Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 37
Henrique Fernandes da Silva Adesc/Boccone Gravatal 34
Taciano Ribeiro da Silva APAMA Futsal 27
Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME/Balneário Camboriu 24
Chirstian Fagundes Waltrick A.D.P.B. 20
Felipe Ribeiro Simioni Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 20
Luan Felipe Fernandes Goes A.D.P.B. 18
Vinicius Daniel Pereira Adesc/Boccone Gravatal 18
Renan da Silva A.D.P.B. 17
10º Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 17
11º Alisson Kauan Lamim APAMA Futsal 16
12º Eduardo da Silva Alves A.D.P.B. 15
13º Kauan de Oliveira Vogt Futsal Moleque/FMEC 15
14º Marcelo Henrique Gomes de Souza FMCE Içara/ADRI Içara 15
15º Leonardo Padilha Demiciano Jaragua Futsal 14
16º Bernardo Valandro Zandonai Futsal Moleque/FMEC 14
17º Vinicius Leal Gomes ELASE 14
18º João Antonio Pavanati APAFF Florianópolis 13
19º Davi Amorim Vitorio ELASE 13
20º Nícolas Sartori Colégio Drummond/FME Fraiburgo 12
21º Enzo Vinicius da Luz A.D. Hering 12
22º Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 12
23º Mateus dos Santos Brognoli ADF/Avai 12
24º Breno Fernandez Faria A.R.C.D.V. 11
25º Erick Regis CEJ/ELIAN/SECEL 11
26º Douglas Lapa dos Santos e Silva BALCAM/FME/Balneário Camboriu 11
27º Allyson Chaves Rodrigues ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 11
28º Gilvan Weslley Silva do Nascimento BALCAM/FME/Balneário Camboriu 11
29º Ian Peiter Jaragua Futsal 10
30º João Antonio Vieira da Silva FMCE Içara/ADRI Içara 10
31º Luan Ribeiro da Rocha FMCE Içara/ADRI Içara 10
32º Norton Ranieri Michels ADF/Avai 10
33º Luiz Eduardo Goulart Corrêa ELASE 10
34º Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 9
35º Matheus Luis Nicholetti Jaragua Futsal 9
36º Rafael Ramthum Junior Jaragua Futsal 9
37º Bryan Kaue Morsch A.D. Hering 9
38º Guilherme Augusto Uesler A.D. Hering 9
39º João Victor Pessi Batista da Silva APAMA Futsal 9
40º Gustavo Pires Leonardo Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 9
41º Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 9
42º Arthur Mansani da Silva ADF/Avai 9
43º Gustavo Souza Marques da Silva ELASE 9
44º Pedro Augusto Caregnato A.R.C.D.V. 8
45º Hector Bianchi Rodrigues CEJ/ELIAN/SECEL 8
46º Caue Gulline FUBE 8
47º Leandro Gonçalves Colégio Drummond/FME Fraiburgo 8
48º Rafael Cristopolini Jaragua Futsal 8
49º Joao Gabriel Hirata ALF Lages Futsal 8
50º Pedro Heneique de Franceshi Devenzzi Futsal Moleque/FMEC 8
51º Andre Draszevski Bortoluzzi Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 8
52º Carlos Henrique Guisso Selinger FMCE Içara/ADRI Içara 8
53º Igor Nunes de Andrade ELASE 8
54º Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 8
55º Paulo Cezar de Lima Bugre do Oeste 7
56º Romulo Dinits Schmitt CRC 7
57º Vinicius Daniel Ferreira ALF Lages Futsal 7
58º Gustavo Henrique Nau APAMA Futsal 7
59º Lucas Kuster APAMA Futsal 7
60º Adryan Sebastiao Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 7
61º Bruno Arconti Zampiva Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 7
62º Heitor Matos de Oliveira APAFF Florianópolis 7
63º IGOR ROSA DOS ANJOS APAFF Florianópolis 7
64º Otavio da Cruz Boll Adesc/Boccone Gravatal 7
65º Caua Gabriel Drapzinski da Silva ADF/Avai 7
66º Felipe Rodrigues da Fonseca ADF/Avai 7
67º Maycon da Silva Antunes ADF/Avai 7
68º Nicolas Seibt APAMA Futsal 6
69º Gustavo Castaman Bugre do Oeste 6
70º Arthur Fantinel Colégio Drummond/FME Fraiburgo 6
71º Pedro Henrique Savian Cantelli Colégio Drummond/FME Fraiburgo 6
72º Thiago Henrique Seraphini Colégio Drummond/FME Fraiburgo 6
73º Cauã Conaco Miranda FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6
74º Gustavo Henrique Batista FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6
75º Bryan de Araujo Folster ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
76º Matheus Roncalho A.D. Hering 6
77º Murilo Martins Borges ALF Lages Futsal 6
78º ANGELO GABRIEL GUIRALDELLI APAFF Florianópolis 6
79º Kaua Ziegler da Silva APAFF Florianópolis 6
80º Vinicius de Oliveira Rodrigues Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 6
81º Vinicius Tramontina Grigio Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 6
