
15:00 Sub-11 Chave H UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 0 x 5 Expressivo Futsal
15:30 Sub-11 Chave H CRC/UnoChapecó/Exponencial 5 x 1 C5 Futsal/AABB Chapecó

Gin. Ralf Knaesel - Pomerode |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 5 x 1 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
09:30 Sub-11 Chave A Jaragua Futsal 6 x 2 Araquari Futsal
15:00 Sub-11 Chave A Araquari Futsal 11 x 2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
15:30 Sub-11 Chave A Jaragua Futsal 5 x 4 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 7 x 3 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave E ELASE 8 x 1 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
09:30 Sub-11 Chave E FUBE 1 x 6 ABUT/Monte Alegre PCE
11:00 Sub-15 Grupo B Fube 0 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-11 Chave E ABUT/Monte Alegre PCE 6 x 3 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
15:30 Sub-11 Chave E FUBE 0 x 6 ELASE

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave B A. A. Projeto Futgol 3 x 2 ADUC/Alto Vale/Furbo
09:30 Sub-11 Chave B A.D. Hering 10 x 0 ADAC/Recriarte
15:00 Sub-11 Chave B ADAC/Recriarte 4 x 3 ADUC/Alto Vale/Furbo
15:30 Sub-11 Chave B A.D. Hering 5 x 0 A. A. Projeto Futgol

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave F ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 8 x 0 Frutau/CME Braço do Norte
09:30 Sub-11 Chave F ADAF/Avai 4 x 3 Forquilhinha / Anjo Futsal
15:00 Sub-11 Chave F Forquilhinha / Anjo Futsal 22 x 3 Frutau/CME Braço do Norte
15:30 Sub-11 Chave F ADAF/Avai 5 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

05/05/2017 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-09 Chave B ADUC/Alto Vale/Colégio São José 7 x 3 Spaca Blu Futsal
18:30 Sub-09 Chave B APAMA Futsal 9 x 5 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Grupo B Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 4 x 2 Fube

Gin. APAMA - Blumenau - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 2 x 2 A.D. Hering
20:30 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 5 x 2 Floripa/ASAV/Colegial/FME

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 3 x 5 JEC/Krona Futsal

06/05/2017 - Sábado

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-09 Chave B Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2 x 8 ADUC/Alto Vale/Colégio São José
10:00 Sub-09 Chave B APAMA Futsal 6 x 3 Spaca Blu Futsal
15:00 Sub-09 Chave B Spaca Blu Futsal 3 x 5 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
15:30 Sub-09 Chave B APAMA Futsal 3 x 3 ADUC/Alto Vale/Colégio São José

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave D CRC/UnoChapecó/Exponencial 5 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó
15:00 Sub-09 Chave D Marista/Chapecó 3 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó
18:00 Sub-09 Chave D CRC/UnoChapecó/Exponencial 1 x 2 Marista/Chapecó

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-09 Chave E Bugre do Oeste 0 x 4 Município de Guaraciaba/APAF-GBA
15:30 Sub-09 Chave E Município de Guaraciaba/APAF-GBA 6 x 2 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
18:30 Sub-09 Chave E Bugre do Oeste 5 x 2 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal

Gin. Municipal - Braco Do Norte |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 1 x 5 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-15 Chave A JEC/Krona Futsal 11 x 0 ADAC/Recriarte

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave C Figueirense Futsal/APAFF 7 x 4 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
09:30 Sub-11 Chave D Figueirense Futsal/APAFF 2 x 5 FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
14:30 Sub-09 Chave C ELASE 5 x 2 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-11 Chave D Tubarão Futsal 2 x 3 FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
18:00 Sub-09 Chave C Figueirense Futsal/APAFF 3 x 4 ELASE
18:30 Sub-11 Chave D Figueirense Futsal/APAFF 9 x 0 Tubarão Futsal

09/05/2017 - Terça-Feira

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 x 2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

10/05/2017 - Quarta-Feira

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C Futsal Joni Gool 7 x 3 ADV
20:30 Sub-17 Chave A Futsal Joni Gool 5 x 3 ADV

11/05/2017 - Quinta-Feira

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 9 Ituporanga

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A Tubarão Futsal 4 x 0 Concórdia UMBRO

12/05/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Floripa/ASAV/Colegial/FME 5 x 3 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-13 Chave M ELASE 5 x 6 ADAF/Avai

Gin. Artemir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 0 x 3 APAMA Futsal

Gin. Clube Guarani - Brusque | Rua Henrique Deichmann, 20 Bairro: Guarani

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave K CME TAIÓ/AABB 4 x 6 Araquari Futsal
19:30 Sub-13 Chave K Guarani 8 x 3 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-13 Chave L Fube 3 x 3 Forquilhinha / Anjo Futsal

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-13 Chave J Spaca Blu Futsal 1 x 3 APAMA Futsal

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave A ABUT/Monte Alegre PCE 1 x 4 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:30 Sub-09 Chave A ADAC/Recriarte 0 x 1 Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry

13/05/2017 - Sábado

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-13 Chave M ADAF/Avai 14 x 1 BALCAM/FME Balneário Camboriu
18:00 Sub-13 Chave M ELASE 12 x 8 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. Clube Guarani - Brusque | Rua Henrique Deichmann, 20 Bairro: Guarani

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave K Araquari Futsal 2 x 3 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
09:30 Sub-13 Chave K Guarani 3 x 3 CME TAIÓ/AABB
15:00 Sub-13 Chave K CME TAIÓ/AABB 1 x 1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
15:30 Sub-13 Chave K Guarani 1 x 6 Araquari Futsal

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave L ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 2 Forquilhinha / Anjo Futsal
15:00 Sub-13 Chave L Fube 4 x 3 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Esportes João de Roque - Morro Da Fumaca |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 1 x 11 A.D.C. São José Futsal

Gin. Jucilio de Castro Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B ADAC/Itajaí 0 x 4 JEC/Krona Futsal

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave J A.D. Hering 1 x 1 APAMA Futsal
14:00 Sub-13 Chave J Spaca Blu Futsal 1 x 3 A.D. Hering

