Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2018)

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Arthur Antonio Dal Santo Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2008
Naturalidade: Chapeco

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Gabriel Junior Pozzebom Mendes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/2008
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Kuiawinski

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2008
Naturalidade: Chapecó

Gu

Gustavo Henrique Testa

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2008
Naturalidade: Chapecó

João

João Victor Maia Grando

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2008
Naturalidade: Caxambu do Sul

Kaique Caproski Santi

Kaique Caproski Santi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2009
Naturalidade: Guaraciaba

Kauê

Kauê Arno

Apelido: Kauê
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2008
Naturalidade: Xanxerê

Matheus

Matheus Gabriel Arini

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2007
Naturalidade: Chapeco

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Pablo Fellipe Vieira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2008
Naturalidade: Chapecó

Pietro de Oliveira Simao

Pietro de Oliveira Simao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2008
Naturalidade: Chapeco

Samuel

Samuel Roger Thomazzi

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2007
Naturalidade: Chape´co

Thiago

Thiago Antonio Sulzbach Schneider

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2007
Naturalidade: Chapecó

Vini

Vinicius Bee Marques

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2008
Naturalidade: Chapecó

Wellington

Wellington Santin Gomes

Apelido: Wellington
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2007
Naturalidade: Chapecó

yuri

Yuri Gabriel Zeni

Apelido: yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2008
Naturalidade: Chapecó

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Sábado , 28 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Domingo , 15 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Atletas inscritos - Sub-13

Abel

Abel Henrique Bianchin

Apelido: Abel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/2005
Naturalidade: Xaxim

Andrei Galvao da Luz

Andrei Galvao da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2006
Naturalidade: Chapecó

Arthur

Arthur Geller Rosa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2005
Naturalidade: Chapecó

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Bernardo Joao Schneider Hanauer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2006
Naturalidade: Chapecó

Dudu

Eduardo Jordan Sagioratto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2005
Naturalidade: Guaraciaba

Felipe Novello

Felipe Novello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2006
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Benedet Cella

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2006
Naturalidade: Montenegro

Gabriel Henrique Cassol

Gabriel Henrique Cassol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/2006
Naturalidade: Chapeco

Joãozinho

João Wictor Franceschi Lorini

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2005
Naturalidade: Chapeco

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Chapeco

Luiz Felipe Hubner

Luiz Felipe Hubner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2006
Naturalidade: Santa Maria

Mateus Barp de Oliveira

Mateus Barp de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2006
Naturalidade: Chapeco

Matheus Wilhelms Vieira

Matheus Wilhelms Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2006
Naturalidade: Mondai

Romulo

Romulo Dinits Schmitt

Apelido: Romulo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2006
Naturalidade: Maravilha

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Rychelme Felipe Schumacher

Rychelme Felipe Schumacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2006
Naturalidade: São Carlos

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Sábado , 28 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Domingo , 15 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur Alonso Moia

Arthur Alonso Moia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Chapeco

Carlos

Carlos Eduardo Orlandi

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/2003
Naturalidade: Erval Grande

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Dudu

Eduardo Mesa Casa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/2004
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Giacomo

Giacomo Henrique Cella

Apelido: Giacomo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: Chapcó

Henrique

Henrique Raul Biesek

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Igor

Igor Grando dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2003
Naturalidade: Rio dos Indios

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Kauã de Moura Varella

Kauã de Moura Varella

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Sábado , 28 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Domingo , 15 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Atletas inscritos - Sub-17

Daniel

Daniel Moiano Sodre

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2002
Naturalidade: Santiago

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2001
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

João

João Victor Pereira Demeneck

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2002
Naturalidade: Curitibanos

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Sao Carlos SC

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Vinicius Gabriel Schleder da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2002
Naturalidade: Otacilio Costa

Sexta-Feira , 28 de Setembro de 2018

Sábado , 29 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 05 de Outubro de 2018

Sábado , 06 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sábado , 22 de Setembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Setembro de 2018

Terça-Feira , 04 de Setembro de 2018

Sábado , 01 de Setembro de 2018

Sexta-Feira , 31 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Quarta-Feira , 01 de Agosto de 2018

Sábado , 28 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 27 de Julho de 2018

Sábado , 21 de Julho de 2018

Domingo , 15 de Julho de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018