82º Antonio dario Schwam Araquari Futsal 5
83º Leonardo Schuh Bugre do Oeste 5
84º Herick Rodrigues Bianchi CEJ/ELIAN/SECEL 5
85º Rychelme Felipe Schumacher CRC 5
86º Brendon Lucas Vieira Fagundes SPACA BLU 5
87º Pedro Ouriques Librelato SPACA BLU 5
88º Ronaldo Besen SPACA BLU 5
89º João Kauan Chaves Moreira ALF Lages Futsal 5
90º Crygor Jose Bisolo Moreira Futsal Moleque/FMEC 5
91º Pablo dos Santos de Souza Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 5
92º Marcos Schotten Effting Adesc/Boccone Gravatal 5
93º Arthur Schutz Luiz Vieira ELASE 5
94º Gabriel Andrey dos Santos Meira A.R.C.D.V. 4
95º HENRIQUE FABIANO DO CARMO Araquari Futsal 4
96º Felipe Novello CRC 4
97º William Morais da Costa Curitibanos 4
98º Jorge Antonio Casagrande SPACA BLU 4
99º Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4
100º Leonardo Miguel Lopes ALF Lages Futsal 4
101º Bernardo de Oliveira Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4
102º Gustavo Durieux Reitz ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4
103º João Pedro da Silveira Moritz ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4
104º Guilherme Back Kerschbaumm A.D. Hering 4
105º Thiago henrique da Silva A.D. Hering 4
106º Gabriel Marafigo A.D.P.B. 4
107º Renan Posai Chaves A.D.P.B. 4
108º André Luis Guerra Sant Ana Filho BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4
109º Jean Carlos Pedroso de Oliveira Futsal Moleque/FMEC 4
110º Gustavo Gervazoni Leal Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 4
111º Caio Henrique Weber Porto APAFF Florianópolis 4
112º Matheus Eduardo Beloli APAFF Florianópolis 4
113º Rafael Couto Vargas Luiz APAFF Florianópolis 4
114º Paulo Evandro Paim Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 4
115º Tiago dos Santos Brognoli ADF/Avai 4
116º Rafael de Oliveira Baccarin ELASE 4
117º Lucas Fabrecney Pelle A.R.C.D.V. 3
118º Kauan Ledoux Medeiros Araquari Futsal 3
119º Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 3
120º Tiago Bourschleit Bugre do Oeste 3
121º Guilherme Pavlak dos Santos de Lima SPACA BLU 3
122º Pedro Filipe Isidorio Marcílio Dias Futsal / APAFI 3
123º André Felipe Nascimento Colégio Drummond/FME Fraiburgo 3
124º Alan Severiano Franklin FUBE 3
125º Deivison dos Santos FUBE 3
126º Kleyton Santos Menezes FUBE 3
127º Pedro Henrique Hipolito Bernardo FUBE 3
128º João Gabriel Dal Vesco Smaniotto A.D.P.B. 3
129º Gregory Bastos de Oliveira ALF Lages Futsal 3
130º EDUARDO ROBERTO SCHULLE APAMA Futsal 3
131º Rhian Serafim Souza Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 3
132º Vinicius Roberto Ampese Futsal Moleque/FMEC 3
133º Felipe Gabriel Muller Griep Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
134º José Arthur Dalmolin Borges FMCE Içara/ADRI Içara 3
135º Arthur Vinicius Schmacher Adesc/Boccone Gravatal 3
136º Diego Legg Barbosa ADF/Avai 3
137º Eduardo Luiz dos Santos Pinto Futsal Moleque/FMEC 2
138º Bruno Gabriel Vieiro A.R.C.D.V. 2
139º Guilherme Lohr Araquari Futsal 2
140º Henzo Alves da Silva Araquari Futsal 2
141º Vitor Cisz Caparelli Araquari Futsal 2
142º Carlos Miguel Johann Bugre do Oeste 2
143º Mateus de Lara Theodoro Rosa Bugre do Oeste 2
144º Andrey Felhipe Teixeira Schonwald CEJ/ELIAN/SECEL 2
145º Matheus Wilhelms Vieira CRC 2
146º Gabriel Bevilaqua Curitibanos 2
147º Pedro Lucas Prado Vorél Curitibanos 2
148º Sandro Alberto Bankhardt SPACA BLU 2
149º Pedro Henrique Souza da Rosa FUBE 2
150º Andre Felipe Gonçalves Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
151º Dario Vinicius Berto Sobral Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
152º Rafael Gustavo Pacheco Brasil Marcílio Dias Futsal / APAFI 2
153º Rafael Cristovâo Moreira de Almeida Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2
154º Bruno Jacinto Luchtenberg A.D. Hering 2
155º Guilherme Luchtenberg ALF Lages Futsal 2
156º Joao Vitor do Livramento de Oliveira Adesc/Boccone Gravatal 2
157º Lucas Nogara Naschenweng ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
158º Kaio Danyel da Silva Rodrigues FUBE 2
159º Marco Antonio Cuque FUBE 2
160º Matheus Ribeiro Queiroz FUBE 2
161º Guilherme Schmitt A.D. Hering 2
162º Lukas Simon da Silva A.D. Hering 2
