Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 8 (28/4/2018,29/4/2018,14/7/2018,8/9/2018,8/9/2018,22/9/2018,13/10/2018,27/10/2018)
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 8 (24/3/2018,28/4/2018,28/4/2018,4/8/2018,15/9/2018,29/9/2018,19/10/2018,20/10/2018)
Leandro Gonçalves Colégio Drummond/FME Fraiburgo 6 (7/4/2018,19/5/2018,23/6/2018,21/7/2018,21/7/2018,28/9/2018)
Igor Nunes de Andrade ELASE 6 (23/3/2018,24/3/2018,28/4/2018,9/6/2018,30/6/2018,10/8/2018)
Eduardo da Silva Alves A.D.P.B. 5 (7/4/2018,28/4/2018,8/9/2018,22/9/2018,27/10/2018)
Vinicius Daniel Pereira Adesc/Boccone Gravatal 5 (24/3/2018,23/6/2018,7/9/2018,8/9/2018,22/9/2018)
João Antonio Pavanati APAFF Florianópolis 5 (23/6/2018,14/7/2018,8/9/2018,22/9/2018,13/10/2018)
Davi Amorim Vitorio ELASE 5 (24/3/2018,29/4/2018,9/6/2018,11/8/2018,21/9/2018)
Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 5 (24/3/2018,29/4/2018,9/6/2018,30/6/2018,11/8/2018)
Iuri Tramontina Grigio Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 5 (8/6/2018,9/6/2018,13/7/2018,14/9/2018,20/10/2018)
Enzo Vinicius da Luz A.D. Hering 4 (18/8/2018,31/8/2018,15/9/2018,26/10/2018)
Renan Posai Chaves A.D.P.B. 4 (28/4/2018,23/6/2018,14/7/2018,7/9/2018)
Henrique Fernandes da Silva Adesc/Boccone Gravatal 4 (23/3/2018,24/3/2018,4/8/2018,22/9/2018)
Gustavo Henrique Nau APAMA Futsal 4 (16/6/2018,31/8/2018,1/9/2018,27/10/2018)
André Luis Guerra Sant Ana Filho BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4 (23/3/2018,23/3/2018,28/4/2018,21/9/2018)
Heitor Ogliari Bartz BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4 (28/4/2018,4/8/2018,22/9/2018,25/10/2018)
Pedro Henrique Savian Cantelli Colégio Drummond/FME Fraiburgo 4 (21/7/2018,15/9/2018,15/9/2018,29/9/2018)
Marcelo Henrique Gomes de Souza FMCE Içara/ADRI Içara 4 (24/3/2018,10/8/2018,15/9/2018,26/10/2018)
Vinicius de Aguiar Guetener FMCE Içara/ADRI Içara 4 (24/3/2018,29/6/2018,15/9/2018,28/9/2018)
Pedro Heneique de Franceshi Devenzzi Futsal Moleque/FMEC 4 (23/6/2018,18/8/2018,31/8/2018,14/9/2018)
Giulian Souza de Oliveira A.D. Hering 3 (9/6/2018,25/10/2018,26/10/2018)
Luan Felipe Fernandes Goes A.D.P.B. 3 (14/7/2018,13/10/2018,13/10/2018)
Renan da Silva A.D.P.B. 3 (28/4/2018,23/6/2018,8/9/2018)
Otavio da Cruz Boll Adesc/Boccone Gravatal 3 (24/3/2018,24/3/2018,7/9/2018)
Maycon da Silva Antunes ADF/Avai 3 (5/5/2018,30/6/2018,10/8/2018)
Matheus Eduardo Beloli APAFF Florianópolis 3 (7/9/2018,8/9/2018,22/9/2018)
Erick Regis CEJ/ELIAN/SECEL 3 (28/4/2018,19/7/2018,18/8/2018)
William Morais da Costa Curitibanos 3 (14/4/2018,28/4/2018,13/7/2018)
Arthur Schutz Luiz Vieira ELASE 3 (24/3/2018,29/4/2018,10/8/2018)
Joao Guilherme Cunha FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 3 (28/4/2018,9/6/2018,19/7/2018)
Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 3 (24/3/2018,18/8/2018,29/9/2018)
Bernardo Valandro Zandonai Futsal Moleque/FMEC 3 (14/4/2018,23/6/2018,14/7/2018)
