Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rodrigues Francini FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 76
Jaison Gadotti Junior FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 62
Mateus Volpato Cirico A.D. Hering 49
Thierri Martins Kraj APAFF Florianópolis 43
Kaua Lira Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 35
FELIPE BONANOMI VELOSO APAMA Futsal 35
Braian Kauan da Luz Moraes ABUT Monte Alegre PCE/FME 33
Vinicius Gabriel Perin Glustak Marista/Chapecó 29
Gabriel Kuiawinski CRC 28
10º Felipe Gabriel Oliveira dos Prazeres FUBE 28
11º Nicolas Andre de Oliveira Pires APAFF Florianópolis 27
12º Kauan Charles Bell FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 26
13º Igor Teixeira Felisberto FUBE 26
14º Guilherme Kucharski Pertile A.D. Hering 26
15º Vinicius Borges Candido Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 23
16º Wesley Batista Kohl APAMA Futsal 23
17º Igor de Sousa dos Santos APAFF Florianópolis 21
18º Hiagor Skierzynski Marista/Chapecó 21
19º Marco Antonio Schwertz APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 20
20º Khalil Prado Zattar CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 20
21º Murilo Eduardo Nilsen APAMA Futsal 20
22º Guilherme Ferraz Tibes A.D. Hering 19
23º Nicolas Sani A.D. Hering 19
24º Juan Calazans Coelho ELASE 18
25º Lucas Devilla Marista/Chapecó 18
26º Gabriel Volpato Ribeiro BALCAM/ADUC/ Sodegaura 18
27º Lorenzo Schiefler Kobarg Benvenutti BALCAM/ADUC/ Sodegaura 18
28º Cauan Henrique da Silva A.R.C.D.V. 17
29º Guilherme Gonçalves da Silva APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 17
30º Andre Viero da Silva ELASE 17
31º Joshua Patrick Correa Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 17
32º Fernando Urbano Rosa Araquari Futsal 16
33º Bernardo Soliman Moreira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 16
34º Pedro Mello Philippi ELASE 16
35º Gabriel Carise Martins APAMA Futsal 16
36º Kauan Mawsniann Rodrigues Colégio Sinodal Ruy Barbosa 14
37º Murilo Fonseca Benicio CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 14
38º Miguel Augusto Bertolette Braga ADF/Avai 13
39º Gustavo Lemuel Tomchak AFAVV/Vasto Verde Blumenau 13
40º Guilherme Booz Marcílio Dias Futsal / APAFI 13
41º Pablo Fellipe Vieira da Silva CRC 13
42º Gabriel Calebe da Silva Ramão FUBE 13
43º Gabriel de Almeida Bormanieri AFAVV/Vasto Verde Blumenau 12
44º Bernardo Schons Zortéa APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 12
45º Davi Artur Bellei Rolv Marista/Chapecó 12
46º Arhur Deonisio Duarte Araquari Futsal 11
47º Kaue Santos da Silva ADAC/Recriarte 11
48º Diogo Rossete A.R.C.D.V. 11
49º Caua Zappelini Joaquim Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 11
50º Augusto Dolsan Colégio Sinodal Ruy Barbosa 11
51º Gabriel Eloir Spader da Rocha Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 11
52º Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira FUBE 11
53º Cristian Dagostim Junior Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 10
54º Pablo Emanoel Hart Município de Guaraciaba/APAF-GBA 10
55º Arthur Antonio Dal Santo Alves CRC 10
56º Tiago Mendes Ponciano Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 9
57º Lucas Rosa AABB Chapecó 9
58º Nicolas Marchiori de Souza AFAVV/Vasto Verde Blumenau 9
59º Samuel dos Santos Silveira Marcílio Dias Futsal / APAFI 9
60º Guilherme Rodrigues Bernardo APAFF Florianópolis 9
61º Bruno Cardoso de Aguiar FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 9
62º Vinicius Moraes Godinho FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 9
63º Eduardo Devilla Eckert Marista/Chapecó 9
64º Pedro Henrique Ferreira Marista/Chapecó 9
65º Bruno Henrique Melo Franceschi APAMA Futsal 9
66º Maikon Douglas Germano da Inhaia APAMA Futsal 9
67º GUSTAVO ALVES MACHADO BALCAM/ADUC/ Sodegaura 9
68º Marciel Ferreira dos Anjos de Oliveira ABUT Monte Alegre PCE/FME 8
69º Gabriel Kuhn Bueno da Silva Município de Guaraciaba/APAF-GBA 8
70º Guilherme Antonio Dutra AABB Chapecó 8