163º VINICIUS DOS SANTOS MACAGNAN A.D. Hering 2
164º Vitor Gabriel de Liz Danielski A.D.P.B. 2
165º Caio Amarante de Melo ALF Lages Futsal 2
166º Nícolas de Oliveira Silva APAMA Futsal 2
167º Kauan Marcos Baratieri Marsaro Futsal Moleque/FMEC 2
168º Erico Daniel FMCE Içara/ADRI Içara 2
169º Gustavo Fernandes da Rosa FMCE Içara/ADRI Içara 2
170º Vinicius de Aguiar Guetener FMCE Içara/ADRI Içara 2
171º Caua Farias Santos APAFF Florianópolis 2
172º Davi Vieira Coelho APAFF Florianópolis 2
173º Luiz Gustavo Urbano de Lima APAFF Florianópolis 2
174º Vinicius Gava Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 2
175º Pedro Augusto Kaduinski ADF/Avai 2
176º Augusto Guedes Ferreira ELASE 2
177º Joao Pedro Borba Santos ELASE 2
178º Kauan Garcez Belmiro ELASE 2
179º Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 2
180º Thiago Cesar Pereira de Jesus APAMA Futsal 1
181º Felipe Boso da Silva Araquari Futsal 1
182º Caua Sanson de Lara CEJ/ELIAN/SECEL 1
183º Guilherme Gabriel dos Santos CEJ/ELIAN/SECEL 1
184º Guilherme Wisnievski Valenga CEJ/ELIAN/SECEL 1
185º João Vitor Santos CEJ/ELIAN/SECEL 1
186º Eduardo Jordan Sagioratto CRC 1
187º Luiz Felipe Hubner CRC 1
188º Emanuel Fogaça de Oliveira Curitibanos 1
189º Carlos Eduardo Padilha Floriano SPACA BLU 1
190º Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
191º Cristiano Antonio Ribeiro Filho Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
192º Leonardo Claudiano dos Santos Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
193º Lucas Natan da Silva Marcílio Dias Futsal / APAFI 1
194º Matheus Dell Valle Guarnieri Colégio Drummond/FME Fraiburgo 1
195º Rubens de Lorenzi Ribeiro Colégio Drummond/FME Fraiburgo 1
196º Felipe Cani da Silva FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
197º Glauco Avi FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
198º Joao Gabriel Cunha FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
199º Joao Guilherme Cunha FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1
200º Eduardo Americo Jaragua Futsal 1
201º Bruno Comeli Pieri Adesc/Boccone Gravatal 1
202º Artur Aluarenga Ecker ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
203º Vitor Hugo Patricio Ferreira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
204º LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA ELASE 1
205º Arthur Caue de Lara Jaragua Futsal 1
206º Gabriel Raitz da Silva Jaragua Futsal 1
207º Kaua Michel Diehl Jaragua Futsal 1
208º Lucca Giuseppe da Silva Costa Jaragua Futsal 1
209º Matheus Wormsbecker Jaragua Futsal 1
210º Giulian Souza de Oliveira A.D. Hering 1
211º Luan de Souza Coelho A.D.P.B. 1
212º Murilo Goulart Amaral ALF Lages Futsal 1
213º Arthur Rosal Rizzon BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
214º Claudio Antonio Correia BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
215º Gabriel Moreira BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
216º Angelo Daeri Tedesco Neto Futsal Moleque/FMEC 1
217º Ari Augusto Raimundi Cardoso Futsal Moleque/FMEC 1
218º Ederson Carlos Trevisan Engel Futsal Moleque/FMEC 1
219º Leonardo Boff Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
220º Vinicius Antonio Bernardon Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
221º Josther Luciano Correa Adesc/Boccone Gravatal 1
222º Salvio José Rodrigues Neto ADF/Avai 1
223º Kauã Anacleto Schlickmann FMCE Içara/ADRI Içara 1
224º Leonardo Waterkemper Rodrigues FMCE Içara/ADRI Içara 1
225º Fernando Volkweis Randazzo APAFF Florianópolis 1
226º Gabriel Campos Corrêa APAFF Florianópolis 1
227º João Lucas Quadros de Oliveira APAFF Florianópolis 1
228º Kaue Anderson Nunes Melo APAFF Florianópolis 1
229º Lucas Cavalheiro Pereira APAFF Florianópolis 1
230º Augusto Possamai Leonardo Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1
231º Joao Vitor Botelho Fidelis Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1
232º Andrei Batista Machado Adesc/Boccone Gravatal 1
233º Eric Edgar Doemer de Oliveira Adesc/Boccone Gravatal 1
234º Kaue Rabello Adesc/Boccone Gravatal 1
235º Caick José Ferreira Ramos ADF/Avai 1
236º Pedro Velloso Abreu ADF/Avai 1
237º Phelipe Benites Costa ADF/Avai 1
238º Victor de Souza Adão ADF/Avai 1