Associação Concordiense de Futsal

Associação Concordiense de Futsal

Campeonato Estadual Masculino (1º edição - Ano 2018)

Atletas - ACF Concórdia/FMEC ( Sub-20 )

Xilau

ALEXANDRE MALTAURO NETO

Apelido: Xilau
Posição: Pivô
Nascimento: 20/04/1999
Naturalidade: Peritiba

Arthur Echeverria Flores Somensi

Arthur Echeverria Flores Somensi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2000
Naturalidade: Concordia SC

David

DAVID PAZINATTO BELORINI

Apelido: David
Posição: Ala Direita
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Monn

Emanuel Henrique Pereira

Apelido: Monn
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2000
Naturalidade: Joaçaba

Estevão

Estevão Fermando Mazocco Gheno

Apelido: Estevão
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1999
Naturalidade: Concordia

PIVA

FELIPE AUGUSTO PIVA

Apelido: PIVA
Posição: Ala Direita
Nascimento: 21/01/2000
Naturalidade: Concordia SC

Nando

Fernando Antonio Franca Junior

Apelido: Nando
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Iago Schmidt Jung

Iago Schmidt Jung

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2001
Naturalidade: Concordia SC

Pignat

Leonardo Nelson Pignat

Apelido: Pignat
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/1999
Naturalidade: Palmitos

Lucas

Lucas Arthur Heinrichs

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Luis Henrique Lorenzetti

Luis Henrique Lorenzetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/1999
Naturalidade: Concordia SC

Tainan

Tainan Luiz Benachio

Apelido: Tainan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1998
Naturalidade: Concordia SC

Victor

Victor Pazzini Kaczynski

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1998
Naturalidade: Concordia

Yuri Pereira

Yuri Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Concordia

Domingo , 02 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 21 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2018

Domingo , 22 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018

Membros da comissão técnica

Técnico

Clodimar Antonio Tome


Sub-20

Auxiliar Técnico

Artêmio Artifon


Sub-20

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Marcos Dias de Paula


Sub-20

Atendente

Claiton Brinkmann


Sub-20

Preparador Fisico

Lucas Picolotto


Sub-20

Domingo , 02 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Quinta-Feira , 01 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 21 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 18 de Maio de 2018

Domingo , 22 de Abril de 2018

Sábado , 21 de Abril de 2018