Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2018)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Henrique Santana Sotéro ADFT 3 (14/4/2018,11/5/2018,18/5/2018)
Luiz Ricardo Sanchez Alves Avaí/Floripa Futsal 3 (11/5/2018,18/5/2018,14/6/2018)
Diego Gabriel Rech Colégio Sinodal Ruy Barbosa 3 (10/4/2018,4/5/2018,8/6/2018)
João Henrique Peixer FUBE 3 (14/4/2018,12/5/2018,14/6/2018)
Carlos Antonio Jeremias Longen JEC/Krona 3 (10/4/2018,4/5/2018,12/5/2018)
Janderson Cardoso dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (27/4/2018,12/5/2018)
Julio Kaiki Kranholtd Felicio ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (27/4/2018,16/6/2018)
Ruan Cardoso de Lima ABUT Monte Alegre PCE/FME 2 (27/4/2018,12/5/2018)
Guilherme Meira Costa Mafra ADC São José Futsal 2 (11/5/2018,26/5/2018)
Lucas Nunes Rufino ADFT 2 (14/4/2018,18/5/2018)
Marcelo Camargo de Souza ADFT 2 (14/4/2018,28/4/2018)
Patrick Gesser ADFT 2 (28/4/2018,18/5/2018)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA Futsal 2 (6/4/2018,8/6/2018)
Leonardo Lucas Schmidt APAMA Futsal 2 (6/4/2018,16/5/2018)
Vanderson Borges APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2 (28/4/2018,18/5/2018)
Matheus Schlemper Medeiros Avaí/Floripa Futsal 2 (18/5/2018,14/6/2018)
Vitor de Souza CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 2 (21/4/2018,6/6/2018)
Alexandre dos Santos Stirle Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2 (13/4/2018,8/6/2018)
Matheus Arthur Paula Colégio Sinodal Ruy Barbosa 2 (10/4/2018,4/5/2018)
Marcio Mezadri CRC 2 (21/4/2018,23/5/2018)
Emanuel dos Santos Leandro Jaragua Futsal 2 (4/5/2018,12/5/2018)
João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 2 (10/4/2018,21/4/2018)
Gustavo Machado Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 2 (7/4/2018,5/5/2018)
Calebe Oliveira Costa ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (12/5/2018)
Carlos Henrique Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (19/5/2018)
David Lael Xavier dos Santos ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (19/5/2018)
Deivon Gabriel Ilheo Franzoi ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (6/4/2018)
Gabriel Fernandes Carneiro ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (12/5/2018)
Marcos Alexandre Bernardes ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (16/6/2018)
Marcus Vinicius da Silva Moura ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (27/4/2018)
Ryan Lucas Fidelis Flores ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (19/5/2018)
Gregory da Silva Pereira Costa ADC São José Futsal 1 (11/5/2018)
Guilherme Orofino Witoslawski ADC São José Futsal 1 (19/5/2018)
Gustavo Bastos Martins ADC São José Futsal 1 (26/5/2018)
Murilo Machado Pereira ADC São José Futsal 1 (21/4/2018)
Pitter Soares Maciel ADC São José Futsal 1 (26/5/2018)
Yuri Cardoso ADC São José Futsal 1 (19/5/2018)
Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior ADFT 1 (28/4/2018)
Gabriel Luciano Fraga Severina ADFT 1 (11/5/2018)
Kayo Warmling Blazius ADFT 1 (14/4/2018)
Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT 1 (11/5/2018)
Guilherme de Abreu Beppler APAMA Futsal 1 (4/5/2018)
Matheus da Silva APAMA Futsal 1 (16/5/2018)
Matheus Virgílio Feller APAMA Futsal 1 (4/5/2018)
Pablo Henrique de Souza APAMA Futsal 1 (6/4/2018)
Antonio Henrique Sipriano Silva APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 (11/5/2018)
Fabio Vinicius jung Fogaça APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 (15/6/2018)
Gabriel Silverio de Brida APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 (18/5/2018)
George Henrique Alberti APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 (18/5/2018)
