Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Deyvid dos Santos FUBE 20
Tiarles dos Santos Borges Varela Colégio Sinodal Ruy Barbosa 19
Lucas Constante JEC/Krona 17
Guilherme Meira Costa Mafra ADC São José Futsal 16
Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 15
Marcelo Camargo de Souza ADFT 15
Thiago Ferreira Streit CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 15
Leonardo Nobre Rodrigues SICOOB/Dray/ADCP 12
Henrique Santana Sotéro ADFT 12
10º Cleber Roberto Strithorts CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 12
11º Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona 12
12º Fabio Vinicius jung Fogaça APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 12
13º Leonardo Antonio Merigo CRC 11
14º Higor Lucas Siqueira FUBE 11
15º João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 11
16º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Avaí/Floripa Futsal 10
17º Rodrigo Rocha JEC/Krona 10
18º Daniel Moiano Sodre CRC 9
19º Gustavo Bastos Martins ADC São José Futsal 9
20º Leonardo de Oliveira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 8
21º Yago Monteiro Ferreira Jaragua Futsal 8
22º Vitor de Souza CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 8
23º João Henrique Peixer FUBE 8
24º Guilherme Orofino Witoslawski ADC São José Futsal 8
25º Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 8
26º Andrei Luis Alves Raimundo SICOOB/Dray/ADCP 7
27º Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 7
28º Paulo Henrique Karlinski Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 7
29º Clessio Schafronski Associação Barateiro de Futsal Clube 7
30º Luiz Ricardo Sanchez Alves Avaí/Floripa Futsal 7
31º Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT 7
32º Caetano Albino Torcelli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 7
33º Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 7
34º Pitter Soares Maciel ADC São José Futsal 7
35º Luiz Fernando Pastega JEC/Krona 7
36º Antonio Henrique Sipriano Silva APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 7
37º João Vitor Jung Fogaça APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 7
38º Wilter Lucas Carvalho Santiago Pires APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 7
39º Guilherme Guido Schutz SICOOB/Dray/ADCP 6
40º Matheus Arthur Paula Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6
41º Rafael Vanderlinde Colégio Sinodal Ruy Barbosa 6
42º David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 6
43º Ruan Cardoso de Lima ABUT Monte Alegre PCE/FME 6
44º Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar APAMA Futsal 6
45º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA Futsal 6
46º Igor da Rosa Frasson APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6
47º Victor Diamantina Matos APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 6
48º Luiz Eduardo Framento CRC 5
49º Emanuel dos Santos Leandro Jaragua Futsal 5
50º João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa 5
51º Igor Bottamedi FUBE 5
52º Joao Paulo Ortiz JEC/Krona 5
53º Nathan Zimbalriu de Oliveira Dimão APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 5
54º Kelvin Cardoso Macedo Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 4
55º Renan Araujo do Santos SICOOB/Dray/ADCP 4
56º Carlos Eduardo Gotz Vitali ADC São José Futsal 4
57º Dionatan Emanuel da Silva Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 4
58º Pedro Bernardino Rodrigues Avaí/Floripa Futsal 4
59º Joao Vitor dos Santos Moreira SICOOB/Dray/ADCP 4
60º Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 4
61º Lucas Romão Niesgoda FUBE 4
62º Nicolas Vieira Marques ADC São José Futsal 4
63º Júlio César Staeberl JEC/Krona 4
64º Pedro Henrique Bernardes Associação Barateiro de Futsal Clube 3
65º Luis Eduardo de Sousa Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 3
66º Bruno Faustino Pereira Avaí/Floripa Futsal 3
67º Pablo Vinicius Garcia Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 3
68º Wellington dos Santos SICOOB/Dray/ADCP 3
69º Leonardo Gabriel Gomes Associação Barateiro de Futsal Clube 3
70º Gustavo Henrique Ribeiro de Almeida Jaragua Futsal 3
71º Luciano Appelt SICOOB/Dray/ADCP 3
72º Renan Andre Farsen SICOOB/Dray/ADCP 3
73º Lucas Nunes Rufino ADFT 3
74º Patrick Gesser ADFT 3
75º Iago Coelho Aguiar CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 3
76º Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
77º Bruno Benjamin Giocomini Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
78º Diego Gabriel Rech Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
79º Marcos Marangoni Junior Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3
80º Adriel Machado FUBE 3
81º Calebe Oliveira Costa ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
82º Gabriel Fernandes Carneiro ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
83º Janderson Cardoso dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 3