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-09 Chave A ABUT/Monte Alegre PCE 0 x 1 Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry
10:00 Sub-09 Chave A ADAC/Recriarte 1 x 0 Real Futsal/Anglo BC/CFC
15:00 Sub-09 Chave A Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 2 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
15:30 Sub-09 Chave A ADAC/Recriarte 0 x 2 ABUT/Monte Alegre PCE

Gin.Esportes Joao de Roque (1) - Morro Da Fumaca | Rua Joao De Rochi, Nº 08 Centro - 88000000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 3 x 5 A.D.C. São José Futsal

15/05/2017 - Segunda-Feira

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 1 ABFS

18/05/2017 - Quinta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A Ituporanga 8 x 3 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-17 Chave B Tubarão Futsal 3 x 1 JEC/Krona Futsal

19/05/2017 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 5 x 1 ADAC/Recriarte
20:30 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 7 x 1 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A C5 Futsal/AABB Chapecó 7 x 4 Concórdia UMBRO

Gin. ARSEPUM - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave K FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6 x 4 A. A. Projeto Futgol
11:00 Sub-11 Chave K CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 5 x 3 APAMA Futsal
15:00 Sub-11 Chave K FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5 x 1 APAMA Futsal
16:00 Sub-11 Chave K CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 1 x 1 A. A. Projeto Futgol

Gin. SESI - Sao Jose | Rua Honorino Moro, 610 Bairro: Alto Bonito

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 Grupo B A.D.C. São José Futsal 3 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Paulo Jacob May - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 1 x 6 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave P CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó
19:30 Sub-11 Chave P Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 3 x 4 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR

Gin. Colégio Marista - Chapecoó |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave P ADV 3 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial
20:00 Sub-13 Chave P Marista/Chapecó 13 x 0 A.D. Cunha Porã

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 4 x 4 Floripa/ASAV/Colegial/FME

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Grupo B Fube 0 x 1 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. E. do Colégio Expressivo - Xanxere | Rua José Bonifacio, Nº s/n Centro - 89820000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave O Expressivo Futsal 9 x 0 ADV

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-11 Chave I Jaragua Futsal 6 x 1 Real Futsal/Anglo BC/CFC
18:30 Sub-11 Chave I ADAC/Recriarte 3 x 6 Araquari Futsal
19:00 Sub-11 Chave N ABUT/Monte Alegre PCE 5 x 0 Tubarão Futsal

20/05/2017 - Sábado

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave C ABFS 3 x 4 Futsal Joni Gool

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:30 Sub-11 Chave L Forquilhinha / Anjo Futsal 6 x 10 Figueirense Futsal/APAFF
15:00 Sub-11 Chave L ELASE 20 x 1 Frutau/CME Braço do Norte
19:30 Sub-11 Chave L Forquilhinha / Anjo Futsal 21 x 0 Frutau/CME Braço do Norte
20:00 Sub-11 Chave L ELASE 7 x 2 Figueirense Futsal/APAFF

Gin. Willy Germano Gessner - Corupa |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave K APAMA Futsal 1 x 4 A. A. Projeto Futgol
11:00 Sub-11 Chave K CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 2 x 4 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

Gin. Municipal - Sao Lourenco Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave P CRC/UnoChapecó/Exponencial 14 x 1 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
09:30 Sub-11 Chave P Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 0 x 6 C5 Futsal/AABB Chapecó
15:00 Sub-11 Chave P C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 3 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
15:30 Sub-11 Chave P Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 2 x 10 CRC/UnoChapecó/Exponencial

Gin. Colégio Marista - Chapecoó |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave P ADV 4 x 4 A.D. Cunha Porã
10:30 Sub-13 Chave P Marista/Chapecó 4 x 4 CRC/UnoChapecó/Exponencial
15:00 Sub-13 Chave P CRC/UnoChapecó/Exponencial 6 x 4 A.D. Cunha Porã
15:30 Sub-13 Chave P Marista/Chapecó 6 x 2 ADV

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 3 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-15 Grupo B A.D.C. São José Futsal 4 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

Gin. E. do Colégio Expressivo - Xanxere | Rua José Bonifacio, Nº s/n Centro - 89820000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave O Marista/Chapecó 3 x 3 ADV
15:00 Sub-11 Chave O Expressivo Futsal 2 x 2 Marista/Chapecó

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave J A.D. Hering 15 x 2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
10:30 Sub-11 Chave J Spaca Blu Futsal 7 x 1 ADUC/Alto Vale/Furbo
19:00 Sub-11 Chave J A.D. Hering 6 x 3 ADUC/Alto Vale/Furbo
19:30 Sub-11 Chave J Spaca Blu Futsal 7 x 2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave I Jaragua Futsal 4 x 1 Araquari Futsal
09:30 Sub-11 Chave N Tubarão Futsal 7 x 5 ADAF/Avai
10:00 Sub-11 Chave I ADAC/Recriarte 4 x 6 Real Futsal/Anglo BC/CFC
14:30 Sub-11 Chave I Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 3 Araquari Futsal
15:00 Sub-11 Chave I ADAC/Recriarte 3 x 11 Jaragua Futsal
15:30 Sub-11 Chave N ABUT/Monte Alegre PCE 1 x 2 ADAF/Avai

21/05/2017 - Domingo

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave L Figueirense Futsal/APAFF 17 x 1 Frutau/CME Braço do Norte
10:30 Sub-11 Chave L ELASE 3 x 3 Forquilhinha / Anjo Futsal

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave J Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 3 x 5 ADUC/Alto Vale/Furbo
09:30 Sub-11 Chave J Spaca Blu Futsal 2 x 3 A.D. Hering

22/05/2017 - Segunda-Feira

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 Chave B ADAC/Itajaí 7 x 2 FMD/Rio do Sul/Minister

23/05/2017 - Terça-Feira

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:45 Sub-15 Chave A A.D. Hering 2 x 1 JEC/Krona Futsal

26/05/2017 - Sexta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A Ituporanga 6 x 1 ADAC/Recriarte

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave M FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 10 x 1 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
19:30 Sub-11 Chave M ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7 x 7 FUBE