Victor Diamantina Matos APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 1 (11/5/2018)
Gabriel Alexandre Leite Andrade Kresuch Associação Barateiro de Futsal Clube 1 (3/5/2018)
Lean Felipe Leal Associação Barateiro de Futsal Clube 1 (20/6/2018)
Leonardo Gabriel Gomes Associação Barateiro de Futsal Clube 1 (13/4/2018)
Mateus Teodoro Luber Associação Barateiro de Futsal Clube 1 (16/5/2018)
Bruno Faustino Pereira Avaí/Floripa Futsal 1 (26/5/2018)
Gianlucca Veiga Pereira Martins Avaí/Floripa Futsal 1 (26/5/2018)
Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Avaí/Floripa Futsal 1 (27/4/2018)
Mateus Alves dos Santos Avaí/Floripa Futsal 1 (18/5/2018)
Andreas Henrique Ronska CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (6/6/2018)
Bruno Tomaselli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (17/5/2018)
Caetano Albino Torcelli CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (6/4/2018)
Cleber Roberto Strithorts CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (6/6/2018)
Gabriel Rocha Furtado CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (21/4/2018)
Iago Coelho Aguiar CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (3/5/2018)
Patrick Grah Mohr CEJ/ELIAN/Mannos/Lica Construcoes/English Class/SECEL 1 (21/4/2018)
Gabriel da Luz de Jesus Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (5/5/2018)
Luis Eduardo de Sousa Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (20/4/2018)
Luis Felipe de Paula Favero Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (20/4/2018)
Marcelo Antunes de Macedo Junior Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (20/4/2018)
Marlon da Rosa de Oliveira Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (20/4/2018)
Bruno Benjamin Giocomini Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (8/6/2018)
Jaderson Alexandre Konkosky Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (13/4/2018)
João Augusto de Campos Camilo Colégio Sinodal Ruy Barbosa 1 (17/5/2018)
Diogo Modanes Prior CRC 1 (21/4/2018)
Maicon Mezadri CRC 1 (23/5/2018)
Deyvid dos Santos FUBE 1 (12/5/2018)
Eduardo Vargas FUBE 1 (14/6/2018)
Igor Bottamedi FUBE 1 (21/4/2018)
Lucas Romão Niesgoda FUBE 1 (14/4/2018)
Douglas Rian Oliveira Queiroz Jaragua Futsal 1 (6/6/2018)
Henrique Medeiros da Silva Jaragua Futsal 1 (4/5/2018)
José Wesleg Alves Reis Jaragua Futsal 1 (6/6/2018)
Matheus da Veiga Coutinho de Oliveira Jaragua Futsal 1 (4/5/2018)
Vitor Gabriel Lohn Jaragua Futsal 1 (4/5/2018)
Yago Monteiro Ferreira Jaragua Futsal 1 (6/6/2018)
Alisson Henrique Lopes JEC/Krona 1 (4/5/2018)
Júlio César Staeberl JEC/Krona 1 (4/5/2018)
Lucas Constante JEC/Krona 1 (21/4/2018)
Luis Fernando Farias Farias JEC/Krona 1 (21/4/2018)
Luiz Fernando Pastega JEC/Krona 1 (4/5/2018)
Breno de Souza Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (7/4/2018)
Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (21/4/2018)
Leonardo de Oliveira Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (21/4/2018)
Pablo Vinicius Garcia Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (21/4/2018)
Paulo Henrique Karlinski Joni Gool/Piscinas São Miguel/Laboratorio Oliveira 1 (7/4/2018)
Edson Luis Reitz SICOOB/Dray/ADCP 1 (20/4/2018)
Guilherme Assis Tesck Farias SICOOB/Dray/ADCP 1 (23/5/2018)
Guilherme Guido Schutz SICOOB/Dray/ADCP 1 (23/5/2018)
Joao Vitor dos Santos Moreira SICOOB/Dray/ADCP 1 (23/5/2018)
Leonardo Nobre Rodrigues SICOOB/Dray/ADCP 1 (20/4/2018)
Atleta Equipe Cartões
Marcus Vinicius da Silva Moura ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 (12/5/2018)
Kelvin Cardoso Macedo Clube Caça e Tiro/NDDigital/Kibola/Zago/FME 1 (5/5/2018)
João Victor Cesar Ferreira Silveira JEC/Krona 1 (21/4/2018)