ADFT

ADFT
Campeonato Estadual - Masc - 2018

14/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:45 Sub-17 Chave B FUBE 2 x 8 ADFT Gin. de Esportes Nilo Booz

22/04/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-20 CHAVE A ADFT 4 x 1 ACF Concórdia/FMEC Arena Estener Sorato da Silva

28/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:00 Sub-17 Chave B ADFT 8 x 5 APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma Arena Estener Sorato da Silva

11/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:30 Sub-17 Chave B ADFT 1 x 1 ADC São José Futsal Arena Estener Sorato da Silva

18/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:00 Sub-17 Chave B Avaí/Floripa Futsal 2 x 4 ADFT Gin. Col. Catarinense

25/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-20 CHAVE A Avaí/Floripa Futsal 3 x 3 ADFT Gin. Colégio Catarinense

16/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:15 Sub-17 Chave B ADFT 2 x 2 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva

23/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13:30 Sub-17 Chave B ADFT 7 x 5 FUBE Arena Estener Sorato da Silva

28/06/2018 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:15 Sub-20 CHAVE A ADFT 2 x 2 JEC/Krona Arena Estener Sorato da Silva

16/07/2018 - Segunda-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave B APASB / Colégio São Bento/ FME Criciúma 2 x 5 ADFT Gin. Colégio São Bento

18/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-20 CHAVE A ACF Concórdia/FMEC 5 x 0 ADFT Gin. da UNC
20:30 Sub-17 Chave B ADC São José Futsal 7 x 0 ADFT Gin. SESI

24/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:00 Sub-17 Chave B ADFT 4 x 3 Avaí/Floripa Futsal Arena Estener Sorato da Silva
19:30 Sub-20 CHAVE A ADFT 2 x 1 Avaí/Floripa Futsal Arena Estener Sorato da Silva

08/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave B ADFT 3 x 3 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva

16/09/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:00 Sub-17 Chave E ABUT Monte Alegre PCE/FME 1 x 3 ADFT Gin. do Guga

24/09/2018 - Segunda-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-17 Chave E ADFT 3 x 6 ABUT Monte Alegre PCE/FME Arena Estener Sorato da Silva

25/09/2018 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:00 Sub-20 CHAVE A JEC/Krona 0 x 0 ADFT Gin. Centreventos Cau Hansen

17/11/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17:20 Sub-20 CHAVE C JEC/Krona 6 x 1 ADFT Gin. Whirlpool

21/11/2018 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-20 CHAVE C ADFT x JEC/Krona Arena Estener Sorato da Silva