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
21:10 Sub-20 Chave A Concórdia UMBRO 1 x 3 JEC/Krona Futsal

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Floripa/ASAV/Colegial/FME 2 x 0 ADAC/Itajaí

Gin. Vermelhinho (SERP) - Videira | Rua 10 de Setembro, 1996 Bairro: Universitário

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-17 Chave A ADV 6 x 3 APEC/FME Pinhalzinho

Gin. Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 10 JEC/Krona Futsal

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave J CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 5 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A A.D. Cunha Porã 6 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 5 A.D. Hering

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 1 x 1 ABUT/Monte Alegre PCE
19:30 Sub-09 Chave H Real Futsal/Anglo BC/CFC 5 x 1 Spaca Blu Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-09 Chave F Figueirense Futsal/APAFF 3 x 3 ELASE

27/05/2017 - Sábado

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:45 Sub-11 Chave M ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 7 x 7 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
09:15 Sub-11 Chave M FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 8 x 0 FUBE
09:30 Sub-11 Chave M ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 x 11 FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
13:30 Sub-11 Chave M FUBE 6 x 5 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
12:00 Sub-20 Chave A Avaí/Floripa Futsal 1 x 2 AECLA

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-09 Chave I Bugre do Oeste 5 x 1 C5 Futsal/AABB Chapecó
14:30 Sub-09 Chave I Município de Guaraciaba/APAF-GBA 7 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó
17:00 Sub-09 Chave I Bugre do Oeste 0 x 4 Município de Guaraciaba/APAF-GBA

Cin. CRC - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave J Marista/Chapecó 4 x 4 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
15:00 Sub-09 Chave J CRC/UnoChapecó/Exponencial 3 x 3 Marista/Chapecó

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 7 x 1 Spaca Blu Futsal
09:30 Sub-09 Chave H Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 0 ABUT/Monte Alegre PCE
15:00 Sub-09 Chave H ABUT/Monte Alegre PCE 3 x 2 Spaca Blu Futsal
15:30 Sub-09 Chave H Real Futsal/Anglo BC/CFC 5 x 1 APAMA Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave F ELASE 7 x 3 ADAC/Recriarte
15:00 Sub-09 Chave F Figueirense Futsal/APAFF 1 x 5 ADAC/Recriarte

Gin. Amélia Polleto Hepp - Piratuba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-20 Chave A A.E. Piratuba 2 x 1 JEC/Krona Futsal

29/05/2017 - Segunda-Feira

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 3 x 1 APAMA Futsal

31/05/2017 - Quarta-Feira

Gin. Cetreventos - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A APEC/FME Pinhalzinho 5 x 3 C5 Futsal/AABB Chapecó

01/06/2017 - Quinta-Feira

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 5 x 1 ADAC/Recriarte

02/06/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave N APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 1 Tubarão Futsal
20:20 Sub-15 Grupo B APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 6 x 0 Tubarão Futsal

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave O Bugre do Oeste 4 x 7 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
19:30 Sub-13 Chave O Futsal Moleque/FEMEC 5 x 5 Futsal Joni Gool

03/06/2017 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave N Figueirense Futsal/APAFF 13 x 0 Tubarão Futsal
15:00 Sub-13 Chave N APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 0 x 10 Figueirense Futsal/APAFF

Gin. SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave O Futsal Moleque/FEMEC 7 x 4 Bugre do Oeste

Gin. Colégio São Bento - Cricúma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 Grupo B APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 7 x 0 Fube

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave O Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 4 x 5 Futsal Joni Gool
15:00 Sub-13 Chave O Futsal Joni Gool 2 x 4 Bugre do Oeste
15:30 Sub-13 Chave O Futsal Moleque/FEMEC 5 x 2 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. Paulo Jacob May - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 2 x 6 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Centro de Eventos Concórdia - Concordia | Rua Vitor Sopelsa, s/n Bairro: Parque Exposições

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-20 Chave A Concórdia UMBRO 1 x 4 A.E. Piratuba

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Chave C ADV 2 x 3 ADTB
19:30 Sub-17 Chave A ADV 4 x 1 A.D. Cunha Porã

05/06/2017 - Segunda-Feira

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A Futsal Joni Gool 2 x 0 Concórdia UMBRO

07/06/2017 - Quarta-Feira

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A APEC/FME Pinhalzinho 4 x 5 Futsal Joni Gool

09/06/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Grupo B ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6 x 5 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal
20:00 Sub-17 Chave B Floripa/ASAV/Colegial/FME 4 x 3 JEC/Krona Futsal

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 3 x 4 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A A.D. Cunha Porã 5 x 2 Concórdia UMBRO

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave G ADUC/Alto Vale/Colégio São José 9 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
19:30 Sub-09 Chave G Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 2 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

10/06/2017 - Sábado

Gin. Gabriel Collares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B ADAC/Itajaí 1 x 5 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A JEC/Krona Futsal 1 x 3 AECLA

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave G ADUC/Alto Vale/Colégio São José 5 x 0 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
09:30 Sub-09 Chave G Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 6 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-09 Chave G Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 6 x 0 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:30 Sub-09 Chave G Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 4 x 7 ADUC/Alto Vale/Colégio São José

14/06/2017 - Quarta-Feira

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL 2 x 5 JEC/Krona Futsal

15/06/2017 - Quinta-Feira

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave Q Jaragua Futsal 3 x 4 Spaca Blu Futsal
09:30 Sub-11 Chave Q A. A. Projeto Futgol 4 x 2 APAMA Futsal
15:00 Sub-11 Chave Q APAMA Futsal 2 x 5 Jaragua Futsal
15:30 Sub-11 Chave Q A. A. Projeto Futgol 3 x 3 Spaca Blu Futsal

16/06/2017 - Sexta-Feira

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave W Expressivo Futsal 3 x 4 Marista/Chapecó
19:30 Sub-11 Chave W C5 Futsal/AABB Chapecó 6 x 1 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

Centro de Eventos - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 Chave A Concórdia UMBRO 2 x 1 Avaí/Floripa Futsal