71º Erick Richard Scheuer CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 8
72º Nicolas Tedesco Borba ELASE 8
73º Davi Correa da Silva Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 8
74º Matheus Henrique Fritzen do Prado Marcílio Dias Futsal / APAFI 8
75º Caetano Davi Cassol Bruschi Marista/Chapecó 8
76º Felipe Eduardo Heinzen APAMA Futsal 8
77º Gustavo Eidt A.D. Hering 8
78º GUSTAVO PICKLER GONÇALVES A.D. Hering 8
79º Joao Pedro Queiroz Malinoski Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 7
80º Enzo Ghizoni ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7
81º Ian Valadão Gralha ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7
82º Mateus Michelucci Gomes ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7
83º GABRIEL HENRIQUE FERREIRA UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 7
84º Winicius Guedes do Amaral UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 7
85º Caio Luiz Gonçalves Amaral Marcílio Dias Futsal / APAFI 7
86º Gustavo Erbs do Nascimento Gamba ABUT Monte Alegre PCE/FME 7
87º Erick de Lima Roela Feliciano BALCAM/ADUC/ Sodegaura 7
88º Jaison Carlos de Azevedo Junior FUBE 7
89º Juan Cristian Kunz e Borba SPACA BLU 6
90º Bernardo Mohr AABB Chapecó 6
91º Gabriel Gonçalves da Rosa AABB Chapecó 6
92º MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA LIMA ADAC/Recriarte 6
93º Wesley Henrik Carvalho dos Anjos A.R.C.D.V. 6
94º Igor Gustavo Wagner Município de Guaraciaba/APAF-GBA 6
95º Kaueh Bryan Varellathiel Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6
96º Herick Fernando Padilha dos Santos APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 6
97º Vinicius Bee Marques CRC 6
98º Gabriel da Cunha Santana APAFF Florianópolis 6
99º João Pedro Mendes Campos APAFF Florianópolis 6
100º Yuri Laurindo Cipriano APAFF Florianópolis 6
101º João Vitor Cani Araujo FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6
102º Pedro Antonio da Conceição Rossa APAMA Futsal 6
103º Henrique Eccele BALCAM/ADUC/ Sodegaura 6
104º Kauan Aste Pauli ADF/Avai 5
105º Pedro Carreço de Oliveira Soldatelli ADF/Avai 5
106º João Fernando Forte Araquari Futsal 5
107º Guilherme Appi Pereira A.R.C.D.V. 5
108º Matheus de Souza Salem Bello AABB Joinville 5
109º Silvestre França Dornel Junior AABB Joinville 5
110º Vinicius Coutinho Quintino AABB Joinville 5
111º Wesley Edward Bertolino AABB Joinville 5
112º Jackson Rafael Haas Junior APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 5
113º Nathan Gabriel Negherbow Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
114º Fernando Floss APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 5
115º Luiz Guilherme Favro Ortiz CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 5
116º Otavio Moschetta Alvarez CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 5
117º Gustavo de Abreu Pereira ELASE 5
118º Adriano Arthur Maia da Silva ABUT Monte Alegre PCE/FME 5
119º LUCAS PRZLEDA DOS SANTOS ABUT Monte Alegre PCE/FME 5
120º Arthur Torres Asconavieta APAFF Florianópolis 5
121º Gabriel Gustavo Wust Maes FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5
122º Guilherme dos Santos Thomazelli FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5
123º Lucas Marcolla Casagrande FUBE 5
124º Bruno Jose Soares APAMA Futsal 5
125º Lucas Schldach Mongado Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 4
126º Thayron Rodrigues dos Santos SPACA BLU 4
127º João Victor da Silva Klock Araquari Futsal 4
128º LUCAS OLIVEIRA DA LUZ UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 4
129º Arthur Fernandes AABB Chapecó 4
130º Gabriel Sonza Alessio AABB Chapecó 4
131º Wellington Felipe Pradeiczuk AABB Chapecó 4
132º Caua Vinicius dos Santos Cordeiro A.R.C.D.V. 4
133º Gabriel Muller Primaz Município de Guaraciaba/APAF-GBA 4
134º Caio Alexandre Regis AABB Joinville 4
135º Gabriel Augusto de Almeida AABB Joinville 4
136º Otavio Agusto de Melo Schwanz AFAVV/Vasto Verde Blumenau 4
137º Wesley Luiz Avila de Borba CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 4
138º Bernardo Costa Geraldo ELASE 4
139º NOA LARSEN COMIN ELASE 4