Crygor Jose Bisolo Moreira Futsal Moleque/FMEC 3 (19/5/2018,31/8/2018,1/9/2018)
Rafael Cristopolini Jaragua Futsal 3 (28/4/2018,15/9/2018,26/10/2018)
Lucas Natan da Silva Marcílio Dias Futsal / APAFI 3 (24/3/2018,29/6/2018,30/6/2018)
Rafael Gustavo Pacheco Brasil Marcílio Dias Futsal / APAFI 3 (24/3/2018,2/6/2018,29/6/2018)
Lukas Simon da Silva A.D. Hering 2 (20/10/2018,26/10/2018)
Eliezer Pruença da lamaria A.R.C.D.V. 2 (23/6/2018,14/7/2018)
Gabriel Andrey dos Santos Meira A.R.C.D.V. 2 (7/4/2018,14/7/2018)
Joao Guilherme Gabriel A.R.C.D.V. 2 (7/4/2018,21/7/2018)
Pedro Augusto Caregnato A.R.C.D.V. 2 (27/4/2018,21/7/2018)
Kaue Rabello Adesc/Boccone Gravatal 2 (5/5/2018,7/9/2018)
Marcos Schotten Effting Adesc/Boccone Gravatal 2 (24/3/2018,23/6/2018)
Caua Gabriel Drapzinski da Silva ADF/Avai 2 (23/6/2018,15/9/2018)
Gregory Bastos de Oliveira ALF Lages Futsal 2 (14/4/2018,4/8/2018)
Angelo Gabriel Guiraldelli APAFF Florianópolis 2 (7/9/2018,27/10/2018)
Igor Rosa dos Anjos APAFF Florianópolis 2 (22/6/2018,27/10/2018)
Lucas Cavalheiro Pereira APAFF Florianópolis 2 (28/4/2018,14/7/2018)
Nicolas Manoel Ramos de Oliveira Araquari Futsal 2 (28/4/2018,9/6/2018)
Gustavo Castaman Bugre do Oeste 2 (22/6/2018,14/7/2018)
Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 2 (28/4/2018,14/7/2018)
Andrey Felhipe Teixeira Schonwald CEJ/ELIAN/SECEL 2 (28/4/2018,28/4/2018)
Hector Bianchi Rodrigues CEJ/ELIAN/SECEL 2 (28/4/2018,19/7/2018)
André Felipe Nascimento Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2 (21/7/2018,28/9/2018)
Nícolas Sartori Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2 (15/9/2018,15/9/2018)
Thiago Henrique Seraphini Colégio Drummond/FME Fraiburgo 2 (15/9/2018,28/9/2018)
Eduardo Jordan Sagioratto CRC 2 (27/4/2018,18/8/2018)
Allison Roza de Jesus Curitibanos 2 (14/4/2018,28/4/2018)
Gustavo Renato Felisbino Curitibanos 2 (14/4/2018,13/7/2018)
Gustavo Fernandes da Rosa FMCE Içara/ADRI Içara 2 (12/10/2018,27/10/2018)
João Antonio Vieira da Silva FMCE Içara/ADRI Içara 2 (5/5/2018,10/8/2018)
Luan Ribeiro da Rocha FMCE Içara/ADRI Içara 2 (10/8/2018,10/8/2018)
Ari Augusto Raimundi Cardoso Futsal Moleque/FMEC 2 (14/4/2018,19/5/2018)
Jean Carlos Pedroso de Oliveira Futsal Moleque/FMEC 2 (19/5/2018,31/8/2018)
Yuri Marques de Oliveira Jaragua Futsal 2 (20/10/2018,25/10/2018)
Bruno Arconti Zampiva Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2 (18/8/2018,31/8/2018)
Guilherme Schmitt A.D. Hering 1 (26/10/2018)
Thiago henrique da Silva A.D. Hering 1 (23/3/2018)
João Gabriel Dal Vesco Smaniotto A.D.P.B. 1 (26/10/2018)
Paulo Raphael Almeida de Oliveira A.D.P.B. 1 (27/10/2018)
Breno Fernandez Faria A.R.C.D.V. 1 (28/4/2018)
Eric Edgar Doemer de Oliveira Adesc/Boccone Gravatal 1 (24/3/2018)
João Pedro Damiani Fernandes Adesc/Boccone Gravatal 1 (7/9/2018)
Joao Vitor do Livramento de Oliveira Adesc/Boccone Gravatal 1 (8/9/2018)
Arthur Mansani da Silva ADF/Avai 1 (1/9/2018)
Kaique Feijo de Avila Peres ADF/Avai 1 (23/6/2018)