Gin Arsepum - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-13 Chave I Jaragua Futsal 2 x 4 CEJ/ELIAN/SEMCEL
13:30 Sub-13 Chave I CEJ/ELIAN/SEMCEL 3 x 2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD
16:00 Sub-13 Chave I Jaragua Futsal 0 x 5 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

Gin. SER Tigre - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave Q Spaca Blu Futsal 7 x 1 APAMA Futsal
09:30 Sub-11 Chave Q A. A. Projeto Futgol 0 x 1 Jaragua Futsal

Gin. Moacir Iguatemy da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave R A.D. Hering 5 x 1 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
19:30 Sub-11 Chave R Araquari Futsal 6 x 3 ADAC/Recriarte

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave V FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 2 x 0 ADAF/Avai
19:30 Sub-11 Chave S FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4 x 1 ADUC/Alto Vale/Furbo
20:00 Sub-11 Chave S Real Futsal/Anglo BC/CFC 4 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. EMEB Pierina Santin Perret - Cacador | Rua Santa Cecília, Nº 31

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave X UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 5 x 4 ADV

17/06/2017 - Sábado

Gin. AABB - Chapeco | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave W Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 0 x 4 Expressivo Futsal
09:30 Sub-11 Chave W C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 3 Marista/Chapecó
15:00 Sub-11 Chave W Marista/Chapecó 6 x 1 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM
15:30 Sub-11 Chave W C5 Futsal/AABB Chapecó 3 x 2 Expressivo Futsal

Gin. Amélia Polleto Hepp - Piratuba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-20 Chave A A.E. Piratuba 5 x 1 Avaí/Floripa Futsal

Gin. Moacir Iguatemy da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave R ADAC/Recriarte 3 x 10 A.D. Hering
09:30 Sub-11 Chave R Araquari Futsal 2 x 2 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
15:00 Sub-11 Chave R CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 8 x 4 ADAC/Recriarte
15:30 Sub-11 Chave R Araquari Futsal 2 x 5 A.D. Hering

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave S Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2 x 3 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
09:30 Sub-11 Chave V ADAF/Avai 4 x 2 ELASE
10:00 Sub-11 Chave S Real Futsal/Anglo BC/CFC 2 x 0 ADUC/Alto Vale/Furbo
15:00 Sub-11 Chave V FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 3 x 1 ELASE
15:30 Sub-11 Chave S ADUC/Alto Vale/Furbo 3 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
16:00 Sub-11 Chave S Real Futsal/Anglo BC/CFC 1 x 4 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

Gin. EMEB Pierina Santin Perret - Cacador | Rua Santa Cecília, Nº 31

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave X ADV 1 x 15 CRC/UnoChapecó/Exponencial
15:00 Sub-11 Chave X UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 1 x 9 CRC/UnoChapecó/Exponencial

22/06/2017 - Quinta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A Ituporanga 4 x 2 APAMA Futsal

23/06/2017 - Sexta-Feira

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave R CEJ/ELIAN/SEMCEL 4 x 0 CME TAIÓ/AABB
19:30 Sub-13 Chave R FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 0 x 8 Spaca Blu Futsal

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-13 Chave Q APAMA Futsal 2 x 3 Jaragua Futsal
18:45 Sub-09 Chave H Spaca Blu Futsal 1 x 4 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:30 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 3 x 4 ABUT/Monte Alegre PCE

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave F ELASE 7 x 4 Figueirense Futsal/APAFF

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave J Marista/Chapecó 6 x 4 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave W Futsal Moleque/FEMEC 1 x 4 CRC/UnoChapecó/Exponencial
19:30 Sub-13 Chave W Bugre do Oeste 1 x 3 ADV

Gin. Paulo Jacob May - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave U Tubarão Futsal 3 x 2 Forquilhinha / Anjo Futsal

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave X Marista/Chapecó 6 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
19:30 Sub-13 Chave X Futsal Joni Gool 5 x 3 A.D. Cunha Porã

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 4 ADAC/Recriarte

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:30 Sub-13 Chave T BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 9 Figueirense Futsal/APAFF
19:30 Sub-13 Chave T Fube 0 x 12 Figueirense Futsal/APAFF

Ginásio de Esportes João de Rochi - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 x 7 Frutau/CME Braço do Norte

24/06/2017 - Sábado

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave R Spaca Blu Futsal 3 x 6 CEJ/ELIAN/SEMCEL
09:30 Sub-13 Chave R FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 x 5 CME TAIÓ/AABB
15:00 Sub-13 Chave R CME TAIÓ/AABB 7 x 12 Spaca Blu Futsal
15:30 Sub-13 Chave R FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 6 CEJ/ELIAN/SEMCEL

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave H ABUT/Monte Alegre PCE 4 x 8 Real Futsal/Anglo BC/CFC
09:45 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 4 x 0 Spaca Blu Futsal
10:30 Sub-13 Chave Q Jaragua Futsal 3 x 2 Araquari Futsal
14:30 Sub-09 Chave H Spaca Blu Futsal 2 x 2 ABUT/Monte Alegre PCE
15:15 Sub-09 Chave H APAMA Futsal 1 x 2 Real Futsal/Anglo BC/CFC
16:00 Sub-13 Chave Q APAMA Futsal 1 x 9 Araquari Futsal

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-09 Chave F ADAC/Recriarte 2 x 5 Figueirense Futsal/APAFF
17:30 Sub-09 Chave F ELASE 5 x 2 ADAC/Recriarte

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-09 Chave J Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 3 x 8 CRC/UnoChapecó/Exponencial
15:00 Sub-09 Chave J Marista/Chapecó 5 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial

Gin. M. Genésio Pasinato - Guaraciaba |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:30 Sub-09 Chave I Município de Guaraciaba/APAF-GBA 12 x 4 C5 Futsal/AABB Chapecó
13:50 Sub-09 Chave I C5 Futsal/AABB Chapecó 3 x 3 Bugre do Oeste
16:00 Sub-09 Chave I Município de Guaraciaba/APAF-GBA 10 x 1 Bugre do Oeste

