Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 30
Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 26
Kaio Nunes APAMA Futsal 21
Eduardo Fernandes da Silva BN FUTSAL/Frutau 18
Rodrigo Coan Zanatta Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 18
Kauã de Moura Varella CRC 17
Patrick Moura Santos CRC 17
Carlos Alceu Rocha Vieira ABUT Monte Alegre PCE/FME 16
Gustavo de Paula Mendes ABUT Monte Alegre PCE/FME 15
10º KAUNN D AVILA VIZEU BN FUTSAL/Frutau 14
11º Rafael Ramos Bitterbrun FME/Timbó 14
12º Alex Cypriano CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 14
13º Nicolas Elvis Silveira Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 14
14º Cristiano Gio Ortiz Junior ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 13
15º Jonathas Fabiciaki Colégio Sinodal Ruy Barbosa 13
16º Gabriel Martini Almeida de Oliveira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 13
17º Lucas Baron Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 12
18º Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 12
19º Guilherme Willian Fagundes FME/Timbó 10
20º David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 10
21º Leonardo Ferreira Sborz Colégio Sinodal Ruy Barbosa 10
22º Wendel Constante Colégio Sinodal Ruy Barbosa 10
23º Augusto dos Santos Ferreira ABUT Monte Alegre PCE/FME 9
24º Luis Fabiano Zolet CRC 8
25º Jose Henrique Saggioratto Metzdorf Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 8
26º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 8
27º Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 8
28º Nathan Elvis Silveira Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 8
29º Vinicius de Lima Leonardo ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 8
30º Pedro Ahlf Rodrigues BALCAM/FME/Balneário Camboriu 7
31º Guilherme Adriano Blum FME/Timbó 7
32º Tiago Rengel dos Santos APAMA Futsal 7
33º Vinicius Sandrini Colégio Sinodal Ruy Barbosa 7
34º Richard Galdino dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 6
35º Pedro Henrique da Rosa BALCAM/FME/Balneário Camboriu 6
36º Jose Guilherme Fernandes BALCAM/FME/Balneário Camboriu 6
37º Lucas Fernando Sbruzzi Fiorini Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 6
38º Felipe Brunetti Gorski ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 6
39º Entony Longen Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6
40º Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6
41º Yuri da Luz da Silva FME/Timbó 5
42º Joao Pedro Rodrigues da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 5
43º Joao Pedro Marcon Telo CRC 5
44º Vítor Henrique de Sousa APAMA Futsal 5
45º Nicolas Araujo Dias CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 5
46º Jordan Felipe Ferreira Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
47º Vitor Springer Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
48º Kauan da Rosa Rita BN FUTSAL/Frutau 4
49º Douglas Eduardo de Souza Orso CRC 4
50º Etienne Pacheco da Silveira Junior FME/Timbó 4
51º FELIPE DA SILVA FME/Timbó 4
52º Willian Vinicius Borba FME/Timbó 4
53º Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 4
54º Jhonatan Borges de Castro ABUT Monte Alegre PCE/FME 4
55º Pedro Henrique Duarte Colégio Sinodal Ruy Barbosa 4
56º Sadi Almeida Saner Neto Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
57º Marcos Vinicius Amaral Lucinda ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3
58º Eliel Felisbino Costa BN FUTSAL/Frutau 3
59º Chaidi Rodrigues Lima FUBE 3
60º Victor Lucas da Rosa Dalbão FUBE 3
61º Carlos Eduardo Orlandi CRC 3
62º Eduardo Nunes Duarte CRC 3
63º Henrique Raul Biesek CRC 3
64º Joao Cleber Zatta dos Santos CRC 3
65º Thierry Henrique Petreca CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 3
66º Nicolas Ferreira Cim FUBE 3
67º Calebe Oliveira Costa ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
68º Igor Daniel dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
69º Vitor Rhan Klus Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
70º Felipe Luiz Boing FME/Timbó 2
71º Riann Peterson Coletti de Oliveira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2
72º Ruan Pablo Dias APAMA Futsal 2
73º GABRIEL ALGUSTO ALVES BALCAM/FME/Balneário Camboriu 2
74º Miguel Kafka Niehues BN FUTSAL/Frutau 2
75º Arthur Alonso Moia CRC 2
76º Eduardo Mesa Casa CRC 2
77º Vinicius Smagalla CRC 2
78º Patrick Alves de Oliveira FME/Timbó 2
79º Dilvano Emidio Camargo Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2
80º Everton Vinicius Alves dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 2
81º Gabriel Gonzaga Robaina APAMA Futsal 2
82º Otavio Schait de Sousa APAMA Futsal 2
83º João Vitor Lazzaretti CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 2
84º Ezequiel Fernando Leal FUBE 2
85º Kauan Carlos de Azevedo FUBE 2
86º Igor Kuszkoski Pereira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2
87º Willian Ricardo dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2
88º Fabricio Murilo Heinzen Filho APAMA Futsal 1
89º Fabricio Wust de Vasconcelos Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
90º Marcos Vinicius da Silva FUBE 1
91º Erick Djonatan Becker Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
92º Natan Cavalheiro Buchmann Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
93º Marcos Eduardo da Silva BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
94º VINICIUS GUILHERME AGOSTINI BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1
95º Igor Laurindo Silverio BN FUTSAL/Frutau 1
96º Kauan Francelino Almeida BN FUTSAL/Frutau 1
97º Murilo Candido Volpato BN FUTSAL/Frutau 1
98º LUCAS SPENGLER CEZAR FME/Timbó 1
99º NATAEL JAIME DA COSTA FME/Timbó 1
100º Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
101º Katryel Eduardo Coito Veiga Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
102º Marcos Gabriel Monteiro dos Reis APAMA Futsal 1
103º Ricardo Felipe da Cunha APAMA Futsal 1
104º Yuri Alipio Bertholdo de Britto APAMA Futsal 1
105º Felipe Gustavo da Rosa CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1
106º João Vitor Loch CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1
107º Caio Lodetti Gambeta FUBE 1
108º Deyvid Gustavo Costa Booz FUBE 1
109º Gustavo Vieira FUBE 1
110º Valmir Zunino Neto FUBE 1
111º Joao Pedro Fornari de Faria ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1