Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Antônio Vieira- ASAV/COLÉGIO CATARINENSE/COLEGIAL

Cnpj

92.959.006/0014-23

Site oficial

www.colegiocatarinense.g12.br

Atletas inscritos - Sub-09

Artur

Artur Martendal Canto da Silva

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2010
Naturalidade: Florianópolis

Bernardo

Bernardo de Souza Correa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/2010
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Colonetti Vieira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2010
Naturalidade: Florianópolis

Enzo

Enzo Ramos Bastos de Luca Dias

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2009
Naturalidade: Florianópolis

Felipe

Felipe de Oliveira Silva

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2009
Naturalidade: Florianopolis

Pedro

Felipe Velloso Abreu

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2009
Naturalidade: Florianópolis

Francisco Bortoluzzi Fontes

Francisco Bortoluzzi Fontes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Santos de Souza

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2009
Naturalidade: Florianópolis

Igor Frozin Wiggers

Igor Frozin Wiggers

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2009
Naturalidade: Florianópolis

Joao Flavio

João Flavio Garcia Siqueira de Faria

Apelido: Joao Flavio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2009
Naturalidade: Aparecida

João

João Sloboda Silveira

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2009
Naturalidade: Florianópolis

Lucas

Lucas Cunha Serra

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2009
Naturalidade: Florianópolis

Miguel

Miguel Garcia Siqueira de Faria

Apelido: Miguel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/2010
Naturalidade: Guaratingueta

Pedro Felipe

Pedro Felipe Del Castanhel Rezende

Apelido: Pedro Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2009
Naturalidade: Florianópolis

Raphael

Raphael Mathias Tortonelli

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2009
Naturalidade: São Paulo

Tiago

Tiago Wilson Hochsprung Ricardo

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2010
Naturalidade: São Jose

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 16 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-11

Augusto

Augusto de Faria Schmidt

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo

Bernardo Borba da Silva

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2007
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo

Bernardo Soliman Moreira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2007
Naturalidade: Santa Maria

Davi

Davi de Oliveira Soares

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2007
Naturalidade: Florianopolis SC

Davi

Davi Rubick Vecchio

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2008
Naturalidade: Florianopolis

Enzo

Enzo Ghizoni

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2007
Naturalidade: Florianopolis

Francisco Bortoluzzi Fontes

Francisco Bortoluzzi Fontes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2010
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Bozza Gallotti Peixoto

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2008
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Moreira de Moraes Lima

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2007
Naturalidade: Florianópolis

Henrique

Henrique Toledo Pietruza

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2008
Naturalidade: Florianópolis

Hugo

Hugo Flores Farah

Apelido: Hugo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2007
Naturalidade: Florianopolis

Ian

Ian Valadão Gralha

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2007
Naturalidade: Florianópolis

Joao Vicente Porto Gomes

Joao Vicente Porto Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2007
Naturalidade: Florianópolis

João Vitor

Joao Vitor Legat Albino

Apelido: João Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2007
Naturalidade: Florianopolis

Mateus

Mateus Brandalise

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2008
Naturalidade: Florianopolis

Mateus

Mateus Michelucci Gomes

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2007
Naturalidade: Porto Alegre

Pedro Antonio Marcos de Souza

Pedro Antonio Marcos de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/2008
Naturalidade: Florianópolis

Pedro Tramontina Fernandes

Pedro Tramontina Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2008
Naturalidade: Florianpolis

Rafael Lunardi Cunha

Rafael Lunardi Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2008
Naturalidade: Florianpolis

Vinicius

Vinicius Fernandes de Matos Santos

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2008
Naturalidade: Florianópolis

Vinicius

Vinicius Pereira Linhares da Silva

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2007
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 16 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-13

Allyson

Allyson Chaves Rodrigues

Apelido: Allyson
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/2005
Naturalidade: Florianópolis

Artur

Artur Aluarenga Ecker

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2006
Naturalidade: Blumenau

Bernardo Agostinho de Novaes Costa

Bernardo Agostinho de Novaes Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/10/2005
Naturalidade: Florianopolis

Be

Bernardo de Oliveira Silva

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/2005
Naturalidade: Florianópolis

bryan

Bryan de Araujo Folster

Apelido: bryan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2005
Naturalidade: Florianopolis SC

Davi Barcelos Faita

Davi Barcelos Faita

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2005
Naturalidade: Florianopolis

Enrico

Enrico Pereira Medeiros

Apelido: Enrico
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2006
Naturalidade: Florianopolis

Enzo

Enzo Figueiredo Rocha

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2006
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme

Guilherme Canabarro Scorbaioli

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2005
Naturalidade: Florianópolis

Gustavo

Gustavo Durieux Reitz

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro da Silveira Moritz

João Pedro da Silveira Moritz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

João Vitor Tieppo Hamagushi

João Vitor Tieppo Hamagushi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Joinville

Leonardo Vieira

Leonardo Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2005
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Nogara Naschenweng

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2006
Naturalidade: Florianopolis

Pedro Sangalli de Azevedo

Pedro Sangalli de Azevedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/2006
Naturalidade: Florianpolis

Tiago Szpoganicz Weschenfelder

Tiago Szpoganicz Weschenfelder

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Florianopolis

Vitor

Vitor Hugo Patricio Ferreira

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2005
Naturalidade: Florianópolis

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 16 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Bruno

Bruno Coelho da Silva Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Cristiano Gio Ortiz Junior

Cristiano Gio Ortiz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Felipe

Felipe Brunetti Gorski

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Gabriel Augustinho Krigger

Gabriel Augustinho Krigger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2004
Naturalidade: Novo Hamburgo

Orsini

Gabriel Buss Orsini

Apelido: Orsini
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2004
Naturalidade: Florianópolis

Cardoso

Gabriel de Vasconcellos Cardoso

Apelido: Cardoso
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Martini

Gabriel Martini Almeida de Oliveira

Apelido: Martini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2003
Naturalidade: São Paulo

Igor

Igor Kuszkoski Pereira

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2004
Naturalidade: Florianópolis

Joao Pedro

Joao Pedro Fornari de Faria

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: Ijui

Joao

Joao Pedro Rodrigues da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2003
Naturalidade: São José SC

Kauan

Kauan Mulller Souza dos Santos

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2003
Naturalidade: Florianópolis

Leonardo

Leonardo Zilli Paladino

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Luiz Felipe Napoli Ferrari

Luiz Felipe Napoli Ferrari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2004
Naturalidade: Florianopolis

Marcos

Marcos Vinicius Amaral Lucinda

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2004
Naturalidade: São José

Mateus

Mateus Rodrigues Oliveira

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: São José

Nathan

Nathan Elvis Silveira Souza

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Nicolas

Nicolas Elvis Silveira Souza

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Monego

Pedro Monego Tambara

Apelido: Monego
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2003
Naturalidade: Florianópolis

Richard

Richard William Vieira de Oliveira

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2003
Naturalidade: Florianópolis

Vinicius de Lima Leonardo

Vinicius de Lima Leonardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/12/2003
Naturalidade: Florianopolis

Vinicus Michels Steiner

Vinicus Michels Steiner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2003
Naturalidade: Florianopolis

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 16 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Quarta-Feira , 07 de Novembro de 2018

Terça-Feira , 30 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 26 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 10 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Sábado , 15 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 05 de Setembro de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 17 de Agosto de 2018

Quinta-Feira , 16 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 04 de Agosto de 2018