Mateus dos Santos Brognoli ADF/Avai 1 (24/3/2018)
Norton Ranieri Michels ADF/Avai 1 (30/6/2018)
Pedro Augusto Kaduinski ADF/Avai 1 (30/6/2018)
Pedro Velloso Abreu ADF/Avai 1 (1/9/2018)
Phelipe Benites Costa ADF/Avai 1 (10/8/2018)
Tiago dos Santos Brognoli ADF/Avai 1 (10/8/2018)
Caio Amarante de Melo ALF Lages Futsal 1 (23/6/2018)
Guilherme Luchtenberg ALF Lages Futsal 1 (8/9/2018)
Joao Gabriel Hirata ALF Lages Futsal 1 (8/9/2018)
Murilo Martins Borges ALF Lages Futsal 1 (22/9/2018)
Vinicius Daniel Ferreira ALF Lages Futsal 1 (22/9/2018)
Kaua Ziegler da Silva APAFF Florianópolis 1 (28/4/2018)
MATEUS GRASSO LOPES APAFF Florianópolis 1 (24/3/2018)
Rafael Couto Vargas Luiz APAFF Florianópolis 1 (28/4/2018)
João Victor Pessi Batista da Silva APAMA Futsal 1 (1/9/2018)
Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 1 (16/6/2018)
Lucas Kuster APAMA Futsal 1 (13/10/2018)
Luiz Gustavo Baumgartner APAMA Futsal 1 (22/9/2018)
Nicolas Seibt APAMA Futsal 1 (24/3/2018)
Taciano Ribeiro da Silva APAMA Futsal 1 (24/3/2018)
Antonio dario Schwam Araquari Futsal 1 (24/3/2018)
Guilherme Lohr Araquari Futsal 1 (24/3/2018)
Henzo Alves da Silva Araquari Futsal 1 (28/4/2018)
Kauan Patrik Pereira Araquari Futsal 1 (24/3/2018)
Vitor Cisz Caparelli Araquari Futsal 1 (28/4/2018)
Allyson Chaves Rodrigues ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 (3/8/2018)
Gustavo Durieux Reitz ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 (9/6/2018)
João Vitor Tieppo Hamagushi ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 (28/4/2018)
Tiago Szpoganicz Weschenfelder ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 (28/4/2018)
Arthur Rosal Rizzon BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (28/4/2018)
Gabriel José da Silva BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (25/10/2018)
Gilvan Weslley Silva do Nascimento BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (4/8/2018)
Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (16/6/2018)
Andriel Zanetti Bugre do Oeste 1 (28/4/2018)
Mateus de Lara Theodoro Rosa Bugre do Oeste 1 (21/7/2018)
Paulo Cezar de Lima Bugre do Oeste 1 (14/7/2018)
Guilherme Wisnievski Valenga CEJ/ELIAN/SECEL 1 (28/4/2018)
Igor Erdmann CEJ/ELIAN/SECEL 1 (28/4/2018)
Nicolas Ruske Willemann CEJ/ELIAN/SECEL 1 (28/4/2018)
Vitor Alexandre Onath CEJ/ELIAN/SECEL 1 (18/8/2018)
Arthur Fantinel Colégio Drummond/FME Fraiburgo 1 (29/9/2018)
Arthur Geller Rosa CRC 1 (14/7/2018)
Gabriel Henrique Cassol CRC 1 (14/7/2018)
José Henrique Antunes da Cruz CRC 1 (27/4/2018)
Matheus Wilhelms Vieira CRC 1 (18/8/2018)
Pedro Lucas Prado Vorél Curitibanos 1 (28/4/2018)
Augusto Guedes Ferreira ELASE 1 (24/3/2018)
Gustavo Souza Marques da Silva ELASE 1 (10/8/2018)
Kauan Garcez Belmiro ELASE 1 (9/6/2018)
LEONARDO RODRIGUES MACHADO DA SILVA ELASE 1 (11/8/2018)
Luiz Eduardo Goulart Corrêa ELASE 1 (11/8/2018)
Murillo Charmen Fernandes Silveira ELASE 1 (24/3/2018)
Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 1 (24/3/2018)
