Campeonato Estadual Masculino -  edição

Campeonato Estadual Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Quadro dos campeões - Sub-09


Xoxo10
ELASE
Marista/Chapecó
Futgol

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Bernardo da Costa Nunes Futgol 54
Joao Gabriel Boemer Hermenegildo Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 46
Natan Alves de Lima Marista/Chapecó 40
Artur Lostada Xoxo10 28

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Xoxo10 2.5294 ( 43/17 )
APAFF Florianópolis 2.6316 ( 50/19 )
Marista/Chapecó 2.7000 ( 54/20 )
ELASE 2.7083 ( 65/24 )

Quadro dos campeões - Sub-11


APAFF Florianópolis
A.D. Hering
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal
APAMA Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rodrigues Francini FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 90
Jaison Gadotti Junior FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 70
Mateus Volpato Cirico A.D. Hering 52
Thierri Martins Kraj APAFF Florianópolis 49

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAFF Florianópolis 1.6500 ( 33/20 )
A.D. Hering 1.8800 ( 47/25 )
Marista/Chapecó 2.7727 ( 61/22 )
BALCAM/ADUC/ Sodegaura 3.0000 ( 66/22 )

Quadro dos campeões - Sub-13


APAFF Florianópolis
APAMA Futsal
A.D. Hering
BALCAM/FME/Balneário Camboriu

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 60
Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME/Balneário Camboriu 35
Henrique Fernandes da Silva Adesc/Boccone Gravatal 34
Taciano Ribeiro da Silva APAMA Futsal 33

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAFF Florianópolis 2.0000 ( 54/27 )
ADF/Avai 2.2222 ( 40/18 )
A.D. Hering 2.2500 ( 45/20 )
ELASE 2.3529 ( 40/17 )

Quadro dos campeões - Sub-15


FME/Timbó
Colégio Sinodal Ruy Barbosa

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 36
Julio Kaiki Kranholdt Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 26
Kaio Nunes APAMA Futsal 21
Patrick Moura Santos CRC 20

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
FME/Timbó 1.7500 ( 21/12 )
Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2.9375 ( 47/16 )
CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 3.3750 ( 54/16 )
BALCAM/FME/Balneário Camboriu 3.3846 ( 44/13 )

Quadro dos campeões - Sub-17


JEC/Krona
ADC São José Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Constante JEC/Krona 23
Deyvid dos Santos FUBE 20
Tiarles dos Santos Borges Varela Colégio Sinodal Ruy Barbosa 19
Guilherme Meira Costa Mafra ADC São José Futsal 16

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-20


ACF Concórdia/FMEC
JEC/Krona

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
ALEXANDRE MALTAURO NETO ACF Concórdia/FMEC 10
Tainan Luiz Benachio ACF Concórdia/FMEC 7
Arthur Rodrigues Kunz JEC/Krona 7
Joao Vitor Teresa ADFT 6

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
JEC/Krona 2.6667 ( 24/9 )
ADFT 3.0000 ( 21/7 )
ACF Concórdia/FMEC 3.5556 ( 32/9 )
Avaí/Floripa Futsal 3.8571 ( 27/7 )

Jogos

Quinta-Feira , 20 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 14 de Dezembro de 2018

Terça-Feira , 11 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 08 de Dezembro de 2018

Domingo , 02 de Dezembro de 2018

Sábado , 01 de Dezembro de 2018