Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 25
Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 16
Eduardo Fernandes da Silva BN FUTSAL/Frutau 14
KAUNN D AVILA VIZEU BN FUTSAL/Frutau 13
Kaio Nunes APAMA Futsal 13
Carlos Alceu Rocha Vieira ABUT Monte Alegre PCE/FME 13
Kauã de Moura Varella CRC 11
Patrick Moura Santos CRC 10
Rafael Ramos Bitterbrun FME/Timbó 10
10º David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 10
11º Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 9
12º Rodrigo Coan Zanatta Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 8
13º Alex Cypriano CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 8
14º Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 8
15º Guilherme Willian Fagundes FME/Timbó 8
16º Gustavo de Paula Mendes ABUT Monte Alegre PCE/FME 8
17º Lucas Baron Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 7
18º Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa 7
19º Nicolas Elvis Silveira Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 7
20º Pedro Henrique da Rosa BALCAM/FME/Balneário Camboriu 6
21º Luis Fabiano Zolet CRC 6
22º Felipe Brunetti Gorski ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
23º Gabriel Martini Almeida de Oliveira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
24º Guilherme Adriano Blum FME/Timbó 5
25º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 5
26º Nathan Elvis Silveira Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5
27º Vinicius de Lima Leonardo ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5
28º Entony Longen Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
29º Leonardo Ferreira Sborz Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
30º Vinicius Sandrini Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
31º Wendel Constante Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
32º Augusto dos Santos Ferreira ABUT Monte Alegre PCE/FME 4
33º Cristiano Gio Ortiz Junior ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4
34º Joao Pedro Rodrigues da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 4
35º Jose Guilherme Fernandes BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4
36º Pedro Ahlf Rodrigues BALCAM/FME/Balneário Camboriu 4
37º FELIPE DA SILVA FME/Timbó 4
38º Willian Vinicius Borba FME/Timbó 4
39º Eliel Felisbino Costa BN FUTSAL/Frutau 3
40º Sadi Almeida Saner Neto Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
41º Victor Lucas da Rosa Dalbão FUBE 3
42º Eduardo Nunes Duarte CRC 3
43º Jose Henrique Saggioratto Metzdorf Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
44º Lucas Fernando Sbruzzi Fiorini Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
45º Kauan da Rosa Rita BN FUTSAL/Frutau 3
46º Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 3
47º Nicolas Araujo Dias CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 3
48º Tiago Rengel dos Santos APAMA Futsal 3
49º Jordan Felipe Ferreira Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
50º Pedro Henrique Duarte Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
51º Vitor Rhan Klus Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
52º Vitor Springer Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
53º Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
54º Calebe Oliveira Costa ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
55º Jhonatan Borges de Castro ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
56º Felipe Luiz Boing FME/Timbó 2
57º Chaidi Rodrigues Lima FUBE 2
58º Ruan Pablo Dias APAMA Futsal 2
59º Douglas Eduardo de Souza Orso CRC 2
60º Joao Pedro Marcon Telo CRC 2
61º Vinicius Smagalla CRC 2
62º Everton Vinicius Alves dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 2
63º Igor Kuszkoski Pereira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
64º Vítor Henrique de Sousa APAMA Futsal 2
65º Igor Daniel dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2
66º Willian Ricardo dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2
67º Ezequiel Fernando Leal FUBE 2
68º Kauan Carlos de Azevedo FUBE 2
69º Nicolas Ferreira Cim FUBE 2
70º Marcos Vinicius da Silva FUBE 1
71º Erick Djonatan Becker Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
72º Riann Peterson Coletti de Oliveira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
73º Natan Cavalheiro Buchmann Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
74º GABRIEL ALGUSTO ALVES BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
75º Marcos Eduardo da Silva BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
76º Thierry Henrique Petreca CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1
77º Carlos Eduardo Orlandi CRC 1
78º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC 1
79º Dilvano Emidio Camargo Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
80º Katryel Eduardo Coito Veiga Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
81º Kauan Francelino Almeida BN FUTSAL/Frutau 1
82º Miguel Kafka Niehues BN FUTSAL/Frutau 1
83º Murilo Candido Volpato BN FUTSAL/Frutau 1
84º João Vitor Lazzaretti CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1
85º João Vitor Loch CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1
86º Etienne Pacheco da Silveira Junior FME/Timbó 1
87º LUCAS SPENGLER CEZAR FME/Timbó 1
88º NATAEL JAIME DA COSTA FME/Timbó 1
89º Patrick Alves de Oliveira FME/Timbó 1
90º Gabriel Gonzaga Robaina APAMA Futsal 1
91º Otavio Schait de Sousa APAMA Futsal 1
92º Joao Pedro Fornari de Faria ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1
93º Caio Lodetti Gambeta FUBE 1
94º Deyvid Gustavo Costa Booz FUBE 1
95º Valmir Zunino Neto FUBE 1