Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Deyvid dos Santos FUBE 20
Tiarles dos Santos Borges Varela Colégio Sinodal Ruy Barbosa 18
Marcelo Camargo de Souza ADFT 15
Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 14
Leonardo Nobre Rodrigues SICOOB/Dray/ADCP 12
Guilherme Meira Costa Mafra ADC São José Futsal 12
Cleber Roberto Strithorts CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 12
Henrique Santana Sotéro ADFT 12
Fabio Vinicius jung Fogaça APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 12
10º Leonardo Antonio Merigo CRC 11
11º Lucas Constante JEC/Krona 11
12º Higor Lucas Siqueira FUBE 11
13º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Avaí/Floripa Futsal 10
14º Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 9
15º Daniel Moiano Sodre CRC 9
16º João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 9
17º Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona 9
18º Rodrigo Rocha JEC/Krona 8
19º Yago Monteiro Ferreira Jaragua Futsal 8
20º João Henrique Peixer FUBE 8
21º Clessio Schafronski Associação Barateiro de Futsal Clube 7
22º Luiz Ricardo Sanchez Alves Avaí/Floripa Futsal 7
23º Caetano Albino Torcelli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 7
24º Vitor de Souza CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 7
25º Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 7
26º Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT 7
27º Andrei Luis Alves Raimundo SICOOB/Dray/ADCP 6
28º Guilherme Orofino Witoslawski ADC São José Futsal 6
29º Gustavo Bastos Martins ADC São José Futsal 6
30º David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 6
31º Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 6
32º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 6
33º Antonio Henrique Sipriano Silva APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6
34º João Vitor Jung Fogaça APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6
35º Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6
36º Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 5
37º Paulo Henrique Karlinski Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 5
38º Luiz Eduardo Framento CRC 5
39º Guilherme Guido Schutz SICOOB/Dray/ADCP 5
40º Emanuel dos Santos Leandro Jaragua Futsal 5
41º Joao Paulo Ortiz JEC/Krona 5
42º Luiz Fernando Pastega JEC/Krona 5
43º Igor da Rosa Frasson APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 5
44º Matheus Arthur Paula Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
45º Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
46º Ruan Cardoso de Lima ABUT Monte Alegre PCE/FME 5
47º Victor Diamantina Matos APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 5
48º Igor Bottamedi FUBE 5
49º Renan Araujo do Santos SICOOB/Dray/ADCP 4
50º Kelvin Cardoso Macedo Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 4
51º Pedro Bernardino Rodrigues Avaí/Floripa Futsal 4
52º Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Futsal 4
53º Nathan Zimbalriu de Oliveira Dimão APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 4
54º Lucas Romão Niesgoda FUBE 4
55º Pedro Henrique Bernardes Associação Barateiro de Futsal Clube 3
56º Leonardo de Oliveira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
57º Carlos Eduardo Gotz Vitali ADC São José Futsal 3
58º Luis Eduardo de Sousa Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 3
59º Renan Andre Farsen SICOOB/Dray/ADCP 3
60º Bruno Faustino Pereira Avaí/Floripa Futsal 3
61º Pitter Soares Maciel ADC São José Futsal 3
62º Leonardo Gabriel Gomes Associação Barateiro de Futsal Clube 3
63º Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 3
64º Iago Coelho Aguiar CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 3
65º Gustavo Henrique Ribeiro de Almeida Jaragua Futsal 3
66º Júlio César Staeberl JEC/Krona 3
67º Calebe Oliveira Costa ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
68º Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA Futsal 3
69º Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
70º Bruno Benjamin Giocomini Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
71º Diego Gabriel Rech Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
72º João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
73º Marcos Marangoni Junior Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
74º Gabriel Fernandes Carneiro ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
75º Janderson Cardoso dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
76º Lucas Nunes Rufino ADFT 3
77º Patrick Gesser ADFT 3
78º Adriel Machado FUBE 3
79º Augusto dos Santos Ferreira ABUT Monte Alegre PCE/FME 2
80º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 2
81º Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 2
82º Luan Lima de Oliveira Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 2
