Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Joao Gabriel Boemer Hermenegildo Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 36
Bernardo da Costa Nunes Futgol 31
Natan Alves de Lima Marista/Chapecó 25
Artur Lostada Xoxo10 23
Tiago Henrique Diehl A.D. Hering 22
Caio Márcio Batista Tillmann SPACA BLU 21
Gustavo Jonas da Silva Xoxo10 20
Luan Victor Pitz SPACA BLU 19
Joao Henrique Boemer Hermenegildo Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 19
10º João Flavio Garcia Siqueira de Faria ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 18
11º Carlos Arthur dos Santos APAFF Florianópolis 17
12º Arthur Silva Teixeira Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 15
13º Lucca Salvatore Gomes Barretta ELASE 14
14º Henry Luan Lourenço Xoxo10 14
15º Luis Felipe Forlin Xoxo10 14
16º João Gabriel Fronza Santos APAMA Futsal 13
17º Lauro Karpen Neto APAFF Florianópolis 13
18º Vitor Gabriel Grub Mossi AABB Chapecó 12
19º Mateus de Bittencourt Mira Futgol 12
20º Guilherme Klein APAFF Florianópolis 12
21º Davi de Sa Martins Reis ELASE 12
22º Hiago Nicolas Lorenzetti Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 12
23º Leonardo da Silva Borin APAMA Futsal 11
24º Gustavo Santos de Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 11
25º Rafael Salvador da Silva APAFF Florianópolis 11
26º Davi Gonçalves Lehmkuhl Costa ELASE 11
27º Lucas Moraes Dias ELASE 11
28º Gustavo Henrique Rocha dos Santos AABB Chapecó 10
29º Guilherme Bilinski Arbigaus Xoxo10 9
30º Luan Buerger Fidelis A.D. Hering 8
31º Arthur Vinicius Valadão Caorrêa Futgol 8
32º Juan Rodrigo Mondaca SPACA BLU 8
33º Gabriel Henrique Zabot Monguilhott ELASE 8
34º Benicio Silveira Kleinubing Xoxo10 8
35º Otavio Paixao Lopes AABB Chapecó 7
36º Gustavo Henrique Uller Koprowski SPACA BLU 7
37º Richard Alberto Meyer AABB Chapecó 7
38º Matheus Galinski Marista/Chapecó 7
39º Caio Winter Petry A.D. Hering 7
40º Gustavo Ribeiro Futgol 7
41º Matheus Lucas Serpa Marista/Chapecó 6
42º Jonas Adriano de Souza Lopes SPACA BLU 6
43º Leonardo Vega Machado APAFF Florianópolis 6
44º Jonathan Devilla Rodrigues Marista/Chapecó 5
45º Lucas Marin de Mello Marista/Chapecó 5
46º Pedro Zotti Cunha Marista/Chapecó 5
47º Francisco Bortoluzzi Fontes ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5
48º Miguel Arthur Purin Piske FME/Timbó 5
49º Luis Gustavo Petry Rodrigo Futgol 5
50º André Vinícius Estácio SPACA BLU 5
51º Davi Heitor Scussiato SPACA BLU 5
52º Mateus Fiorini Correa ELASE 5
53º Natanael Kruger Amandio Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 5
54º Eduardo Guimarães Marista/Chapecó 4
55º Gabriel Sedrez Chaves APAMA Futsal 4
56º Arthur Gabriel Voltolini FME/Timbó 4
57º Luis Felipe Martins Medeiros Futgol 4
58º Matheus Linhares ELASE 4
59º Vitor Hugo Silvetre Bugre do Oeste 3
60º Joao Vitor Moller de Oliveira Xoxo10 3
61º Joao Lucas Persch Baldissera AABB Chapecó 3
62º Joao Pedro Fernandes AABB Chapecó 3
63º Mateus Zanrosso Marista/Chapecó 3
64º Gabriel Henry Pereira APAMA Futsal 3
65º Felipe Velloso Abreu ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3
66º João Sloboda Silveira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3
67º Bruno Octavio Leoni Futgol 3
68º Bernardo Torres Asconavieta APAFF Florianópolis 3
69º Luigi Tounier Tomasini APAFF Florianópolis 3
70º Mateus Iago de Medeiros Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 3
71º Gabriel Nicolas Gonçalves Xoxo10 3
72º Vitor Eduardo Lohmann Hammes Bugre do Oeste 2
73º Benjamin Oldenburg Lourenço AABB Chapecó 2
74º Eduardo Pessali Tonello AABB Chapecó 2
75º Lucas Carlos Ferreira A.D. Hering 2
76º Nikolas dos Santos A.D. Hering 2
77º Arthur Monteiro Kuhnen APAMA Futsal 2
78º Enzo Ramos Bastos de Luca Dias ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
79º Pedro Felipe Del Castanhel Rezende ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
80º Adriano Antonio Martins Junior FME/Timbó 2
81º Henzo Gabriel Ferrari de Lima FME/Timbó 2
82º Rian Henrique Provesi Futgol 2
83º Diogo Kubiaki Emelau Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 2
84º Matheus Reis Teles Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 2
85º Pedro Menel Stahlin Xoxo10 2
86º Michel da Silva de Oliveira AMOCAN/Star Bal/ADIEE 1
87º Alan Junior Epping Bugre do Oeste 1
88º Caue Yancy Wirth de Abreu Bugre do Oeste 1
89º Eduardo Thiago Pape Bugre do Oeste 1
90º João Felipe Secchi Pedrozo Aires Bugre do Oeste 1
91º Bernardo Ghizoni da Rosa AMOCAN/Star Bal/ADIEE 1
92º Gustavo Henrique Vargas Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
93º Mateus de Souza Leal de Moura Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
94º Matheus dos Santos Pinotti Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
95º Sillas Emanoel Tartari Ribeiro Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
96º Victor Gabriel Zimmermann Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
97º Matheus Fernando Ramos A.D. Hering 1
98º Pedro Arthur Machado Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
99º Luiz Gabriel Alves Lanzarini AABB Chapecó 1
100º Matheus Henrique Schneider AABB Chapecó 1
101º Ruan Vinicius Markwardt Fernandes AABB Chapecó 1
102º Miguel de Albuquerque Martins APAFF Florianópolis 1
103º Renato Schaefer Barragana APAFF Florianópolis 1
104º Guilherme Pereira Adolfo Marista/Chapecó 1
105º Bernardo Kadletz APAMA Futsal 1
106º Pablo Eduardo de Oliveira APAMA Futsal 1
107º Felipe de Oliveira Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
108º Miguel Garcia Siqueira de Faria ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
109º Raphael Mathias Tortonelli ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
110º Christopher Brechmz Rodrigues da Silva FME/Timbó 1
111º Davi Vanelli Rufino FME/Timbó 1
112º Felipe de Mira Theilacker Futgol 1
113º João Pedro Banki Paveri Futgol 1
114º Lucca Giovani Tafner SPACA BLU 1
115º Caetano Jose Camargo Franco APAFF Florianópolis 1
116º Guilherme Rodrigues APAFF Florianópolis 1
117º Henrique Silva Garcia APAFF Florianópolis 1
118º Arthur de Oliveira Gaciba da Silva ELASE 1
119º Arthur dos Santos Brognoli Costa ELASE 1
120º JOÃO PEDRO CALVET BOSCARINO DE MEDEIROS ELASE 1
121º LUCCA BERGMANN FALSETI ELASE 1
122º Enzo Carvalho Ferreira Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
123º Erven Felipe Behnke Xoxo10 1