84º Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA Futsal 3
85º Vanderson Borges APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 3
86º Luan Lima de Oliveira Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 2
87º Augusto dos Santos Ferreira ABUT Monte Alegre PCE/FME 2
88º Diogo Modanes Prior CRC 2
89º Gustavo de Moura Padilha CRC 2
90º Pedro Henrique Wisoski Vencato CRC 2
91º Vinicius Gabriel Schleder da Silva CRC 2
92º Aquila da Silva Lima Barbosa APAMA Futsal 2
93º Jefferson da Silva Nunes APAMA Futsal 2
94º Mateus Teodoro Luber Associação Barateiro de Futsal Clube 2
95º Rafae eduardo Schneier CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2
96º José Wesleg Alves Reis Jaragua Futsal 2
97º Gabriel Luciano Fraga Severina ADFT 2
98º Gabriel Rocha Furtado CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2
99º Wellinton Ribeiro Pereira CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2
100º Antonio Victor Rodrigues Sgrott FUBE 2
101º Izac Boaventura Mix FUBE 2
102º Matheus Schmidt FUBE 2
103º Fabiano de Moraes Junior ADC São José Futsal 2
104º Alisson Henrique Lopes JEC/Krona 2
105º Jean Marcos Castanho Peruzzo JEC/Krona 2
106º Leonardo Poffo Mathias JEC/Krona 2
107º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Futsal 2
108º Joao Victor Ribeiro de Moraes APAMA Futsal 2
109º Marcos Philip de Oliveira APAMA Futsal 2
110º Fernando Henrique Colonette Wessler APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
111º Gabriel Ferreira da Rosa APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
112º Jesse Felipe Macedo Tereza APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2
113º Mikael Henrique Deon SICOOB/Dray/ADCP 1
114º Adrian Lucas Domingos Borges Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
115º Lucas Baldo Associação Barateiro de Futsal Clube 1
116º Guilherme Dias da Silva APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1
117º Renan Corsini Peixer ADC São José Futsal 1
118º Igor Beltrame Belkenbrock ADFT 1
119º Gabriel da Silva Moreira Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
120º Luis Antonio Pessoa Borges Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
121º Marcelo Antunes de Macedo Junior Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1
122º Lucas Biegelmeier Bandeira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
123º Everton Vinicius Alves dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
124º Davi Lidani Nesi Associação Barateiro de Futsal Clube 1
125º Júlio César Vieira Jaragua Futsal 1
126º Gustavo de Paula Mendes ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
127º Gustavo Machado Mateus ADFT 1
128º Thiago Bitencourt Locks ADFT 1
129º João Victor Pereira Demeneck CRC 1
130º Marcio Mezadri CRC 1
131º Cassiano Balke Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
132º Gustavo Machado Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
133º Lucas Antunes Simões Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1
134º Welinton da Silva SICOOB/Dray/ADCP 1
135º Alex Riffel dos Santos Associação Barateiro de Futsal Clube 1
136º Lyan Lucas Schlindwein Associação Barateiro de Futsal Clube 1
137º Dadson Gabriel da Silva Bezerra Avaí/Floripa Futsal 1
138º Joao Antonio Martins Cioffi Avaí/Floripa Futsal 1
139º João Pedro Vieira Zumblick Avaí/Floripa Futsal 1
140º Mateus Alves dos Santos Avaí/Floripa Futsal 1
141º Eduardo Vargas FUBE 1
142º Henrique Medeiros da Silva Jaragua Futsal 1
143º Luis Eduardo Tavares da Costa Jaragua Futsal 1
144º Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira Jaragua Futsal 1
145º Vitor Hugo Albanaz Jaragua Futsal 1
146º Edson Luis Reitz SICOOB/Dray/ADCP 1
147º Guilherme Assis Tesck Farias SICOOB/Dray/ADCP 1
148º Gustavo Luan Lubenow SICOOB/Dray/ADCP 1
149º Luiz Fernando Miranda Lisboa ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
150º Alexandre Lucas Lehmckuhl Boing ADFT 1
151º Artur Correa da Silva ADFT 1
152º Tiago Viana de Medeiros ADFT 1
153º Bruno Tomaselli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
154º Lincoln Alex Machado CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
155º Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1
156º Taua Henrique Cohene Gomez Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1
157º Logan Gonssalves de Oliveira FUBE 1
158º Gabriel Delduque Campos JEC/Krona 1
159º Carlos Alceu Rocha Vieira ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
160º Yuri Cardoso ADC São José Futsal 1
161º Carlos Antonio Jeremias Longen JEC/Krona 1
162º Gabriel Dreschel de Freitas JEC/Krona 1
163º Carlos Henrique Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
164º Marcos Alexandre Bernardes ABUT Monte Alegre PCE/FME 1
165º Matheus da Silva APAMA Futsal 1
166º Matheus Virgílio Feller APAMA Futsal 1
167º Lucas Henz Oechsler APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1
168º Gabriel Silverio de Brida APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1