83º Dionatan Emanuel da Silva Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2
84º Pablo Vinicius Garcia Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2
85º Rafae eduardo Schneier CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2
86º Diogo Modanes Prior CRC 2
87º Gustavo de Moura Padilha CRC 2
88º Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC 2
89º Vinicius Gabriel Schleder da Silva CRC 2
90º Joao Vitor dos Santos Moreira SICOOB/Dray/ADCP 2
91º Luciano Appelt SICOOB/Dray/ADCP 2
92º Mateus Teodoro Luber Associação Barateiro de Futsal Clube 2
93º Fabiano de Moraes Junior ADC São José Futsal 2
94º Nicolas Vieira Marques ADC São José Futsal 2
95º Gabriel Rocha Furtado CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2
96º José Wesleg Alves Reis Jaragua Futsal 2
97º Alisson Henrique Lopes JEC/Krona 2
98º Jean Marcos Castanho Peruzzo JEC/Krona 2
99º Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona 2
100º Gabriel Luciano Fraga Severina ADFT 2
101º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Futsal 2
102º Marcos Philip de Oliveira APAMA Futsal 2
103º Fernando Henrique Colonette Wessler APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
104º Gabriel Ferreira da Rosa APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
105º Jesse Felipe Macedo Tereza APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
106º Vanderson Borges APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
107º Antonio Victor Rodrigues Sgrott FUBE 2
108º Izac Boaventura Mix FUBE 2
109º Matheus Schmidt FUBE 2
110º Renan Corsini Peixer ADC São José Futsal 1
111º Adrian Lucas Domingos Borges Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
112º Lucas Biegelmeier Bandeira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
113º Everton Vinicius Alves dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
114º Lucas Baldo Associação Barateiro de Futsal Clube 1
115º Gustavo de Paula Mendes ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
116º Igor Beltrame Belkenbrock ADFT 1
117º Gabriel da Silva Moreira Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
118º Luis Antonio Pessoa Borges Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
119º Marcelo Antunes de Macedo Junior Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
120º Gustavo Machado Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
121º Lucas Antunes Simões Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
122º Davi Lidani Nesi Associação Barateiro de Futsal Clube 1
123º Júlio César Vieira Jaragua Futsal 1
124º Welinton da Silva SICOOB/Dray/ADCP 1
125º Wellington dos Santos SICOOB/Dray/ADCP 1
126º Gustavo Machado Mateus ADFT 1
127º Thiago Bitencourt Locks ADFT 1
128º João Victor Pereira Demeneck CRC 1
129º Marcio Mezadri CRC 1
130º Edson Luis Reitz SICOOB/Dray/ADCP 1
131º Guilherme Assis Tesck Farias SICOOB/Dray/ADCP 1
132º Gustavo Luan Lubenow SICOOB/Dray/ADCP 1
133º Luiz Fernando Miranda Lisboa ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
134º Yuri Cardoso ADC São José Futsal 1
135º Alex Riffel dos Santos Associação Barateiro de Futsal Clube 1
136º Lyan Lucas Schlindwein Associação Barateiro de Futsal Clube 1
137º Dadson Gabriel da Silva Bezerra Avaí/Floripa Futsal 1
138º Joao Antonio Martins Cioffi Avaí/Floripa Futsal 1
139º João Pedro Vieira Zumblick Avaí/Floripa Futsal 1
140º Mateus Alves dos Santos Avaí/Floripa Futsal 1
141º Bruno Tomaselli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
142º Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
143º Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
144º Wellinton Ribeiro Pereira CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
145º Eduardo Vargas FUBE 1
146º Henrique Medeiros da Silva Jaragua Futsal 1
147º Luis Eduardo Tavares da Costa Jaragua Futsal 1
148º Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira Jaragua Futsal 1
149º Vitor Hugo Albanaz Jaragua Futsal 1
150º Carlos Antonio Jeremias Longen JEC/Krona 1
151º Gabriel Dreschel de Freitas JEC/Krona 1
152º Carlos Alceu Rocha Vieira ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
153º Joao Victor Ribeiro de Moraes APAMA Futsal 1
154º Matheus da Silva APAMA Futsal 1
155º Matheus Virgílio Feller APAMA Futsal 1
156º Lucas Henz Oechsler APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1
157º Taua Henrique Cohene Gomez Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1
158º Carlos Henrique Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
159º Marcos Alexandre Bernardes ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
160º Alexandre Lucas Lehmckuhl Boing ADFT 1
161º Artur Correa da Silva ADFT 1
162º Tiago Viana de Medeiros ADFT 1
163º Gabriel Silverio de Brida APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1
164º Logan Gonssalves de Oliveira FUBE 1