Vinicius Leal Gomes ELASE 1 (21/9/2018)
Carlos Henrique Guisso Selinger FMCE Içara/ADRI Içara 1 (5/5/2018)
Kauã Anacleto Schlickmann FMCE Içara/ADRI Içara 1 (27/10/2018)
Gustavo Henrique Batista FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 (19/7/2018)
Joao Gabriel Cunha FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 (24/3/2018)
Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 (19/7/2018)
Victor Gabriel Maximiano FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 (14/9/2018)
Augusto Possamai Leonardo Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1 (14/9/2018)
Vinicius Tramontina Grigio Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 1 (14/9/2018)
Alan Severiano Franklin FUBE 1 (23/3/2018)
Caue Gulline FUBE 1 (4/8/2018)
Alisson Kaue Michaelsen Futsal Moleque/FMEC 1 (18/8/2018)
Kauan de Oliveira Vogt Futsal Moleque/FMEC 1 (19/5/2018)
Kauan Marcos Baratieri Marsaro Futsal Moleque/FMEC 1 (14/4/2018)
Lucas Pommerenke Schafer Futsal Moleque/FMEC 1 (1/9/2018)
Vinicius Roberto Ampese Futsal Moleque/FMEC 1 (1/9/2018)
Arthur Caue de Lara Jaragua Futsal 1 (24/3/2018)
Eduardo Americo Jaragua Futsal 1 (28/4/2018)
Gabriel Raitz da Silva Jaragua Futsal 1 (24/3/2018)
Ian Peiter Jaragua Futsal 1 (28/4/2018)
Matheus Luis Nicholetti Jaragua Futsal 1 (4/8/2018)
Felipe Gabriel Muller Griep Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (19/5/2018)
Felipe Ribeiro Simioni Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (7/4/2018)
Leonardo Boff Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (7/4/2018)
Wesley Matheus Daltoé Hensel Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (14/7/2018)
Andre Felipe Gonçalves Marcílio Dias Futsal / APAFI 1 (24/3/2018)
Artur Duarte Furtado Marcílio Dias Futsal / APAFI 1 (11/8/2018)
Luan Custodio Pereira Marcílio Dias Futsal / APAFI 1 (28/4/2018)
Guilherme Pavlak dos Santos de Lima SPACA BLU 1 (16/6/2018)
Jorge Antonio Casagrande SPACA BLU 1 (16/6/2018)
Atleta Equipe Cartões
Vinicius Daniel Pereira Adesc/Boccone Gravatal 2 (8/9/2018,22/9/2018)
Iury Gomes Campos APAFF Florianópolis 2 (29/4/2018,14/7/2018)
Renan da Silva A.D.P.B. 1 (8/9/2018)
Lucas Fabrecney Pelle A.R.C.D.V. 1 (7/4/2018)
Guilherme Lohr Araquari Futsal 1 (24/3/2018)
Victor Gabriel de Mello Padilha BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (16/6/2018)
Luiz Miguel Alberton Bugre do Oeste 1 (28/4/2018)
Erick Regis CEJ/ELIAN/SECEL 1 (18/8/2018)
José Henrique Antunes da Cruz CRC 1 (27/4/2018)
William Morais da Costa Curitibanos 1 (14/4/2018)
Davi Amorim Vitorio ELASE 1 (24/3/2018)
Erico Daniel FMCE Içara/ADRI Içara 1 (5/5/2018)
Marcelo Henrique Gomes de Souza FMCE Içara/ADRI Içara 1 (24/3/2018)
Kauan Schramm FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 (29/9/2018)
Crygor Jose Bisolo Moreira Futsal Moleque/FMEC 1 (19/5/2018)
Rafael Cristopolini Jaragua Futsal 1 (15/9/2018)
Rick Gonçalves Jaragua Futsal 1 (15/9/2018)
Ryan Adriano Millnitz SPACA BLU 1 (4/8/2018)