140º Felipe Alvarenga Rolf Reichle Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 4
141º Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira CRC 4
142º João Felipe Nunes Soares APAFF Florianópolis 4
143º Victor Bonifacio Boos APAFF Florianópolis 4
144º Ricardo Lemes da Cruz Marista/Chapecó 4
145º Henrique Aldori Kohler de Jesus APAMA Futsal 4
146º Fernando Ghidini Município de Guaraciaba/APAF-GBA 3
147º Bernardo Henrique Serpa Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 3
148º Gabriel Henrique Ferreira Laus Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 3
149º Naua Gabriel de Souza Vieira ADAC/Recriarte 3
150º Guilherme Moreno de Oliveira SPACA BLU 3
151º Matheus Felipe Peyerl SPACA BLU 3
152º Gabriel Eduardo da Silva ADF/Avai 3
153º Gustavo Eduardo Conceição Leonel Araquari Futsal 3
154º Pablo Lucio Araquari Futsal 3
155º Bernardo Borba da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3
156º GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 3
157º PEDRO HENRIQUE MOREIRA SINKERE UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 3
158º Pedro Henrique Machado ADAC/Recriarte 3
159º Teuli Maurer A.R.C.D.V. 3
160º Adolfo Luiz Gabe Município de Guaraciaba/APAF-GBA 3
161º Bernardo José Zeni Muller Município de Guaraciaba/APAF-GBA 3
162º Arthur Lanznaster AABB Joinville 3
163º Ueliton Sulzbacher APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 3
164º Kaua Stein da Silva AFAVV/Vasto Verde Blumenau 3
165º Cassio Stein Paulus CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 3
166º Ramon Sucatelly Mate Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
167º Vitor Enescli Leandro Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
168º Arthur Ferreira Leandro Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 3
169º Kauê Arno CRC 3
170º TEYLOR SAGAZ DOS SANTOS ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
171º Matheus Sbaraini Marista/Chapecó 3
172º Isaac Senna dos Santos BALCAM/ADUC/ Sodegaura 3
173º Guilherme Fischer Florentino FUBE 3
174º Kauã Adriano Silva de Souza ADF/Avai 2
175º Iarley da Silva de Brito AMOCAN/Star Bal/ADIEE 2
176º Felipe Gabriel da Paixao Alg aranhar ABUT Monte Alegre PCE/FME 2
177º Luiz Gustavo de Brida da Silva AMOCAN/Star Bal/ADIEE 2
178º Jose Renato Da Silva Barros ADAC/Recriarte 2
179º Bernardo Steuvart da Silva Pacheco ADF/Avai 2
180º Lorenzo Vaz de Lima Farencena Diniz ADF/Avai 2
181º Nathan dos Santos da Cunha AMOCAN/Star Bal/ADIEE 2
182º Victor Streit Mendes AMOCAN/Star Bal/ADIEE 2
183º Helio Rocha Lima Junior Araquari Futsal 2
184º Lucas Fernando Blum Araquari Futsal 2
185º Augusto de Faria Schmidt ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
186º Joao Vitor Legat Albino ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
187º Matheus de Andrade Barcelos Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 2
188º Kauan Vinicius Amaral Cordeiro A.R.C.D.V. 2
189º Jean Lucas Schmitt Moldaner Município de Guaraciaba/APAF-GBA 2
190º Joao Pedro Schio Município de Guaraciaba/APAF-GBA 2
191º Natan Gustavo Schneider Município de Guaraciaba/APAF-GBA 2
192º Pavlo Jose Souza Raupp AFAVV/Vasto Verde Blumenau 2
193º Ataide Argemiro do Nascimento Neto Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2
194º Vinicius Duarte Gomes ELASE 2
195º Arthur Antonio Hermes Schmitz APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 2
196º Henrique Andre Zamboni CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 2
197º Maikon Jagelski Daniell CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 2
198º Zayon Pereira de Paula CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 2
199º Nicolas da Silva Porto ELASE 2
200º Alison Manente Pereira Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 2
201º Luiz Gustavo Rodrigues Fernandes Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 2
202º Kaua Sagaz Miranda Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
203º Matheus Hein Cãmara Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
