Clube Esportivo Recreativo e Cultural XV de Maio

Clube Esportivo Recreativo e Cultural XV de Maio
Campeonato Estadual - Masc - 2018

24/03/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-13 Chave B SPACA BLU 0 x 1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Spaca Blu
14:30 Sub-13 Chave B Jaragua Futsal 4 x 2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Spaca Blu

13/04/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-11 Chave A FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 18 x 1 AABB Joinville Gin Sergio Luiz Petters

14/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 16 x 0 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin Sergio Luiz Petters
15:30 Sub-11 Chave A FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6 x 7 APAMA Futsal Gin Sergio Luiz Petters

28/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
15:00 Sub-13 Chave I FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 2 CEJ/ELIAN/SECEL Gin. APAMA
19:00 Sub-13 Chave I APAMA Futsal 2 x 0 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. APAMA

20/05/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:00 Sub-11 Chave J FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 11 x 2 Real Futsal/Capital Container/Camboriú FC Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
15:00 Sub-11 Chave J BALCAM/ADUC/ Sodegaura 6 x 7 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz

09/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:30 Sub-13 Chave S FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5 x 2 Araquari Futsal Gin Sergio Luiz Petters
20:30 Sub-13 Chave S FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 3 x 1 A.D. Hering Gin Sergio Luiz Petters

17/06/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave S ADAC/Recriarte 0 x 6 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz
15:00 Sub-11 Chave S FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 8 x 4 Araquari Futsal Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz

19/07/2018 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 1 CEJ/ELIAN/SECEL Gin Sergio Luiz Petters
17:00 Sub-13 Chave A1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 1 x 1 A.D. Hering Gin Sergio Luiz Petters

03/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:00 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 18 x 2 AABB Joinville Gin. Elase

04/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 7 x 1 Araquari Futsal Gin Sest/Senat
14:30 Sub-11 Chave A5 ELASE 2 x 3 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin Sest/Senat

11/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 13 x 3 AABB Joinville Gin Sergio Luiz Petters

12/08/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 13 x 2 Araquari Futsal Gin Sergio Luiz Petters
15:30 Sub-11 Chave A5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6 x 2 ELASE Gin Sergio Luiz Petters

18/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14:00 Sub-13 Chave A1 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4 x 1 CEJ/ELIAN/SECEL AD Hering
17:00 Sub-13 Chave A1 A.D. Hering 2 x 0 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal AD Hering

14/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-13 Chave A8 Jaragua Futsal 5 x 2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Colégio Sinodal Dr. Blumenau

15/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-13 Chave A8 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 3 Colégio Drummond/FME Fraiburgo Colégio Sinodal Dr. Blumenau
15:00 Sub-13 Chave A8 FMCE Içara/ADRI Içara 2 x 6 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Colégio Sinodal Dr. Blumenau

21/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A12 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 13 x 1 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin. Adolfo Back

22/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A12 ABUT Monte Alegre PCE/FME 6 x 10 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Adolfo Back
15:30 Sub-11 Chave A12 Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal 5 x 7 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Adolfo Back

28/09/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-13 Chave A8 Jaragua Futsal 7 x 0 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade

29/09/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-13 Chave A8 Colégio Drummond/FME Fraiburgo 3 x 2 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade
15:00 Sub-13 Chave A8 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 2 x 3 FMCE Içara/ADRI Içara Instituto Educacional Carlos Drummond de Andrade

05/10/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:00 Sub-11 Chave A12 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 7 x 4 Colégio Sinodal Ruy Barbosa Gin Sergio Luiz Petters

06/10/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A12 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 4 x 1 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin Sergio Luiz Petters
15:30 Sub-11 Chave A12 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 10 x 3 Forquilhinha / Teclenet / Anjo Futsal Gin Sergio Luiz Petters

02/11/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A15 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 6 x 8 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin. Colégio Marista

03/11/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A15 APAMA Futsal 6 x 6 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Colégio Marista
15:30 Sub-11 Chave A15 Marista/Chapecó 6 x 5 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Colégio Marista

14/11/2018 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-11 Chave A15 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 5 x 3 ABUT Monte Alegre PCE/FME Gin Sergio Luiz Petters

15/11/2018 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A15 APAMA Futsal 3 x 7 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin Sergio Luiz Petters
15:30 Sub-11 Chave A15 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal 7 x 4 Marista/Chapecó Gin Sergio Luiz Petters

23/11/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-11 Chave A16 APAFF Florianópolis x FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Carlos Alberto Campos

24/11/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-11 Chave A16 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal x A.D. Hering Gin. Carlos Alberto Campos
15:00 Sub-11 Chave A16 APAMA Futsal x FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal Gin. Carlos Alberto Campos

08/12/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-11 Chave A16 APAFF Florianópolis x FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal AD Hering

09/12/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-11 Chave A16 A.D. Hering x FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal AD Hering
15:00 Sub-11 Chave A16 FME Indaial/CERC XV de Maio/AEFI Futsal x APAMA Futsal AD Hering