Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 4 (10/4/2018,20/4/2018,9/8/2018,6/9/2018)
Gustavo de Paula Mendes ABUT Monte Alegre PCE/FME 3 (26/6/2018,25/8/2018,13/9/2018)
Ruan Pablo Dias APAMA Futsal 3 (26/6/2018,9/8/2018,18/8/2018)
Nathan Elvis Silveira Souza ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 3 (15/6/2018,16/6/2018,15/9/2018)
Pedro Henrique da Rosa BALCAM/FME/Balneário Camboriu 3 (16/6/2018,22/6/2018,18/8/2018)
Patrick Moura Santos CRC 3 (19/5/2018,22/6/2018,31/8/2018)
Nicolas Ferreira Cim FUBE 3 (21/4/2018,4/5/2018,13/9/2018)
Carlos Alceu Rocha Vieira ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (26/6/2018,13/9/2018)
David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (20/4/2018,22/9/2018)
Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 2 (10/4/2018,18/8/2018)
Matheus dos Santos Tavares APAMA Futsal 2 (9/8/2018,18/8/2018)
Miguel de Oliveira APAMA Futsal 2 (6/9/2018,8/9/2018)
Otavio Schait de Sousa APAMA Futsal 2 (1/9/2018,8/9/2018)
Joao Pedro Rodrigues da Silva ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 2 (15/6/2018,15/9/2018)
Jose Guilherme Fernandes BALCAM/FME/Balneário Camboriu 2 (22/6/2018,13/9/2018)
Maicon Caue Orlandini Boesing BALCAM/FME/Balneário Camboriu 2 (22/6/2018,18/8/2018)
VINICIUS GUILHERME AGOSTINI BALCAM/FME/Balneário Camboriu 2 (18/8/2018,5/9/2018)
Eduardo Fernandes da Silva BN FUTSAL/Frutau 2 (18/5/2018,8/9/2018)
KAUNN D AVILA VIZEU BN FUTSAL/Frutau 2 (6/6/2018,8/9/2018)
Gustavo Henrique Antunes de Lima CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 2 (15/6/2018,3/8/2018)
João Vitor Loch CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 2 (12/5/2018,12/7/2018)
Yuri Gabriel Conceição Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2 (16/5/2018,13/9/2018)
Douglas Eduardo de Souza Orso CRC 2 (22/6/2018,1/9/2018)
Etienne Pacheco da Silveira Junior FME/Timbó 2 (16/6/2018,30/8/2018)
Gustavo Raviel Berto FME/Timbó 2 (16/6/2018,6/9/2018)
LUCAS SPENGLER CEZAR FME/Timbó 2 (12/7/2018,6/9/2018)
Ezequiel Fernando Leal FUBE 2 (30/4/2018,14/9/2018)
Lucas Machado FUBE 2 (30/4/2018,21/5/2018)
Victor Lucas da Rosa Dalbão FUBE 2 (18/7/2018,25/8/2018)
André Anderson Finn Wathier Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2 (6/4/2018,14/9/2018)
Lucas Baron Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2 (19/5/2018,18/8/2018)
Augusto dos Santos Ferreira ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (25/8/2018)
Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (25/8/2018)
Vinicius Jorge da Rosa ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (18/5/2018)
Gabriel Gonzaga Robaina APAMA Futsal 1 (8/9/2018)
Kaio Nunes APAMA Futsal 1 (26/6/2018)
Tiago Rengel dos Santos APAMA Futsal 1 (10/4/2018)
Gabriel Martini Almeida de Oliveira ASAV/Colegio Catarinense/Colegial/FME 1 (16/6/2018)
Alan Gabriel Padilha dos Santos BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (16/6/2018)
Pedro Ahlf Rodrigues BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (22/6/2018)
Rafael dos Santos Amorim BALCAM/FME/Balneário Camboriu 1 (22/6/2018)
Igor Laurindo Silverio BN FUTSAL/Frutau 1 (8/5/2018)
Kauan da Rosa Rita BN FUTSAL/Frutau 1 (18/5/2018)
Kauan Francelino Almeida BN FUTSAL/Frutau 1 (30/8/2018)
Alex Cypriano CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (15/6/2018)
Brendon Gabriel Ribeiro da Silva CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (15/6/2018)
Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (31/8/2018)
Guilherme Pedro Bom Galioto CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (9/8/2018)
Thierry Henrique Petreca CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (4/5/2018)
Entony Longen Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (10/4/2018)
Hayran Rodrigo Montagna Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (10/4/2018)
Pedro Henrique Duarte Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (16/5/2018)
Vitor Rhan Klus Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (18/8/2018)
Willian Ricardo dos Santos Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (10/4/2018)
Henrique Raul Biesek CRC 1 (15/7/2018)
Joao Pedro Marcon Telo CRC 1 (6/4/2018)
Luis Fabiano Zolet CRC 1 (19/5/2018)
Guilherme Adriano Blum FME/Timbó 1 (4/5/2018)
Guilherme Willian Fagundes FME/Timbó 1 (16/6/2018)
Rafael Ramos Bitterbrun FME/Timbó 1 (12/7/2018)
Chaidi Rodrigues Lima FUBE 1 (13/9/2018)
Deyvid Gustavo Costa Booz FUBE 1 (30/4/2018)
Gustavo Vieira FUBE 1 (21/4/2018)
Kauan Carlos de Azevedo FUBE 1 (21/4/2018)
Wesley da Silva dos Santos FUBE 1 (25/8/2018)
Katryel Eduardo Coito Veiga Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (6/4/2018)
Lucas Fernando Sbruzzi Fiorini Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (15/9/2018)
Lucas Fiameti Wargenhak Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (19/5/2018)
Natan Cavalheiro Buchmann Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (18/8/2018)
Sadi Almeida Saner Neto Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (19/5/2018)
Atleta Equipe Cartões
Luan da Roza ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (20/4/2018,25/8/2018)
Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 1 (10/4/2018)
Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 1 (6/9/2018)
Miguel de Oliveira APAMA Futsal 1 (8/5/2018)
Felipe Rodrigues da Silva Rosa CEJ/ELIAN/MANNOS/TOP SUN/SECEL 1 (31/8/2018)
Douglas Eduardo de Souza Orso CRC 1 (22/6/2018)
Kauan Carlos de Azevedo FUBE 1 (21/4/2018)