204º Rhuan Henrique Brito Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
205º Ruan Pablo Gasperi Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
206º Gustavo Henrique Testa CRC 2
207º Pietro de Oliveira Simao CRC 2
208º Wellington Santin Gomes CRC 2
209º Carlos Luiz Machado Neto APAFF Florianópolis 2
210º Deives Allisson de Almeida Junior APAFF Florianópolis 2
211º João Victor Cervi Marista/Chapecó 2
212º Cauê Sena Pereira APAMA Futsal 2
213º Thiago Kim APAMA Futsal 2
214º Pedro Henrique Furlani BALCAM/ADUC/ Sodegaura 2
215º Arthur Daniel Paleari da Rosa ADF/Avai 1
216º Enzo Henrique Agnoletto Boff CRC 1
217º Eduardo Regis Spricigo Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
218º Ramon Severiano Caregnato A.R.C.D.V. 1
219º Marcos Vinicius Moraes Marçal AMOCAN/Star Bal/ADIEE 1
220º Caio Merlim Ferreira Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
221º Caio Zimmermann Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
222º Lucas Mickaell Costa Betim Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
223º Pedro Henrique Silveira Silva Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC 1
224º Felipe Leonel da Costa ADAC/Recriarte 1
225º João Vitor Cerezoli FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
226º Alcir da Veiga Lucietto SPACA BLU 1
227º Matheus Daicampi Reichert SPACA BLU 1
228º Felipe Herman Correa da Rocha ADF/Avai 1
229º Gabriel Bento Vermohler ADF/Avai 1
230º Kauan Nascimento Santana Pinto ADF/Avai 1
231º Pedro Henrique Felipe Amarante ADF/Avai 1
232º Lincoln Ricardo de Souza Costa AMOCAN/Star Bal/ADIEE 1
233º Matheus Kaue Sacht Araquari Futsal 1
234º Davi de Oliveira Soares ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
235º Octavio Teixeira Frasson Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1
236º Vinicius Lima Joao Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC 1
237º Bruno Solutchak Veiga UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 1
238º João Gabriel Lissenko UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 1
239º JOAO VITOR DIAS SANTOS UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 1
240º JOAO WITTOR FERREIRA DOS SANTOS UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC 1
241º Bruno Schneider AABB Chapecó 1
242º Vinicius de Oliveira AABB Chapecó 1
243º Aron Andrey Hernandez Borges ADAC/Recriarte 1
244º Kauan Jose Wehrmeister ADAC/Recriarte 1
245º Kauan Maciel Back ADAC/Recriarte 1
246º Matheus Gonçalves Hemkemeyer ADAC/Recriarte 1
247º Bruno Guollo de Faveri Marcelino Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1
248º Gabriel Arthur Meyer AABB Joinville 1
249º José Alerrandro Rodrigues Gonzaga AABB Joinville 1
250º Lucas Miguel Mariano AFAVV/Vasto Verde Blumenau 1
251º Gustavo Reni Alves CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL 1
252º Arthur Duarte Espindola Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1
253º Mateus Wirth Pereira Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1
254º Gabriel Peres e Silva ELASE 1
255º Mateus dos Santos Gonçalves ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
256º igor Baumgratz Birkheuer APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura 1
257º Luis Fernando Matias ELASE 1
258º MATHEUS VINÍCIUS DE BRITO GOMES ELASE 1
259º Vinicius Baggio Costa Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1
260º Miguel Ulimann Porto Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
261º Thiago Antonio Sulzbach Schneider CRC 1
262º Iago Gnoatto Marista/Chapecó 1
263º Bernardo de Miranda dos Santos475751 ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
264º SAMUEL COLOSSI DA SILVA ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
265º Wendel Malacoski Muller ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
266º Cauã Rosa dos Anjos APAFF Florianópolis 1
267º Arthur Padoan Duarte Marista/Chapecó 1
268º Luan Carlos Bittencourt BALCAM/ADUC/ Sodegaura 1
269º Matheus Gregorio da Silva FUBE 1
270º Eduardo Nicoletti Kanczewski A.D. Hering 1
271º Jaisson Cauan Pravato A.D. Hering 1
272º Vitor Staloch Schussler A.D. Hering 1