Gin. Guarani - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave W ADV 3 x 0 Futsal Moleque/FEMEC
09:30 Sub-13 Chave W Bugre do Oeste 0 x 9 CRC/UnoChapecó/Exponencial
15:00 Sub-13 Chave W CRC/UnoChapecó/Exponencial 4 x 3 ADV
15:30 Sub-13 Chave W Bugre do Oeste 4 x 7 Futsal Moleque/FEMEC

Gin. Paulo Jacob May - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave U Forquilhinha / Anjo Futsal 2 x 4 ELASE
15:00 Sub-13 Chave U Tubarão Futsal 2 x 2 ELASE

Gin. JoniGool - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave X A.D. Cunha Porã 0 x 8 Marista/Chapecó
09:30 Sub-13 Chave X Futsal Joni Gool 3 x 3 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
15:00 Sub-13 Chave X Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 3 x 2 A.D. Cunha Porã
15:30 Sub-13 Chave X Futsal Joni Gool 0 x 5 Marista/Chapecó

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Chave C ADTB 1 x 4 Futsal Joni Gool

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave T BALCAM/FME Balneário Camboriu 4 x 2 Fube

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-15 Grupo B A.D.C. São José Futsal 4 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Colégio São José - Ribeirao | Martins Júnior , Nº 96 centro - 55520-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave G Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 4 x 4 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
09:30 Sub-09 Chave G ADUC/Alto Vale/Colégio São José 8 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-09 Chave G ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 5 x 5 Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry
15:30 Sub-09 Chave G ADUC/Alto Vale/Colégio São José 5 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

25/06/2017 - Domingo

Colégio São José - Ribeirao | Martins Júnior , Nº 96 centro - 55520-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-09 Chave G ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 6 x 5 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
10:00 Sub-09 Chave G ADUC/Alto Vale/Colégio São José 3 x 5 Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry

27/06/2017 - Terça-Feira

Gin. Esportes João de Roque - Morro Da Fumaca |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 1 x 8 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

29/06/2017 - Quinta-Feira

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 4 x 2 JEC/Krona Futsal

30/06/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-13 Chave V ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 5 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Paulo Jacob May - Tubarao |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave U Forquilhinha / Anjo Futsal 3 x 3 FUBE
19:30 Sub-11 Chave U Tubarão Futsal 11 x 0 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. Vermelhinho (SERP) - Videira | Rua 10 de Setembro, 1996 Bairro: Universitário

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C ADV 3 x 7 CRC/UnoChapecó/Exponencial
20:30 Sub-17 Chave A ADV 5 x 2 Concórdia UMBRO

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A Futsal Joni Gool 4 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Chave S Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 3 x 1 A.D. Hering
19:00 Sub-13 Chave S A.D. Hering 0 x 5 Guarani

Gin. Esportes João de Roque - Morro Da Fumaca |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave T Figueirense Futsal/APAFF 7 x 1 ABUT/Monte Alegre PCE
19:30 Sub-11 Chave T FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 0 x 3 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Gabriel Colares - Itajai | Rua Alberto Werner, Nº 44 Vila Operária

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-17 Chave B ADAC/Itajaí 1 x 4 Tubarão Futsal

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 6 x 1 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

01/07/2017 - Sábado

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave V APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 3 x 11 ADAF/Avai
15:00 Sub-13 Chave V ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 1 x 8 ADAF/Avai

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:00 Sub-15 Grupo B Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 10 x 1 Tubarão Futsal

Gin. APAMA - Blumenau - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 6 x 3 Tubarão Futsal

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave S Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 3 x 3 Guarani

Gin. Esportes João de Roque - Morro Da Fumaca |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave T ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 7 ABUT/Monte Alegre PCE
10:00 Sub-11 Chave T FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 2 x 12 Figueirense Futsal/APAFF
15:00 Sub-11 Chave T Figueirense Futsal/APAFF 9 x 2 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:30 Sub-11 Chave T FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 7 x 8 ABUT/Monte Alegre PCE

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Fube 2 x 4 A.D.C. São José Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave U Frutau/CME Braço do Norte 3 x 11 Forquilhinha / Anjo Futsal
09:30 Sub-11 Chave U Tubarão Futsal 2 x 8 FUBE
15:00 Sub-11 Chave U FUBE 8 x 2 Frutau/CME Braço do Norte
15:30 Sub-11 Chave U Tubarão Futsal 1 x 6 Forquilhinha / Anjo Futsal

04/07/2017 - Terça-Feira

Gin. Municipal - Braco Do Norte |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 4 x 9 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

05/07/2017 - Quarta-Feira

Gin. Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:15 Sub-15 Chave A JEC/Krona Futsal 4 x 2 Ituporanga

06/07/2017 - Quinta-Feira

Gin Colegio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-20 Chave A Avaí/Floripa Futsal 6 x 1 JEC/Krona Futsal

07/07/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 4 x 5 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A APAMA Futsal 0 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 12 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
19:30 Sub-11 Chave A2 Forquilhinha / Anjo Futsal 8 x 6 A. A. Projeto Futgol

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-11 Chave A5 C5 Futsal/AABB Chapecó 2 x 4 CRC/UnoChapecó/Exponencial

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-17 Chave B Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 2 x 2 Tubarão Futsal

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A4 Figueirense Futsal/APAFF 8 x 1 ADUC/Alto Vale/Furbo
19:30 Sub-11 Chave A4 ADAF/Avai 3 x 1 Araquari Futsal

08/07/2017 - Sábado

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5 x 2 A. A. Projeto Futgol
10:00 Sub-11 Chave A2 Forquilhinha / Anjo Futsal 10 x 2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
15:00 Sub-11 Chave A2 A. A. Projeto Futgol 18 x 1 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
15:30 Sub-11 Chave A2 Forquilhinha / Anjo Futsal 1 x 9 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
14:00 Sub-11 Chave A3 Spaca Blu Futsal 8 x 0 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
14:30 Sub-11 Chave A3 ELASE 10 x 1 Real Futsal/Anglo BC/CFC
18:30 Sub-11 Chave A3 Spaca Blu Futsal 8 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:00 Sub-11 Chave A3 ELASE 8 x 5 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Gin. Artenir Werner - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 4 x 6 Tubarão Futsal

