Associação Lageana de Futsal
Campeonato Estadual - Masc - 2018

14/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:00 Sub-13 Chave G ALF Lages Futsal 6 x 0 Curitibanos Centro de Eventos
14:30 Sub-13 Chave G Futsal Moleque/FMEC 3 x 0 ALF Lages Futsal Centro de Eventos

27/04/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21:00 Sub-13 Chave O CRC 0 x 3 ALF Lages Futsal Gin. Medalhao

28/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-13 Chave O A.R.C.D.V. 4 x 3 ALF Lages Futsal Gin. Medalhao

22/06/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave W ALF Lages Futsal 5 x 5 Bugre do Oeste Gin. Caça e Tiro

23/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:00 Sub-13 Chave W ALF Lages Futsal 0 x 2 Colégio Drummond/FME Fraiburgo Gin. Caça e Tiro

13/07/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A4 ALF Lages Futsal 2 x 1 Curitibanos Gin. Clube Caça e Tiro

14/07/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-13 Chave A4 ALF Lages Futsal 2 x 8 A.D.P.B. Gin. Clube Caça e Tiro

03/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
18:15 Sub-13 Chave A4 ALF Lages Futsal 6 x 1 Curitibanos Gin Ivo Silveira

04/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave A4 A.D.P.B. 2 x 0 ALF Lages Futsal Gin Ivo Silveira

07/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave A7 A.D.P.B. 7 x 0 ALF Lages Futsal Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

08/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A7 Adesc/Boccone Gravatal 3 x 2 ALF Lages Futsal Ginásio Valentin Adolfo Kinderman
15:00 Sub-13 Chave A7 ALF Lages Futsal 2 x 6 APAFF Florianópolis Ginásio Valentin Adolfo Kinderman

21/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A7 A.D.P.B. 7 x 3 ALF Lages Futsal Gin Jones Minosso

22/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A7 ALF Lages Futsal 3 x 2 Adesc/Boccone Gravatal Gin Jones Minosso
15:00 Sub-13 Chave A7 APAFF Florianópolis 4 x 1 ALF Lages Futsal Gin Jones Minosso