Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Suspensões - Sub-11 - Masculino

Equipe Atleta Penalização Situação
AFAVV/Vasto Verde Blumenau Gustavo Lemuel Tomchak Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 04/08,07/09,08/09
À cumprir
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Bruno Cardoso de Aguiar Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 04/08,04/08,12/08
À cumprir
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Kauan Charles Bell Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 04/08,11/08,12/08
À cumprir
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Pedro Henrique Rodrigues Francini Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 04/08,04/08,11/08
À cumprir
Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Davi Fogaça Teodoro dos Reis Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 20/05,11/07
À cumprir
AMOCAN/Star Bal/ADIEE Iarley da Silva de Brito Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 07/07,
Cumprida em ,04/08
Araquari Futsal Pablo Lucio Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 11/08,
Cumprida em ,12/08
ELASE Juan Calazans Coelho Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 04/08,11/08,,12/08
Cumprida em 12/08,
ELASE Nicolas da Silva Porto Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: 03/08,
Cumprida em ,04/08
ELASE Nicolas da Silva Porto Pena: 1 Partida(s). 3 Cartão(ões) Amarelo(s)
Data da Infração: 03/08,04/08,11/08,
Cumprida em ,12/08
Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Octavio Teixeira Frasson Pena: 1 Partida(s). 1 Cartão(ões) Vermelho(s)
Data da Infração: ,07/07
Cumprida em 07/07,
A.R.C.D.V. Wesley Henrik Carvalho dos Anjos Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
AABB Chapecó Gabriel Gonçalves da Rosa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
AABB Chapecó Guilherme Antonio Dutra Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
AABB Joinville Enzo Henrique Fante Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
AABB Joinville Gabriel Arthur Meyer Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
AABB Joinville Gabriel Augusto de Almeida Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
ABUT Monte Alegre PCE/FME Adriano Arthur Maia da Silva Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
ADAC/Recriarte Aron Andrey Hernandez Borges Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
ADF/Avai Vinicius Queiroga Oliveira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
AFAVV/Vasto Verde Blumenau Gustavo Lemuel Tomchak Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
AFAVV/Vasto Verde Blumenau Otavio Agusto de Melo Schwanz Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
AMOCAN/Star Bal/ADIEE Lincoln Ricardo de Souza Costa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
APAFF Florianópolis Nicolas Andre de Oliveira Pires Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
APAFF Florianópolis Thierri Martins Kraj Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
APAMA Futsal FELIPE BONANOMI VELOSO Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
APAMA Futsal FELIPE BONANOMI VELOSO Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
APAMA Futsal FELIPE BONANOMI VELOSO Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
APAMA Futsal Murilo Eduardo Nilsen Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
APAMA Futsal Murilo Eduardo Nilsen Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
APAMA Futsal Wesley Batista Kohl Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura Bernardo Schons Zortea Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura Guilherme Gonçalves da Silva Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
APEC-Associação Pinhalense de Esporte e Cultura Marco Antonio Schwertz Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Araquari Futsal Fernando Urbano Rosa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Araquari Futsal Gustavo Eduardo Conceição Leonel Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Araquari Futsal João Victor da Silva Klock Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Araquari Futsal Pablo Lucio Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Bernardo Soliman Moreira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME Mateus Michelucci Gomes Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
BALCAM/ADUC/ Sodegaura Gabriel Volpato Ribeiro Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL Cassio Stein Paulus Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL Luiz Guilherme Favro Ortiz Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
CEJ/Bom Transporte/CRACCO Hotel/SECEL Maikon Jagelski Daniell Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Colégio Sinodal Ruy Barbosa Kauan Mawsniann Rodrigues Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
CRC Kauê Arno Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
ELASE Gustavo de Abreu Pereira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
ELASE Nicolas Tedesco Borba Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
ELASE Pedro Mello Philippi Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Bruno Cardoso de Aguiar Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Arthur Ferreira Leandro Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Davi Correa da Silva Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Felipe Alvarenga Rolf Reichle Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Gabriel Eloir Spader da Rocha Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Joshua Patrick Correa Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Vinicius Borges Candido Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
FUBE Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
FUBE Fabricio Aparecido Rodrigues Pereira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
FUBE Igor Teixeira Felisberto Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 2ª Rodada
FUBE Jaison Carlos de Azevedo Junior Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Marcílio Dias Futsal / APAFI Matheus Henrique Fritzen do Prado Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Marcílio Dias Futsal / APAFI Samuel dos Santos Silveira Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Marista/Chapecó Davi Artur Bellei Rolv Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Marista/Chapecó Hiagor Skierzynski Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Marista/Chapecó Matheus Sbaraini Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Erick Nascimento Crispim Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Octavio Teixeira Frasson Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Morro Da Fumaça/ Laborvida -SC Tiago Mendes Ponciano Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
Município de Guaraciaba/APAF-GBA Daniel Ramon Pegri Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Município de Guaraciaba/APAF-GBA Jean Lucas Schmitt Moldaner Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Município de Guaraciaba/APAF-GBA Pablo Emanoel Hart Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
SPACA BLU Juan Cristian Kunz e Borba Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
SPACA BLU Matheus Daicampi Reichert Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 1 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 2 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 3ª Rodada
UFC - UNIÃO FUTSAL CAÇADOR/FMEC GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS Pena: 1 .
Início Pena:
Julgamento: 3 - Cartões Amarelos Zerados
Cumprida em 1ª Fase - 1ª Rodada
Equipe Descrição da ocorrência