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-11 Chave A5 CRC/UnoChapecó/Exponencial 6 x 0 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM
14:00 Sub-11 Chave A5 C5 Futsal/AABB Chapecó 8 x 2 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-20 Chave A AECLA 4 x 2 A.E. Piratuba

Gin. Carlos Alberto Campos - Florinópolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-15 Grupo B A.D.C. São José Futsal 7 x 2 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 8 x 3 Frutau/CME Braço do Norte

Gin. Verde Vale - Antonio Carlos | Rua Daniel Petry Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A4 Figueirense Futsal/APAFF 5 x 2 Araquari Futsal
09:30 Sub-11 Chave A4 ADAF/Avai 7 x 0 ADUC/Alto Vale/Furbo
15:00 Sub-11 Chave A4 Araquari Futsal 5 x 1 ADUC/Alto Vale/Furbo
15:30 Sub-11 Chave A4 ADAF/Avai 6 x 2 Figueirense Futsal/APAFF

Ginásio de Esportes João de Rochi - |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC 9 x 2 Fube

09/07/2017 - Domingo

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A3 Real Futsal/Anglo BC/CFC 5 x 7 FME MORRO DA FUMAÇA/SMFC/LABORVIDA-SC
10:00 Sub-11 Chave A3 ELASE 4 x 4 Spaca Blu Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:00 Sub-20 Chave A Tubarão Futsal 3 x 2 A.E. Piratuba

11/07/2017 - Terça-Feira

Gin. Adolfo Back - Forquilhinha |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-15 Grupo B Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal 6 x 1 A.D.C. São José Futsal

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 Chave A A.D. Hering 4 x 2 BALCAM/FME Balneário Camboriu

12/07/2017 - Quarta-Feira

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A Futsal Joni Gool 3 x 4 A.D. Cunha Porã

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 1 x 1 JEC/Krona Futsal

13/07/2017 - Quinta-Feira

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 3 APAMA Futsal

14/07/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 2 x 4 APAMA Futsal

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave Y FUBE 8 x 2 ADAC/Recriarte
19:30 Sub-13 Chave Z Fube 3 x 3 CME TAIÓ/AABB

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2 x 6 BALCAM/FME Balneário Camboriu

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-11 Chave Z Tubarão Futsal 2 x 4 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
18:45 Sub-11 Chave Z A.D. Hering 9 x 1 Frutau/CME Braço do Norte
19:30 Sub-13 Chave A1 A.D. Hering 1 x 1 Tubarão Futsal

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 1 x 2 Fube

Gin. E. do Colégio Expressivo - Xanxere | Rua José Bonifacio, Nº s/n Centro - 89820000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A6 Marista/Chapecó 3 x 3 ADV
19:30 Sub-11 Chave A6 Expressivo Futsal 9 x 2 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Chave Y Spaca Blu Futsal 6 x 1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

15/07/2017 - Sábado

Gin. Colégio São Bento - Criciuma |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A3 Guarani 4 x 1 APAMA Futsal
15:00 Sub-13 Chave A3 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa 1 x 6 Guarani

Gin. Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave Y FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 5 x 0 ADAC/Recriarte
09:30 Sub-13 Chave Z ADAF/Avai 7 x 2 CME TAIÓ/AABB
15:00 Sub-11 Chave Y FUBE 0 x 5 FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF
15:30 Sub-13 Chave Z Fube 4 x 14 ADAF/Avai

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A2 Araquari Futsal 8 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu
15:00 Sub-13 Chave A2 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 4 x 3 Araquari Futsal

Gin. Jucilio de Castro Fernandes - Itajai |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B ADAC/Itajaí 2 x 3 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

Gin. A.D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave Z Frutau/CME Braço do Norte 1 x 11 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
09:45 Sub-11 Chave Z A.D. Hering 5 x 1 Tubarão Futsal
10:30 Sub-13 Chave A1 CEJ/ELIAN/SEMCEL 7 x 1 Tubarão Futsal
14:00 Sub-11 Chave Z Frutau/CME Braço do Norte 2 x 13 Tubarão Futsal
14:45 Sub-11 Chave Z A.D. Hering 2 x 0 CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL
15:30 Sub-13 Chave A1 A.D. Hering 0 x 2 CEJ/ELIAN/SEMCEL

Gin. E. do Colégio Expressivo - Xanxere | Rua José Bonifacio, Nº s/n Centro - 89820000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A6 Marista/Chapecó 10 x 2 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
09:30 Sub-11 Chave A6 Expressivo Futsal 7 x 0 ADV
15:00 Sub-11 Chave A6 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 4 x 6 ADV
15:30 Sub-11 Chave A6 Expressivo Futsal 3 x 8 Marista/Chapecó

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave Y Figueirense Futsal/APAFF 15 x 1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
14:00 Sub-13 Chave Y Spaca Blu Futsal 6 x 12 Figueirense Futsal/APAFF

17/07/2017 - Segunda-Feira

Gin.Colegio Ruy Barbosa - Rio Do Sul | av oscar barcelos, Nº 10 Centro - 88000-000

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 3 x 7 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME

18/07/2017 - Terça-Feira

Gin. Municipal - Cunha Pora |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-17 Chave A A.D. Cunha Porã 2 x 3 APEC/FME Pinhalzinho

19/07/2017 - Quarta-Feira

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 5 JEC/Krona Futsal

20/07/2017 - Quinta-Feira

Gin. Municipal Henrique Holetz - Ituporanga |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:15 Sub-15 Chave A Ituporanga 1 x 1 A.D. Hering

Gin. Whirpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:30 Sub-15 Chave A JEC/Krona Futsal 2 x 2 APAMA Futsal

21/07/2017 - Sexta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
00:00 Sub-09 Chave K Município de Guaraciaba/APAF-GBA 11 x 2 C5 Futsal/AABB Chapecó
19:30 Sub-09 Chave K APAMA Futsal 8 x 1 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal

Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-15 Chave A ADAC/Recriarte 7 x 0 BALCAM/FME Balneário Camboriu

22/07/2017 - Sábado

Gin. Carecão - Seara |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave C ABFS 1 x 3 ADV

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave K Município de Guaraciaba/APAF-GBA 3 x 4 Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal
09:30 Sub-09 Chave K APAMA Futsal 6 x 4 C5 Futsal/AABB Chapecó
15:00 Sub-09 Chave K Expressivo/P4 Telecom/Sicoob Credimoc Futsal 7 x 4 C5 Futsal/AABB Chapecó
15:30 Sub-09 Chave K APAMA Futsal 4 x 3 Município de Guaraciaba/APAF-GBA

Arena - Jaragua Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Chave A CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL 2 x 5 Ituporanga

Gin. Futsal Joniggol - Sao Miguel Do Oeste |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-15 Chave C Futsal Joni Gool 7 x 3 CRC/UnoChapecó/Exponencial

28/07/2017 - Sexta-Feira

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
00:00 Sub-11 Chave A5 CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 3 C5 Futsal/AABB Chapecó

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-11 Chave A6 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR 2 x 11 Expressivo Futsal
19:30 Sub-11 Chave A6 Marista/Chapecó 7 x 0 ADV

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A6 CRC/UnoChapecó/Exponencial 6 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
19:30 Sub-13 Chave A6 ADV 3 x 2 Futsal Joni Gool

29/07/2017 - Sábado

Gin. C.R.C. - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:30 Sub-11 Chave A5 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM 1 x 3 C5 Futsal/AABB Chapecó
14:30 Sub-11 Chave A5 CRC/UnoChapecó/Exponencial 10 x 3 Futsal São Lourenço /RHS/CITROMAX/CDM

Gin. Col. Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A6 ADV 0 x 8 Expressivo Futsal
09:30 Sub-11 Chave A6 Marista/Chapecó 12 x 2 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
15:00 Sub-11 Chave A6 ADV 8 x 3 UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR
15:30 Sub-11 Chave A6 Marista/Chapecó 2 x 2 Expressivo Futsal

Gin. de Esportes Nilo Booz - Sao Joao Batista |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-15 Grupo B Fube 0 x 3 Forquilhinha/Teclenet/Anjo Futsal

Complexo Esportivo Sérgio Luiz Marafon - Videira |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-13 Chave A6 CRC/UnoChapecó/Exponencial 3 x 1 Futsal Joni Gool
09:00 Sub-13 Chave A6 ADV 1 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
13:30 Sub-13 Chave A6 Futsal Joni Gool 1 x 1 Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME
14:00 Sub-13 Chave A6 ADV 1 x 4 CRC/UnoChapecó/Exponencial

01/08/2017 - Terça-Feira

Gin. A. D. Hering - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:45 Sub-15 Chave A A.D. Hering 2 x 1 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL

Gin. Municipal - Treze Tilias |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave C ADTB 3 x 3 ABFS

03/08/2017 - Quinta-Feira

Gin. Spaca Blu - Blumenau | R. Paula Hoeltgebaum, Nº 156 Fortaleza - 89057-160

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
15:00 Sub-13 Chave Y Spaca Blu Futsal 9 x 8 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal

04/08/2017 - Sexta-Feira

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A4 Forquilhinha / Anjo Futsal 3 x 4 Jaragua Futsal
19:30 Sub-13 Chave A4 ELASE 7 x 0 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-09 Chave N ELASE 13 x 3 Bugre do Oeste
20:00 Sub-09 Chave N Marista/Chapecó 3 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave L Real Futsal/Anglo BC/CFC 7 x 0 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
19:30 Sub-09 Chave L ABUT/Monte Alegre PCE 1 x 2 Figueirense Futsal/APAFF

Gin. Clube Guarani - Brusque | Rua Henrique Deichmann, 20 Bairro: Guarani

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-13 Chave A3 Guarani 7 x 1 APAMA Futsal

Gin. Frederico Guilherme Schwanke - Luiz Alves |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-20 Chave A AECLA 4 x 3 Tubarão Futsal

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B FMD/Rio do Sul/Minister 7 x 7 Floripa/ASAV/Colegial/FME

Gin. Clube Caça e Tiro 1º de Julho - Lages |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave B Caça e Tiro/Ki Bola/NDDigital/Zago/Renovar/Madeireira Fontana/FME 5 x 4 CEJ/ELIAN/MANNOS/SEMCEL

Gin. AABB - Concordia | Rua Borges de Medeiros, 257 Bairro: Centro

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:30 Sub-13 Chave A5 Marista/Chapecó 8 x 0 A.D. Cunha Porã
19:00 Sub-13 Chave A5 Futsal Moleque/FEMEC 3 x 4 Bugre do Oeste

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:00 Sub-09 Chave M ADUC/Alto Vale/Colégio São José 4 x 1 ADAC/Recriarte
19:30 Sub-09 Chave M Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 4 x 2 CRC/UnoChapecó/Exponencial
20:00 Sub-11 Chave Y ADAC/Recriarte 4 x 1 FUBE

05/08/2017 - Sábado

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-11 Chave A2 A. A. Projeto Futgol 0 x 2 Forquilhinha / Anjo Futsal
18:30 Sub-11 Chave A2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 10 x 1 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul

Gin. Elase - Florianopolis | Av. César Seara, 560 Bairro: Carvoeira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-13 Chave A4 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 5 Jaragua Futsal
09:30 Sub-13 Chave A4 ELASE 9 x 2 Forquilhinha / Anjo Futsal
16:00 Sub-13 Chave A4 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 0 x 0 Forquilhinha / Anjo Futsal
16:30 Sub-13 Chave A4 ELASE 6 x 3 Jaragua Futsal

Gin. Colégio Marista - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave N ELASE 10 x 3 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul
09:30 Sub-09 Chave N Marista/Chapecó 7 x 3 Bugre do Oeste
15:00 Sub-09 Chave N Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 5 x 3 Bugre do Oeste
15:30 Sub-09 Chave N Marista/Chapecó 2 x 1 ELASE

Gin SER Sadia - Concordia |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
00:00 Sub-13 Chave A5 Marista/Chapecó 6 x 4 Bugre do Oeste
00:00 Sub-13 Chave A5 Bugre do Oeste 4 x 2 A.D. Cunha Porã
09:00 Sub-13 Chave A5 Futsal Moleque/FEMEC 3 x 1 A.D. Cunha Porã
14:00 Sub-13 Chave A5 Futsal Moleque/FEMEC 1 x 8 Marista/Chapecó
18:00 Sub-17 Chave A Concórdia UMBRO 2 x 2 Futsal Joni Gool

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-09 Chave L Real Futsal/Anglo BC/CFC 5 x 1 Figueirense Futsal/APAFF
09:30 Sub-09 Chave L ABUT/Monte Alegre PCE 3 x 2 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:00 Sub-09 Chave L Figueirense Futsal/APAFF 3 x 3 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
15:30 Sub-09 Chave L ABUT/Monte Alegre PCE 2 x 3 Real Futsal/Anglo BC/CFC
19:00 Sub-11 Chave A1 Jaragua Futsal 4 x 5 APAMA Futsal
19:30 Sub-11 Chave A1 ABUT/Monte Alegre PCE 3 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial

Gin. Clube Guarani - Brusque | Rua Henrique Deichmann, 20 Bairro: Guarani

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
13:00 Sub-13 Chave A3 APAMA Futsal 4 x 2 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa
17:00 Sub-13 Chave A3 Guarani 6 x 0 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

Gin. Grêmio Whirlpool - Joinville |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
11:30 Sub-20 Chave A JEC/Krona Futsal 4 x 4 Tubarão Futsal

Gin. Carlos Alberto Campos - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
10:00 Sub-13 Chave Y Figueirense Futsal/APAFF 11 x 2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
15:00 Sub-13 Chave Y Figueirense Futsal/APAFF 7 x 2 Spaca Blu Futsal

Gin. Sérgio Lorenzato - Balneario Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
08:30 Sub-09 Chave M ADUC/Alto Vale/Colégio São José 5 x 1 CRC/UnoChapecó/Exponencial
09:00 Sub-09 Chave M Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 2 x 2 ADAC/Recriarte
10:00 Sub-11 Chave Y FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 4 x 2 ADAC/Recriarte
14:30 Sub-09 Chave M CRC/UnoChapecó/Exponencial 2 x 1 ADAC/Recriarte
15:00 Sub-09 Chave M Academia Estilo Livre/ APAF/ Catupiry 3 x 5 ADUC/Alto Vale/Colégio São José
15:30 Sub-11 Chave Y FME Balneário Camboriú/Academia Estilo Livre/APAF 1 x 0 FUBE
18:00 Sub-15 Chave A BALCAM/FME Balneário Camboriu 1 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD

06/08/2017 - Domingo

Gin. Sérgio Luis Peters - Indaial |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 1 x 9 Forquilhinha / Anjo Futsal
09:30 Sub-11 Chave A2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 10 x 3 A. A. Projeto Futgol
14:00 Sub-11 Chave A2 Retrolog/ADF Futsal/SME São Francisco do Sul 2 x 9 A. A. Projeto Futgol
14:30 Sub-11 Chave A2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 7 x 3 Forquilhinha / Anjo Futsal

Gin. Irineu Bornhausen - Camboriu |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
09:00 Sub-11 Chave A1 Jaragua Futsal 8 x 1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial
09:30 Sub-11 Chave A1 ABUT/Monte Alegre PCE 3 x 4 APAMA Futsal
15:00 Sub-11 Chave A1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 9 APAMA Futsal
15:30 Sub-11 Chave A1 ABUT/Monte Alegre PCE 1 x 2 Jaragua Futsal

Gin. Municipal - Braco Do Norte |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-15 Grupo B Frutau/CME Braço do Norte 1 x 7 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

07/08/2017 - Segunda-Feira

Centreventos Lourenço Aloísio Floss - Pinhalzino |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-17 Chave A APEC/FME Pinhalzinho 3 x 4 Concórdia UMBRO

09/08/2017 - Quarta-Feira

Arena Estener Sorato da Silva - Tubarao | Rua Manaus Vila Moema - 88705220

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:00 Sub-15 Grupo B Tubarão Futsal 2 x 4 APAF/Col. São Bento/FME Criciúma/Rui Barbosa

10/08/2017 - Quinta-Feira

Gin. APAMA - Blumenau |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:45 Sub-17 Chave B APAMA Futsal 6 x 4 FMD/Rio do Sul/Minister

Gin. Colégio Ruy Barbosa - Rio Do Sul |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
19:30 Sub-15 Chave A Colégio Sinodal Ruy Barbosa/Rio do Sul Futsal / FMD 2 x 5 CEJ/Elian/Mannos/SEMCEL

11/08/2017 - Sexta-Feira

Gin. Colégio Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
17:30 Sub-11 Chave A1 Jaragua Futsal 10 x 0 APAMA Futsal
18:00 Sub-11 Chave A1 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 3 x 9 ABUT/Monte Alegre PCE
19:30 Sub-13 Chave A4 Jaragua Futsal 5 x 6 Forquilhinha / Anjo Futsal
20:00 Sub-13 Chave A4 ASAV/Colégio Catarinense/Colegial 2 x 10 ELASE

Gin AABB - Chapeco |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
20:30 Sub-17 Chave A C5 Futsal/AABB Chapecó 5 x 2 APEC/FME Pinhalzinho

Gin. Col. Catarinense - Florianopolis |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
18:00 Sub-17 Chave B Floripa/ASAV/Colegial/FME 0 x 3 Tubarão Futsal

Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul | Rua Gustavo Hagedorn, 636

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
16:00 Sub-11 Chave Z A.D. Hering 8 x 1 Frutau/CME Braço do Norte
17:00 Sub-11 Chave Z CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SEMCEL 6 x 1 Tubarão Futsal
18:00 Sub-13 Chave A1 CEJ/ELIAN/SEMCEL 2 x 0 Tubarão Futsal

Gin. Moacir Iguatemi da Silveira - Araquari |

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2